Задумайтесь, чего вы НЕ делаете

обращение к совету лиги №2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 21 янв 2022, 03:32
От создателя Задумайтесь, что вы делаете

1) Не решайте проблему с оплатой президентам федераций. На настоящий момент в лиге ровно 40 федераций без президента, заявки на должность только в трех из них. Не способствует повышению интереса к должности даже двукратное повышение цен на игровую валюту. Существующая оплата деятельности президента (бесплатный вип, бонусы за проверку сделок и базы) себя изжила. До какой отметки мы будем продолжать игнорировать проблему и ничего не делать для ее устранения?
  Что и когда сказал Akar?
Akar 21 января, когда без президента были 22 федерации писал(а):Такая формулировка мне не нравится - у нас нет проблем с оплатой президентам федераций. Если у вас есть проблема, то вы так и говорите, у нас пока нет такой проблемы.
Знаю, что далеко не все президенты покинули свой пост по игровым причинам, но их точно не 18, да и отсутствие желающих занять ставшие вакантными места говорит о многом.


3) Не выделяете текст об изменениях в правилах в новостях лиги отдельным цветом. В прошлом сезоне вместо призовых баллов игроки стали приносить команде деньги за номинации. Но это стало сюрпризом даже для огромного числа людей. Почему бы не ввести в постоянную практику фишку, которую вы сделали с важной новостью о коммерческом турнире, чтобы шансы людей увидеть изменения в правилах в разы возросли, раз вы уже сами осознаете, что выделение важной новости цветом в разы повышает шансы на прочтение этой самой информации.
Изображение
Тем более изменения в правилах происходят не так уж и часто, чтобы от красного людей начало тошнить.

Начните, пожалуйста, решать наболевшие у нас вопросы. Даже если это кажется вам не очень важным - это важно для нас, людей, которые играют в вашу игру и создают в ней активность. Пойдите нам на встречу, освежите игру. Начните работать над предложениями, которые поддерживают десятки форумных менеджеров. Игра оживится и преобразится, а мы будем вам безмерно благодарны и счастливы, а не сидеть на чемоданах в ожидании, когда усталость от всоловских реформ перевесит нежелание бросать свои команды.
  Архив, проблема решена лигой
Не исправляете неверную полоску сила в конце матча. (проблема была решена в июне 2022 года. Спустя полтора года после обещания). Подробности здесь viewtopic.php?f=4&t=197523#p6713041 . Я лишь повторю основную мысль из той темы, что получая некорректную информацию о силе команды в конце матча, менеджеры неверно толкуют его результат, из-за чего чаще жалуются лиге на бредовые матчи, из-за чего в свою очередь чаще завязывают с игрой. Они думают, что генератор матчей неадекватен, понятия не имея, что он как раз адекватен, просто одна неправильная полоска с цифрой сбивает им полностью восприятие.
  Что и когда сказал Akar?
A-Slane от 16 февраля 2021 года, 14 месяцев назад писал(а):Акар одобрил предложение и подтвердил, что полоску давно пора пересчитать.
Шли дни,недели,месяцы и вот уже года, но не менялась все она.


Никак не реагируете на проблему с комментариями к матчам. (оплата повышена до 20к, частично решила проблему, комментариев стало побольше, но не сильно) Еще один важный аспект поддержания интереса менеджеров и интерактивности. Я открываю обзор тура Д1 Бразилии https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num= ... &day=19746 и вижу там 1 комментарий! Один, из 32 возможных. Это проблема, так как такая молчаливость создает все то же самое ощущение игры против ботов, что порождает скуку и желание покинуть игру. Давайте хотя бы сделаем премию не 10, а 20-30к за комментарий и просто посмотрим, к чему это приведет, либо признаем, что давать оплату комментария менеджеру-сопернику по матчу было большой ошибкой и вернемся к старой-доброй автоматической оплате комментариев к матчам.
 Ответы на вопрос, который нам задал Akar
Akar писал(а):Вопрос, которым я вас сходу озадачу - ну вот повысили мы оплату до миллиона, а комментарии мне как не хотелось (или не умею я) писать, так я и не научился. Что меня должно остановить от создания какой-нить простой схемы писать в качестве комментария "нажми мне, я нажму тебе" к любому матчу? Или "матч будет супер, главное без травм" + "матч прошел, спасибо за игру"!
A-Slane
Эта схема и сейчас есть. Многие менеджеры пишут шаблонные фразы в комментариях и получают за них вознаграждение. Намек на то, что таких менеджеров станет намного больше? Ну так и осмысленных комментариев станет в разы больше, чем сейчас. Вот пишу я "матч будет супер, главное без травм". Да это скучный шаблонный комментарий, но кому и чем он может навредить? Я не вижу причин мониторить и удалять подобные безобидные фразы. Зато группа менеджеров (умеющих писать комменты, но не писавших из-за низкой оплаты) начнет писать осмысленные комменты. Комментариев к матчам снова станет больше, некоторые соперники по матчу видя коммент соперника тоже с большей охотой начнут ходить на пресс-конференции, подогревая тем самым интерес к матчу и ощущение игры против живого человека.
Такой расклад (увеличение шаблонников + увеличение осмысленных комментариев) точно смотрится более интересно, чем практически полное отсутствие комментариев к матчам.

Юфан
То что многие не жмут кнопку оплатить комментарий, и у меня например пропало желание вообще писать что либо. Такое ощущение, что свои виртуальные деньги отдают

"Gazaev"
Уважаемая администрация ВСОЛ, из-за Вашей позиции не допустить пустых, однообразных, бессмысленных пред/после матчевых комментариев страдают ответственные менеджеры проекта, которые и являются основой (костяком) ВСОЛа. Вместо того что бы поощрять добросовестных игроков и выявлять халтурщиков, которые клепают пустые комменты, вы решили наказать всех. Да, многие писали комментарии ради не большой прибыли (не буду скрывать и я в том числе), но я не вижу ни чего в этом зазорного. Зато были живые и интересные комментарии. Особенно послематчевые. Всегда интересно посмотреть на эмоции игроков после игры. Если переживайте что будет что-то типа : "физкультпривет", "удачи в матче", "с победой" и т.п., то просто увеличите количество символов в комментарии для получения бонуса. И оставьте только кнопку "дизлайк", что бы если соперник написал реально какую-то ерунду (что-то не имеющее отношение к матчу), можно было ее нажать и тем самым лишить халтурщика вознаграждения. Потому что я считаю что это не уважение к своему соперника, писать в комментах всякую бредятину. Лучше уж вообще ни чего не писать.

Последний раз редактировалось A-Slane 23 сен 2023, 20:31, всего редактировалось 14 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Agent_lik 27 авг 2022, 01:22
Можно обойти обратной дорогой - не кнутом, а пряник.

Если оставил комментарий +10к. Лайкнул соперник +10к
Автосостав = ничего никто никуому не должен
Не оставил комментарий - штраф минус 20к - не явился на пресс-конференцию.

Если мало знаков в комментарии - не платить или не давать возможность отправить комментарий, как при ошибке в составе.
Agent_lik
 
 
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение desh 27 авг 2022, 01:51
Agent_lik писал(а):Не оставил комментарий - штраф минус 20к - не явился на пресс-конференцию.
Прикольно. А зачем эта "указиловка"? Мало её в реальной жизни?
Sartex отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Agent_lik 27 авг 2022, 03:42
desh писал(а):
Agent_lik писал(а):Не оставил комментарий - штраф минус 20к - не явился на пресс-конференцию.
Прикольно. А зачем эта "указиловка"? Мало её в реальной жизни?
Ну ВСОЛ же стремится к реальности. Бонус за реальных игроков, от чего страдают менеджеры нереальных команд, реальные лого. реальные названия команд. Пресс-конференции тоже можно сделать реальные. Это ни к чему не обязывает - не хочешь не ходи.
VladYats отметил этот пост как понравившийся.
Agent_lik
 
 
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Barrem 27 авг 2022, 11:09
Agent_lik писал(а):Ну ВСОЛ же стремится к реальности.

Так давай и про остальное писать, что есть в реальном футболе. Это и дисквалификация тренера, и лимит на легионеров, и т.п.
desh отметил этот пост как понравившийся.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Agent_lik 27 авг 2022, 18:47
Barrem писал(а):
Agent_lik писал(а):Ну ВСОЛ же стремится к реальности.

Так давай и про остальное писать, что есть в реальном футболе. Это и дисквалификация тренера, и лимит на легионеров, и т.п.
Давай. А тебе кто-то не разрешает это делать?

Прям сейчас могу написать.

Дисквалификация тренера - по сути мы и так дисквалифицированы на каждый матч, так как не можем давать указания игрокам с лавки по время игры. Мы только даём ассистенту главного тренера условия, что ему нужно сделать. если на поле будет такая-то и такая-то ситуация. Сами мы не влияем и что-то онлайн как тренеры сделать не можем. Считай, что это реализовано.

Лимит на легионеров
есть далеко не везде. Он индивидуален в каждой федерации. Поэтому даже нет смысла его обсуждать. Мы же не обсуждаем внедрение третьего еврокубка или изменение системы розыгрыша ЛЧ на Швейцарскую систему, которая будет работать в реальном футболе с 2024 года. Это динамические вещи, а ВСОЛ пошёл своей дорогой. Но штрафы за неявку на прессуху были всегда в реальном мире и сам факт штрафа не динамичен, в отличие от лимита на легионеров или формата мирокубков, к слову.
Agent_lik
 
 
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение desh 27 авг 2022, 23:39
Agent_lik писал(а):Но штрафы за неявку на прессуху были всегда в реальном мире и сам факт штрафа не динамичен, в отличие от лимита на легионеров или формата мирокубков, к слову.
Как это штраф за неявку не динамичен? В каждой стране он исчисляется разными суммами. Будем подгонять и здесь, исходя из страны участия?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Agent_lik 28 авг 2022, 00:22
desh писал(а):
Agent_lik писал(а):Но штрафы за неявку на прессуху были всегда в реальном мире и сам факт штрафа не динамичен, в отличие от лимита на легионеров или формата мирокубков, к слову.
Как это штраф за неявку не динамичен? В каждой стране он исчисляется разными суммами. Будем подгонять и здесь, исходя из страны участия?
Я рад, что мы пришли к общему знаменателю, то штраф за неявку на пресс-конференцию есть. И перешли к обсуждению следующего шага - величина штрафа. Думаю, это можно с лёгкостью оставить на рассмотрение АиА. :hello:
Agent_lik
 
 
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение desh 28 авг 2022, 00:33
Agent_lik писал(а):Я рад, что мы пришли к общему знаменателю, то штраф за неявку на пресс-конференцию есть. И перешли к обсуждению следующего шага - величина штрафа. Думаю, это можно с лёгкостью оставить на рассмотрение АиА. :hello:
Думаю, что радость преждевременна, так как никто это вводить не будет. ;)
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение _fox_ 29 ноя 2022, 12:15
а что за прикол растягивать кубок межсезонья на три недели??? из них 6-7-8-9-10 туры на 14 дней? не смешно!

с 24 декабря по 16 января кроме этого турнира только товы катать??? который всего три штуки на весь период...

сожмите обратно в две недели!

Изображение
SnookDjan отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12278
Благодарностей: 971
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение Adventus 29 ноя 2022, 12:46
_fox_ писал(а):сожмите обратно в две недели!
Пожалуйста, не надо!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение A-Slane 29 ноя 2022, 12:54
а можно просто упразднить этот турнир или сократить в 2 раза.. Никогда не понимал, почему во всоле самые противные для менеджеров (в процентном соотношении, кому-то нравится конечно) турниры играются каждый день... Играть 10 туров противного КМ за 12 дней - это безумие
отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение nuclear launch detected 29 ноя 2022, 12:58
_fox_ писал(а):с 24 декабря по 16 января кроме этого турнира только товы катать???
Странно, я вижу ещё пару дней суперкубков и 5 туров МК :?
отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение WOLF DIABLO 29 ноя 2022, 13:07
Диван писал(а):
_fox_ писал(а):с 24 декабря по 16 января кроме этого турнира только товы катать???
Странно, я вижу ещё пару дней суперкубков и 5 туров МК :?
Он писал про нормальных людей, а не про мутантов)
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение nuclear launch detected 29 ноя 2022, 13:31
A-Slane писал(а):а можно просто упразднить этот турнир или сократить в 2 раза.. Никогда не понимал, почему во всоле самые противные для менеджеров (в процентном соотношении, кому-то нравится конечно) турниры играются каждый день... Играть 10 туров противного КМ за 12 дней - это безумие
Соглашусь. Вот мне, в принципе, КМ нравится, хотелось бы пару туров добавить и растянуть его так недели на 4, по 3 тура за неделю, как и чемпионат.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Задумайтесь, чего вы НЕ делаете
Сообщение _fox_ 29 ноя 2022, 13:36
говорящий диван, говорящий диван!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за флуд.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12278
Благодарностей: 971
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге