Про команды, которые скрыты из игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sagnol 05 янв 2017, 02:09
Не успел начаться новый сезон - как на тебе...
Выбрал состав на сборную. Взял игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1099138
А его команда была порезана из-за сокращения команд в федерации Гонконг и он завершил карьеру. В таких федерациях как Либерия все игроки на вес золота. Выбор исполнителей очень небольшой.

Уважаемые АиА! Давайте как-то решать проблему. Можно же не резать сильных игроков-кандидатов в сборные, а выставлять хотя бы за 60% на трансфер от лиги.

И это не единичный случай. В некоторых командах и молодых сильных сборников порезали.
Вот примеры - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1654308
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1537087

и т.д. - думаю, найти можно много таких.

__________________________________
Попутно прошу ответить на вопрос - про команды, которые порезали. Их планируется когда-либо возвращать обратно?
Может хотя бы стоит вывести их из соревновательного процесса, но не завершать игрокам карьеру. Пусть и будут проблемы с формой, но хотя бы в каких-то матчах они сборной помогут.
__________________________________
Для начала необходимо было предупредить хотя бы, дать срок на поиски менеджеров, повесить на президента обязанность определить список команд, которые пойдут под сокращение.
Да способов полно. А самое главное - никто ни в чем не выигрывает от уменьшения числа команд.

И вопрос - по какому принципу определялись федерации? Почему Саудовская Аравия с 30+ свободных не попала под сокращение, а Гонконг с 16 свободными командами попал?
В Саудовской Аравии Д4 дивизион сохраняется, а в Эритрее убирают Д3!!! В Гонконге и Габоне оставляют по одному дивизиону Д3.

Куда это годится?

Почему дохлые саудовские команды остаются, а более-менее сильные команды идут под нож?


Почему в Эритрее например 4х кратный серебряный призер был удален?
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13036

И еще один - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13055
И еще бронзовый призер - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13070

А при этом свободная команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=21462, не имеющая ни трофеев ни состава остается?

Администрация продолжает молчать, а могла хотя бы что-то сказать по этому поводу.
Последний раз редактировалось Sagnol 06 янв 2017, 00:58, всего редактировалось 6 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Администрацию никто ни о чем не спрашивал. При сокращении дивизионов мы удаляем команды, находящиеся в списке свободных в удаляемых дивизионах, там, где это возможно сделать (по итогам сезона в дивизионе есть минимально необходимое число команд, чтобы можно было сократить число дивизионов). Обычно свободных команд именно минимально необходимое количество и выбирать, кого удалять - не приходится. На трофеи мы не обращали до сих пор никакого внимания.

Что можно сделать - можно в начале очередного сезона попробовать вывести безвестную свободную команду, находящуюся в конференции, а вместо нее ввести туда свежеперерегистрированную команду с трофеями. Если в федерации есть такие команды и очень важно возродить какой-то легендарный клуб в федерации, то перед старением имеет смысл обратить на это дело внимание администрации - прислать название этой команды (или ссылку) и попросить ее ввести в вигру вместо свободной команды в конференции. Переименованием лучше не заниматься, потому что переменование вернет название команды в игру, но не вернет трофеи - вы, наоборот, отдадите все трофеи какому-то левому названию.

Здесь стоит отметить тот факт, что если и дальше у нас будет продолжаться политика уменьшения числа клубов (я надеюсь, что нет, и что рано или поздно потребуются действия в обратном направлении, но пока никто не знает, что будет завтра), то возвращенная команда, если она все равно останется неинтересной менеджерам, может в какой-то момент снова попасть под сокращение и снова придется повторять трюк, чтобы вернуть её в игру.

---

Про игроков сборных должна быть отдельная тема, где будет короткий и ясный ответ - в сборные могут попасть только те игроки, которые в данный момент есть в командах. Если они по каким-то причинам завершили карьеру, то для сборных они недоступны, и без разницы - по какой причине они завершили карьеру. Администрация ничего специально делать не будет ни для одной из сборных - ни для маленькой, ни для большой - если так получилось, что игрок ушел, то игрок ушел (администрация делает одно - если уже набраны сборные, и в свободной команде очутился активный игрок сборной, то даже если он там один останется - мы эту команду не трогаем, но постоянно следим и удивляемся, каким образом команда два сезона в свободных, а там игрок сборной, из-за которого мы ничего не можем сделать с командой. Как только вы его хоть на один тур из сборной выведете, обратно вы скорее всего уже его не увидите).

Хинт - если вас волнуют игроки-сборники в свободных командах (программа федерации и прочие сторонние планы, не описываемые правилами Лиги и за которыми администрация не следит), найдите того, кто будет управлять этой командой, даже хотя бы ради того, чтобы готовить усталость и форму этого сборника. Таким нетрудным способом вы сможете сохранить игрока для сборной, а от администрации помощи в этом вопросе ждать не стоит.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
 


Re: Про команды, которые скрыты из игры
Сообщение штрафной 07 янв 2017, 23:04
Акар спасибо за комментарий, это помогает понять позицию. Я часто критикую, но всегда предлагаю.

Опираюсь на личный опыт знакомства с игрой. При регистрации в игре мне дали команду Д4 в Албании, где в дивизионе из 8 команд был только один живой менеджер кроме меня, мне было не очень интересно играть при таких условиях. Если бы не Толик (Arne) с которым я познакомился в чате и который меня пригласил в Японию и Англию, то скорей всего я бы ее бросил игру, поскольку в тот момент она мне казалась скучной. Хотелось играть с живыми людьми, а не с ботами. Играть, обсуждать победы и провалы, совершенствовать свой навык и тд. То есть вполне очевидные вещи для любого человека нацеленного на результат.

Безусловно я считаю что не нужно сборные каким-то искусственным образом спасать в угоду тренеру сборной и тд. Если сборник в команде которую никто не хочет брать-удалите команду.

Из своей президентской практики, меня один из менеджеров предупредил что собирается бросить достаточно сильный клуб, я не смог найти кандидата и что? Он его бросил, команду взял "разрушитель", поломал игроков, в то время была реформа стилей, когда можно было делать уродливых игроков из нормальных и распродал ее, теперь эта команда-колхозный клуб, а не участник Д1-Д2. Есть у меня злость или озабоченность относительно "разрушителя"? Нет, как и нет относительно человека которому надоела Финляндия или себя, поскольку у меня нет в запасе 100500 менеджеров которых я могу вытащить из кармана и раздать им клубы. Ни нужно никого искусственно спасать. Поскольку я прекрасно понимаю, что команда не является частной собственностью игрока, а лишь площадка для игры предоставляемая Лигой.

Свободный клуб, нет менеджера-удаление в резерв. Появился менеджер который хочет играть в Федерации, получи этот клуб в КЛК и начинай с нуля(перерегистрация). В моем понимании это разумно и справедливо. Опять же клубы обнулять и удалять нужно 1 раз в сезон, при старении.
штрафной
 
 
 

Re: Про команды, которые скрыты из игры
Сообщение Sagnol 12 янв 2017, 01:08
А тебе не кажется, что достаточно сильная команда болтаясь всего два дня в свободных, не должна попадать под сокращение?! Особенно в условиях, когда в мёртвых пришли залетные новички на один день!
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Про команды, которые скрыты из игры
Сообщение штрафной 13 янв 2017, 04:29
Sagnol писал(а):А тебе не кажется, что достаточно сильная команда болтаясь всего два дня в свободных, не должна попадать под сокращение?! Особенно в условиях, когда в мёртвых пришли залетные новички на один день!
Мне кажется, что проблема переоценена. Может стоит удалять команды в резервный день? Например, перед переходом в новый сезон? Уплотнять дивы и тд.
штрафной
 
 
 

Re: Про команды, которые скрыты из игры
Сообщение Баха 15 янв 2017, 11:36
А есть список всех пострадавших стран. С описанием сколько дивов-клубов порезали? Хочу проанализировать кое-что, а где что-то по теме найти не знаю.
Баха
 
 
 

Re: Про команды, которые скрыты из игры
Сообщение Akar 22 янв 2017, 01:59
Я могу только помочь со списком команд, от которых страдает администрация:
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Про команды, которые скрыты из игры
Сообщение MadEdisson 28 янв 2017, 12:31
Всем доброго времени суток. :hello:

Был в маленьком шоке когда происходило расширение федераций, в которых на тот момент было итак немалое количество свободных клубов. Сейчас-же в диком недоумении от процесса резки ( сокращении ) свободных клубов. В том что избавляться от автосоставов необходимо полностью согласен, но не в коем случае таким путём, ибо он очень болезненный.

По моему мнению можно сделать оный процесс так -
1. Многоуважаемые, перестаньте перерегистрировать свободные команды по-причинам того что -
а) вы ломаете инфраструктуру клуба
б) вы ослабляете клуб и дивизион в целом ( сила свободных команд в 4-х дивизионах, к примеру в Исландии, колеблется от 970-1280 и комы мало-мальски проспецушены, а после регистрации они с трудом весят чуть больше 600 )
в) встреча с такой командой, мало-того что она автососит, приводит ещё и к неминуемой потере баллов комы с хозяином http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=18111 , что рано или поздно подтолкнёт последнего в лучшем случае к смене клуба, ну а в худшем оставлении проекта.

2. За две недели до окончания чемпионата ( тобишь клуб отыграл в свободных с 1-го по 24 тур ) предупредить президентов что данные коллективы к концу чемпионата будут расформированы, что возможно подтолкнёт презов к конструктивным действиям. Не исключается возможность в оных федерациях назначить скажем так зам.презов ( либо с администрации, либо сам президент выберет\попросит уже ни столь важно ) на данный период.

3. Расформировывать свободные клубы только в тех федерациях где возможна ротация и компановка ( тобишь объединение допустим D3A+D3B=D3 , либо-же в четвёртых уменьшить количество с 16-ти на 8-мь, и т.д. ) и делать это непосредственно по окончании чемпионатов -
а) хозяин комы в дивизионе которого много свободных клубов, по-крайней мере будет знать что ожидает его коллектив на следующий сезон
б) чемпионат не будет запорон в целом, дабы живые клубы будут играть со-свободными вполне боевыми коллективами, а не с перерегистрированными слабачками

4. Игроков расформированных клубов на начало коммерческих турниров выставить на продажу и держать их там допустим до окончания кубка Межсезонья. Данные сроки взяты из соображений того что -
а) далеко ни все клубы пузатые, а непосредственно по итогам основных турниров всолики появляются и у коллективов с маленькой казной
б) появится возможность приобрести аборигенов из развалившихся клубов, ибо далеко ни всё могут и хотят держать легионеров
в) спасти сборников, дабы отборочные окончены и игроки теряют значёк. И если коллектив попадает под снос, то сильные представители больше чем уверен будут раскуплены с огромным ажиотажем и на следующий сезон будут подходить к отборочным в подобающей форме
г) есть возможность подготовиться к предстоящему сезону, ну а за время кубка Межсезонья так-же просмотреть и прикинуть боеспособное состояние своей команды
д) игроков, которые не будут востребованы в течении этих трёх недель ( без учёта рождественских каникул ) снять с трансфера и считать потерянными во-всех отношениях ( дабы их клубов уже не существует ) и их судьбу предоставить АиА

Есть ещё некоторые задумки, но если начну их излагать то сообщение приобретёт вид нечитаемого :grin:
Очень надеюсь что хотя-бы некоторые пункты из вышесказанного помогут выйти из сложившейся ситуации. ;)
Igen отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
MadEdisson
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:02
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 524
 
Басаньес (Монтевидео, Уругвай)
Хлидаренди (Рейкьявик, Исландия)
Сэнто Суорэ (Какогава, Япония)
Бекия Юнайтед (Порт-Элизабет, Сент-Винсент)
 

Re: Про команды, которые скрыты из игры
Сообщение Баха 28 янв 2017, 13:08
А чем мешают то вышеуказанные клубы?
Баха
 
 
 

Re: Про команды, которые скрыты из игры
Сообщение BOBCATS 29 янв 2017, 00:26
Баха писал(а):А чем мешают то вышеуказанные клубы?
Присутствие в оных сборников мешает эти клубы порезать ;(
BOBCATS
 
 
 

Re: Про команды, которые скрыты из игры
Сообщение Баха 29 янв 2017, 11:00
Так ведь нельзя же порезать 1 клуб. Нужно ведь резать див целый, а в Ботсване свободных клубов на целый дивизион не наберется...
Комментарий модератора Akar: Здесь речь не про сокращение дивизионов, а про другое.
Баха
 
 
 

Re: Про команды, которые скрыты из игры
Сообщение Akar 26 фев 2017, 14:37
Совет Лиги продолжает страдать от игроков сборных в свободных командах:
  • Махмуд Джабу - игрок юношеской сборной Мальдив, застрял в свободной команде в конференции, 90 дней без менеджера
  • Севилья Миранда - игрок юношеской сборной Пуэрто Рико, застрял в свободной команде в конференции, 62 дня без менеджера
  • Лукаc Биндер - игрок юношеской сборной Лихтенштейна, застрял в свободной команде в конференции, 62 дня без менеджера
  • Мерал Леча - игрок юношеской сборной Косово, застрял в свободной команде в конференции, 55 дней без менеджера
Неужели тренеров сборных устраивают игроки, у которых не выводится форма и усталость?

Для тех, кто не понимает, что происходит и зачем, несколько пунктов:
  • хотите возглавить такую команду - возглавляйте, пока есть такая возможность, обычно есть как минимум 60 дней на то, чтобы взять эту суперценную по вашему мнению команду в конференции
  • не хотите или не имеете возможности возглавить такую команду - ну и не дурите голову тогда, я то знаю, что по опыту она просто выйдет в D4 на автосоставах, потом там просидит на последнем месте на автосоставах и без менеджера, потом вернется в конференцию и т.д., пока наконец не лишится сборников и никому она интересна не будет с ее проблемами - в каждой такой команде куча проблем, которые нужно решать - слишком мало игроков или слишком много игроков, нет денег или много денег и т.д., и т.п., с каждым сезоном эти проблемы усугубляются, короче новичок с ней не справится, а опытный найдет команду получше. В это же время ее псевдосила достаточно долго будет позволять ей болтаться между КЛК и D4 и мешать командам с менеджерами.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Про команды, которые скрыты из игры
Сообщение Kosan 26 фев 2017, 16:29
Akar писал(а):Совет Лиги продолжает страдать от игроков сборных в свободных командах:
  • Махмуд Джабу - игрок юношеской сборной Мальдив, застрял в свободной команде в конференции, 90 дней без менеджера
  • Севилья Миранда - игрок юношеской сборной Пуэрто Рико, застрял в свободной команде в конференции, 62 дня без менеджера
  • Лукаc Биндер - игрок юношеской сборной Лихтенштейна, застрял в свободной команде в конференции, 62 дня без менеджера
  • Мерал Леча - игрок юношеской сборной Косово, застрял в свободной команде в конференции, 55 дней без менеджера
Неужели тренеров сборных устраивают игроки, у которых не выводится форма и усталость?

Для тех, кто не понимает, что происходит и зачем, несколько пунктов:
  • хотите возглавить такую команду - возглавляйте, пока есть такая возможность, обычно есть как минимум 60 дней на то, чтобы взять эту суперценную по вашему мнению команду в конференции
  • не хотите или не имеете возможности возглавить такую команду - ну и не дурите голову тогда, я то знаю, что по опыту она просто выйдет в D4 на автосоставах, потом там просидит на последнем месте на автосоставах и без менеджера, потом вернется в конференцию и т.д., пока наконец не лишится сборников и никому она интересна не будет с ее проблемами - в каждой такой команде куча проблем, которые нужно решать - слишком мало игроков или слишком много игроков, нет денег или много денег и т.д., и т.п., с каждым сезоном эти проблемы усугубляются, короче новичок с ней не справится, а опытный найдет команду получше. В это же время ее псевдосила достаточно долго будет позволять ей болтаться между КЛК и D4 и мешать командам с менеджерами.

Ну без этих игроков, в отличии от приведенных вшапке темы, сборным сильно плохо не станет. Даже в перерегестрированой команде парочку игроков в разы круче вырастить за 2=3 сезона. Я думаю если бы проблема была именно в таких игроках - то никто даже бы не заметил и тему бы не создавал.
Kosan
 
 
 

Re: Про команды, которые скрыты из игры
Сообщение штрафной 26 фев 2017, 19:08
Кстати не плохая идея, перед перерегистрацией, например в конце сезона, закрыть возможность менеджеру взять такой клуб и принудительно на трансфер выставить всех игроков основы по принципу от самого дорого к дешевому, по цене "в Лигу", что бы те, кто хотел бы купить игрока могли его купить, соблюдая правило о минимальном количестве игроков в команде. Как вариант дать возможность менеджерам делать заявки на игроков, а скрипт всегда отвечает согласием и выставляет игроков по цене "в Лигу". Далее последние дни когда уже невозможно совершать трансферы и принудительная перерегистрация. По сути тотальная распродажа раз в сезон. Если провести аналогию с реальностью, то например клуб разорился и не может платить по счетам, игроки уходят, меняется руководство(перерегистрация во ВСОЛе), по крайней мере не будет критики в плане "вы перерегистрировали команду с ценными игроками".
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Пред.

Вернуться в Протесты