Д4А и Д4Б - а оно надо?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Shurik 19 окт 2007, 12:50
Когда создавался 3 див в Украине таких новичков было море. Стояли в очереди по 4 человека на команду. И где они все сейчас?

Жаль, что я опоздал с регистрацией на пару недель:(. Может быть мне и повезло бы...
Последний раз редактировалось Shurik 19 окт 2007, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 623
 
 

Сообщение dos 19 окт 2007, 12:50
Alexrama писал(а): 3) Сборные. Ага вы лукавите, когда говорите, что, например, страна с двумя Д4 будет по классу быть сильнее сборных у которых есть Д3А и и Д3Б. А много ли вы видели сборников из 3 дивизиона своей страны? про условии, что команды там зарег. сезонов этак на 6-8 позже чем Д1 и Д2? Да это единичные случаи и то на уровне юниорки 1-2 человека, которые погоды не делают. Так что, чтобы прокачать сборника из Д4 нужно будет очень постараться и это будут единичные случаи не влияющие на основную картину.
Вы считать умеете?
федерация1: 64 команды в стране с 4-мя дивами. 64 суперталанта + 128 талантов + 64 хороших ежесезонно.
федерация2: 96 команд в стране с 6-ю дивами. 96 суперталантов + 192 таланта + 96 хороших ежесезонно.
Первой федерациия в полтора раза сложнее собрать сборные, равные сборным второй федерации.
Я вам еще раз привожу в пример Болгарию. Одну боевую сборную мирового уровня мы собирали всегда. На вторую уже нехватало мощности выборки. Завели Д2 - через 2 сезона набрали 33 игрока мирового уровня (полторы сборные). Завели Д3А, Д3Б в 8-м сезоне. В 10-м собрали 2 сборные (молодежку и взрослую).
А Россия с Украиной с тремя дивами изначально все сезоны с первого по 9-й рвали всех и вся во ВСЕХ возрастах.
Даже если, как вы говорите, Д3 и ниже - разменные и донорские команды - топклубы таких стран имеют возможность заиметь родных игроко, рожденных вД4, честно и накачать их.
Снова пример. Мне нужен ЛВ, сборной нужен ЛВ. Но в этот приход на всю Болгарию (64 команды) пришел один ЛМ 16/37. Проблема, мне придется ждать следующего сезона. А с расширением базы вы избавите крупные страны от таких проблем.
Spectre писал(а):сделать 4-е дивы только: Англия, Испания, Италия, Германия (никого не забыл)
и всё!

Ф САД!!! В предыдущем посте писал почему. Могу уточнить: конкретно эти 4 всоловские страны на уровне сборных и клубов являются середняками европы как в клубном рейтинге, так и в достижениях сборных последних лет. Что являеятся объективной оценкой совокупного труда всех менеджеров этих федераций. Монопольное создание Д5-6 в этих странах будет ущемлением прав реальных лидеров.
dos
 
 
 

Сообщение som 19 окт 2007, 12:50
Антон ! Пока те, кто получил команду по моей просьбе играют и живут в федерации ! Выше я уже отписал про нерадивых, они были есть и будут ! И при 2х и при 10 дивизионах !
som
 
 
 

Сообщение Alfer 19 окт 2007, 12:51
som писал(а):Не ну приходят и новички по рекомендации ! А почему бы и нет ! Вопрос в том какая федерация сможет найти имена и клубы, а какая то нет. Но расширение всегда во благо. А нерадивые менеджеры и при двух дивах всегда были есть и будут и борьба с ними наша общая задача. Так сказать естественный отбор.

Задача наша, а влиять на нее может только Акар, поэтому пока у президентов не будет реальных рычагов влияния на это все, не вижу смысла бороться с непоборимым.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 545
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение som 19 окт 2007, 12:53
Боротся всегда надо ! И Д4 или любительская лига или дивизион нужны !
som
 
 
 

Сообщение basileos 19 окт 2007, 12:55
Новички в Д-4,особенно Украины и России вряд ли протиснутся,учитывая барьер в 10 и 40 у.е. за команду.Вероятно будет тут какое то изменение а вот какое мож дажеи сам Акар еще не придумал)

з.ы.2 Dus это не обсуждение магазина в данном конкретном случае я не высказываюсь ни за ни против это лишь расссмотрение обьективных фактов.
basileos
 
 
 

Сообщение Alfer 19 окт 2007, 12:56
basileos писал(а):
Alfer писал(а):
basileos писал(а):Ну кстати если например за него чел из Измаила будет играть ему будет очень приятно.Тем более например что он сам или его родственник могет в этом Бризе играть :) Кстати очень дико покупать спецухи самому себе :D
Во всоле не зарегестрирован ни один человек из Измаила :) Я тебе привел в пример ГОРОД, а остальне клубы из сел, которые многие Украинцы не слышали ну или районные команды.
А много ли людей даже в московской области слышало про Фабус(Бронницы)?)
А он есть.И далеко не в Д-3 :)
Я те про Фому а ты мне про Ерему :)
В Украине тоже играет Скиф или тот же Днестр Овидиопольский на который я ходил. Я тебе не про это, а про то что ты говоришь что человеку будет приятно играть в родном клубе, а я тебя прошу, найди мне человека который живет в Измаиле, в селе Велика Багачка (даже не знаю как на русском будет :) ) или в Сутиски. :) Или чем будет инетересно играть например Львовянину в районной команде г. Одессы?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

basileos писал(а):Новички в Д-4,особенно Украины и России вряд ли протиснутся,учитывая барьер в 10 и 40 у.е. за команду.Вероятно будет тут какое то изменение а вот какое мож дажеи сам Акар еще не придумал)

з.ы.2 Dus это не обсуждение магазина в данном конкретном случае я не высказываюсь ни за ни против это лишь расссмотрение обьективных фактов.

Ну самым первым новичкам может и бесплатно дадут, но как уже было говорено из за начальной разницы цен, эти новички будут переходить в более сильные клубы из тех же экзотических стран
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 545
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение som 19 окт 2007, 13:00
При всех за и против новые дивизионы и команды нужны ! Это развитие ! Это движение вперед ! Привлечение людей к проекту ! Однозначно !
som
 
 
 

Сообщение Sertse 19 окт 2007, 13:03
Можно было бы как вариант, если создаются Д-4 в топ-странах (всоловских+реальных), то брать туда не новичков, а менеджеров проверенных и с рейтингом. По типу, как Зенит с Салютом отдавали :-)
Как вариант...
Sertse
 
 
 

Сообщение basileos 19 окт 2007, 13:03
Alfer писал(а):В Украине тоже играет Скиф или тот же Днестр Овидиопольский на который я ходил. Я тебе не про это, а про то что ты говоришь что человеку будет приятно играть в родном клубе, а я тебя прошу, найди мне человека который живет в Измаиле, в селе Велика Багачка (даже не знаю как на русском будет :) ) или в Сутиски. :) Или чем будет инетересно играть например Львовянину в районной команде г. Одессы?

Фокус в том что когда приблизится время выбирать комы для реги вам будут кучами приходить мессаги от манагеров уже играющих во ВСОле с просьбой зарегить кому из их города.В том же Киеве я думаю наверняка полно всяких заводских команд и наверняка кто нить из киевлян с такой просьбой обратится.
Вас же ведь никто не заставляет регить кому именно из Велика Багачки а не например какой нить Киевтракторподшипник. :) Учитывая то, что очень много народу будут за вот этот самый подшипник вы его и зарегите,даже несмотря на то что он находится в лиге куда более низкой чем скажем Велика Багачка)
Кстати вот у вас в Крыму есть там село Молодежное и во ВСОЛе кома такая есть я сначала туда хотел попасть потому что у меня геологическая практика была недалеко от этого села)
basileos
 
 
 

Сообщение som 19 окт 2007, 13:08
Базилиос ! А я проезжал мимо села Пупкино и что ? Хочу команду из этого села ? Правила регистрации еще никто не отменял ! Почитай на досуге !
som
 
 
 

Сообщение dos 19 окт 2007, 13:09
som писал(а):При всех за и против новые дивизионы и команды нужны ! Это развитие ! Это движение вперед ! Привлечение людей к проекту ! Однозначно !

Вот и добивайте все страны до 64 команд. Дублями, клонами, мультиками, мне лично поровну. А опосля уже начнем Д4А-Д4Б придумывать.
Я сильно хочу дожить во всоле до того момента, когда в финале ЧМ сыграют Таити и Ватикан или им подобные реальные карлики. Это будет значить, что проект ВСОЛ удался на все 100, и что никакие реальные бранднеймы ему для рекламы не нужны, что ВСОЛ сам стал бранднеймом.
dos
 
 
 

Сообщение Alfer 19 окт 2007, 13:13
basileos писал(а):
Alfer писал(а):В Украине тоже играет Скиф или тот же Днестр Овидиопольский на который я ходил. Я тебе не про это, а про то что ты говоришь что человеку будет приятно играть в родном клубе, а я тебя прошу, найди мне человека который живет в Измаиле, в селе Велика Багачка (даже не знаю как на русском будет :) ) или в Сутиски. :) Или чем будет инетересно играть например Львовянину в районной команде г. Одессы?
Фокус в том что когда приблизится время выбирать комы для реги вам будут кучами приходить мессаги от манагеров уже играющих во ВСОле с просьбой зарегить кому из их города.В том же Киеве я думаю наверняка полно всяких заводских команд и наверняка кто нить из киевлян с такой просьбой обратится.
Вас же ведь никто не заставляет регить кому именно из Велика Багачки а не например какой нить Киевтракторподшипник. :) Учитывая то, что очень много народу будут за вот этот самый подшипник вы его и зарегите,даже несмотря на то что он находится в лиге куда более низкой чем скажем Велика Багачка)
Кстати вот у вас в Крыму есть там село Молодежное и во ВСОЛе кома такая есть я сначала туда хотел попасть потому что у меня геологическая практика была недалеко от этого села)

Ну пришлют они мне просьбы и что? я что найду игроков этого завода? или этого клуба? или ты хочешь создать реальные клубы с вирутальными игроками в Украине. Я против! Есть команды в любительских лигах их можно создать , если надо будет, но создавать просто потому что человек хочет такую команду это бред!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 545
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение som 19 окт 2007, 13:19
dos писал(а):
som писал(а):При всех за и против новые дивизионы и команды нужны ! Это развитие ! Это движение вперед ! Привлечение людей к проекту ! Однозначно !
Вот и добивайте все страны до 64 команд. Дублями, клонами, мультиками, мне лично поровну. А опосля уже начнем Д4А-Д4Б придумывать.
Я сильно хочу дожить во всоле до того момента, когда в финале ЧМ сыграют Таити и Ватикан или им подобные реальные карлики. Это будет значить, что проект ВСОЛ удался на все 100, и что никакие реальные бранднеймы ему для рекламы не нужны, что ВСОЛ сам стал бранднеймом.

А зачем же дублями, клонами и мультиками ?Кто об этом говорил ? Зачем утрировать ? Если есть реальные команды, имена и стадионы так почему бы не разрешить регить и больше 64 ! Если действительно это реальные команды !
som
 
 
 

Сообщение basileos 19 окт 2007, 13:21
som писал(а):Базилиос ! А я проезжал мимо села Пупкино и что ? Хочу команду из этого села ? Правила регистрации еще никто не отменял ! Почитай на досуге !

БазилЕос.По моему тока Цур может правильно писать мой ник.
Да здесь я все таки наверное немного переборщил извиняюсь)
Но тем не менее вероятность того что в одном диве с Великой Багачкой будет играть киевская или скажем одесская команда есть.
basileos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге