Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 539
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 547
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 28 июл 2013, 00:16
millagressina писал(а):То есть мне лучше выкинуть ее в свободные и там она будет расти стремительнее?
По этому поводу я могу привести в пример "любимого нелюбимчика" Англии - Винса.
В свое время, на форуме Англии, я расписывал схему, при которой он брал перспективные команды. Поднимал их в цене. Оставлял в свободных. А на заработанные "на зазоре" деньги, покупал плюшки для НФ.

Его ответ был примерно таким: "я брал команду. Работал с ней. Она поднималась в цене. Росла в силе. Поэтому во время моего руководство хуже команде не было" (слова не точные, но смысл понятен).

А что же было дальше?.. естественно, за молодую, не очень сильную и дорогую команду, менеджеры не спешили выкладывать команды или уешки. Эта команда могла болтаться в свободных неделю-две-месяц-полтора... за это время, во время автососов, активно минусовались "молодые да ранние перекачи". Команда катастрофически падала в цене. И когда ее цена выходила примерно на уровень "довинсовской" - ее кто-то подбирал.

А теперь делаем вывод: кто выиграл? Кто проиграл?
Винс, федерация команды, сборные (если были сборники?), сама команда (ведь время на развитие тоже проходит)...

Нужное подчеркнуть...
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 568
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 28 июл 2013, 00:21
я еще раз повторю: если я выкину ее счас в свободные, там она будет расти быстрее? Вы даете такую гарантию? 80 % менеджеров, которые ее возьмут, не сделают и такой прибавки как сделала с ней я. Это я Вам гарантирую. Думаю, Вы спорить не будете. И то, что ее возьмут тоже большой вопрос, глядя на 2 тыщи свободных. Или может сами хотите ее взять? Давайте передам. Я не против.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 28 июл 2013, 00:27
millagressina писал(а):я еще раз повторю: если я выкину ее счас в свободные, там она будет расти быстрее? Вы даете такую гарантию? 80 % менеджеров, которые ее возьмут, не сделают и такой прибавки как сделала с ней я. Это я Вам гарантирую. Думаю, Вы спорить не будете. И то, что ее возьмут тоже большой вопрос, глядя на 2 тыщи свободных. Или может сами хотите ее взять? Давайте передам. Я не против.
Если ты ее выкинешь - она не будет расти быстрее. Но она перестанет быть командой-донором. А если ты ЛИЧНО захочешь сделать эту команду СВОЕЙ (а не общественной) - тогда эта команда будет расти НАМНОГО БЫСТРЕЕ.
И это я тебе гарантирую! :beer:
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 568
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 28 июл 2013, 01:08
ukrrowing писал(а):
millagressina писал(а):я еще раз повторю: если я выкину ее счас в свободные, там она будет расти быстрее? Вы даете такую гарантию? 80 % менеджеров, которые ее возьмут, не сделают и такой прибавки как сделала с ней я. Это я Вам гарантирую. Думаю, Вы спорить не будете. И то, что ее возьмут тоже большой вопрос, глядя на 2 тыщи свободных. Или может сами хотите ее взять? Давайте передам. Я не против.
Если ты ее выкинешь - она не будет расти быстрее. Но она перестанет быть командой-донором. А если ты ЛИЧНО захочешь сделать эту команду СВОЕЙ (а не общественной) - тогда эта команда будет расти НАМНОГО БЫСТРЕЕ.
И это я тебе гарантирую! :beer:
В этом и беда этих "схем" - нет "любви" к "технической" команде.
Думаю, что то сродни приёмному ребёнку - вроде и обязан заботиться, и делаешь что-то для этого - а душу всё-равно не вкладываешь...
Плохо и печально. Нехорошо.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 699
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 28 июл 2013, 01:22
-off- писал(а):
Харлампий писал(а):Не сгущай краски.
Не сгущаю. Посмотри на сделки Винта, Харри Кьюэлла, Маши, Alana Smitha, Brendan-a Rodgers-a - найдешь там кучу пересечений. Так это я еще не копал ничего - несколько минут по Машиной подначке посмотрел на сделки англичан. Алекс только вершина айсберга, он собирает весь огонь на себя. А там.... жуть.
Видел, знаю. А в чем жуть? в том, что знакомые готовят обмены друг для друга? И что в этом плохого? Не был бы я такой ленивый - я б тоже использовал знакомства для сделок

Dus писал(а):А вот сравнить свои "донорские" схемы с моей "обычной" сделкой - это действительно сильно! :cool: ...
Какие свои донорские????? Я обратил внимание первым на эту сделку, меня никто не заставлял, не просил и не уговаривал.
Вот так те, кто "против нас" записываются в доноры и махинаторы :beer: Супер!!
Когда-то в свое время Азамат считал, что я действую и пишу что-то по указке Цура, теперь меня тут подозревают, что я пишу по указке Алекса или его друзей. Кто-то еще решит, что Харлампий марионетка в чьих-то руках? :mrgreen:

саша2010 писал(а):нельзя вводить автоматизированную отмену обменов. Я себе только представляю, что это будет: война "Алой и Белой розы")) Беспредел станет только больше.
Как не странно - поддерживаю обеими руками :cool:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 522
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение 19dak62 28 июл 2013, 02:58
А если обмены оставить с одной маленькой оговоркой- обмениваются игроки ЛИГИ ( предварительно открыв стили игроков ) В ЛИГИ очень приличная база ...и Аренду ( дабы закрыть ворота перекачка денег ) игроков из ЛИГИ..Убирается целый пласт ( слово договор ) ..а так все остается на своих местах и обмены и аренда , только в качестве партнера по сделкам и арендам выступает ЛИГА, с ее огромным количеством уже ни кому не нужных игроков ))
Создается обменная и арендная база игроков, с открытыми стилями и выставляется на всеобщее обозрение :grin:
Одно простое движение и нет больше тонн макулатуры кто прав , кто виноват ...Автоматически исчезают звенья - при нескольких желающих обменять того или иного игрока плюсуем аукцион...
19dak62
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение zahartremi 28 июл 2013, 04:26
ukrrowing писал(а):
millagressina писал(а):я еще раз повторю: если я выкину ее счас в свободные, там она будет расти быстрее? Вы даете такую гарантию? 80 % менеджеров, которые ее возьмут, не сделают и такой прибавки как сделала с ней я. Это я Вам гарантирую. Думаю, Вы спорить не будете. И то, что ее возьмут тоже большой вопрос, глядя на 2 тыщи свободных. Или может сами хотите ее взять? Давайте передам. Я не против.
Если ты ее выкинешь - она не будет расти быстрее. Но она перестанет быть командой-донором. А если ты ЛИЧНО захочешь сделать эту команду СВОЕЙ (а не общественной) - тогда эта команда будет расти НАМНОГО БЫСТРЕЕ.
И это я тебе гарантирую! :beer:
Маша именно об этом я тебе и говорил , когда мы разговаривали на счёт Абрахамса . В принципе он уже как второй сезон мог играть в Д2 .
zahartremi
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 28 июл 2013, 07:03
Dus писал(а):В этом и беда этих "схем" - нет "любви" к "технической" команде.
Думаю, что то сродни приёмному ребёнку - вроде и обязан заботиться, и делаешь что-то для этого - а душу всё-равно не вкладываешь...
Плохо и печально. Нехорошо.
Андрей. Ну вот что это за аргумент?! Где ты собираешься и каким образом прописать обязанность "любить" какой-то ростер? И почему это плохо "не вкладывать душу"? Хочешь, я поучаствую в законотворчестве. Кому как не мне знать подводные камни Правил и как их огибать? Но как только появятся новые ограничения, я с удовольствием окунусь в процесс изысканий по их взлому. Эдакая болезнь(синдром) программиста, который создаёт прогу и тут же ищет возможность её взлома...
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 28 июл 2013, 08:01
Алекс44 писал(а): Но как только появятся новые ограничения, я с удовольствием окунусь в процесс изысканий по их взлому.
Вот-вот. Пора менять. Но чтобы тебе пришлось искать новую лазейку, надо закрыть старую. Пока будет такой "халявный" источник ресурсов ничего нового придумывать не будешь. Надо развиваться.
