И долго еще будет идиотизм? :)...Аверс,Акар,прекращайте...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dragon 20 фев 2008, 17:34
Ясно что руководство пытается побороть инфляцию.
За два - три сезона денег в лиге стало очень много, что позволило командам построить базы, тренироваться (даже по новым ценам), строить стадики и покупать игроков от 150 до 250% - по мне это не правильно.

Но имхо - решение половинчатое и не совсем корректное.
1. Клубы деньги уже вложили.
2. Стоимость игроков увеличилась - правила трансфера. соответственно з.п. также выросли.

Что сейчас происходит
1. уменьшилась посещаемость зависит от рейтинга - ок
2. заполнить большой стадион проблемма - в целом ок, действительно не логично в чемпе или в матче с разбитой комой заполнять 120 тыс.
3. цена - пиковая зависит почему то от того же стадиона. т.е. если взять два стадиона скажем 120 тыс и 89 тыс. то цена для максимальной выручки будет разная на 120 это 17-18 вс. а вот на 89 тыс. может быть и 25. (хорошо бы видеть формулу, или параметры какие влияют)

Теперь прикинем к чему идем пример моя Валмиера - (достаточно сильный, легионеров в числе 17 сильнейших 5)
стадион 105 тыс.
з.п. 893 088 вс - и по идеии с ростом баллов должна расти
содержание стадиона 945 000 вс.
погода пасмурно без кумиров выручка при пиковой цене 18 равна 1 418 тыс.вс

т.е. уже понятно что за домашний матч у меня будет убыток 420 тыс. за гостевой соответственно 893 итого 1313 за два тура. за чемпионат получится 19 695 тыс.всоликов

конечно эта сумма уменьшится на доходы от КС, от ЛЧ, призовые, может быть я даже буду по итогам 11 сезона с финансами больше нуля, так как сейчас есть деньги на счете.
Но это не позволит развиваться клубу, тренироваться или прикупить игрока - необходимо забыть.

есть такое понятие точка безубыточности попробуем применить это правило для рассчета цены билета на разный стадион

з.п. - постоянная 893*2=1786
сод.стадиона переменные затраты предлагаю прикинуть для трех стадионов 105 тыс, 89 тыс, 69 тыс. (9, 8.1, 7.35)

цена * 105 - 9*105 - 1786 =0 цена = 26 вс
цена * 89 - 8.1*89 - 1786 =0 цена = 28 вс
цена * 69 - 7.35*69 - 1786 =0 цена = 33 вс
что то мне подсказывает, что я таких цен ну никак не получу.

Выводы:
1.бороться с инфляцией нужно
2.рейтинг посещаемости нужен - хорошо бы подкорректировать на то с какими соперниками играла команда
3.количество больших стадионов - не логично большое, но боритесь с этим скажем с помощью посещаемости, пусть команда будет лишена дом.бонусов если не играет и не побеждает в мирокубках или у сильных соперников.
4.необходимо уменьшить стоимость игроков или процент з.п.
5.если правильно уменьшить стоимость игроков и команда скажем по итогам двух матчей сможет заработать 500 тыс.вс. то можно не возвращать деньги и за снос стадионов 100%.
6.действовать нужно уже сейчас уже 300 команд с минусом - хотя если подождать еще 5 туров команд скажем будет 1000, можно забить, поскулят и постепенно после изменений формулы успокоятся.

Вот написал все и думаю, толку никакого руководство все равно не будет читать и реагировать, зря потратил время
Dragon
 
 
 

Re: И долго еще будет идиотизм? :)...Аверс,Акар,прекращайте...
Сообщение dos 20 фев 2008, 17:45
2Dragon
Все твои аргументы и вычисления, а также куча дополнительных фич была предоставлена советом лиги руководству еще месяц назад, руководство выразило согласие и на этом все заглохло. Так что ждем пока что ;) .
dos
 
 
 

Re: И долго еще будет идиотизм? :)...Аверс,Акар,прекращайте...
Сообщение Dragon 20 фев 2008, 18:16
to dos
значит будем ждать когда в минуса уйдет половина лиги, возможно что то будут делать, а до этого момента - можно учиться выставлять составы дабы получать плюсы. Интересно будет ли действовать правило, что автоматом выставляются игроки на трансфер, если клуб в минусах
Dragon
 
 
 

Re: И долго еще будет идиотизм? :)...Аверс,Акар,прекращайте...
Сообщение dos 20 фев 2008, 18:50
Dragon писал(а):Интересно будет ли действовать правило, что автоматом выставляются игроки на трансфер, если клуб в минусах
Если специально не задействуют - то не будет. Я не раз заканчивал сезон в минусах - и ничего, намана :beer: .
dos
 
 
 

Re: И долго еще будет идиотизм? :)...Аверс,Акар,прекращайте...
Сообщение Змееуст 20 фев 2008, 21:27
Сообщение удалил когда протрезвел, так как посчитал его бессмысленным :)
Последний раз редактировалось Змееуст 23 фев 2008, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Змееуст
 
 
 

Re: И долго еще будет идиотизм? :)...Аверс,Акар,прекращайте...
Сообщение Юфан 20 фев 2008, 21:39
:) Даже если на форуме просто объявить обсуждение будущих нововведений можно много полезных мыслей почерпнуть....Это так рассуждение... Просто если по уму всё делать, конечно :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9270
Благодарностей: 1699
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 628
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: И долго еще будет идиотизм? :)...Аверс,Акар,прекращайте...
Сообщение PANTERAS 21 фев 2008, 15:33
Всё, Гапоха пошла в минус :rot:
У меня начало положено. Кто следующий? :roll:
PANTERAS
 
 
 

Re: И долго еще будет идиотизм? :)...Аверс,Акар,прекращайте...
Сообщение dos 21 фев 2008, 15:58
PANTERAS писал(а):Всё, Гапоха пошла в минус :rot:
У меня начало положено. Кто следующий? :roll:
У мню все давно минусах сидят :), как оттренил КМ-овские бабки - так и кердык. Ладно хоть успел потратить, а то на ЗП сапсем обидно лямы сливать - так хоть РС поднял.
dos
 
 
 

Re: И долго еще будет идиотизм? :)...Аверс,Акар,прекращайте...
Сообщение MrFreeman 21 фев 2008, 19:47
дибильный форум..сообщение написать немогу :mg: ..

Мужчины,а кто подскажет?во Что вложить 18 милионов ЛС Быков?в Стадион обратно?так от него ощутимые потери...При 79 я теряю всего 1,2 млн за 2 игры.

Акара думаю не стоит обсуждать и его...такие методы борьбы с инфляцией....Зная Админов,могу смело предположить,что они так до конца первого круга всех кромсать будут...в худщем случае весь сезон...,да и Белый билет не хочеться.Или Дус сотрет все равно. :mg:

игрока купить?так Покупателей уже нет и обратно не перепродать даже за те деньги,за которые купил....Днем с огнем не найдешь.(Баварианс не в счет)
MrFreeman
 
 
 

Re: И долго еще будет идиотизм? :)...Аверс,Акар,прекращайте...
Сообщение dos 21 фев 2008, 21:02
2Азамат
Я бы в 34/34+ вкладывал - по деньгам почти тоже, что тренировка, плюс арендой часть отбивается, плюс кумирчики на кладбище пригождаются. А то сгорят в ЗП :).
dos
 
 
 

Re: И долго еще будет идиотизм? :)...Аверс,Акар,прекращайте...
Сообщение MrFreeman 22 фев 2008, 02:19
спасибо Даниил за совет...видимо так и надо поступить.

будут деньги,хоть и половинчатые после старения.Да и на аренде пригодятся.При удачном стечении обстоятельств практически -75-80% капиталов сохранятся.

Все равно Быкам под силу возвратить большой стадион,если нужда в нем возникнет вновь.
MrFreeman
 
 
 

Re: И долго еще будет идиотизм? :)...Аверс,Акар,прекращайте...
Сообщение Mikl 22 фев 2008, 10:10
Азамат писал(а):дибильный форум..сообщение написать немогу :mg: ..

Мужчины,а кто подскажет?во Что вложить 18 милионов ЛС Быков?в Стадион обратно?так от него ощутимые потери...При 79 я теряю всего 1,2 млн за 2 игры.

Акара думаю не стоит обсуждать и его...такие методы борьбы с инфляцией....Зная Админов,могу смело предположить,что они так до конца первого круга всех кромсать будут...в худщем случае весь сезон...,да и Белый билет не хочеться.Или Дус сотрет все равно. :mg:

игрока купить?так Покупателей уже нет и обратно не перепродать даже за те деньги,за которые купил....Днем с огнем не найдешь.(Баварианс не в счет)

Азамат, Баварианс теряет за два тура по 2М денег, так что забудь о нас. Мало того- стадик уже снесен частично, выставлены и проданы 5 игроков, сейчас после обмена- еще двое пойдут в продажу. Через 14 туров- на трансферт пойдет один из топ5 по цене игроков, дабы сбить з\п еще на 100 000, и за счет этих денег перетянуть следующие 14 -16 туров Чемпионата. :)
Mikl
 
 
 

Re: И долго еще будет идиотизм? :)...Аверс,Акар,прекращайте...
Сообщение Cэм 22 фев 2008, 13:40
эх, не спорю, что начинаю глумиться над нововедениями, но мы должны ещё радоваться, что нет, например, оплаты пенсий игроков, ушедших на неё.....оплаты за авиаперелеты....и т.д......
Cэм
 
 
 

Re: И долго еще будет идиотизм? :)...Аверс,Акар,прекращайте...
Сообщение MrFreeman 22 фев 2008, 14:38
Mikl писал(а):
Азамат писал(а):дибильный форум..сообщение написать немогу :mg: ..

Мужчины,а кто подскажет?во Что вложить 18 милионов ЛС Быков?в Стадион обратно?так от него ощутимые потери...При 79 я теряю всего 1,2 млн за 2 игры.

Акара думаю не стоит обсуждать и его...такие методы борьбы с инфляцией....Зная Админов,могу смело предположить,что они так до конца первого круга всех кромсать будут...в худщем случае весь сезон...,да и Белый билет не хочеться.Или Дус сотрет все равно. :mg:

игрока купить?так Покупателей уже нет и обратно не перепродать даже за те деньги,за которые купил....Днем с огнем не найдешь.(Баварианс не в счет)

Азамат, Баварианс теряет за два тура по 2М денег, так что забудь о нас. Мало того- стадик уже снесен частично, выставлены и проданы 5 игроков, сейчас после обмена- еще двое пойдут в продажу. Через 14 туров- на трансферт пойдет один из топ5 по цене игроков, дабы сбить з\п еще на 100 000, и за счет этих денег перетянуть следующие 14 -16 туров Чемпионата. :)

Михаил,да я разьве считаю чужие всолики.Имелось ввиду,что у тебя свои "старые запасы" сохранились.А я "тупо" буду играть.Минуса в любом случае не избежать.Раз сверху так решили.И продавать игроков тоже не буду.


Сэм...честное мужское,когда писал свое сообщение,о глуме вообще не думал.Просто так вышло.Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО переживаю,чтоб всолики не расстаяли :mg: ...Админы ни при чем,как люди.Они сами незнают че делаеться с ихнего попустительства.Налицо недоработка и непроффесионализм..Или все осознают,преследуют свои "цели".Зачем гадать,если все комы в минусе и ничего для поправки положения не делаеться...
Стараюсь трезво "оценить" действительность и выжить...и более ничего.
MrFreeman
 
 
 

Re: И долго еще будет идиотизм? :)...Аверс,Акар,прекращайте...
Сообщение REWQ 23 фев 2008, 00:54
Вместо того чтоб доделаь свои реформы, скаут центры(хотя после изменения посещаемости врядтли ими кто-то будет пользоваться), зачем-то меняют форум - хватаются за несколько дел одновременно.....и не могут довести до логического конца...

И когда в конце концов закончится идиотиз что молодни теряют балы?
как может быть талант не перспективным, если назвали игрока талантом то и перспективность должна быть соответственной....эти понятия не разделимы
REWQ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты