Линия с президентом !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Oleg7 29 фев 2012, 16:47
Ставр писал(а):
Надо сейчас уже определить основные векторы работы.
1. Юниоры, программа их развития.
2. Новые клубы из КЛК и программа их финансирования. (Сколько, Куда и Зачем)
3. ...
Продолжаем список...


Клубам из КЛК нужно помогать советом.
Как я вижу развитие нового клуба, а у меня такой опыт имеется.
1) самое важное это правильная регистрация, нужно что бы в команде было 4 ветерана.
2) первым делом прокачать СШ минимум до 6-го уровня, как только придут мальцы сносим СШ строим ТЦ6-го уровня (оптимальный имхо)
(строить все остальное пока нету смысла на этом этапе нужно заработать деньги)
3) прокачиваем пришедших молодых игроков спецухами/баллами ( два варианта спецух Л4Пк4Км4Д4 или Л4Г4Ск4Пд4 еще желательно форвардам У4, хотя за 1 сезон клуб успеет вкачать Л3Пк или Л3Г)
4) в следующем сезоне вкачиваем им ветеранские и продаем игроков за хорошие деньги в клуб из Д1 который продолжит их качать (или в клубы)

Затем за вырученные денежки строим базу и ждем новых юниоров, которых снова качаем продаем.
Дальше уже можно усиливать команду.
Как видим одним сезоном тут не обойтись и результат будет не сразу, но как мне кажется это правильный путь развития для нового клуба, при котором даже не обязательно выделать деньги из фонда.
Oleg7
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Karwar 29 фев 2012, 17:02
Oleg7, согласен с тобой, что новичкам прежде всего нужно помогать советом. По опыту президентства в Самоа могу сказать, что за советом обращаются (как в личку, так и на форуме) крайне редко.

Oleg7 писал(а):2) первым делом прокачать СШ минимум до 6-го уровня, как только придут мальцы сносим СШ строим ТЦ6-го уровня (оптимальный имхо)
(строить все остальное пока нету смысла на этом этапе нужно заработать деньги)
Для постройки ТЦ6 нужна база 5-го уровня, а это после регистрации команды реально построить примерно через 3 сезона (если не вливать деньги со стороны).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 527
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Oleg7 29 фев 2012, 18:40
Karwar писал(а):Для постройки ТЦ6 нужна база 5-го уровня, а это после регистрации команды реально построить примерно через 3 сезона (если не вливать деньги со стороны).

Точно, давно я команду создавал с нуля позабыл некоторые нюансы, спасибо что поправил.
В таком случае можно для начала прокачать одного игрока, а потом укреплять базу и развиваться дальше. слабой команде по любому придет 16-ти летка.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
ограничиться третьей базой, СШ6 построить ТЦ4 прокачать 1 игроку 2 спецухи и баллы +2 ветеранские в след сезоне
или вариант 2 если придут 2-ва 16-ти летки вкачать каждому по 1 спецухе и по 2 ветеранские в след сезоне.
Тоже можно денежку заработать
Oleg7
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Cris 29 фев 2012, 19:44
Я вот думаю баллы и спецухи сейчас распределить чтобы усилиться в кубке межсезонья или уже подождать молодых..но ждать еще..долго...
Cris
Президент ФФ Гайаны
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:25
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 495
 
Тулуза (Тулуза, Франция)
Фрута Коньерос (Джорджтаун, Гайана)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Minia 29 фев 2012, 19:58
Konstantin A. писал(а):Я вот думаю баллы и спецухи сейчас распределить чтобы усилиться в кубке межсезонья или уже подождать молодых..но ждать еще..долго...
Костя терпи... в любом случае хуже не будет.... я вынужден был с центра потратить спецухи... тк. снесу 8 уровень после того, как выберу 5 спецух... а вообще я раздаю и раздам ветеранские спецухи только после прихода молодежи..
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 589
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Cris 01 мар 2012, 14:16
терплю конечно а что еще делать жаль у меня 2 ветерана не наиграли игр + они пенсионары были по 53 процента.. а так вроде все не плохо...
Cris
Президент ФФ Гайаны
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:25
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 495
 
Тулуза (Тулуза, Франция)
Фрута Коньерос (Джорджтаун, Гайана)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Minia 01 мар 2012, 19:17
Konstantin A. писал(а):терплю конечно а что еще делать жаль у меня 2 ветерана не наиграли игр + они пенсионары были по 53 процента.. а так вроде все не плохо...
Костя... держать ветеранов... для нас.. не супер клубов... очень проблематично... но уж если они есть, то будь добр выжимай из них их очки и спецухи!!!! об этом надо с начала КМ думать... пусть проигрывать, но прокачивать... ставь ветеранов с 75-90 мин... если они слабенькие ... или с 15-30 мин. Кость... ну без этого нельзя... вся работа с малышами пойдет насмарку...

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Поздравляю Ставра с президентством!!! (с тяжелой ношей и ответственностью) вне зависимости от моих взглядов и от того, за кого я отдал свой голос, хочу сказать, что помогу реально думающему президенту (но не массовику-затейнику... организатору конкурсов и флуда)... от президента в первую очередь жду высказывания по поводу попытки создания Национального комитета... Каким ты видишь его роль... или мож этот Комитет на фиг не нужен... и ты предложишь более эффективную модель управления ФФ? Скажу мое мнение (не в обиду никому... извините все ребята, кто со мной не согласен)... Без дружеского... авторитетного, аргументированного, твердого, толерантного и.... профессионального руководства все выборы....превратятся в спектакль, а работа президента в флуд... УДАЧИ СТАВР!!!! :beer:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 589
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Cris 01 мар 2012, 21:41
в любом случае нас ждут изменения...
Cris
Президент ФФ Гайаны
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:25
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 495
 
Тулуза (Тулуза, Франция)
Фрута Коньерос (Джорджтаун, Гайана)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Bink 01 мар 2012, 21:56
Ставр, поздравляю с победой :beer:
Bink
Профи
 
Сообщений: 704
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 16:11
Откуда: Лобня- city, Россия
Рейтинг: 511
 
(без команды)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение ConDA 01 мар 2012, 23:32
Minia писал(а):кстати, на месте нового Президента, сразу же провел опрс, кто зарегистрирован на форуме из наших менеджеров..
А чо его проводить? В двух соснах заблудились?
Опросом такую информацию не добыть, зато на сайте она лежит на поверхности.
Вот вам, на блюдечке с голубой каёмочкой:

Из 52 менеджеров 44 на форуме зарегистрированы, 8 – нет.
У них наблюдается:
16 – высокая активность
11 – средняя активность
12 – минимальная активность
5 – не активенны

Можете не благодарить.

Oleg7 писал(а):Как я вижу развитие нового клуба...
Какая милая глупость этот ваш план. Напалмом жгёте :-)

Konstantin A. писал(а):у меня 2 ветерана не наиграли игр + они пенсионары были по 53 процента
Это какие? В упор не вижу.
ConDA
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Oleg7 02 мар 2012, 00:34
ConDA писал(а):
Oleg7 писал(а):Как я вижу развитие нового клуба...
Какая милая глупость этот ваш план. Напалмом жгёте :-)
Как говорится критик всегда должен быть готов занять место критикуемого, предложи свой план сравним :beer:
Oleg7
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Minia 02 мар 2012, 10:51
Жаль Conda редко появляется на форуме...... а анализ активности менеджеров... малость дает информации к размышлению... во всяком случае избранному президенту... :?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 589
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение ConDA 02 мар 2012, 17:44
Oleg7 писал(а):Как говорится критик всегда должен быть готов занять место критикуемого, предложи свой план сравним :beer:
Эх, зачем я в это ввязался :-)

Так, ну начнём с главного, с базы. Тут всё зависит от момента регистрации команды. Для каждого промежутка существует свой, наиболее выгодный, план действий.

Рассмотрим вариант, когда команда зарегистрирована в самый первый день сезона. Тогда, в моём варианте, к началу Чемпионата/КЛК мы успеем сделать 2-й уровень базы с 5-м медом и у нас в запасе останутся 2 дня и 3 слота. Тогда стартовать Чемпионат/КЛК мы будем с 20% усталости, а не с 50%, как предлагаете Вы. Сумма затрат – 5600к.

Далее строим ФЦ. В нашем случае до третьего уровня, что даст нам 14 изменений формы уже ко второму туру Чемпионата/КЛК. Затраты – 850к. Это позволит нам, за счёт лучших показателей силы(второй оптимальности) в матчах, неплохо набирать баллы. Вы же предлагаете брать эти баллы в ТЦ. Но во первых ТЦ требует высоких уровней дорогостоящих баз[на второй базе, выше которой в начале первого сезона шагнуть невыносимо затратно, можно построить только третий уровень ТЦ, с которого можно вкачать всего 15 баллов, причём со скорость 15%-30%, то есть на протяжении 4-7 матчей игрок(а тот, кому будет качаться этот балл, будет в нашем случае игроком основы) будет играть на 10% слабее, что непременно скажется на результате(читай - наборе баллов)], а во вторых баллы в ТЦ стоят денег. Так зачем же нам платить за то, что можно получать бесплатно? Прошу заметить, вопрос риторический.

Затем полностью сносим мед и отстраиваем школу до пятого уровня, за счёт чего получаем трёх мальцов(для которых у нас должны быть прибережены стартовые спецухи). Затраты – 651к.
Далее возвращаем мед на место(к КТ и КМ). Затраты – 651к.
К Концу сезона нам нужно повысить базу до 3-го уровня. Стоит это 3000к.
Во втором сезоне так же "болтать" медом и школой, только на этот раз 6-ми уровнями(10% базовой усталости и 2 таланта) и иметь 6-й ФЦ, который предоставляет 26 изменений формы и снижает набор усталости на 2%. Начиная отсюда затраты приводить не буду, т.к. не хочу углубляться, предметно рассматриваю только первый сезон.
К началу третьего сезона нужно иметь пятую базу(это вполне реально), 6-ые урони ФЦ и ТЦ, а так же 7-ые меда и школы, теперь уже "перекидывая" по 4 уровня в сезон.
Дальше продолжать, пожалуй, не буду.

Но вернёмся к нашему первому сезону и поговорим о стадионе. В самый первый день нужно увеличить его до 25 тысяч. Это обойдётся нам в 3500к и позволит получать по 500к-600к за матч КМ(вместо 150к-200к при стартовой вместимости) и на 30к-50к меньше в матче Чемпионате/КЛК.

Итого за сезон на строения, вместе с 3-им уровнем базы, получается 13 601к. Но где их взять?
Итак, у нас есть стартовые 10 000к, на билетах за сезон мы получим примерно 11 500к(считал по минимуму, при грамотном управлении получится больше). Итого мы уже в плюсе на 8 899к. Но разве ж это плюс?)

Вернёмся к самому началу, к регистрации. Как Вы правильно заметили, регистрироваться нужно с максимальным количеством ветеранов(это если, как мы сейчас рассматриваем, команда регистрируется в начале сезона, или в момент, когда новые клубы уже не страреют, иначе это далеко не лучшая схема). Но они нам нужны не для собственных плюшек, а для продажи.

 Возьмём такую схему, в нашем случае она самая оптимальная
27-20
26-20
26-20
25-21
25-21
24-21
24-22
23-22
23-22
22-23
21-23
18-36
19-38
20-26
27-53
28-53
29-52

30-52
31-52
32-51
33-51
34-51


Выделенных игроков(к слову их позиции должны быть наиболее популярными, вроде CM, CF или CD) сразу продаём. Как известно, в начале сезона такие игроки расходятся, словно пирожки за 130%-150%+, за счёт чего мы легко можем поиметь 20 000к(считал, опять же по минимуму). Вместо этих игроков мы покупаем четверых игроков типа 30-34/40-45 за 500к-1000к, которых, в нашем случае, легко будет завести за 50.

А на оставшиеся деньги, и это главное(!) мы покупаем действительно крутого игрока(желательно АМ), обязательно с Ат4.
Денег мы можем потратить вплоть до 25 лямов(т.к. строения в одночасье не возьведёшь и на них набегают с билетов).
Например, если взять трансферы начала прошлого сезона, то то мы могли бы купить:

Альваро Прелле — CM/CF, 33/133, Л4 См4 Д4 Ат4, 20 640к (проблема – пустая спецуха "См")
Кристиан Микаллеф — LM/LF, 33/128, Д4 Л4 У4 Ат4, 24 518к (проблема – позиция)
Катхорро — CM/CF, 32/140, Л4 Пк4 Ат4 Д4, 23 379к (проблема – какие ещё проблемы? он идеален!)

В общем берём мы этого Катхорро. Что нам это даёт?
Во первых, когда он у нас будет в составе(а т.к. он обладает Ат4, то это будет почти всегда), наша Опт.1 всегда будет выше 103%, что сразу даёт нам +1 балл силы. Вторая оптимальность так же будет нас очень радовать, т.к. сила этого нашего монстра будет минимум в 4-раза(!) больше средней силы остальных игроков основы. А т.к. у нас есть 14 изменений(которые в полном своём составе должны прийтись исключительно на него, постоянно держа его на самом верху формы), то вторая оптимальность никогда не будет опускаться ниже 130%(за исключением тех редких случаев, когда наш лидер будет отдыхать), что изначально, независимо от результата даст нам как минимум +2(в основном +3) балла силы. Итого при победе мы всегда будем получать 5 плюсов, а при поражении 4(минимум 3) плюса и 1 минус.
Так же это даст нам отличного капитана, который нашим соперникам и не снился. Это даст каждому игроку по ~ 10 баллов от него и 2% за силу выше средней. Сыгранность так же, что понятно, будет отличной.Ну и т.д..
А за счёт его Ат4 мы постоянно будем показывать отличную силу, что, в случае когда мы играем с равными(зарегистрированными вместе с нами), соперниками, легко позволит нам заполучить победу в дивизионе, можно даже одержать абсолютное(!) количество побед.
Минус схемы — возможность травмы, а, не дай бог, травм, нашего лидера. Но тут, как говорится, кто не рискует...

Такой вот первый сезон, дальше лень писать. Скажу только, что начинать создавать полноценных игроков(причём для себя, а не на продажу, как предлагаете Вы), целесообразно начиная лишь с третьего сезона, прежде нужно поднимать стоимость/силу команды, с чем моя схема отлично справляется.

Minia писал(а):Жаль Conda редко появляется на форуме
Признаюсь, удивлён, думал Вы к моей скромной персоне негативно предрасположены.
А отсутствовал я по причине реальной жизни. Ну и от всола на тот момент воротило, надо было отдохнуть, с чём эти три месяца моего отсутствия, успешно справились.
ConDA
 
 
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Minia 02 мар 2012, 18:09
ConDA писал(а):
Признаюсь, удивлён, думал Вы к моей скромной персоне негативно предрасположены.
А отсутствовал я по причине реальной жизни. Ну и от всола на тот момент воротило, надо было отдохнуть, с чём эти три месяца моего отсутствия, успешно справились.
Уважаю профессионалов... чем бы они не занимались... умею признавать свои ошибки, когда не прав.... не считаю зазорным учиться.... да, знакомство было не ахти.... а я... иной раз до хрипоты отстаиваю свои идеи, если в них верю... ну это, извини профессиональное... а потом ... подпись сбила с понталыку... а мне Гайана... родная стала... извини, если, чем обидел.... твои профессиональные советы читаю с большим интересом и.... учусь... :-)
Ранее высказывался в рамках Нац.комитета по поводу тех.директора... кому, как не Conde заниматься этой работой.... понятно не в ущерб ФФ Сенегала... а его ценные консультации и за деньги не каждый даст... это вопрос к Ставру... к его стратегии и тактике руководства ФФ... в принципе он очень энергичный человек и может обойтись и без комитетов... а может пойти и по другому пути... :?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 589
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Линия с президентом !
Сообщение Oleg7 02 мар 2012, 19:18
ConDA писал(а):
Такой вот первый сезон, дальше лень писать. Скажу только, что начинать создавать полноценных игроков(причём для себя, а не на продажу, как предлагаете Вы), целесообразно начиная лишь с третьего сезона, прежде нужно поднимать стоимость/силу команды, с чем моя схема отлично справляется.


Схема безусловно имеет место быть, но пользы для юниорки от нее в ближайшее время не будет, (ветеранов продали, тц не строим, даже если и придет кто то толковый с СШ качать его будет не чем, баллы игроки будут получать но кто? в новой команде не будет нормальных игроков, а даже если и игрок типу Катхорро будет получать баллы то он все равно уйдет, а если не уйдет то стоимость его упадет после старения).
А так можно убить двух зайцев одновременно, лично я готов выкупить молодого 17-ти летнего игрока прокачанного молодым клубом. Клуб заработает денежку на инфраструктуру + юниорка получит игроков.
Но вообще хорошо что есть два варианта. Может кому то и пригодится.
Oleg7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гайана