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 28 июл 2013, 08:27
Алекс44 писал(а):
Dus писал(а):В этом и беда этих "схем" - нет "любви" к "технической" команде.
Думаю, что то сродни приёмному ребёнку - вроде и обязан заботиться, и делаешь что-то для этого - а душу всё-равно не вкладываешь...
Плохо и печально. Нехорошо.
Андрей. Ну вот что это за аргумент?! Где ты собираешься и каким образом прописать обязанность "любить" какой-то ростер? И почему это плохо "не вкладывать душу"? Хочешь, я поучаствую в законотворчестве. Кому как не мне знать подводные камни Правил и как их огибать? Но как только появятся новые ограничения, я с удовольствием окунусь в процесс изысканий по их взлому. Эдакая болезнь(синдром) программиста, который создаёт прогу и тут же ищет возможность её взлома...
профессиональное самосовершенствование это называется, а не сидром программиста. Самосовершенствование дона Алекса, последующий апгрейд консильери Харлампия, всех солдат и пары боевых подруг Дона :D
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ruud 28 июл 2013, 09:21
надо подвести очень хорошую законодательную базу под обменный рынок. Сейчас там правило:'это были лихие 90е мы выживали как могли'. Или вообще их отменить.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 557
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 28 июл 2013, 10:59
Ruud писал(а):надо подвести очень хорошую законодательную базу под обменный рынок
Было бы забавно, если бы это сделал Алекс44... :-)
А потом стал бы вторым вице-президентом Лиги... :grin:
А что? С первым вроде как уже подобной тропой прошли, так почему бы и не повторить? :-)
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 28 июл 2013, 11:10
А может довести ситуацию до абсурда и вынудить таким образом Администрацию отреагировать на ситуацию? Организовать чемпионат по донорству.
 Примерный регламент
1.Заявляется команда минимум из 3-х менеджеров.
2.Одна из команд объявляется флагманской и оцениваются только ее результаты.
3.Остальные команды объявляются донорскими.
4.Замена донорских команд запрещена. С какой командой менеджер начал играть с той и должен продолжать. (это обяжет его развивать команду в правильном ключе, а не выкачивать ресурсы из команды и бросать ее).
5.Менеджер может в любой момент выйти из клана, но возвращаться в него с новой командой не может (см.п4)
6.Количество команд-доноров не ограничено. Никаких отдельных зачетов по количеству команд-доноров у флагмана. 7.Разрешаются любые способы перекачки ресурсов из донорских команд в команду-флагман.(переводы с личного счета, обмены и аренды, трансферы, Магазин)

Было бы прикольно если бы команды всех участников были в одной ФФ, это ужесточило бы конкуренцию за внутричемпионатные ресурсы (призовые баллы, участие в мирокубках, игры за сборную страны).
Ну и конечно было бы интересно начать все с нуля. Т.к. новых ФФ нет, то выбрать старую мертвую ФФ и начать несколькими командами с нуля (с перерегистрации).

Конфуций, как тебе идея? Будешь в такое играть?
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ст@нисл@вич 28 июл 2013, 11:17
Офф,ты сейчас напридумываешь,что реально все проблемы решат одним махом. И политика «один манагер-одна команда» станет реальностью) Да и на самом деле,как я думаю,это решит 90% описанных здесь проблем)
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение uSkAtelb 28 июл 2013, 11:19
1 менеджер - одна команда не интересно. Я за отмену обменов. 8)
uSkAtelb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации