Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 541
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 29 июл 2013, 14:20
Ptat писал(а):Винс написал много дельного, на самом деле... и газета из всего написанного им в последнем ряду :-)
если паранойя Винса тебе кажется более дельной, то что уж тут поделать
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 июл 2013, 17:04 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора: Достаточно переходов на личности.
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 29 июл 2013, 14:22
Да. Фарм клубы есть....но в этом вопросе все построено на финансовой выгоде....к обменам во ВСОЛе это не имеет никакого отношения...Вот если кто-то прокачивает молодежь и продает ее потом - это нормально. И это и можно назвать фарм-клубом.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4767
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 580
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 29 июл 2013, 14:23
Vince писал(а):
-off- писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):Алекс,а что ж ты так распинаешься?) И кооператив так рьяно следит за событиями?)
Алекс купается в лучах славы, а кооператив во всем остальном. Классика жанра - главному злодею достается почет и уважение, а его окружению жалость и презрение.
+1. Да про его окружение никто и не запомнит, а если и запомнят, то как "марионетках" Алекса...
ты думаешь, что многие во всол играют, чтобы почувствовать у себя на голове корону, как это с тобой произошло? :grin:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Vince писал(а): :D "Попинать" ты смешон.
и это говорит человек с содержанием спирта в крови в количестве нескольких хрюков в сторону тренера националки в последних новостях Англии? :grin:

Vince писал(а):... для меня твои действия, лишь языком почесать и что-то много-много "умненькое" написать. Для большинства разумных моя позиция ясна, и твои "схемы" обнародаваны.
нам твоя болезнь давно ясна :)
и то, что ты называешь нашими схемами, никогда не скрывалось и на все вопросы были даны ответы еще весной на английском форуме

Vince писал(а):Будут серпы, буду рад.
а может будет серп, когда ты свои уешки не сможешь на спецухи выменять? ой бида!

разница в том, Винс, что я не считаю твои уешки махинацией, ты же считаешь махинацией то, в чем сам являешься импотентом и не в состоянии заняться, а посему клевещешь на своих конкурентов

и поэтому ты завистливый лицемер, о чем уже узнала вся Англия, но если хочешь - узнает и весь всол :roll:
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение miha76 29 июл 2013, 14:30
Пришел Винт и развел флуд :grin: , совершенно не подходящий для этой темы.
Что тут спорить - организованная группа есть - есть.
Договорные обмены (выгодные им) между собой проводят - проводят (и еще собираются).
Соответствует ли это правилам решать администрации.
А по фарм клубам согласен с Soldo, в реальном футболе они выращивают игроков и продают их с выгодой для себя, а не обменивают, как тут во ВСОЛе, с сомнительной для себя пользой.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 523
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 29 июл 2013, 14:33
mihaluch писал(а):Пришел Винт и развел флуд :grin: , совершенно не подходящий для этой темы.
Да, Винт пришел на работу, зашел в красненькую тему махинации и увидел старого доброго знакомого по Англии, который снова пытается заняться клеветой и обвинить в махинациях меня в том числе. Я ему отвечаю на его обвинения, но это ведь флуд, да, михалыч?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
mihaluch писал(а):Что тут спорить - организованная группа есть - есть.
Холмс тебе позавидовал бы. :)
Где когда кто-то говорил обратное, что в Англии будто бы нет активной группы общающихся и сотрудничающих менеджеров?
наоборот всегда всех в чат приглашали, чтобы интереснее играть было
Или создавать комьюнити всоловцев - это уже махинация?

mihaluch писал(а):Договорные обмены (выгодные им) между собой проводят - проводят (и еще собираются).
Выгодные обмены между собой - это тоже махинация, верно?
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение miha76 29 июл 2013, 14:39
Винт, а где ты увидел в моих сообщениях слово - махинация? Разве я это писал? Я написал, что решать вопрос о том, являются ли эти сделки махинацией должна администрация. А тут я лишь выражаю свое понимание данной ситуации.
К тому же, я вижу, что слово махинация больше проскальзывает в сообщениях от участников Вашей организованной группы, чем от Ваших оппонентов.
Последний раз редактировалось miha76 29 июл 2013, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 523
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Vince 29 июл 2013, 14:43
v1nt пришел... побрасал какашками в мой адрес. Молодец. Теперь отчитайся перед боссом Алексом. Он тебе отметку наверняка "отлично" поставит. :D

1. Главный идейный вдохновитель, ну конечно же все узнали, - это Алекс
2. vint
3. nardist
4. Kewell
5. millagressina
6. Ave_mne
7. panwest
похоже, что и:
8. rysikzel
9. justagame
10. Диня8

Жду следующего из списка. Наверняка будет nardist :D
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 июл 2013, 17:07 модератором по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора: Ближе к существу, пожалуйста.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 29 июл 2013, 14:48
Vince писал(а):v1nt пришел... побрасал какашками в мой адрес. Молодец. Теперь отчитайся перед боссом Алексом. Он тебе отметку наверняка "отлично" поставит. :D
мой босс - моя совесть :)
твой босс - зависть, лицемерие, раздутое ЧСВ и всол головного мозга
те сделки, которые ты в одном из последних постов показал, ты пытаешься выставить как махинации, верно?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Vince писал(а):Жду следующего из списка. Наверняка будет nardist :D
очень даже может быть - ты ведь и его махинатором пытаешься выставить, вот только не могу понять, если ты сотрудничество называешь махинацией, то что тогда делать с твоими спецушками за уешки? ты сам себя поди махинатором тоже считаешь, параноидальный ты наш? :)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
mihaluch писал(а):Винт, а где ты увидел в моих сообщениях слово - махинация? Разве я это писал? Я написал, что решать вопрос о том, являются ли эти сделки махинацией должна администрация. А тут я лишь выражаю свое понимание данной ситуации.
К тому же, я вижу, что слово махинация больше проскальзывает в сообщениях от участников Вашей организованной группы, чем от Ваших оппонентов.
так ведь предыдущий твой пост прямо намекает, что "организованная группа" и "взаимовыгодные сделки" - тут дело нечисто, тут скорее всего самое плохое :)
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение miha76 29 июл 2013, 15:07
v1nt писал(а):так ведь предыдущий твой пост прямо намекает, что "организованная группа" и "взаимовыгодные сделки" - тут дело нечисто, тут скорее всего самое плохое :)
Тут твои выводы не совсем правильные. Против организованной группы я ничего не имею, а наоборот только за, когда люди объединяются в группу по интересам, чтобы решать совместно какие-то задачи. А вот решаемые ими задачи могут укладываться в рамки правил или нет. А решать это должна администрация. Если она никак не реагирует, создается впечатление, что это можно. Но тут же появляются другие люди, не участвующие в этой группе, действия которой им либо не нравятся, либо напрямую затрагивают их интересы, откуда и появляются конфликтные ситуации.
Я уже давно слежу за тем что происходит в ФФ Англии, так что мне просто интересно, что будет дальше. Мое мнение, что действия этой организованной группы, скажем так, немного неэтичны по отношению к другим играющим с ними рядом менеджерам, но это как говориться - мое личное мнение.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 523
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 29 июл 2013, 15:33
mihaluch писал(а):Мое мнение, что действия этой организованной группы, скажем так, немного неэтичны по отношению к другим играющим с ними рядом менеджерам
давай в качестве участника группы рассмотрим меня
я общаюсь с активными участниками этой группы главным образом потому, что сам всол без общения мне не так интересен
в последнее время у меня редко получается узнать во всоле что-то новое, но, к счастью, есть большой пробел в области, который можно с интересом восполнить - развитие клуба от вс=2000 до вс>2500
я не занимался планированием сделок наперед, как это делают более толковые и активные менеджеры
у меня нет ни одной запланированной сделки, которая принесла бы пользу какой-нибудь из моих команд
если какие сделки и происходили в моем бывшем клубе Оссетт Таун, то происходили они благодаря общению с группой, когда ребята в чате знали, что я собираю катеначчо, знали других моих игроков и предлагали мне варианты стилевых обменов в то время, как я работой на рынке не занимался
фактически этими сделками они сами искали варианты и помогали развитию моего клуба

ребята занимаются рынком гораздо активнее, исследуя интересных игроков, их стили, звездность
я это все прекрасно вижу и прекрасно понимаю, что их команды будут развиваться быстрее моей
но у меня нет этой дибильной зависти, потому что хватает ума понять, что развиваются их команды благодаря их труду по планированию и мониторингу рынка

еще пример: Винс собирал уешки, отправляя развитые им промежуточные команды в свободные, но я это не считаю махинацией и не понимаю, почему это должно махинацией считаться - Винс проводит дополнительную работу по развитию других клубов и получает за это вознаграждение
работа Винса никому не вредит и ущерба не наносит
если бы Винс сидел на попе ровно и ничего не делал, то у него не было бы этой дополнительной прибыли, которая позволяет его команде развиваться чуть лучше
еще раз подчеркиваю, что эта работа Винса у меня вызывает уважение, а троллить спецушками я его пытаюсь лишь в тот момент, когда он пытается ставить палки в колеса тем, кто занимается другим видом сверх-развития, тоже требующим времени и усилий и не причиняющим ущерб кому-либо

по отношению к кому поступаю неэтично я, защищая знакомых мне активных менеджеров всола от нападок паранойи?

вот поэтому тут наши позиции и расходятся: для некоторых неэтичным является дополнительная объемная работа менеджеров на рынке игроков, однако для меня неэтичным являются попытки псевдо-моралистов ставить палки в колеса моим знакомым по игре, объемную работу которых я давно увидел и оценил

правила нигде не нарушаются, но свое мнение о группе я формировал не только на основании соблюдения правил
для мена тоже важен вопрос морали, ответ на который я для себя получил, когда выяснил, что деятельность на рынке игроков не направлена против кого-либо и не причиняет кому-либо ущерб

в итоге, я делаю вывод, что ребята вкладывают дополнительные усилия в развитие своих команд, не нарушая правила и не причиняя кому-либо ущерб (т.е. не разводя новичков, например, не организуя договорные матчи, чтобы кого-нибудь потопить) - что тут аморального и неэтичного то тогда?
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 29 июл 2013, 15:49
Этично - неэтично...это глупый разговор. В игре - главное победа. Победа - по правилам.
В данном случае правила нарушены. Как? Каждая сделка должны быть самодостаточной....В данном случае - это не так.

Все остальное - сговор, кооператив и прочее..лишь ярлыки.
Последний раз редактировалось soldo 29 июл 2013, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4767
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 580
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 29 июл 2013, 15:57
Ptat писал(а):В данном случае правила нарушены. Как? Каждая сделка должны быть самодостаточной....В данном случае - это не так.
Ну опять в который раз обвинение сделок в том, что они не самодостаточны без доказательства, а затем обвинение в нарушении правил.
Вот именно, что сделки самодостаточны - они заключаются ради самих себя.
1) игрок на рынке ищется для исследования стиля, после чего возможны несколько путей, а не только обмен - если игрок стиля корявый и не подходит для клуба, то идет поиск менеджеров, которым стиль этого игрока нужен, например, если игрок стиля катеначчо, то Оссетт Таун был бы рад увидеть такого игрока у себя
2) если игрок оказывается ненужного текущей команде стиля, но в другой команде этот стиль собирается, то выбирается игрок для обмена в другой команде, а текущий игрок раскачивает-развивается до той степени, чтобы обмен можно было совершить - в итоге обмен заключается ради самого себя

В чем здесь отсутствие самодостаточности?
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 29 июл 2013, 15:58
Ptat писал(а):Этично - неэтично...это глупый разговор. В игру - главное победа. Победа - по правилам.
Вы не правы.
1) Если бы в игре главной была победа, и, соответственно, цели игры добивался бы только победитель, тогда непонятно: что же делают в игре все остальные.
2) Этично-неэтично - это весьма неглупый разговор. Это разговор о том, как участники игры относятся друг к другу, и к игре.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 29 июл 2013, 15:59
Maximus#13 писал(а):2) Этично-неэтично - это весьма неглупый разговор. Это разговор о том, как участники игры относятся друг к другу, и к игре.
полностью согласен, что вопросы этики - не менее важны правил
но я не понимаю, почему мое понимание этики, когда человек работающий больше других и не наносящий ущерб кому-либо достоин вознаграждения, некоторыми менеджерами воспринимается в штыки

а вот попытки оклеветать тех людей, которые прилагают усилий больше обычного, для меня без сомнений представляются неэтичными
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 29 июл 2013, 16:02
v1nt писал(а):
Ptat писал(а):В данном случае правила нарушены. Как? Каждая сделка должны быть самодостаточной....В данном случае - это не так.
Ну опять в который раз обвинение сделок в том, что они не самодостаточны без доказательства, а затем обвинение в нарушении правил.
Вот именно, что сделки самодостаточны - они заключаются ради самих себя.
1) игрок на рынке ищется для исследования стиля, после чего возможны несколько путей, а не только обмен - если игрок стиля корявый и не подходит для клуба, то идет поиск менеджеров, которым стиль этого игрока нужен, например, если игрок стиля катеначчо, то Оссетт Таун был бы рад увидеть такого игрока у себя
2) если игрок оказывается ненужного текущей команде стиля, но в другой команде этот стиль собирается, то выбирается игрок для обмена в другой команде, а текущий игрок раскачивает-развивается до той степени, чтобы обмен можно было совершить - в итоге обмен заключается ради самого себя

В чем здесь отсутствие самодостаточности?

Не надо писать про стили...тем более, что стиль игрока из последней сделки (из-за которой поднял тему Dus) не подходит Эвертону (по словам владельца Эвертона)...
Мне неинтересно обсуждать теоретически что могла бы быть в неизвестном мне Оссетт Таун... Очевидно, что невыгодно менять игрока со звездой (более молодого и сборника) на другого без существенного выигрыша в силе.
Его выгоднее продать....обменять на монстра с силой под 180-200...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Maximus#13 писал(а):
Ptat писал(а):Этично - неэтично...это глупый разговор. В игру - главное победа. Победа - по правилам.
Вы не правы.
1) Если бы в игре главной была победа, и, соответственно, цели игры добивался бы только победитель, тогда непонятно: что же делают в игре все остальные.
2) Этично-неэтично - это весьма неглупый разговор. Это разговор о том, как участники игры относятся друг к другу, и к игре.

Все остальные хотят ПОБЕДИТЬ и скинуть с трона победителя...зачем тогда играть? :grin: :grin: :grin:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4767
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 580
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации