Прибыль со стадиона.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jokser The Greatest 03 фев 2008, 01:09
Есть некоторая идея. Раз уж лига идет в сторону приближения к реальному футболу. А в реальном футболе стадики вообще ни хрена не приносят прибыли, впрочем также, как и здесь теперь. Задумаемся, а за счет чего живут реальные команды? Правильно, за счет спонсоров.
Создать виртуальные компании, бренды и т.д. с которыми команда будет заключать контракт. К примеру занять такое-то место в дивизионе, пройти до такой то стадии кубка, ЛЧ, КУ и т.д. Естественно, все это будет делаться с учетом силы команды, в каком диве она играет, в каком по силе чемпионате она играет и т.д...
Спонсоры дают аванс в начале сезона, чтобы было на что жить. И по окончанию сезона, определяют справился ли ты с задачей или нет. Если да, то платят деньги, плюс небольшие премиальные если ты задачу перевыполнил. Если же нет, то ты получишь значительно меньше. И вот, если это произойдет, то начнется реальная борьба между командами. Т.к. каждое очко будет дорого, потому что если ты провалишь задачу - ты не получишь денег. И сливать всем подряд будет тоже невыгодно, потому что это может не понравится твоим спонсорам. Ну как в компьютерных футбольных менеджерах.
А пока всего этого нет, конечно нужно подкрутить коэффициенты!
Jokser The Greatest
 
 
 

Сообщение zet 03 фев 2008, 01:32
Jokser The Greatest писал(а):Есть некоторая идея. Раз уж лига идет в сторону приближения к реальному футболу. А в реальном футболе стадики вообще ни хрена не приносят прибыли, впрочем также, как и здесь теперь. Задумаемся, а за счет чего живут реальные команды? Правильно, за счет спонсоров.
Создать виртуальные компании, бренды и т.д. с которыми команда будет заключать контракт. К примеру занять такое-то место в дивизионе, пройти до такой то стадии кубка, ЛЧ, КУ и т.д. Естественно, все это будет делаться с учетом силы команды, в каком диве она играет, в каком по силе чемпионате она играет и т.д...
Спонсоры дают аванс в начале сезона, чтобы было на что жить. И по окончанию сезона, определяют справился ли ты с задачей или нет. Если да, то платят деньги, плюс небольшие премиальные если ты задачу перевыполнил. Если же нет, то ты получишь значительно меньше. И вот, если это произойдет, то начнется реальная борьба между командами. Т.к. каждое очко будет дорого, потому что если ты провалишь задачу - ты не получишь денег. И сливать всем подряд будет тоже невыгодно, потому что это может не понравится твоим спонсорам. Ну как в компьютерных футбольных менеджерах.
А пока всего этого нет, конечно нужно подкрутить коэффициенты!
Идея неплохая, но врядли руководство на нее пойдет...Как и на подкрутку стадионов...
И она уже обсуждалость. Но может пройдет в этот раз.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 507
 
 

Что делать.
Сообщение Lawyer 03 фев 2008, 11:16
<вырезано>
Lawyer
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 02:02
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 530
 
Ватерграфсмер (Амстердам, Нидерланды)
Шипман (Куньмин, Китай)
Гамильтон Париш (Гамильтон, Бермудские о-ва)
 

Что делать.
Сообщение Lawyer 03 фев 2008, 11:17
Или сносите стадион до 39000.
Lawyer
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 02:02
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 530
 
Ватерграфсмер (Амстердам, Нидерланды)
Шипман (Куньмин, Китай)
Гамильтон Париш (Гамильтон, Бермудские о-ва)
 

Сообщение zet 03 фев 2008, 13:07
Lawyer писал(а):<вырезано>

Смысл давно понятен, но еще есть надежда что в чемпе все может быть немного по другому. В лучшую сторону.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 507
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Что делать.
Сообщение Black King 03 фев 2008, 13:31
Lawyer писал(а):<вырезано>


Бред...Раньше играли как-то с разными коэффициентами посещаемости и никто(или почти никто) не бегал в магазин за всоликами.Реформа не нравится многим,в том числе и мне,но обвинять руководство в том,что это всё сделано для похода в магазин,не правильно и ошибочно ;)
Black King
 
 
 

Сообщение chelovek 05 фев 2008, 16:57
ИМХО, у руководства Лиги есть в этом свои интересы. И есть интересы, как уже писалось, у топовых клубов.Много правильно сказано насчет приближения к реальному футболу. Конкретно по поводу стадионов: и как теперь развивать команду?!?!И вообще последние реформы не то, что не вызывают радости, они огорчают... :(
chelovek
 
 
 

Сообщение дима д 06 фев 2008, 09:55
да реформы резко ударили по командам по их финансам
в проглом кубке межсезонья я наверно заработал столькоже
но сейчас у сменя спецуха км3 и вип
правда пока деньги у меня только прибовляются
в товарах хотя тоже полный п то+ то -
дима д
 
 
 

Re: Прибыль со стадиона.
Сообщение zet 23 фев 2008, 23:59
А воз и нынче там...))
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 507
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Прибыль со стадиона.
Сообщение vaddoc2001 25 фев 2008, 20:46
Нет, ну сколько можно? Уже всякое терпение кончается! Так будут коррегировать коэффициенты посещаемости или нет? Или их уже скоррегировали? Тогда самое время стреляться. Я вот тут посчитал надосуге. По командам Д2 Англии. За первые 6 туров. В доходы записывал доход от стадиона, в расходы - содержание стадиона и зарплату игроков. В итоге имеем такую замечательную картину:
1. Сандерленд -3.003.249 (-15.016.245)
2. Халл -2.292.710 (-11.463.550)
3. Вулверхэмптон -1.898.832 (--9.494.160)
4.Брэдфорд -1.788.422 (-8.942.110)
5. Вест Хэм -1.635.428 (-8.177.140)
6. Стокпорт -1.589.201 (-7.946.005)
7. Блэкберн -1.470.225 (-7.351.125)
8. Кристал Пэлэс -1.164.324 (-5.821.620)
9. Саутгемптон -1.099.495 (-5.497.475)
10. Чарльтон -975.278 (-4.876.390)
11. Миддлсборо -821.274 (-4.104.370)
12. Астон Вилла -817.907 (-4.089.535)
13. Манчестер Сити -307.885 (-1.539.425)
14. Миллуол -89.824 (-449.120)
15. Линкольн -2.909 (-14.545)
16. Портсмут +189.150 (+945.750)
Цифра в скобочках означает потери команд по результатам полного чемпионата, если дальше все пойдет так, как сейчас.

В итоге ВСЕ команды по результатам чемпионата оказываются убыточными. Да-да, все! Так как единственный сидящий пока на плюсах "Портсмут" из 6 проведенных матчей 4 сыграл дома. А после того, как он выплатит зарплату за 2 гостевые встречи, он тоже уйдет в минуса.
По моему разумению, дохода от стадиона должно хватать как минимум на содержание стадиона, выплату заработной платы игрокам и на частичную оплату тренировок. А все остальное - часть оплаты за тренировки, оплата содержания базы, покупка игроков, расширение базы и стадиона - должно уже проводиться из заработанных премиальных.
Но ведь ни фига же этого не получается! Более чем половине команд дивизиона, несмотря ни на какие премиальные (которые во втором дивизионе, кстати, не такие уж и большие), к концу сезона грозит полное финансовое банкротство! Кстати, те команды дивизиона, у которых финансовые потери пока меньше, не должны обольщаться. Они платят игрокам меньшие зарплаты, следовательно, имеют более слабые составы, следовательно, займут менее высокое место и наберут меньшее количество очков, следовательно, получат меньше премиальных.
И это при том, что в дивизионе нет стотысячных стадионов, с которыми якобы велась борьба!
А вот в других странах некоторые команды, которые, извините за грубость, по своей силе не вышли еще из "дворовых", и игрокам своим платят гроши, продолжают снимать неплохие "бабки" именно с этих стотысячных стадионов, построенных на Гватемале, в Чаде, Антарктиде и фиг еще где...
Остановите в конце концов беспредел!
Может, стоит привязать посещаемость к средней силе игроков команды и уровню их зарплат, чтобы доходы ВСЕХ клубов были более-менее соразмерны их расходам?
vaddoc2001
 
 
 

Re: Прибыль со стадиона.
Сообщение Ty3uK 28 фев 2008, 10:05
Может, стоит привязать посещаемость к средней силе игроков команды и уровню их зарплат (с)
:D ЖЖошь!!
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Прибыль со стадиона.
Сообщение SV 28 фев 2008, 18:25
а всего то достаточно только на одну недельку разрешить владельцам стадионов продавать их по 100%-й цене и возмущения значительно спадут... Пусть тогда народ сам решает! Если верит руководству - оставит стадион, нет - долой лишние места...
SV
 
 
 

Re: Прибыль со стадиона.
Сообщение zet 28 фев 2008, 19:47
SV писал(а):а всего то достаточно только на одну недельку разрешить владельцам стадионов продавать их по 100%-й цене и возмущения значительно спадут... Пусть тогда народ сам решает! Если верит руководству - оставит стадион, нет - долой лишние места...
Думаю доверчивых уже мало осталось.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 507
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re:
Сообщение Борис-Бритва 01 мар 2008, 16:34
Jokser The Greatest писал(а):Есть некоторая идея. Раз уж лига идет в сторону приближения к реальному футболу. А в реальном футболе стадики вообще ни хрена не приносят прибыли, впрочем также, как и здесь теперь. Задумаемся, а за счет чего живут реальные команды? Правильно, за счет спонсоров.
Создать виртуальные компании, бренды и т.д. с которыми команда будет заключать контракт. К примеру занять такое-то место в дивизионе, пройти до такой то стадии кубка, ЛЧ, КУ и т.д. Естественно, все это будет делаться с учетом силы команды, в каком диве она играет, в каком по силе чемпионате она играет и т.д...
Спонсоры дают аванс в начале сезона, чтобы было на что жить. И по окончанию сезона, определяют справился ли ты с задачей или нет. Если да, то платят деньги, плюс небольшие премиальные если ты задачу перевыполнил. Если же нет, то ты получишь значительно меньше. И вот, если это произойдет, то начнется реальная борьба между командами. Т.к. каждое очко будет дорого, потому что если ты провалишь задачу - ты не получишь денег. И сливать всем подряд будет тоже невыгодно, потому что это может не понравится твоим спонсорам. Ну как в компьютерных футбольных менеджерах.
А пока всего этого нет, конечно нужно подкрутить коэффициенты!
:cool: Идея отличная. Ты еще забыл учесть, что призовые за чемп,кубок тоже должны остаться. НО я думаю, что надо ввобдить постепенно. Ведь дадут тебе 20лямов и ты сразу купишь игруна, а потом тренировать неначто будет. Можно сделать прибыль со стадиона такую, чтоб ее можно было направить только на тренеровку,т.е. сделать функцию типа "кол-во бесплатных баллов" в зависимтости от исхода матча. Так еще ж постройки есть и т.п....
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Прибыль со стадиона.
Сообщение zet 02 мар 2008, 10:09
Просмотрел расписание - оно удручает...У нас хоть солнечная погода бывает..? Постоянно, то дождь, то облачно, то пасмурно...
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 507
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты