Нарушение правил КТ и непонятная реакция ТП

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gektor 21 дек 2007, 23:34
Денис писал(а):
PANTERAS писал(а):Как вариант сделать все игрокам Лиги постоянную форму 100% и силу 15. И все, тогда никаких разбежек не будет.
хороший вариант... давно пора так сделать.


Полностью согласен. Только надо думать, чтобы игроками Лиги не злоупотребляли. Можно было сделать не 15, а 10, например.
Откуда взялась цифра 15?

По своему протесту. Я уже понял, что оба манагера не виноваты. Просто так получилось, что пришли два игрока Лиги с 0 усталость и отличной физой.
Т.е. из-за плохо прописанных официальных общих правил были нарушены правила КТ. Отчасти поэтому я вылетел из турнира и потерял деньги.
Но теперь все сводится в просьбе задуматься над этим вопросом вообще и перестань отпинывать жалобы менеждеров. Подобное отношение ТП, честно говоря. очень разочаровывает. И если бы я не зашел в чат и если бы не общался с остальными знакомыми манагерами, то сложилось бы впечатление, что на мою проблему просто наплевать.
Gektor
 
 
 

Сообщение Денис 21 дек 2007, 23:43
Gektor писал(а):Откуда взялась цифра 15?

из правил взялась цифра такая http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=105
Последний раз редактировалось Денис 23 дек 2007, 15:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Денис
 
 
 

Сообщение finist 22 дек 2007, 01:27
Я бы тоже прикрыл эту фишку с игроками от Лиги - а то до полного маразма доходит, видел тут матч, где с одной стороны 8 от Лиги, с другой не помню, штук 5, что ли. Это уже цирк с клоунами, а не коммерческий турнир.
А то, что кто-то не вписывается - так выбирайте турнир по силам, ставьте дублёров...
finist
 
 
 

Сообщение Dao 22 дек 2007, 14:50
Согласен с мнением Gandalf, я сам использовал такие возможности в первом туре КТ. Играл матч, в котором ничего мне не светило в принципе, поставил только 4 своих игрока-отстоя, все остальные прекрасно отдохнули.
Аватара пользователя
Dao
Профи
 
Сообщений: 507
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 23:13
Откуда: Полтава, Украина
Рейтинг: 515
 
Гардабайр (Гардабайр, Исландия)
Проджетэк Космос (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Эракор Голден Стар (Порт-Вила, Вануату)
 

Сообщение Денис 22 дек 2007, 15:28
Gandalf писал(а):Я бы тоже прикрыл эту фишку с игроками от Лиги - а то до полного маразма доходит, видел тут матч, где с одной стороны 8 от Лиги, с другой не помню, штук 5, что ли. Это уже цирк с клоунами, а не коммерческий турнир.
А то, что кто-то не вписывается - так выбирайте турнир по силам, ставьте дублёров...

единственное, что в этом плохо, так может быть очередной скачёк цен, если прикрыть возможность пользоваться игроками Лиги... появится смысл увеличивать количество игроков в командах, что и отразится на ценах :)
Денис
 
 
 

Сообщение Brazilец 22 дек 2007, 15:33
Виноват не менеджер, но, на мой взгляд, должен быть технарь... Правила нарушены? нарушены... а кто в этом виноват это уже не мои проблемы...
Brazilец
 
 
 

Сообщение Денис 22 дек 2007, 16:14
Brazilец писал(а):Виноват не менеджер, но, на мой взгляд, должен быть технарь... Правила нарушены? нарушены... а кто в этом виноват это уже не мои проблемы...

менеджер играл по правилам - он мог расчитывать на игроков Лиги... и если они "неудачно" пришли и превысили планку, то это не проблемы менеджера.

Менеджер читает правила и играет по правилам:
"В коммерческих турнирах (и других матчах с ограничением силы состава команды) игроки от Лиги могут использоваться менеджерами и генератором с целью уложиться в нужные ограничения."(c)
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=105

Поэтому в ТП и не удовлетворяют просьбы истцов, которые ратуют за технарь сопернику в таких случаях.

P.S. по-моему, проще всего добавить в правила предложенице приблизительно такого содержания: "Допускается небольшое превышение ограничения силы при использовании игроков Лиги".
Денис
 
 
 

Сообщение PANTERAS 22 дек 2007, 19:16
Эээ не. Не надо подстраивать правила под игру. Нужно подстраивать игру под правила.
PANTERAS
 
 
 

Сообщение Денис 22 дек 2007, 20:07
PANTERAS писал(а):Эээ не. Не надо подстраивать правила под игру. Нужно подстраивать игру под правила.

в таком случае, нужно "требовать" от Акара исправления "бага" и только после исправления продолжать игру.

P.S. поэтому, думаю, проще добавить предложенице в правила.
Денис
 
 
 

Re: Нарушение правил КТ и непонятная реакция ТП
Сообщение Вадим_ 23 дек 2007, 03:38
Gektor писал(а):Итак. Мой протест против решения ТП, а именно Аверса.
Вот ссылка на мой матч -
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 571&b=4386
А вот ссылка на правила турнира -
http://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=2039
Стартовая сила моего соперника "Аль-Исмаили" превысила допустимый минимум 350. Я написал об этом в ТП, на что получил ответ:
"Коммерческие турниры (Avers) сегодня в 17:02 Проблема неактуальна
состав прошел проверку и был допущен к игре, нарушений нет"
Каким это образом он был допущен, если был сформирован не по правилам. Известно, что в прошлом сезоне некоторые менеджеры, чтобы обмануть генератор, перед отправлением состава выставляли команду на трансфер, а потом снимали её. И таким образом игрокам возвращались 10%. Думаю, что в данном случае имело место либо снятие либо с тренировки, либо с трансфера.
В любом случае стартовый состав не соответствовал правилам. И я прошу ТП исправить этот недогляд Генертора и не писать, что это проблема неактуальна.
согласен с тобой что тут скорее всего была постава с постановкой а затем со снятием игрока с трансфера или тренировки, но думаю не стоит кричать об этом на весь форум а спокойно донести свои доводы Аверсу
З.Ы. при проверке отправляемого состава, пустое место, оставленное в составе ,считается игроком с реальной силой 15 так что отправить такой состав с превышающим лимитом менеджер твоего соперника никак не мог кроме как аферой с постановкой/снятием игрока с транфйера (обмена/аренды) или тренировок, либо состав мог был быть выставлен заранее
Вадим_
 
 
 

Сообщение Lazy 23 дек 2007, 08:12
Согласен с тем что игроки от Лиги это фарс. Пережиток прошлых времен когда в Лиге было мало игроков. Сейчас, с открытием новых стран и дивизионов, имхо, дефицита шлако-парней нет. А то что цены подрастут (не факт), так то нормальное явление. А вот 'игроки от Лиги' явление явно ненормальное. :)
Lazy
 
 
 

Сообщение Dus 24 дек 2007, 16:47
Таких матчей довольно много. Но есть и другие матчи, о которых никто не пишет - это те матчи, в которых менеджеры хотели схитрить и отправляли состав с выставленными на аренду/транс (потом их, конечно, снимали в торгов). Генератор уже во время генерации исправлял эти составы и выставлял кучу игроков от Лиги, в результате стартовый состав был много слабей того, что разрешено правилами КТ. Так что работает теперь автоматическая проверка составов, работает. И если гена состав пропустил, значит, менеджер сознательно правила не нарушал.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Art79 25 дек 2007, 05:44
по личным встреча Хэлкин Юнайтед должен был занять второе местоhttp://www.virtualsoccer.ru/kt_tables.php?num=2016&tour=1, распределили места по силе состава, исправьте ошибку
Art79
 
 
 

Сообщение Fluck 25 дек 2007, 08:20
Art79 писал(а):по личным встреча Хэлкин Юнайтед должен был занять второе местоhttp://www.virtualsoccer.ru/kt_tables.php?num=2016&tour=1, распределили места по силе состава, исправьте ошибку

Правила => Коммерческие турниры:
4. Распределение мест в КТ на групповом этаппе. В итоговом распределении мест в порядке приоритетности учитываются следующие параметры:
--- набранные очки (чем больше, тем выше);
--- разница мячей (чем больше, тем выше);
--- забитых мячей (чем больше, тем выше);
--- побед (чем больше, тем выше);
--- личные встречи;
--- сила состава в длительных соревнованиях (чем меньше, тем выше).

При чём тут личные встречи и сила состава в Вашем случае, если "Клермон" Клермон забил 4 мяча, а Ваша команда 2?
Fluck
 
 
 

Сообщение som 25 дек 2007, 08:41
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=62146- аналогичный случай ! Бесполезно что то доказывать, да еще и желтую отхватил за "настойчивое навязывание отрицательного мнения о лиге" :).
som
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты