Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!

Ни в коем случае это делать нельзя!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Petr_Cech 17 фев 2010, 11:50
И так, продолжаем добиваться хоть какого-то шевеления от нашего славного руководства.

PANTERAS писал(а):
СДЕЛАЙТЕ ВЫЧИТАНИЕ МАТЧЕЙ В КОТОРЫХ ОНИ БЫЛИ ТРАВМИРОВАНЫ!!!

Иии... категорически против.
На травме игрок команде не нужен. Так что, если ветеран проведет 9 матчей в лазарете то он должен быть полезным? Чем он полезен-то?

Раз в таком случае он не полезен команде, то с какого перепугу он заявлен в С11\Вс? Разве он может выйти играть в данный момент? Где правильность мысли? Правильно. Нету.

Как быть?

Ответ администрации: Такого не будет, это проблема менеджера, что у него в составе есть травмированные и дисквалифицированные. Рейтинг Vs ни в коем случае не должен учитывать наличие травм и дисквалификаций.
Petr_Cech
Мастер
 
Сообщений: 1827
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:41
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 487
 
 


Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение gudvin 17 фев 2010, 21:58
Ty3uK писал(а):В Правилах нет пункта, указывающего на то, что изза травм, цифры и их влияние на результат должны изменяться на время травмы.
а. в правилах нет пункта указывающего на то, что изза травм, цифры и их влияние на результат НЕ должны изменяться на время травмы. :mrgreen:
б. про аренду и влияние ее на вс тоже нет ничего.
Первый пост вроде как создавался не в теме протеста и вполне обсуждаем как таковой. в принципе к обсуждению и призываю, а не к слепому обелению всего что есть во всоле )). Есть темные пятна и простым закрыванием глаз их не искоренить.
Задавая первоночально вопрос администрации меня прежде всего интересовало осознано ли использован различный подход при аренде и травме или же просто так сложилось в виду того что две эти эпостасии творились в разное время и никто не задумывался почему так. Или может есть технические трудности вычесть игрока из Вс но не вычесть из зряплаты? Но к сожаленью мой вопрос похренился, насколько я понимаю стараниями модераторов :mrgreen:

PANTERAS писал(а):Если шутка не дошла - почта не виновата
такое "чувство юмора" нужно разбавлять соответствующими смайлами...
gudvin
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение миха 17 фев 2010, 22:07
По сути тема из оперы " А давайте изменим правила как хочется (нравится, выгодно) мне." На Протесты тянет не больше чем на Идеи и предложения
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение gudvin 17 фев 2010, 22:19
Михаил писал(а):По сути тема из оперы " А давайте изменим правила как хочется (нравится, выгодно) мне." На Протесты тянет не больше чем на Идеи и предложения
ошибаешся ) мне лично не станет выгоднее чем другим. особенно если учесть что травмы мои команды не жалуют (тьфу, тьфу , тьфу), то даже станет хуже )
gudvin
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение Shustrik 17 фев 2010, 22:22
Михаил писал(а):По сути тема из оперы " А давайте изменим правила как хочется (нравится, выгодно) мне." На Протесты тянет не больше чем на Идеи и предложения
Скорее это обусловленно не желанием, а логичностью. Хотя в данном случае на мне отсутсвие данного правила фактически не сказывается.
Shustrik
Профи
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:08
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение миха 17 фев 2010, 22:22
gudvin писал(а):
Михаил писал(а):По сути тема из оперы " А давайте изменим правила как хочется (нравится, выгодно) мне." На Протесты тянет не больше чем на Идеи и предложения
ошибаешся ) мне лично не станет выгоднее чем другим. особенно если учесть что травмы мои команды не жалуют (тьфу, тьфу , тьфу), то даже станет хуже )
Вот привет! тогда зачем выступать против правил за права меньшинств если ты к ним не относишься? Просто потому что правила кого-то не устраивают? А если изменить правила, тогда они будут не устраивать других, и ты опять будешь выступать за их изменение?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение gudvin 17 фев 2010, 22:31
Михаил писал(а):Вот привет! тогда зачем бороться за права меньшинств если ты к ним не относишься?
да я и не борюсь, просто всплыла тема которая почти дублирует мой вопрос который к сожаленью убрали с форума :pinok:
создавать тему в предложениях смысла особого не вижу. Вот например создал бы я в начале 15 сезона тему "почему мы не меняем только направлдение физы и зачем нам вообще командная", то Тузик с Пантеросом наперебой бы мне начали тыкать правилами и призывать закрыть топик. А со временем Акар озадачился вопросом и поменял бы правила )).
Вот и здесь мне интересно куда делся мой вопрос и
gudvin писал(а):Задавая первоночально вопрос администрации меня прежде всего интересовало осознано ли использован различный подход при аренде и травме или же просто так сложилось в виду того что две эти эпостасии творились в разное время и никто не задумывался почему так. Или может есть технические трудности вычесть игрока из Вс но не вычесть из зряплаты?
gudvin
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение seer 17 фев 2010, 22:33
Михаил писал(а):
gudvin писал(а):
Михаил писал(а):По сути тема из оперы " А давайте изменим правила как хочется (нравится, выгодно) мне." На Протесты тянет не больше чем на Идеи и предложения
ошибаешся ) мне лично не станет выгоднее чем другим. особенно если учесть что травмы мои команды не жалуют (тьфу, тьфу , тьфу), то даже станет хуже )
Вот привет! тогда зачем выступать против правил за права меньшинств если ты к ним не относишься? Просто потому что правила кого-то не устраивают? А если изменить правила, тогда они будут не устраивать других, и ты опять будешь выступать за их изменение?
полный дибилизм :mg: при чём здесь меньшинство или большинство :thanks: речь идёт о несоответствии в подсчётах цифр при нахождении игроков в лазарете и в аренде :wise: я тоже за то чтобы эти показатели были одинаковы :beer:
seer
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение kolyan4ever 17 фев 2010, 22:41
PANTERAS писал(а): Считайте что при аренде игрок покидает команду и никакой пользы игрокам не приносит. А при травме играть не может, но может делиться опытом перед матчами и после них :grin:
ну и нехай тогда травмированные спецухи дают, а то из них проценты тоже вычитают как здрасти во время травм. при нынешней системе ветеранских спецух они опытом вовсе не делятся а уезжают лечиться в Гагры с женами. Вы пошутили, мы тоже посмеялись.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 687
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение Petr_Cech 17 фев 2010, 22:46
Михаил писал(а):По сути тема из оперы " А давайте изменим правила как хочется (нравится, выгодно) мне." На Протесты тянет не больше чем на Идеи и предложения
это не под меня только и ты это понимаешь)
Petr_Cech
Мастер
 
Сообщений: 1827
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:41
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 487
 
Буль Д'Ор (Пала, Чад)
Лишень (Лишень, Чехия)
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение Ty3uK 18 фев 2010, 00:30
осознано ли использован различный подход при аренде и травме

По моему все банально. При аренде/трансфере/обмене - игрок клуб покидает - работа с рынками.
При травме и дисквалификации игрок в клубе остается.
По моему это ответ на весь вопрос.
Если хочешь чтобы травмированный игрок не участвовал в расчете Vs, продай его со скидкой, и купи нетравмированного послабей.
Не хочешь - ожидай срока окончания травмы.

По сути тема из оперы " А давайте изменим правила как хочется (нравится, выгодно) мне." На Протесты тянет не больше чем на Идеи и предложения

Полностью поддерживаю.

Вот например создал бы я в начале 15 сезона тему "почему мы не меняем только направлдение физы и зачем нам вообще командная", то Тузик с Пантеросом наперебой бы мне начали тыкать правилами и призывать закрыть топик. А со временем Акар озадачился вопросом и поменял бы правила )).

Вранье.
Почитай топик про реформу физы.
По моему уж кто-кто, а я там отмечался нередко.
И никогда не поддерживал эту ерунду с кучей разнобойных стрелочек, которые по сути привели все клубы к одной и той же физе.

Просто есть реформы которые меняют саму суть ВСОЛа, а то что предлагаете Вы - это меняет только одно - значимость травм, лишая их большой части значимости, тем самым к примеру, ослабляя тактику грубой игры слабым составом с целью сломать игрока(ов) соперников для их общетурнирого ослабления.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 436
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение gudvin 18 фев 2010, 01:20
Ty3uK писал(а):При аренде/трансфере/обмене - игрок клуб покидает - работа с рынками.При травме и дисквалификации игрок в клубе остается.
про дисквалификацию я нечего не говорил если что
а вот при травмах не позоляющих выходить на поле игроки покидают тренировочную базу и лечатся (зачастую улетают в развитые европейские страны и лечатся там) Так что фактически и при травме и при аренде игроки покидают тренировочную базу. А когда приступают к тренировкам с меньшими нагрузками - это и есть повышенная усталость )
Ty3uK писал(а):По моему это ответ на весь вопрос.
это не ответ на вопрос - это твое субъективное видение ситуации, которое как будет показанно ниже бывает изменчиво ))
Ty3uK писал(а):Если хочешь чтобы травмированный игрок не участвовал в расчете Vs, продай его со скидкой, и купи нетравмированного послабей.Не хочешь - ожидай срока окончания травмы.
зачем писать такую глупость?
Вот например создал бы я в начале 15 сезона тему "почему мы не меняем только направлдение физы и зачем нам вообще командная", то Тузик с Пантеросом наперебой бы мне начали тыкать правилами и призывать закрыть топик(читай отмести идею). А со временем Акар озадачился вопросом и поменял бы правила )).
Ty3uK писал(а):Почитай топик про реформу физы.По моему уж кто-кто, а я там отмечался нередко.И никогда не поддерживал эту ерунду с кучей разнобойных стрелочек
никакого вранья не вижу ))
зато вот здесь вижу:
Ty3uK писал(а):Но поскольку я всегда за "усложнение ВСОЛА" - ввод новых параметров и т.д, и вообще всего что усложняло бы матчевый процесс, поддерживаю =)
ссылка так кто тут врет? ))))
Ty3uK писал(а):Просто есть реформы которые меняют саму суть ВСОЛа, а то что предлагаете Вы - это меняет только одно - значимость травм, лишая их большой части значимости, тем самым к примеру, ослабляя тактику грубой игры слабым составом с целью сломать игрока(ов) соперников для их общетурнирого ослабления.
я всего лишь считаю. что так будет логичнее. Травмы будут и так ослаблять состав и их значимость не уменьшится, но зато увеличится значимость тренерского мастерства если следовать логике правил:
Оптимальность

Эти два критерия тренерского мастерства позволяют команде получить больше баллов, если состав для игры был подобран оптимально, или наоборот - получить меньше баллов, если состав был взят дублирующим или специально ослабленным.
gudvin
 
 
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение Ty3uK 18 фев 2010, 15:45
ссылка так кто тут врет? ))))

Дату ссылки посмотрите плиз. :)
Тогда я был маленький и глупый. :)
И все было не так, и деревья были большие :)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 436
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение манагер 18 фев 2010, 20:08
Поддержу протест.
При травме сильного ветерана, зачастую приходится выставлять молодого на его место. Но так как Vs понижается - увеличивается вероятность потери балла этим молодым (ну или другим, они ведь в первую очередь теряють).
Кстати, метко кто-то выше высказался, что мол по Vs травмированного считаем, но спецуху (если меньше 55% набрал) не даем. То есть он болеет но полезен, но, в то же время, в конце сезона ни капли не полезен.
Комментарий модератора: выражения выбирайте, пожалуйста
манагер
Опытный менеджер
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 16:04
Откуда: Электросталь, Россия
Рейтинг: 493
 
Шабаб Аль-Джиль (Худайда, Йемен)
Янг Ритм (Парамарибо, Суринам)
Янг Эрроус (Лусака, Замбия)
ВСЕ Боктоларантгаза (Боктоларантгаза, Венгрия)
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение Petr_Cech 23 фев 2010, 20:46
и всё замолкло) хоть бы отписался кто нибудь из а энд а

Добавлено спустя 50 минут 52 секунды:
во, спасибо за отклик. надеюсь пойдет это дело с мертвой точки.
Комментарий модератора:
PRAS: 20:25:47 Akar: может кратенько сможешь на вопрос одного из менеджеров ответить
"При сдаче в аренду игрока Vs клуба изменяется. Почему же при травме игрока Vs остается неизменной, что отрицательно влияет на оптимальность. В чем принципиальная разница в этих двух случаях? То что используется разный подход - как минимум не логично."
Akar: 20:26:18 PRAS: согласен, что нелогично
Пока это всё :) Ждём-с...
Petr_Cech
Мастер
 
Сообщений: 1827
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:41
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 487
 
Буль Д'Ор (Пала, Чад)
Лишень (Лишень, Чехия)
 

Re: Травма? Вычитайте силу из ВС\С11 тогда!
Сообщение Zinich 04 мар 2010, 00:48
Я уже сбился со счета какая травма у меня в этом сезоне. Минимум 7 на Багамах.
Zinich
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:46
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты