Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Sibirchamp 26 мар 2012, 20:54
genzik1965 писал(а):Вопрос. Игрок стоит в заявке на обмен и обмен горит зелёным цветом (т.е обмен должен состоятся в установленное время). Что будет если игрок до обмена получит или потеряет балл? Ведь стоимость его должна изменится. Будет ли совершен обмен и на каких условиях. нужно ли делать доплату?
Да так как стоимость поменяется,придется переделывать заявку
Sibirchamp
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 26 мар 2012, 21:52
fang писал(а):
Cikklomed писал(а):у игрока спецухи Пк4 и Км4: при игре команды британью - он получит +16% или +8 ??
За каждый уровень каждой спецухи по 2%. За Пк4 - 8%, за Км4 - 8%, всего 16%.

Но в отправленном составе он будет силой с +40% от этих спецух. Т.е. твой отправленный состав, а после спрашивают: "а почему же у меня такая маленькая прибавка?" Ну вот правда, почему?

По сравнению с отправленным составом, игрок со следующим набором спецух Пк4Км4 при игре британью получит -24% к отправленному составу, вот это и ответ: почему, да почему -все очень просто, желательно не играть противоположным стилем к стилю спецух игрока.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SDV_1 28 мар 2012, 10:32
подскажите, как изменяется усталость игроков от выходов на замену? может ли игрок частично учавствовать в начале или в конце матча, чтобы усталость не росла, а сыгранность увеличивалась?
SDV_1
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 28 мар 2012, 10:38
SDV_1 писал(а):подскажите, как изменяется усталость игроков от выходов на замену? может ли игрок частично учавствовать в начале или в конце матча, чтобы усталость не росла, а сыгранность увеличивалась?
из Правил http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99#p5
У игроков, сыгравших не весь матч, усталость набирается пропорционально времени, проведенному на поле (на целое число, округленное в меньшую сторону, может и вовсе не измениться).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SDV_1 28 мар 2012, 10:46
спасибо! и еще, у моей команды большой стадион (больше 100 тыс.), как с него получать прибыль? я где-то читал, что на крупнейших стадионах страны играет сборная, это так? как определяется на каком конкретно стадионе будут проходить мачти (у меня 3-ий по вместимости стад. в стране)?
SDV_1
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение вихтор 28 мар 2012, 10:55
SDV_1 писал(а):спасибо! и еще, у моей команды большой стадион (больше 100 тыс.), как с него получать прибыль? я где-то читал, что на крупнейших стадионах страны играет сборная, это так? как определяется на каком конкретно стадионе будут проходить мачти (у меня 3-ий по вместимости стад. в стране)?
У тебя будет играть юниорская сборная.
Почитай о стадионе http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p5
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение СТЕРХ 28 мар 2012, 12:47
удивляюсь я на молодежь, правилам посвящен громадный раздел, я уже 4 месяца во всоле, но правила через день перечитываю. Конечно бывают вопросы, но часто такое спрашивают............ кажется, что люди вообще не читают. Товарищи учитесь работать с документами, находить ответы, а уж потом спрашивайте. Мне нравятся ответы: ссылка на правила и все.................-). Я вот понимаю допустим вопрос как считается опт1, или как влияет средняя сила состава на опт3, об этом практически голая информация, а вот стадион, усталость ....... все в правилах
"Студент говорит родителям:
-Зачем читать?
- Чтобы знать, быть образованным!
- Я в гугле вопрос напишу и узнаю.
СТЕРХ
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SDV_1 28 мар 2012, 13:37
Спасибо...
Да, надо вникать...)

И все же я так и не понял, почему на моем стадионе именно юниорка будет играть...
И насчет замен...т.е. как я понимаю, если игрок меньше 15 мин провел на поле - усталость не считается...я хочу, чтобы он первые 15 мин провел на поле...а в графе замена только с 15-ой минуты возможна...как будет начислена усталость, если заменить игрока с 15-ой минуты?
SDV_1
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение вихтор 28 мар 2012, 17:56
1й стадион в стране - играет нац. сборная, 2й - молодежка, 3й - юниорка.
Усталость http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99. Да и много написано об усталости на форуме, в т.ч. - в "Вопросы новичков".
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Канонир_уз 28 мар 2012, 19:29
я новичок и не понял на счёт посещаемости стадиона команды. Уменя стадион на 20 тыс. и посещаемость ~15 тыс. мне стоит увеличить стадион
Канонир_уз
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MECHYU 29 мар 2012, 02:08
Имею тренировочный центр 8-го уровня. При нем изначально можно натренировать 5-ть спецух. Две я уже использовал, осталось три.
Вопрос:
Если я понижу тренировочный центр до 5-го уровня, сколько у меня будет спецух: три, как и при 8-м уровне, или 1, как должно быть при 5-том (3 минус 2-е использованных)
Заранее спасибо!
MECHYU
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение uSkAtelb 29 мар 2012, 03:23
Gunner писал(а):я новичок и не понял на счёт посещаемости стадиона команды. Уменя стадион на 20 тыс. и посещаемость ~15 тыс. мне стоит увеличить стадион
Тысяч до тридцати наверное можно расширить, но лучше это не делать во время чемпионата
uSkAtelb
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 29 мар 2012, 06:19
NATANYICH писал(а):Имею тренировочный центр 8-го уровня. При нем изначально можно натренировать 5-ть спецух. Две я уже использовал, осталось три.
Вопрос:
Если я понижу тренировочный центр до 5-го уровня, сколько у меня будет спецух: три, как и при 8-м уровне, или 1, как должно быть при 5-том (3 минус 2-е использованных)
Заранее спасибо!
Правильный ответ: "1,как должно быть при 5-том (3 минус 2-е использованных)"

Gunner писал(а):я новичок и не понял на счёт посещаемости стадиона команды. Уменя стадион на 20 тыс. и посещаемость ~15 тыс. мне стоит увеличить стадион
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p212
Заполняемость зависит от цены набилет. Поставишь цену больше - придет меньше зрителей, поставишь цену меньше - придет больше зрителей. Самая оптимальная заполняемость стадиона для максимальной прибыли составляет 75%. Для домашнего бонуса нужна 100% заполняемость, если меньше, то и размер домашнего бонуса будет меньше (в правилах по ссылке это все расписано).
Если говорить об увеличении стадиона, то оно не помешало бы, но увеличивать до 30тыс не очень то и существенно, разница будет небольшой.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Seppo 29 мар 2012, 08:48
Здравствуйте! Подскажите почему у игроков усталость от 39 до 59. Центр физ подготовки 7. По прошлым чемпам вроде не было такого. усталость на начало чемпа 10 или 20 была?
В тоже время у второй моей команды Центр физ подготовки 3, и там усталость у игроков от 12 до 30.
Почему так?
Seppo
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 241
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:17
Откуда: Petroskoi/Äänislinna/Onegaborg, Россия
Рейтинг: 424
 
ИФК Ваасан (Вааса, Финляндия)
Сиркуло Депортиво (Санта Люсия, Аргентина)
Маркус Гэрвей (Чапелтон, Ямайка)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 29 мар 2012, 08:59
Seppo писал(а):Здравствуйте! Подскажите почему у игроков усталость от 39 до 59. Центр физ подготовки 7. По прошлым чемпам вроде не было такого. усталость на начало чемпа 10 или 20 была?
В тоже время у второй моей команды Центр физ подготовки 3, и там усталость у игроков от 12 до 30.
Почему так?
Усталость на начало чемпионата была согласно уровню Мед. Центра. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p51
При этом: Во время строительства любого строения, оно не функционирует, т.е. считается, что у команды в данный момент это строение нулевого уровня, т.е. отсутствует., а в ИФК Ваасан МЦ на момент вывода усталости на уровень баз, находился в режиме строительства, а значит был как 0 уровень, что в свою очередь означает, что ваши игроки начали чемпионат с 50% усталостью.
Jambo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге