Задумайтесь, чего вы НЕ делаете

обращение к совету лиги №2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 21 янв 2022, 03:32
От создателя Задумайтесь, что вы делаете

1) Не решайте проблему с оплатой президентам федераций. На настоящий момент в лиге ровно 40 федераций без президента, заявки на должность только в трех из них. Не способствует повышению интереса к должности даже двукратное повышение цен на игровую валюту. Существующая оплата деятельности президента (бесплатный вип, бонусы за проверку сделок и базы) себя изжила. До какой отметки мы будем продолжать игнорировать проблему и ничего не делать для ее устранения?
  Что и когда сказал Akar?
Akar 21 января, когда без президента были 22 федерации писал(а):Такая формулировка мне не нравится - у нас нет проблем с оплатой президентам федераций. Если у вас есть проблема, то вы так и говорите, у нас пока нет такой проблемы.
Знаю, что далеко не все президенты покинули свой пост по игровым причинам, но их точно не 18, да и отсутствие желающих занять ставшие вакантными места говорит о многом.


3) Не выделяете текст об изменениях в правилах в новостях лиги отдельным цветом. В прошлом сезоне вместо призовых баллов игроки стали приносить команде деньги за номинации. Но это стало сюрпризом даже для огромного числа людей. Почему бы не ввести в постоянную практику фишку, которую вы сделали с важной новостью о коммерческом турнире, чтобы шансы людей увидеть изменения в правилах в разы возросли, раз вы уже сами осознаете, что выделение важной новости цветом в разы повышает шансы на прочтение этой самой информации.
Изображение
Тем более изменения в правилах происходят не так уж и часто, чтобы от красного людей начало тошнить.

Начните, пожалуйста, решать наболевшие у нас вопросы. Даже если это кажется вам не очень важным - это важно для нас, людей, которые играют в вашу игру и создают в ней активность. Пойдите нам на встречу, освежите игру. Начните работать над предложениями, которые поддерживают десятки форумных менеджеров. Игра оживится и преобразится, а мы будем вам безмерно благодарны и счастливы, а не сидеть на чемоданах в ожидании, когда усталость от всоловских реформ перевесит нежелание бросать свои команды.
  Архив, проблема решена лигой
Не исправляете неверную полоску сила в конце матча. (проблема была решена в июне 2022 года. Спустя полтора года после обещания). Подробности здесь viewtopic.php?f=4&t=197523#p6713041 . Я лишь повторю основную мысль из той темы, что получая некорректную информацию о силе команды в конце матча, менеджеры неверно толкуют его результат, из-за чего чаще жалуются лиге на бредовые матчи, из-за чего в свою очередь чаще завязывают с игрой. Они думают, что генератор матчей неадекватен, понятия не имея, что он как раз адекватен, просто одна неправильная полоска с цифрой сбивает им полностью восприятие.
  Что и когда сказал Akar?
A-Slane от 16 февраля 2021 года, 14 месяцев назад писал(а):Акар одобрил предложение и подтвердил, что полоску давно пора пересчитать.
Шли дни,недели,месяцы и вот уже года, но не менялась все она.


Никак не реагируете на проблему с комментариями к матчам. (оплата повышена до 20к, частично решила проблему, комментариев стало побольше, но не сильно) Еще один важный аспект поддержания интереса менеджеров и интерактивности. Я открываю обзор тура Д1 Бразилии https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num= ... &day=19746 и вижу там 1 комментарий! Один, из 32 возможных. Это проблема, так как такая молчаливость создает все то же самое ощущение игры против ботов, что порождает скуку и желание покинуть игру. Давайте хотя бы сделаем премию не 10, а 20-30к за комментарий и просто посмотрим, к чему это приведет, либо признаем, что давать оплату комментария менеджеру-сопернику по матчу было большой ошибкой и вернемся к старой-доброй автоматической оплате комментариев к матчам.
 Ответы на вопрос, который нам задал Akar
Akar писал(а):Вопрос, которым я вас сходу озадачу - ну вот повысили мы оплату до миллиона, а комментарии мне как не хотелось (или не умею я) писать, так я и не научился. Что меня должно остановить от создания какой-нить простой схемы писать в качестве комментария "нажми мне, я нажму тебе" к любому матчу? Или "матч будет супер, главное без травм" + "матч прошел, спасибо за игру"!
A-Slane
Эта схема и сейчас есть. Многие менеджеры пишут шаблонные фразы в комментариях и получают за них вознаграждение. Намек на то, что таких менеджеров станет намного больше? Ну так и осмысленных комментариев станет в разы больше, чем сейчас. Вот пишу я "матч будет супер, главное без травм". Да это скучный шаблонный комментарий, но кому и чем он может навредить? Я не вижу причин мониторить и удалять подобные безобидные фразы. Зато группа менеджеров (умеющих писать комменты, но не писавших из-за низкой оплаты) начнет писать осмысленные комменты. Комментариев к матчам снова станет больше, некоторые соперники по матчу видя коммент соперника тоже с большей охотой начнут ходить на пресс-конференции, подогревая тем самым интерес к матчу и ощущение игры против живого человека.
Такой расклад (увеличение шаблонников + увеличение осмысленных комментариев) точно смотрится более интересно, чем практически полное отсутствие комментариев к матчам.

Юфан
То что многие не жмут кнопку оплатить комментарий, и у меня например пропало желание вообще писать что либо. Такое ощущение, что свои виртуальные деньги отдают

"Gazaev"
Уважаемая администрация ВСОЛ, из-за Вашей позиции не допустить пустых, однообразных, бессмысленных пред/после матчевых комментариев страдают ответственные менеджеры проекта, которые и являются основой (костяком) ВСОЛа. Вместо того что бы поощрять добросовестных игроков и выявлять халтурщиков, которые клепают пустые комменты, вы решили наказать всех. Да, многие писали комментарии ради не большой прибыли (не буду скрывать и я в том числе), но я не вижу ни чего в этом зазорного. Зато были живые и интересные комментарии. Особенно послематчевые. Всегда интересно посмотреть на эмоции игроков после игры. Если переживайте что будет что-то типа : "физкультпривет", "удачи в матче", "с победой" и т.п., то просто увеличите количество символов в комментарии для получения бонуса. И оставьте только кнопку "дизлайк", что бы если соперник написал реально какую-то ерунду (что-то не имеющее отношение к матчу), можно было ее нажать и тем самым лишить халтурщика вознаграждения. Потому что я считаю что это не уважение к своему соперника, писать в комментах всякую бредятину. Лучше уж вообще ни чего не писать.

Последний раз редактировалось A-Slane 23 сен 2023, 20:31, всего редактировалось 14 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение BBS_91 23 сен 2023, 20:38
A-Slane писал(а):давно я не бомбил сюда, пора...
Чтобы чуть меньше бомбило, но это не точно)
Меня этот пункт правил чаще всего не интересует, так что не знаю, что там было написано раньше, но предположу, что это проделки Панды (Зойла)
Пункт 3.6
Нельзя отправить предварительную звяку на игроков, заявивших о желании завершить карьеру в конце сезона, и на игроков команд, имеющих долги, т.к. такие игроки могут быть проданы только в формате аукциона с начальной ценой в 10% от своей стоимости.

Пункт 4.2
Если появилась предварительная заявка на покупку игрока, не выставленного на трансферный рынок (п. 3. 6), то такой игрок может быть выставлен на продажу с минимальной ценой, равной сумме предварительной заявки (даже если она превышает 150% от номинальной стоимости игрока!)

Если у команды есть долги (отрицательный баланс), то выставить игрока на трансфер можно только с начальной ценой в 10% от его номинальной стоимости. Если у команды в момент выставления игрока на рынок есть долги, то все предварительные заявки на этого игрока становятся обычными заявками со всеми вытекающими из этого последствиями, т.е. могут быть удалены, отменены, уменьшены вплоть до начальной цены в 10% в том числе и брокером.

Игрока, объявившего о своем решении закончить карьеру (помечен пальмой), можно выставить на трансфер только с начальной ценой в 10% от его номинальной стоимости. На таких игроков нельзя отправлять предварительные заявки, все заявки на покупку таких игроков считаются обычными заявками со всеми вытекающими из этого последствиями, т.е. могут быть удалены, отменены, уменьшены вплоть до начальной цены в 10% в том числе и брокером.

При отсутствии спроса на игрока, объявившего о завершении карьеры и выставленного на трансферный рынок, контракт с таким игроком будет обязательно разорван, если только он не играет в данный момент за какую-нибудь сборную.
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение A-Slane 23 сен 2023, 20:46
Юфан писал(а):а ведь выделили, все изменения кроме спецух.
ты тоже решил меня побесить? Открой пункт трансферы и скажи мне, что из изменений, которые выше прислал BBS, там удосужились выделить!!!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Меня этот пункт правил чаще всего не интересует, так что не знаю, что там было написано раньше, но предположу, что это проделки Панды (Зойла)
коротко: если игрок новичок команды и не пальма, то его можно выставить на рынок за величину предзаявки. В пальм кидать предзаявки запрещено (раньше можно было). Вот 2 ключевых изменения из этих пунктов. Может что еще по мелочи, по поводу долгов

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
а еще в сборных теперь можно менять 5 игроков вместо 3 в заявке. Что тоже пришлось искать, пробегаясь глазками по каждой строке текста!!!
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Юфан 23 сен 2023, 21:04
Есть выделение красным в трансферах.
23.09.23_20.59.07.png
23.09.23_20.59.07.png (9.64 Кб) Просмотров: 1220

Вижу выделение красным, а вот за изменениями не смотрел.
Кстати веди себя корректнее, выбирай слова, ты не пуп земли. А то смотрю у тебя ко мне какая то личная обида.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение A-Slane 23 сен 2023, 21:10
к сожалению, это выделение - просто текст, который АиА сочли нужным выделить, ничего общего с новым в правилах он не имеет, что становится понятным, если просто вчитаться в выделение. А слова я выбирать не буду. Если ты пишешь, что ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ кроме спецух ВЫДЕЛИЛИ, то я буду выбирать интонации, соответствующие уровню удалено в твоем сообщении.

Вбрасываешь инфу, что изменения вообще-то выделили, потому что просто увидел фразу другого цвета, а потом еще и недоволен реакции на свой "тщательный анализ"
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Driv3r_F1 23 сен 2023, 21:26
Раньше была фраза типо "Новичков команды можно выставить на трансфер только за 10%", сейчас такого нет. Кароче, нужно сохранять страницы правил и сверять их при каждом изменении.
zoil отметил этот пост как понравившийся.
bradbury писал(а):Но «король игры от защиты» Гафленц без боя не сдается...
Аватара пользователя
Driv3r_F1
Менеджер
 
Сообщений: 118
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:04
Рейтинг: 563
 
Гафленц (Гафленц, Австрия)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Юфан 23 сен 2023, 21:28
A-Slane писал(а):к сожалению, это выделение - просто текст, который АиА сочли нужным выделить, ничего общего с новым в правилах он не имеет, что становится понятным, если просто вчитаться в выделение. А слова я выбирать не буду. Если ты пишешь, что ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ кроме спецух ВЫДЕЛИЛИ, то я буду выбирать интонации, соответствующие уровню удалено в твоем сообщении.

Вбрасываешь инфу, что изменения вообще-то выделили, потому что просто увидел фразу другого цвета, а потом еще и недоволен реакции на свой "тщательный анализ"
Во всех пунктах есть выделения другим цветом, раньше их не было. Ты видимо за Ридиком хочешь угнаться. Нужно спокойнее на все реагировать или ...поздно наверно уже. Даже если я и не прав и не проверил, твоя реакция слишком вызывающая.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение A-Slane 23 сен 2023, 21:28
Driv3r_F1 писал(а):Раньше была фраза типо "Новичков команды можно выставить на трансфер только за 10%", сейчас такого нет. Кароче, нужно сохранять страницы правил и сверять их при каждом изменении.
Да. Потому что по предзаявке их можно выставить за цену заявки. Но при ее отсутствии правило 10% (насколько я понимаю) должно было сохраниться. Хотя если ты говоришь, что фразу совсем убрали оттуда,тогда это интересно, получается новичка теперь за любой ценник можно перевыставлять обратно :? Как же круто, что все это нам приходится додумывать самим, пока не вышла долгожданная новость "новое в правилах". Ехху :hello:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Ted Lasso 23 сен 2023, 21:30
Всё, я звоню копам!
zoil отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение A-Slane 23 сен 2023, 21:36
Юфан в каждом из этих пунктов цветом выделили не изменения в правилах, а просто некую фразу из старых правил, которую АиА посчитали важной для выделения. Так что повторюсь, ничего ИЗ ИЗМЕНЕНИЙ в правилах не выделили. Из множества изменений выделили только жирным шрифтом три слова удалить пять игроков. И всё, в пункте трансферы не выделено ничего, при том, что там чуть ли ни целые абзацы изменены. :hello: Сиди ищи сам, что именно там изменили в тонне писанины: поправили одну формулировочку или перевернули стол. Это просто смехотворно для времени, в котором мы живем. Как будто на дворе 2000 год, серьезно. Просто неуважение к игрокам. Мы там что-то изменили, а вы сидите рыскайте что именно, пока мы не решим наконец сделать релиз в новостях...

Мне вот всё еще интересно, АиА собираются сообщать об изменениях в работе спецух П,Шт и Уг ДО наступления нового сезона? Или те, кто не сидит на форуме и лишний раз не заходит в правила, крепко обосрутся, прокачав ветеранские спецухи раньше, чем узнают об этих важнейших изменениях
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Uranium235 23 сен 2023, 22:04
Замена 5 игроков в сборной это сильный поворот на самом деле
а) больше играйте грубой, неважно сколько будет карточек и травм, 5 замен все равно позволяют укомлектовать сборную с минимальными потерями в силе.
б) больше ловите на коллизии, даже если сборная собрана в одну школу, 5 замен на игроков другой школы - и вот тренер соперника крепко задумался над стилем в очевидном противостоянии
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1511
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение A-Slane 23 сен 2023, 22:13
Uranium235 писал(а):Замена 5 игроков в сборной это сильный поворот на самом деле
а) больше играйте грубой, неважно сколько будет карточек и травм, 5 замен все равно позволяют укомлектовать сборную с минимальными потерями в силе.
б) больше ловите на коллизии, даже если сборная собрана в одну школу, 5 замен на игроков другой школы - и вот тренер соперника крепко задумался над стилем в очевидном противостоянии
это изменение протолкнул лично я, так что если что вопросы можно напрямую мне писать. Логика заключается в том, что в реальном футболе тренеры могут пересобирать хоть полный состав на разные отборочные матчи, поэтому и нам нужно больше замен. Можно играть грубой и получать дисквалы? - Да, но и в реальном футболе человек получает дисквал, а тренера спокойно меняют по много тел между матчами без каких-либо лимитов. Я не люблю аналогии с реальным футболом, но тут они уместны как мне кажется. Не вижу ничего плохого в возможности (тем более когда она лишь частичная и ограничена 5 изменениями) поменять 20% состава под конкретного соперника :? а дисквал игроков ты все равно ощутишь. Раз они в основе сборной бегают, то наверняка часть из них сильнее (а то и намного сильнее) тех людей, которые висят в шорт-листе и даже не попадают в заявку. Так что последствия дисквала основных игроков все равно будут ощущаться, независимо от количества замен
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Uranium235 23 сен 2023, 22:20
А я разве сказал что тут что-то плохое? Только что формат игр сборных несколько поменяется.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1511
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение A-Slane 23 сен 2023, 22:23
Uranium235 писал(а):А я разве сказал что тут что-то плохое? Только что формат игр сборных несколько поменяется.
гуд, по риторике показалось, что считаешь это не очень хорошими моментами. Но в любом случае вопросы тут ко мне :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение antonioS 23 сен 2023, 22:23
тему эту надо закрыть! ее афтар привык жить "нахаляву"! уверен, что именно поэтому он ВРЕТ "откуда он". {abuse}
antonioS
Менеджер
 
Сообщений: 179
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 19:32
Рейтинг: 542
 
Арабе Унидо (Колон, Панама)
Нове життя (Андреевка, Украина)
Аль-Талайе (Рикьюдалин, Ливия)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Sekator 23 сен 2023, 22:36
хм, кто бы говорил о "вранье" в графе "Откуда" {facepalm}
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Sekator
Президент ФФ Монголии
 
Сообщений: 726
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 04:03
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 524
 
Детройт Сити (Детройт, США)
Галакси Спорт (Дакар, Сенегал)
Аптекаплюс (Алматы, Казахстан)
Баянзурх (Улан-Батор, Монголия)
Вайт Стар (Ла Пас, Боливия)
 

Пред.

Вернуться в О Лиге