Аренда юниоров махинация или нет?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение WorstFriend 25 июл 2023, 19:01
Краз писал(а):

Ещё раз для особо одарённых.
Во всём мире так НЕ происходит!!!
Правилами ФИФА запрещены сделки с игроками младше 18 лет.
Гугл вам в помощь.

Во всем мире у команд есть молодежные составы, которые играют в турнирах между собой. В некоторых странах есть и вторые команды. Например, Вильярреал Б играет в испанском аналоге D2.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 863
Благодарностей: 392
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Tyurk 25 июл 2023, 19:13
WorstFriend писал(а):
Краз писал(а):

Ещё раз для особо одарённых.
Во всём мире так НЕ происходит!!!
Правилами ФИФА запрещены сделки с игроками младше 18 лет.
Гугл вам в помощь.

Во всем мире у команд есть молодежные составы, которые играют в турнирах между собой. В некоторых странах есть и вторые команды. Например, Вильярреал Б играет в испанском аналоге D2.
забыл добавить " еще раз для особо одаренных "
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Гунник 25 июл 2023, 19:28
Linz писал(а):

Гунник много кого наигрывал.
Очень интересно. Много это сколько? Надеюсь доки есть? По каким именно сделкам есть проблемы?
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Гунник
Новичок
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 10:50
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 486
 
Кукута Депортиво (Богота, Колумбия)
Ханой (Ханой, Вьетнам)
Йоро (Йоро, Гондурас)
Ла-Лувьер Центр (Ла-Лувьер, Бельгия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Lecavalier 25 июл 2023, 19:29
WorstFriend писал(а):
Краз писал(а):

Ещё раз для особо одарённых.
Во всём мире так НЕ происходит!!!
Правилами ФИФА запрещены сделки с игроками младше 18 лет.
Гугл вам в помощь.

Во всем мире у команд есть молодежные составы, которые играют в турнирах между собой. В некоторых странах есть и вторые команды. Например, Вильярреал Б играет в испанском аналоге D2.
Представляю, если у каждой команды появятся ещё и молодёжные составы, там Гена не сляжет насовсем потом?)
Lecavalier
Эксперт
 
Сообщений: 12122
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 18:22
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 575
 
Рух (Радзёнкув, Польша)
Сенкуронг (Тутонг, Бруней)
Бодден Таун (Бодден, Каймановы о-ва)
Хенераль Кабальеро (Сан-Фелипе, Парагвай)
Медеама (Тарква, Гана)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение BROWNIE 25 июл 2023, 19:39
A-Slane писал(а):Linz Я нигде не видел, чтобы действовал запрет на аренду юнцов для наигрывания (окей, есть пункт правил, но если он не действует - это все равно, что его нет). Поэтому если мне нужно было наиграть игрока своего, я открыто заходил на местный форум (Бразилия, Япония, Австралия) и писал, есть вот такой-то игрок, кто может наиграть. Сообщение не удалялось, карточки за него не давались, вопросов к самим сделкам не было никаких. Из чего я делаю логичный вывод, что аренда юниоров для наигрывания это никакая не махинация и этим можно в открытую заниматься.

Всё это по дружбе, исключительно по дружбе. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.
А у кого друзей нет, пусть сами себе наигрывают молодежь.
а вот это не правда, было бы желание. На мои просьбы откликались абсолютно разные люди: кто-то готов был наиграть за награду, кто-то просто так, но ни одного из тех, кто мне когда-либо наигрывал юнца, я не могу назвать своим другом во всоле. Это просто были любезные люди, которые захотели помочь.

Для вашего оппонента это является частью более сложной договоренности, так как это было выгодно вам, но не так выгодно арендатору, который ещё и заплатил.
В общественных местах мимо курящих иногда ппс походит без всяких претензий, они видимо потом тоже делают логичный вывод, что это норма и продолжают
BROWNIE
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение WorstFriend 25 июл 2023, 20:00
Linz писал(а):
Всё это по дружбе, исключительно по дружбе. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.
А у кого друзей нет, пусть сами себе наигрывают молодежь.

Одна из проблем с оценкой арендных сделок заключается в том, что эта сделка , например, не имеет под собой вообще никаких договоренностей, игрок взят в аренду чисто по приколу.

Другая из проблем с оценкой арендных сделок заключается в том, что эту сделку оценило 0 человек.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 863
Благодарностей: 392
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Arne 25 июл 2023, 20:23
WorstFriend писал(а):
Linz писал(а):
Всё это по дружбе, исключительно по дружбе. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.
А у кого друзей нет, пусть сами себе наигрывают молодежь.

Одна из проблем с оценкой арендных сделок заключается в том, что эта сделка , например, не имеет под собой вообще никаких договоренностей, игрок взят в аренду чисто по приколу.

Другая из проблем с оценкой арендных сделок заключается в том, что эту сделку оценило 0 человек.
С этой сделкой проблем нет, потому что у игрока, наверное, прс 30-50 :grin:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение thesubj 25 июл 2023, 23:52
Linz писал(а):На досуге решил покопаться и действительно.
Во имя науки решил посмотреть арендные сделки 65-66 сезона и часть сделок 64 сезона, в которых участвовали игроки из 65 сезона. Условия были такими: игрок не старше 18 лет,набор в аренде от 5 баллов и выше.
Самым любопытным персонажем, оказался тренер Герты, у которого в выборку попало 5 игроков.
Только за 65 сезон на такой аренде за счет роста стоимости игроков и оплаты за саму аренду он, по моим грубым подсчетам, получил профитов на 145М.
Теперь за счет роста стоимости и силы он кайфует с успешностью +20% и атмосферой +8%. 8% - это бустер, эквивалентный грубой игре на весь матч, только без желтых карточек.
В следующем сезоне , вероятно, будет рассказывать в школе как 15 по силе уничтожил Д2 Австрии.
В тройку по количеству игроков попал Ispanec, который даже с возрастном не теряет хватки и незнакомый мне ранее Leva.

Самым альтруистом неожиданно оказался Ле Тисье, который выступал в роли фармера баллов 6 раз, а обратно получил только бонус код от Чемпионки на 60М и победу в ЛЧ на сдачу. Возможно, секрет победы в мирокубках раскрыт.

Т.к. эксель добавить нельзя, оставлю кусочек науки в виде картинки, чтобы у окружающих и, возможно, администрации было понимание, какие деньги там фармятся и насколько это убивает экономику. Особенно, учитывая что тот же тренер Герты ловко перепрыгнул с обменной бутылки на арендую.

 Колонка с номером 12 это примерный профит, в колонке 8 - баллы за аренду
1.jpg
1.jpg (510.51 Кб) Просмотров: 1127


В выборке 62 тренера, процентов 20-30% там явно лишняя (часть из них присутствует и на картинке). Остальные плотно занимаются этой движухой.
Куча сделок не попала в выборку из-за критерия по 5 баллам. Персонажи все те же.
Бенефициары в редких случаях могут не отражать реальную картину, т.к. тот же Омар Эльвир вполне вероятно качается для испанца, а не для Мадяра, указанного в таблице.
Вероятно, когда кто-то словит минус мораль от этих циферъ и ливнет с проекта или перестанет донатить, виноваты снова будут АиА.
Последний раз редактировалось thesubj 25 июл 2023, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2200
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 25 июл 2023, 23:56
В общественных местах мимо курящих иногда ппс походит без всяких претензий, они видимо потом тоже делают логичный вывод, что это норма и продолжают
заметили слово иногда? Я заметил. Во всоле не иногда проходят мимо аренд юнцов для наигрывания, а в принципе не обращают на это внимания. Если ППС будет проходить мимо курящих в 100% случаев, то будет максимально странно, если курильщики будут эти правила учитывать )

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
в случае с Гертой 64 сезон прям красивый. 4 аренды - все 4 арендатора уже покинули команду
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Uranium235 26 июл 2023, 00:29
A-Slane писал(а):
В общественных местах мимо курящих иногда ппс походит без всяких претензий, они видимо потом тоже делают логичный вывод, что это норма и продолжают
заметили слово иногда? Я заметил. Во всоле не иногда проходят мимо аренд юнцов для наигрывания, а в принципе не обращают на это внимания. Если ППС будет проходить мимо курящих в 100% случаев, то будет максимально странно, если курильщики будут эти правила учитывать )

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
в случае с Гертой 64 сезон прям красивый. 4 аренды - все 4 арендатора уже покинули команду
События в команде Стьёрдалс Блинк (Норвегия) https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17553
 Скрытый текст
65 320 22 июн 2023, 19:38 Михаил Слипец перестал работать заместителем менеджера (по собственному желанию)
65 250 2 июн 2023, 12:51 Уровень строения центр физподготовки увеличен до 3 уровня
65 250 2 июн 2023, 12:51 Уровень строения центр физподготовки увеличен до 2 уровня
65 250 2 июн 2023, 12:51 Уровень строения центр физподготовки увеличен до 1 уровня
65 250 2 июн 2023, 11:12 Михаил Слипец принят на работу заместителем менеджера в команду Стьёрдалс Блинк (Стьёрдалсхальсен)

Одна из сделок в ней. Сравните даты

 Скрытый текст
239 31 мая 2023 ➟star_3➟star_4Лауритц Модженсен
CM 17 64 Д4 Ат
Герта (Вельс) 0.10% 36 461 10 364 610

Замечу, что у нас в правилах НЕ запрещено ни единым пунктом быть заместителем в той команде, которая арендовала твоего игрока.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1518
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение zver 26 июл 2023, 00:57
A-Slane писал(а):
В общественных местах мимо курящих иногда ппс походит без всяких претензий, они видимо потом тоже делают логичный вывод, что это норма и продолжают
заметили слово иногда? Я заметил. Во всоле не иногда проходят мимо аренд юнцов для наигрывания, а в принципе не обращают на это внимания. Если ППС будет проходить мимо курящих в 100% случаев, то будет максимально странно, если курильщики будут эти правила учитывать )

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
в случае с Гертой 64 сезон прям красивый. 4 аренды - все 4 арендатора уже покинули команду
Тут, думаю, немного про другое речь велась. Если ты по жизни в большинстве случаев пытаешься наплевать на какие-то нормы/правила, то и в остальном это будет проявляться и считаться тобой как норма.
Заметили, что как только какая-то тема публикуется автором как махинация, там почти всегда присутвует А-слане? Я заметил.
Отжать/подобрать команду, купить прс-ных юниоров за гроши, теперь наиграть их чисто и без обязательств...
Во всоле достаточно дыр, а это значит, что будет максимально странным не использовать это и учитывать правила, по мнению некоторых игроков :hello:
zver
Знаток
 
Сообщений: 2614
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 16:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Йошаница (Нови Пазар, Сербия)
Дольфинс (Валли, Ангилья)
Китара Эйртел (Хойма, Уганда)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 26 июл 2023, 01:45
Если ты по жизни в большинстве случаев пытаешься наплевать на какие-то нормы/правила, то и в остальном это будет проявляться и считаться тобой как норма.
Если в правилах будет написано "одному менеджеру нельзя иметь больше 2 команд", а по факту ты видишь, что можно и что это никак не наказывается и десятки менеджеров уже взяли себе третью команду, ты будешь придерживаться мифического правила или таки подашь заявку на сильно понравившуюся команду? Я уверен, что ты бы взял третью команду не задумываясь, а не сидел бы и говорил "в правилах написано нельзя, поэтому не буду брать"
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Agent_lik 26 июл 2023, 01:50
_fox_ писал(а):
Agent_lik писал(а):Ход мыслей идёт в тоталитарном русле "Запрещено всё, что не написано в правилах". Тогда как во всём мире наоборот. Разрешено всё, что не запрещено правилами.
так в правилах и прописано про самодостаточность сделок. в правилах такое запрещено!

здесь вопрос - относятся ли такие схемы с наигрыванием юниоров к нарушениям или нет?
А в правилах есть определение, что такое "самодостаточность сделки" и по каким критериям она определяется? - Нет


В правилах есть какая-нибудь информация о "накоплении гола"? - Нет. Когда я заикнулся об этом, администрация написала "В правилах нет понятия "накопление гола". В отчете матча показывается % опасности удара по воротам". Но и информации о % опасности удара по воротам также не указано.

А когда Президенты проверяют сделки, у них есть список критериев, по которым они должны проверять эти сделки? Потому что все делают по собственному понимаю. Кто-то "выгодно - не выгодно", кто-то "запрещено правилами или нет" и тд.

Пока нет ответа на первый и третий пункт, рассуждать, что можно, а что нельзя - глупо.

По сути все те, кто против, настаивают на том, что обмены, аренды и трансферы должны совершаться лишь с точки зрения принесения пользы команде, которая покупает и арендует. Если цель трансфера/аренды другая, то это махинация.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Краз писал(а):
Agent_lik писал(а):Очередная тема на предмет "Вася так делает, а я так не хочу. Но в правилах об этом ничего не сказано, значит Васю надо наказать".

Ход мыслей идёт в тоталитарном русле "Запрещено всё, что не написано в правилах". Тогда как во всём мире наоборот. Разрешено всё, что не запрещено правилами. Не вижу проблем сдавать игроков в аренду, чтобы они прокачивались. В реальном футболе так и происходит.

Кроме того, в игре есть неигровая форма прокачки. Она не вызывает ни у кого вопросов о честности и спортивном принципе, а сдача в аренду игрока с высоким ПРС - вызывает {unknown}


Ещё раз для особо одарённых.
Во всём мире так НЕ происходит!!!
Правилами ФИФА запрещены сделки с игроками младше 18 лет.
Гугл вам в помощь.
Для тех, кто не умеет себя вести... Я где-то написал про сделки с игроками до 18 лет? Можно в аренду на прокачку взять и 19-летнего игрока. Причём тут правила ВСОЛа и ФИФА вообще?

Если хочется взять правила ФИФА, то федерация ТУВАЛУ, например, в реальной жизни не является членом ФИФА и не принимает участия в отборах на ЧМ, а у нас национальная сборная Тувалу вообще сейчас является лидером отборочной группы. Поэтому сравнивать правила ФИФА и ВСОЛа некорректно абсолютно.
Agent_lik
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 26 июл 2023, 02:01
Пока нет ответа на первый и третий пункт, рассуждать, что можно, а что нельзя - глупо.
интересный посыл. В правилах действительно не видно определения самодостаточности сделки. По такой логике получается, что на трансферном рынке нет махинаций в принципе и любое голосование по сделке это лишь сумма субъективных мнений президентов федераций о том, является ли данная сделка самодостаточной
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Agent_lik 26 июл 2023, 02:04
A-Slane писал(а):
Пока нет ответа на первый и третий пункт, рассуждать, что можно, а что нельзя - глупо.
интересный посыл. В правилах действительно не видно определения самодостаточности сделки. По такой логике получается, что на трансферном рынке нет махинаций в принципе и любое голосование по сделке это лишь сумма субъективных мнений президентов федераций о том, является ли данная сделка самодостаточной
Именно так, поскольку нет критериев и чек-листа для оценивания. Что должны проверять Президенты при своей оценке? Какой анализ проводить, прежде чем дать заключение?

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Теперь за счет роста стоимости и силы он кайфует с успешностью +20% и атмосферой +8%. 8% - это бустер, эквивалентный грубой игре на весь матч, только без желтых карточек.
Человек (и не один) искал способ прокачки юнцов и получил его, так как заигрывать таких юных и слабых в основной команде ну не представляется возможности, то почему их не сдавать для этого в аренду?

чтобы у окружающих и, возможно, администрации было понимание, какие деньги там фармятся и насколько это убивает экономику.
Таблица огонь :super:

Я только не пойму, почему эти действия "убивают экономику"?
Делают игрока сильнее? ДА
Делают фарм клубы слабее? ДА. Но ведь тоже самое в конце сезона делают АиА, когда перерегистрируют клубы с развитой базой и силой более 1000 десятками.

Предположим эти игроки получили бы свои 10-15 баллов не через аренду, а через магазин. Это бы убивало экономику? {unknown} Влияет ли на убийство способ получения баллов? Сдаётся мне нет. Если я закину и куплю 10 баллов игроку или отправлю его в аренду, где он получит те же 10 баллов, то это будет то же самое по цене игрока на рынке и по прокачке. Так почему тогда никто не говорит, что прокачка такого игрока это убийство экономики?
Agent_lik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации