Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение stiopod 05 янв 2012, 11:11
ни приблизительных, ни точных цифр нет, только отдельные, на чем-либо основанные, предположения менеджеров.
и это касается не только бонусных позиций, но и влияния погоды на силу игроков, а также расстановки.
также доподлинно неизвестна процентная прибавка за супернастрой, за выигранную/проигранную коллизию, за тактику(суперзащита, защита и т.д), за построение защиты, за грубую игру. также и по стилям: просто описано что при игре определенным стилем какие-то позиции получают бонус. а другие штрафуются, либо сильные игроки имеют бонус, а слабые штрафуются, или же наоборот. возможно еще что-то упустил.

точных цифр всех этих бонусов и штрафов в правилах нет, и судя по настроению руководства ни сейчас, ни потом их не будет.....
можно почитать еще здесь viewtopic.php?f=248&t=112918&start=0&st=0&sk=t&sd=a
stiopod
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Азазелло 05 янв 2012, 12:00
Миледи писал(а):Увлекалась идеей создать некое пособие для новичков в упорядоченном виде. Хочется, чтобы оно выглядело примерно так:
ШКОЛА ХХХХХХХХХХ
1. Команда
2. Спецухи
3. Ветераны

и т.д. (просто пример)
И чтобы, нажимая на эти темы, можно было попасть в подтему. Но вот как это сделать, не знаю.
Судя из этого сообщения и из последующей полемики, вы хотите сделать нечто по типу "вложения во вложение", как у русской матрешки?
Тогда вам проще перейти на специальную тему помощи оформления сообщений. Там есть и ссылки, и уточнения, как этими ссылками пользоваться. И не нужно будет огрызаться, - ответят по деловому и профессионально.

Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:
Миледи писал(а):Вопрос по ветеранам.
Если ветеран отыграл 15 минут, и я его меняю, будет ли ему засчитан этот матч как целое число, или посчитают реальное время, т.е. 1/6 матча.
Иными словами - есть ли смысл брать за копейки ветерана - "полный отстой", заменами накачать ему 60%, чтобы он в конце сезона дал спецуху, стоящую при тренировках значительно дороже?
Я пробовал такой подход в одной из команд, в виде эксперимента. Для себя сделал выводы:
В принципе, можно взять на вооружение как временную меру для молодой и очень слабой команды, не имеющей немедленные амбиции. Но...
1. Ветеранов следует покупать в самом начале сезона, и силой не менее 30-35 баллов. Они тоже стоят недорого.
2. Соблюдать принцип - один ветеран на одно амплуа, иначе не сможете накачать им полезность.
3. Ветеранов вводить в состав только вместо молодых игроков, от 22-23 лет и менее и не следует - вместо опытных 25-26 лет и более, поскольку
а) молодые часто теряют баллы и их лучше тренировать на хорошо развитом ТЦ;
б) опытные чаще баллы приобретают, и ветеран будет "отнимать" у них немалую часть этих баллов.
4. Дешевые ветераны позволят вам сэкономить средства, которые нужно направить на развитие базы и ее инфраструктуры. Кстати, при уходе на пенсию, некоторые ветераны могут дать даже компенсацию бОльшую, чем вы потратили на его покупку. Но только некоторые.
5. Подход должен носить временный, а не постоянный характер - при дальнейшем развитии команды слабые ветераны могут лечь уже грузом.
А решать - вам самой.
Азазелло
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение gfer 05 янв 2012, 14:02
Комментарий модератора
RAUL7: 1.--------------
2. ------------------
3. Стиль бей-беги не для слабых. Да, игроки силой больше 50 штрафуются (по правилам)
Можно по подробней о величене штрафа,а то стыдно как то - за 3 года во всоле так и не понял каков штраф?

Бей-беги. Стиль игры, предназначенный для слабых команд и вторых составов. Бонус имеют игроки с силой <= 40. Штрафуются сильные игроки с силой >= 50
Комбинационный. Стиль игры, предназначенный для сильных команд. Бонус имеют игроки с силой >= 55. Штрафуются слабые игроки с силой <= 40.
Спасибо.
gfer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 05 янв 2012, 14:34
gferr писал(а):Комментарий модератора
RAUL7: 1.--------------
2. ------------------
3. Стиль бей-беги не для слабых. Да, игроки силой больше 50 штрафуются (по правилам)
Можно по подробней о величене штрафа,а то стыдно как то - за 3 года во всоле так и не понял каков штраф?

Бей-беги. Стиль игры, предназначенный для слабых команд и вторых составов. Бонус имеют игроки с силой <= 40. Штрафуются сильные игроки с силой >= 50
Комбинационный. Стиль игры, предназначенный для сильных команд. Бонус имеют игроки с силой >= 55. Штрафуются слабые игроки с силой <= 40.
Спасибо.

Это все что ты для себя отметил в том сообщении Рауля? :?

Штраф там небольшой. И то даже при условии что он вообще есть.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение gfer 05 янв 2012, 14:51
Forza писал(а):
gferr писал(а):Комментарий модератора
RAUL7: 1.--------------
2. ------------------
3. Стиль бей-беги не для слабых. Да, игроки силой больше 50 штрафуются (по правилам)
Можно по подробней о величене штрафа,а то стыдно как то - за 3 года во всоле так и не понял каков штраф?

Бей-беги. Стиль игры, предназначенный для слабых команд и вторых составов. Бонус имеют игроки с силой <= 40. Штрафуются сильные игроки с силой >= 50
Комбинационный. Стиль игры, предназначенный для сильных команд. Бонус имеют игроки с силой >= 55. Штрафуются слабые игроки с силой <= 40.
Спасибо.

Это все что ты для себя отметил в том сообщении Рауля? :?

Штраф там небольшой. И то даже при условии что он вообще есть.

я спросил о том,о чем в правилах нет конкретики(цифер)
А если надо будет поговорить о других вещах в комментарии рауля,то я обращусь к тебе лично...если ты потом сам захочеш.
gfer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 05 янв 2012, 15:06
gferr писал(а):я спросил о том,о чем в правилах нет конкретики(цифер)
А если надо будет поговорить о других вещах в комментарии рауля,то я обращусь к тебе лично...если ты потом сам захочеш.

Ты здесь с 2008, и думаю сам догадываешься, что в правилах очень многого нету. Ну если конечно ты вначале своего всоловского пути читал те правила. А здесь уже под вопросом.

Не факт, что того что отсутствует сейчас не было в правилах раньше. Раньше были другие правила. Нужно было читать их, что бы сейчас не было вопросов.

Ну а по б-б и комбе.. Повторюсь, штрафы и бонусы там не большие, и то не факт что они вообще есть.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение gfer 05 янв 2012, 15:22
Forza писал(а):Ну а по б-б и комбе.. Повторюсь, штрафы и бонусы там не большие, и то не факт что они вообще есть.
[/quote]
Хочется знать точные цифры,а ведь ктото их точно знает...но ни как не обнародует :(
gfer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 05 янв 2012, 15:34
stiopod писал(а):ни приблизительных, ни точных цифр нет, только отдельные, на чем-либо основанные, предположения менеджеров.
и это касается не только бонусных позиций, но и влияния погоды на силу игроков, а также расстановки.
также доподлинно неизвестна процентная прибавка за супернастрой, за выигранную/проигранную коллизию, за тактику(суперзащита, защита и т.д), за построение защиты, за грубую игру. также и по стилям: просто описано что при игре определенным стилем какие-то позиции получают бонус. а другие штрафуются, либо сильные игроки имеют бонус, а слабые штрафуются, или же наоборот. возможно еще что-то упустил.
За грубую - 40-50 балов прибавка
Прибавку от супера, коллизии, домбонуса очень легко вычислить. Тоже самое с погодой (и расчеты есть)
А вот бонусы/штрафы от позиций при определенных стилях намного сложнее посчитать и лично я их не видел на форуме.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 05 янв 2012, 15:36
gferr писал(а):Хочется знать точные цифры,а ведь ктото их точно знает...но ни как не обнародует :(

Ладно. Вижу как то с первого раза у нас все трудно доходит. Постараюсь объяснить проще.

Вот допустим есть % бонусов линии атаки, линии защиты при сменах тактики "защита-суперзащита-норма-атака-все в атаку", действуют примерно точно так же как и моментные спецухи, т.е. при определенном действие (в данном случае смене тактики, кто то из игроков команды получит бонус допустим за защиту, при чем раньше это было строго прописанный в правилах %, ну а кто то и штраф, ну при защите бонус получат защитники и Дм это логично, а штрафы: вингеры Рв и Лв или Ам и нападающие Цф и/или Рф/Лф, точно так же только при атаке, защита и Дм штраф, а линия атаки бонусы), сейчас такого нету. Кто это читал раньше уже имеет небольшое преимущество.

Понимаешь к чему я клоню?

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
fang писал(а):За грубую - 40-50 балов прибавка
Прибавку от супера, коллизии, домбонуса очень легко вычислить. Тоже самое с погодой (и расчеты есть)
А вот бонусы/штрафы от позиций при определенных стилях намного сложнее посчитать и лично я их не видел на форуме.

Ну а как же то что было в правилах а теперь его нету?

stiopod писал(а):за тактику(суперзащита, защита и т.д)

Обрадовал бы человека хоть этим, а то видно, что некоторые считают, что все против них, заговоры и прочее..

stiopod писал(а):точных цифр всех этих бонусов и штрафов в правилах нет, и судя по настроению руководства ни сейчас, ни потом их не будет.....

Ну а по грубой, есть же разница в 40-50 баллов, из-за чего она? Может все таки следует с самого начала сыграть грубой Прайду или Данубио, и какой то командочке из КЛК? Тогда может поймем в чем дело? Хотя по грубой там все более менее прозрачно, но подозрения остаются.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 05 янв 2012, 16:01
У меня вопрос:
Можно ли технически запретить кому то из менеджеров писать в определенных темах форума?
Например запретить писать в этой теме.
Хочется что бы эта тема соответствовала вопрос-ответ, как написано в шапке. Представляю как тяжело новичку попробовать найти в этой теме нужную информацию.

По поводу обсуждения % штрафов и бонусов, то эта тема много раз поднималась в отдельных топиках.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 05 янв 2012, 16:04
Karwar писал(а):У меня вопрос:
Можно ли технически запретить кому то из менеджеров писать в определенных темах форума?
Например запретить писать в этой теме.
Хочется что бы эта тема соответствовала вопрос-ответ, а то надоело флуд читать тут. Представляю как тяжело новичку попробовать найти в этой теме нужную информацию.

По поводу обсуждения % штрафов и бонусов, то эта тема много раз поднималась в отдельных топиках.

Че правда все так плохо? :shy:

Изначально вновь поднятие %, последовало на вопрос товарища gferr. Собственно: вопрос -ответ.
Последний раз редактировалось Forza 05 янв 2012, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 05 янв 2012, 16:05
Forza писал(а):Вот допустим есть % бонусов линии атаки, линии защиты при сменах тактики "защита-суперзащита-норма-атака-все в атаку", действуют примерно точно так же как и моментные спецухи, т.е. при определенном действие (в данном случае смене тактики, кто то из игроков команды получит бонус допустим за защиту, при чем раньше это было строго прописанный в правилах %, ну а кто то и штраф, ну при защите бонус получат защитники и Дм это логично, а штрафы: вингеры Рв и Лв или Ам и нападающие Цф и/или Рф/Лф, точно так же только при атаке, защита и Дм штраф, а линия атаки бонусы), сейчас такого нету. Кто это читал раньше уже имеет небольшое преимущество.
Скорее всего это типичное заблуждение. Если в правилах ничего не изменилось и верить тому что было написано раньше то защитные и атакующие тактики одинаково штрафуют и бонусуют ВСЕХ игроков независимо от того в атаке они играют или в обороне.
ЗЫ. Откуда информация что сейчас такого нету?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 05 янв 2012, 16:08
Михаил писал(а):Скорее всего это типичное заблуждение. Если в правилах ничего не изменилось и верить тому что было написано раньше то защитные и атакующие тактики одинаково штрафуют и бонусуют ВСЕХ игроков независимо от того в атаке они играют или в обороне.

В старой трактовке правил было следующее (% точные не упомню).

Разберем действие "атака":

+5% нападающим (идет перечисление кто входит в это число -собственно кто из игроков к какой линии относится -атака, защита)
-5% защитникам.

Врядли там было следующее (из твоих слов):

+5% при атаке и нападающим и защитникам
-5% при защите и нападающим и защитникам.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Михаил писал(а):ЗЫ. Откуда информация что сейчас такого нету?

Миша, мы походу на разных языках с вами общаемся. Это как минимум, иначе я не могу понять такое расхождение в написанном мною и прочитанном/понятым вами.

Я не говорю, что этого нету сейчас, раньше вообще в правилах много чего другого было. Я говорю, что в данный момент этого нету в правилах. Но вот разве я сказал, что этого нету в игре?

Странно.
Последний раз редактировалось Forza 05 янв 2012, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 05 янв 2012, 16:12
Forza писал(а):
Михаил писал(а):Скорее всего это типичное заблуждение. Если в правилах ничего не изменилось и верить тому что было написано раньше то защитные и атакующие тактики одинаково штрафуют и бонусуют ВСЕХ игроков независимо от того в атаке они играют или в обороне.
В старой трактовке правил было следующее (% точные не упомню).
Разберем действие "атака":
+5% нападающим (идет перечисление кто входит в это число -собственно кто из игроков к какой линии относится -атака, защита)
-5% защитникам.
Врядли там было следующее (из твоих слов):
+5% при атаке и нападающим и защитникам
-5% при защите и нападающим и защитникам.
Из моих слов следует, что там было написано:
- игроки получают +5% при атакующих действиях и -5% при защитных действиях;
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 05 янв 2012, 16:21
viewtopic.php?p=860176#p860176
viewtopic.php?p=858515#p858515
viewtopic.php?f=46&t=61723 + viewtopic.php?p=738321#p738321 (там же)
viewtopic.php?p=724517#p724517
ВСЕ получают штраф/бонус при разных тактиках
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге