Ну и кто тут махинатор? (Президента ФФ Кыргизии Экса обьявили махинатором и поперли с поста)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 14 ноя 2007, 19:32
Что такое команда-донор?
Для начала сведения, которые basileosу, как президенту следовало бы знать: Команда-донор - это команда, целью существования которой является помощь другому клубу (ну а в данном случае получается федерации). Если она создается для сливов матчей, тогда она может быть и из той же страны - но такие случаи очень редки. Гораздо чаще донор находится в других руках, в другой стране, а помогают они крест-накрест первым командам - скупкой игроков и другими способами перекачки денег. Речь идет именно о таком донорстве.

Расследование ситуации
По нашему расследованию - менеджер Goldsmack самостоятельно решил в Иорданской команде собрать сборную Киргизии (затея очевидно нереальная). Киргизы для этой цели продали ему 10 "левых" (!!!) игроков с переплатой в 150-200%. Больше Goldsmack, за свою "помощь" вроде как ничего не получил - договорных матчей или чего-то другого мы не обнаружили.

Получается, что вроде как нашелся "простак", киргизы им с удовольствием массово воспользовались. Goldsmack лишен иорданской команды за ее развал, киргизские сделки с переплатами отменены.

Четырех из десяти игроков продал Президент ФФ Киргизии Экспериментатор, нарушая правило 1 сделки с 1 командой в сезоне, способствуя заблуждению Goldsmackа и разрушению иорданской команды.

По поводу Экспериментатора - мы среди модераторов и президентов проведем голосование, можно ли его вернуть в президенты ФФ. Заодно привлечем президентов к изучению подобной проблемы, чтобы на будущее был у них опыт, что и такое у нас бывает.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 

Сообщение basileos 14 ноя 2007, 19:40
Ну так вот исходя из Акаровского расследования никакого донорства тут не было!
Поэтому я надеюсь что если гослование будут то все проголсуют за.
basileos
 
 
 

Сообщение ZCX 14 ноя 2007, 20:21
Когда у меня были подобные сделки (брал новичок в аренду игрока в слабый клуб за хорошую переплату) - я САМ писал об этом в ТП. Все равно рано или поздно отменят, лучше уж пусть сразу.
Да и опять же - не написал менеджеру - что ты мол делаешь, сними заявку, т.к. уже не первый раз покупаешь, или там что цена дикая (сложно поверить, что после выставления игрока, пусть даже такого отстойного, предложениями на него не интересуются до продажи, а потом не смотрят, куда и за сколько он продан), не написал потом в ТП - значит надеялся что так все и пройдет незамеченным, ну а денюжки в карман.
Ну не поверю я что вы не в курсе об ограничениях на кол-во сделок с одним менеджером и цен на трансферном рынке.
ZCX
 
 
 

Сообщение pz 14 ноя 2007, 20:22
Что иорданская команда - донор - очевидно. С какой целью это делалось - еще вопрос.
Про президента - может и жестко, действительно вполне может быть подставой, но что же през-то молчал до этого? 3 сделки с одной командой подозрительно - можно было посмотреть кто купил - бывают случайности, а тут у покупавшего киргизская команда + репутация - надо было стукнуть в ТП. Тогда точно никаких проблем не возникло. Расследование с санкциями не через день и не два было проведено.
Почему вообще годсмака не лишили команд - не знаю... Судя по общему к нему отношению... А с его стороны-то создание команды-донора очевидно.
pz
 
 
 

Сообщение basileos 14 ноя 2007, 20:26
Было донорство, но необычное. Человек разваливал собственную команду не получая ничего взамен. Или мы не нашли, что он получил взамен. А президент федерации этому способствовал. Akar

Развал был.Если человек разваливает команду это не значит что это кому то выгодно.Вон сколько новичков разваливает команды.Как раз таки то ,что он взамен ничего от Экса и прочих Кыргизов не получил и доказывает его самостоятельность.Кыргизы здесь ни при чем.
Насчет того что Экс должен был предупредить Годсмэка я вполне допускаю что он мог просто и не смотреть заявки на своих игроков.
basileos
 
 
 

Сообщение экспериментатор 14 ноя 2007, 21:07
Насчет того что Экс должен был предупредить Годсмэка я вполне допускаю что он мог просто и не смотреть заявки на своих игроков.

Не я один их не смотрю, больше половины менеджеров ВСОЛа этого не делают и правильно я считаю. Это дело модераторов. А если система не совершена, то тогда бы наказывали тех кто покупает кучу игроков, а не продает!
экспериментатор
Эксперт
 
Сообщений: 3078
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 00:41
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Олимпик (Дчера, Марокко)
Кариббеан Селектс (Торонто, Канада)
Подунавац (Белегиш, Сербия)
Талас (Талас, Кыргызстан)
 

Сообщение Sertse 14 ноя 2007, 21:33
Акар, ты посмотри, этот человек (Вадик, трамп, или как его...) разваливал все команды, начиная с первого дня! Никому от этого никакой выгоды не было!
Sertse
 
 
 

Сообщение FairyWoody 14 ноя 2007, 21:44
Поддерживаю экса....Годсмэк уже не один раз проявлял себя как махинатор...Так что судить надо его а не экса..
FairyWoody
 
 
 

Сообщение Kpocc 14 ноя 2007, 21:46
Блин реально козла отпущения из Экса сделали.. А Годсмек у нас получился этаким несмышленым дурачком которого лоханули?! Мля.. раскройте глаза!!
Годсмек не впервый раз махинации проводит.. чего только стоит история с украденой командой у американца.. Трампу кстате тогда всё сошло с рук, я уж незнаю виповство или что ему помогло.. но в киргизии все менеджеры признали своего(!) киргизского менеджера Годсмека виновным! Тема два месяца вверху форума висела.. и ничего.. Сейчас опять скандал.. и опять в нём участвует Трамп.. Немного ли совпадений, администрация??
Банить таких надо было сразу модераторам, и не было бы сейчас таких ситуаций..

Я никогда особо не интересуюсь, кто у меня кого покупают.

Я лично тоже не смотрю кому мои игроки достаются на трансфере.. Да и проверить я смогу только после завершения сделки.. ДА и оно мне надо проверять? Я деньги получил.. меня тот игрок больше не интересует..
Поэтому считаю вина за нарушение правила 1 сделки должна полностью лежать на том человеке, который покупает игроков, а не продает!!!
Kpocc
 
 
 

Сообщение AlexD 14 ноя 2007, 21:47
Я так понимаю, что руководство, в лице Акара, считает Goldsmackа в данной ситуации потерпевшим... Я не ошибаюсь? (1 "менеджер Goldsmack самостоятельно решил в Иорданской команде собрать сборную Киргизии (затея очевидно нереальная). Киргизы для этой цели продали ему 10 "левых" (!!!) игроков с переплатой в 150-200%. Больше Goldsmack, за свою "помощь" вроде как ничего не получил - договорных матчей или чего-то другого мы не обнаружили.", 2. "способствуя заблуждению Goldsmackа"). То есть этот ангелочек по незнанию и неопытности был введен в заблуждение злым Эксом? И то, что он команды губил и менеджеров "кидал", что следует из многих ссылок, приведенных для примера ДжинНом, это он, бедненький, тоже не специально, а по наущению врагов народа, которые его, убогого так заставили обманываться? Все это смахивает на то, что руководство напоролось на несовершенство самими ими же созданных правил, и теперь старается от этого отмазаться. Я не оправдываю Экса, но и считать Goldsmackа невиновным меня никто не сможет заставить!
AlexD
 
 
 

Сообщение Балу 14 ноя 2007, 23:00
Экспериментатор известен в лиге и ФФ Киргизии в частности как порядочный менеджер...Играет не первый год и замечен в "подобных" сделках не был...Если он и оказался втянут в дурную историю,а такое может случиться с не малым колличеством менеджеров Лиги...То тсходя из всего вышесказанного,его можно было бы простить Совету Лиги...И если не восстановить в должности,то как минимум разрешить балатироваться на выборах...А подавляющее большинство ФФ Кыргыстана хотело бы видеть на посту президента ФФ именно его...
Прошу Акара и Совет Лиги учесть это при вынесении решения...Спасибо...
Балу
 
 
 

Сообщение Vladik 14 ноя 2007, 23:01
Да у нас тысячи новичков разваливают свои команды! И к тому, кто им в этом помогает (или наоборот, не помогает не развалить) никаких санкций не применяется
Vladik
 
 
 

Сообщение Legolas 14 ноя 2007, 23:03
Не я один их не смотрю, больше половины менеджеров ВСОЛа этого не делают и правильно я считаю. Это дело модераторов. А если система не совершена, то тогда бы наказывали тех кто покупает кучу игроков, а не продает!

1. Президент федерации.

Помимо этого, на президента федерации ложатся функции отлова махинаций, как внутри своей страны, так и в рамках всей Лиги. Он должен следить за тем, чтобы в его федерации не проводились договорные матчи и СДЕЛКИ, чтобы две команды федерации не оказались в руках одного менеджера.

В моде стало НЕ читать правила?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Я Эксперементатора не знаю, поэтому воздержусь комментировать по поводу его восстановления.. Но хочу сказать, чтобы вы обратили внимание все, что он сам признал свою вину в "общении". Ну и вообще-то не красиво так делать, будучи презом.

Если и вправду будет опрос среди презов, воздержусь. Разбирайтесь сами.
Legolas
 
 
 

Сообщение потц 15 ноя 2007, 03:53
<вырезано>

Экс великолепный през и ФФ Кыргыстана под яго руководстовом живёт и развиваеца. Многие слышали про наш дружный кыргыский коллектив и многие мены хотят в него попасть. В этом огромная заслуга экса. Не лишайте кыргызов их вождя!!!
потц
 
 
 

Сообщение Avathar 15 ноя 2007, 08:04
Экс не махинатор, нужно срочно восстанавливать в статусе кандидата в презы, мы другого не будем выбирать
Avathar
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты