Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение kolyan4ever 26 фев 2009, 10:54
imchik писал(а):
kolyan4ever писал(а):глупо с такими матчами тут кричать - перевес 10-15% невелик и ничьюшки вполне логичные
Т.е., логичность ограничена 15-ю %? Или 20-ю??? А может 25-ю??????
Где, по Вашему мнению, границы этой неуловимой для меня логичности?
Для меня если разница сил (с учётом всех бонусов от стилей стадиона супера итд) превышает 30% и матч закончился вничью - это уже нелогично. А если при этом команда которая слабее ещё и выигрывает - это уже просто нелепо (это моё личное мнение).

Плохо что границы логичности для Вас неуловимы. Начните с простых примеров - "ножом можно резать огурец, а огурцом нож резать нельзя". А потом преходите к теории единоборств так активно продвигаемой защитниками рэндома. И думайте насколько логично то что 100-сильные напы не пробивают 15-сильных вратарей. А потом приходит какойнибудь елеходящий пенс с бугра и забивает.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 668
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 26 фев 2009, 11:01
kolyan4ever писал(а):
imchik писал(а):
kolyan4ever писал(а):глупо с такими матчами тут кричать - перевес 10-15% невелик и ничьюшки вполне логичные
Т.е., логичность ограничена 15-ю %? Или 20-ю??? А может 25-ю??????
Где, по Вашему мнению, границы этой неуловимой для меня логичности?
Для меня если разница сил (с учётом всех бонусов от стилей стадиона супера итд) превышает 30% и матч закончился вничью - это уже нелогично. А если при этом команда которая слабее ещё и выигрывает - это уже просто нелепо (это моё личное мнение).

Плохо что границы логичности для Вас неуловимы. Начните с простых примеров - "ножом можно резать огурец, а огурцом нож резать нельзя". А потом преходите к теории единоборств так активно продвигаемой защитниками рэндома. И думайте насколько логично то что 100-сильные напы не пробивают 15-сильных вратарей. А потом приходит какойнибудь елеходящий пенс с бугра и забивает.
Спасибо, что просветили... :D :beer:
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mikl 26 фев 2009, 11:03
imchik писал(а):
kolyan4ever писал(а):глупо с такими матчами тут кричать - перевес 10-15% невелик и ничьюшки вполне логичные
Т.е., логичность ограничена 15-ю %? Или 20-ю??? А может 25-ю??????
Где, по Вашему мнению, границы этой неуловимой для меня логичности?

Ну если не разбазариваться на мелочи о тех или иных играх ( тут стописят страниц с примерами уже- все понятно)- то собственно "противники текущего генератора" именно это и хотят знать. Замечу что в сранении с первыми страницами уже не стоит вопрос : "Как это я при +1000 ( 60% преимущества) выиграл 1-0?"
Вопрос стоит - что надо сделать что бы при 30-100% преимуществе хотя бы 1-0 выиграть?
Замечу для сторонников игр с компьютером а не с людьми- большой прогресс, однако.

equarus писал(а):
vaddoc2001 писал(а):Вот давайте я Вам предложу сыграть с компьютером, скажем, в шахматы. Только правила у этой игры будут другие, все фигуры будут ходить по-другому, и знать эти правила будет только компьютер (к тому же компьютер время от времени будет втихомолку эти правила менять). Много у Вас будет шансов добиться положительного итога?
Так все в одинаковых условиях. Все не знают правил до конца, и у всех компьютер втихомолку может правила поменять. И вот кто из нас больше очков наберет в этой борьбе - не по сравнению с компьютером, а по сравнению друг с другом - тот и выиграл. Получается - ну почти - честно.
Заметьте, я не отрицаю рандома. Я говорю о том, что он есть. Но в разумных пределах. И хороший менеджер, особенно в более слабой команде, может немного притягивать рандом на свою сторону - правильными действиями. Снижать рандомность, что ли, или напротив, повышать ее.
Просто рандом нужно ввести законодательно. Может, как сказал Sertse, вместе с судьями (кстати, непонятные удаления в наших матчах - тоже ведь рандом, которым мы лишь немного можем управлять) или простой строчкой в правилах.

Тут тоже вопрос. А зачем такой стала игра? Она была с правилами ( работали достаточно четко), она была в соответствии с математической тогдашней моделью вообщем то всем понятна - и повод к неудовольствию стоял только в "монстранизации" большой группы команд. Кто тогда был молодцом. По общепринятой морали. Тот кто смог сделать свои команды с нуля- пройдя тяжкий путь с регистрации до Чемпионства. ( не я- сразу скажу, мало того - я подвергался гигантской критике).
Понимая это- с удовольствием зарегил сам две команды ( одну точнее полностью перерегил - обрегши себя на прозебания в низшем дивизионе на пару сезонов минимум), отдав при этом такие клубы как Локомотив Москва,Гавр,Динамо Киев ( см. монстров ). Причина- моральное удовольствие от роста команды. Растут-да. ( см. Мландеже Таньзания и Феникс Вега - Пуэрто). Как сделать, что бы все было хорошо? Читать , искать, правильно регить.
Что сейчас делается. Неофициально, но ясно сказано- тащим новичков, мочи монстров. Создаем им искуственно интерес к игре. Какой такой интерес? Типа стать первыми? Отлично. Станут. Если будут думать, читать...
Но вот нюанс. Да делайте что хотите- ваша игра. Но давайте всем ( коли все типа равны в рандоме, и в чем там еще) - дадим понятные разъяснения новой модели игры и дадим их в правилах, сделаем ФАК, ТЕРПЕЛИВО будем пояснять почему и как, выслушиваемзамечания, молодежи очень резкой- указываем терпеливо на ненужность мата и прочего, говорим, мимо пропускаем флуд...Давайте поднимемся с лавров два АА. Оставим свои заслуженные вне сомнения амбиции и вспомним что есть такое зашибательское слово работа. Она не только в крутеже параметров и определении стратегической линии. Она и в общении с вашими клиентами, коими мы все тут безусловно являемся. Причем в условиях кризиса ( не только мирового, но и игры ) клиенты так, случайно - вообще "намбе уан". Давайте вспомним хорошее дело под названием "застой". на месяц. Да, крамольная мысль, у которой есть ужасное последствие: народ уйдет. Те кто не вытерпит. Обычно - новички, не преданные никак проекту.
Но за этот месяц- проведите 24-28 серий тов. Создайте тестовые турниры. Посмотрите на те или иные параметры результатов. Послушайте народ, поговорите внутри Совета. Те кто уйдет из -за нетерпежа- ну как говорит Дос\Дюс- туда им... ( причина не важна, верно ведь...). Те кто останется- новички в том числе, смогут многое понять, потренькаться... а новые придут- все никуда неденутся.
Потом напишите правила, сделаете скаут центры и Фонды- и представляете- все заявления и обещания выполнены, в купе, с успокоенным диалогом, общественным мнением - идеальная картинка.
Mikl
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение equarus 26 фев 2009, 12:20
Mikl писал(а):Да делайте что хотите- ваша игра. Но давайте всем ( коли все типа равны в рандоме, и в чем там еще) - дадим понятные разъяснения новой модели игры и дадим их в правилах, сделаем ФАК, ТЕРПЕЛИВО будем пояснять почему и как, выслушиваемзамечания, молодежи очень резкой- указываем терпеливо на ненужность мата и прочего, говорим, мимо пропускаем флуд...Давайте поднимемся с лавров два АА. Оставим свои заслуженные вне сомнения амбиции и вспомним что есть такое зашибательское слово работа. Она не только в крутеже параметров и определении стратегической линии. Она и в общении с вашими клиентами, коими мы все тут безусловно являемся. Причем в условиях кризиса ( не только мирового, но и игры ) клиенты так, случайно - вообще "намбе уан".
Вот тут, коллега, готов подписаться. :cool: Совершенно трезвое суждение, которое снимет напряженность.
equarus
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mikl 26 фев 2009, 12:54
equarus писал(а):
Mikl писал(а):Да делайте что хотите- ваша игра. Но давайте всем ( коли все типа равны в рандоме, и в чем там еще) - дадим понятные разъяснения новой модели игры и дадим их в правилах, сделаем ФАК, ТЕРПЕЛИВО будем пояснять почему и как, выслушиваемзамечания, молодежи очень резкой- указываем терпеливо на ненужность мата и прочего, говорим, мимо пропускаем флуд...Давайте поднимемся с лавров два АА. Оставим свои заслуженные вне сомнения амбиции и вспомним что есть такое зашибательское слово работа. Она не только в крутеже параметров и определении стратегической линии. Она и в общении с вашими клиентами, коими мы все тут безусловно являемся. Причем в условиях кризиса ( не только мирового, но и игры ) клиенты так, случайно - вообще "намбе уан".
Вот тут, коллега, готов подписаться. :cool: Совершенно трезвое суждение, которое снимет напряженность.

Дак оно только повторяет все что я тут на 15ти страницах написал. В другой форме всего лишь. Но не сутью. Рад что так тебе оно более понятно. :grin:
Mikl
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Грон 26 фев 2009, 13:08
Mikl писал(а):
imchik писал(а):
kolyan4ever писал(а):глупо с такими матчами тут кричать - перевес 10-15% невелик и ничьюшки вполне логичные
Т.е., логичность ограничена 15-ю %? Или 20-ю??? А может 25-ю??????
Где, по Вашему мнению, границы этой неуловимой для меня логичности?

Ну если не разбазариваться на мелочи о тех или иных играх ( тут стописят страниц с примерами уже- все понятно)- то собственно "противники текущего генератора" именно это и хотят знать. Замечу что в сранении с первыми страницами уже не стоит вопрос : "Как это я при +1000 ( 60% преимущества) выиграл 1-0?"
Вопрос стоит - что надо сделать что бы при 30-100% преимуществе хотя бы 1-0 выиграть?
Замечу для сторонников игр с компьютером а не с людьми- большой прогресс, однако.

equarus писал(а):
vaddoc2001 писал(а):Вот давайте я Вам предложу сыграть с компьютером, скажем, в шахматы. Только правила у этой игры будут другие, все фигуры будут ходить по-другому, и знать эти правила будет только компьютер (к тому же компьютер время от времени будет втихомолку эти правила менять). Много у Вас будет шансов добиться положительного итога?
Так все в одинаковых условиях. Все не знают правил до конца, и у всех компьютер втихомолку может правила поменять. И вот кто из нас больше очков наберет в этой борьбе - не по сравнению с компьютером, а по сравнению друг с другом - тот и выиграл. Получается - ну почти - честно.
Заметьте, я не отрицаю рандома. Я говорю о том, что он есть. Но в разумных пределах. И хороший менеджер, особенно в более слабой команде, может немного притягивать рандом на свою сторону - правильными действиями. Снижать рандомность, что ли, или напротив, повышать ее.
Просто рандом нужно ввести законодательно. Может, как сказал Sertse, вместе с судьями (кстати, непонятные удаления в наших матчах - тоже ведь рандом, которым мы лишь немного можем управлять) или простой строчкой в правилах.

Тут тоже вопрос. А зачем такой стала игра? Она была с правилами ( работали достаточно четко), она была в соответствии с математической тогдашней моделью вообщем то всем понятна - и повод к неудовольствию стоял только в "монстранизации" большой группы команд. Кто тогда был молодцом. По общепринятой морали. Тот кто смог сделать свои команды с нуля- пройдя тяжкий путь с регистрации до Чемпионства. ( не я- сразу скажу, мало того - я подвергался гигантской критике).
Понимая это- с удовольствием зарегил сам две команды ( одну точнее полностью перерегил - обрегши себя на прозебания в низшем дивизионе на пару сезонов минимум), отдав при этом такие клубы как Локомотив Москва,Гавр,Динамо Киев ( см. монстров ). Причина- моральное удовольствие от роста команды. Растут-да. ( см. Мландеже Таньзания и Феникс Вега - Пуэрто). Как сделать, что бы все было хорошо? Читать , искать, правильно регить.
Что сейчас делается. Неофициально, но ясно сказано- тащим новичков, мочи монстров. Создаем им искуственно интерес к игре. Какой такой интерес? Типа стать первыми? Отлично. Станут. Если будут думать, читать...
Но вот нюанс. Да делайте что хотите- ваша игра. Но давайте всем ( коли все типа равны в рандоме, и в чем там еще) - дадим понятные разъяснения новой модели игры и дадим их в правилах, сделаем ФАК, ТЕРПЕЛИВО будем пояснять почему и как, выслушиваемзамечания, молодежи очень резкой- указываем терпеливо на ненужность мата и прочего, говорим, мимо пропускаем флуд...Давайте поднимемся с лавров два АА. Оставим свои заслуженные вне сомнения амбиции и вспомним что есть такое зашибательское слово работа. Она не только в крутеже параметров и определении стратегической линии. Она и в общении с вашими клиентами, коими мы все тут безусловно являемся. Причем в условиях кризиса ( не только мирового, но и игры ) клиенты так, случайно - вообще "намбе уан". Давайте вспомним хорошее дело под названием "застой". на месяц. Да, крамольная мысль, у которой есть ужасное последствие: народ уйдет. Те кто не вытерпит. Обычно - новички, не преданные никак проекту.
Но за этот месяц- проведите 24-28 серий тов. Создайте тестовые турниры. Посмотрите на те или иные параметры результатов. Послушайте народ, поговорите внутри Совета. Те кто уйдет из -за нетерпежа- ну как говорит Дос\Дюс- туда им... ( причина не важна, верно ведь...). Те кто останется- новички в том числе, смогут многое понять, потренькаться... а новые придут- все никуда неденутся.
Потом напишите правила, сделаете скаут центры и Фонды- и представляете- все заявления и обещания выполнены, в купе, с успокоенным диалогом, общественным мнением - идеальная картинка.
Поддерживаю!!!! как говорят +бесконечность
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 445
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mikl 26 фев 2009, 13:33
Mikl писал(а):ПС: Я с удовольствием приглашу в свой сам-самлучпроект участников этой дискуссии, вне зависимости от их взглядов на проблему. :) Только это будет несколько иное, чем Вы,Дюс, думаете :))) Там генерации вообще не будет.

Как я и обещал ( смотрим ПС выше) новый проект заканчивает стадию черновика и тихонько переходит в стадию обкатки.
Одним из элементов сего действия :) будет вот это:
viewtopic.php?f=10&t=94718&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Отдельно приглашаю Доса и Дюса поучаствовать в части экспертной.

Сразу скажу- продолжение будет :)
Mikl
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юфан 26 фев 2009, 14:18
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=366670
Думаю уже некоторые матчи просто на рэндом списывать не стоит. Это маразм чистой воды. Преимущество 53% от силы соперника и...хрен на блюде. МАРАЗМ. И самое противное, что это по итогам двух игр поражение. Я так же в переходных чуть не пролетел имея по ходу двух матчей силу больше, чем у соперника.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9262
Благодарностей: 1696
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 624
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 26 фев 2009, 14:49
Да ну, ерунда.. нормальный матч. Гости приехали с аквалангами, подводные камни им побоку. А вот хозяева лоханулись: и так сильнее, да еще супер. Хорошо хоть аншлаг не собрали. Нужно было ставить дубль на отдыхе, тогда подводные камни работали бы против аквалангистов. Это вам не куркулятор, тут думать надо.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение equarus 26 фев 2009, 14:54
Юфан писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3146&match_id=366670
Думаю уже некоторые матчи просто на рэндом списывать не стоит. Это маразм чистой воды. Преимущество 53% от силы соперника и...хрен на блюде. МАРАЗМ. И самое противное, что это по итогам двух игр поражение. Я так же в переходных чуть не пролетел имея по ходу двух матчей силу больше, чем у соперника.
А можно пару вопросов? Почему не было домбонуса? Почему стоял более слабый вратарь? Почему проиграли защитное построение? Почему в обороне не вышел 100-сильный Лейми? Почему не были сделаны усиливающие замены?
Просто с учетом всевозможных решений гены, о которых тут исписано 100 страниц, человек подошел к игре спустя рукава. И поплатился. Хотя рандом налицо. Возможно, он воплотился в слабую игру вратаря, получившего минус балл.
equarus
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юфан 26 фев 2009, 14:54
agsh писал(а):Да ну, ерунда.. нормальный матч. Гости приехали с аквалангами, подводные камни им побоку. А вот хозяева лоханулись: и так сильнее, да еще супер. Хорошо хоть аншлаг не собрали. Нужно было ставить дубль на отдыхе, тогда подводные камни работали бы против аквалангистов. Это вам не куркулятор, тут думать надо.
Похоже они хозяев просто "Обули" в ласты....Естественно , те играть в ластах нормально не смогли :)

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
equarus писал(а):
Юфан писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3146&match_id=366670
Думаю уже некоторые матчи просто на рэндом списывать не стоит. Это маразм чистой воды. Преимущество 53% от силы соперника и...хрен на блюде. МАРАЗМ. И самое противное, что это по итогам двух игр поражение. Я так же в переходных чуть не пролетел имея по ходу двух матчей силу больше, чем у соперника.
А можно пару вопросов? Почему не было домбонуса? Почему стоял более слабый вратарь? Почему проиграли защитное построение? Почему в обороне не вышел 100-сильный Лейми? Почему не были сделаны усиливающие замены?
Просто с учетом всевозможных решений гены, о которых тут исписано 100 страниц, человек подошел к игре спустя рукава. И поплатился. Хотя рандом налицо. Возможно, он воплотился в слабую игру вратаря, получившего минус балл.
Гена считает намного проще. Это просто мы пытаемся это сложно объяснить, потому что простого объяснения просто нет. Ну не просчитывает наш Гена единоборства, не просчитывает Максимум силу по линиям, и то.... Если бы считал, то и расширенный отчёт давно бы был.
Да и вообще. Преимущество в 53% от силы состава соперника! Зачем тут домашний бонус?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9262
Благодарностей: 1696
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 624
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Грон 26 фев 2009, 15:10
Да уж, поставь аншлаг и наверно 0:5 попали бы, а так всего 2:3
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 445
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Chronno123 26 фев 2009, 15:18
11-ый сезон
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=408679
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=408680

13=ый сезон
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=367300
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=367301

Все практически одинаково, за тем исключением, что в нынешнем сезоне результаты еще нелогичнее.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение MXSolo 26 фев 2009, 15:53
У всех бывают матчи с чудачествами гены. Ведь если вас задушили сегодня, то это значит, что вам повезло вчера.
Я к тому же выводу склоняюсь. Для примера:
из серии "вам повезло вчера"
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=284803
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=265923
из серии "вас задушили сегодня"
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=368266
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=368267
Матчи только те, которые запомнились. Думаю если покопаться, то могу еще поискать из серии "вам повезло вчера"
MXSolo
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 26 фев 2009, 16:26
MXSolo писал(а):
У всех бывают матчи с чудачествами гены. Ведь если вас задушили сегодня, то это значит, что вам повезло вчера.
Я к тому же выводу склоняюсь.
А вам когда-нибудь "везло" при преимуществе в силе? Ну, например, плюс 50 дали победу 4-0. А-сь?
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге