жеребьевка груп на ОЧЕ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 11 фев 2008, 12:51
уважаемое руководство Лиги - Акар и Аверс!

очень люблю эту игру, поэтому и давно с ней (и с Вами).
люблю преодолевать трудности, достигать побед, вместе со всеми возмущаюсь против неудачных нововведений, ищу варианты развития в сложных условиях и т.д....

проснулся сегодня утром и увидел жеребьевку ОЧЕ. это оказалось тем, против чего я даже не в силах возмущаться.
признаюсь, раньше я считал, что пределом несправедливости были новые правила ОЧМ 10 сезона, в соответствии с которыми путевка на ЧМ доставалась только ОДНОЙ первой команде в отборе. и только одному - второму месту.
ни в какие рамки ни реального, ни виртуального футбола ТАКОЙ принцип определения участников ЧМ не влезает.

НО! верхом несправедливости и, извините за выражение украинского борца за демократию - БЕСПРЕДЕЛА - стала жеребьевка ОЧЕ 11 сезона.
раньше я думал, что в группу из 5-ти команд попадают слабые сборные и только ОДНА сильная, поскольку все они играют на 2 игры меньше и шансы занять 2-е "проходное" место и пройти по очкам - заранее отсутствуют.
после прошлого ОЧМ я понял, что ошибаюсь. Фарерам удалось обставить Россию, кроме того были еще реальные претенденты на выход из этой группы...

я надеялся на нормальный, продуманный жребий в 11 сезоне. и у меня были на то основания: сборная Польши в последних сезонах (не смотря на 3-4 место по силе даже в отборе) никогда не играет ниже полуфиналов, а в прошлом году мы взяли серебро. разве НЕ ЭТО должно быть ключевым при жеребьевке?
разве НЕ ЭТО (успешность выступления сборных и очки федерации) берется в основу и закладывается при жеребьевке команд в РЕАЛЬНОМ футболе (к которому мы все так стремимся)???

в этом сезоне в 5-командной группе оказались мы... кроме нас - более сильные Фареры и что там уж говорить - Болгария - сильнейшая сборная мира. выходит из группы только ОДНА команда.
таким образом, Вы, уважаемое руководство, заранее уже исключили из ЧЕ две команды из нашей группы. как Вы думаете - насколько интересно будет играть на ЧЕ этим сборным???

понимаю, что мои слова вряд ли долетят до вас, однако - прошу ответить: по какому принципу осуществляется жеребьевка по группам? за 2 сезона все убедились, что это принцип СЛЕПОГО жребия. может все-таки это не так? но почему тогда у нас в 5-командной группе сосредоточено 3 сильные сборные, плюс одна, которая вполне заслуживает играть на ЧЕ - Финляндия.

и это все при том, что ВО ВСЕХ других группах (за единственным исключением) играет только лишь ДВА реальных претендента на выход. и у этих ребят будет еще +2 игры в запасе для набора очков на 2-е место.

исходя из вышеизложенного, прошу ответить на вопросы:
по какому принципу осуществляется жеребьевка? учитывается ли рейтинг стран (в результате прошлогодних выступлений, как это ДОЛЖНО быть)? и НЕ ПОРА ли нам уже подойти к игре по-взрослому и УЧИТЫВАТЬ все-таки этот рейтинг, а не играть "в солдатики" в песочнице и продолжать наблюдать за слепостью глупого жребия?
да будет Вам известно, в реальном футболе жеребьевка подвержена множеству правил, согласно которым ситуация, которая сложилась у нас, просто НЕВОЗМОЖНА.

спасибо за внимание, извините что отнял время.
заранее знаю результат рассмотрения протеста (а точнее - его отсутствия), однако мое правосознание не позволит, чтобы я оставался немым, глядя на это бесчинство.
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение dos 11 фев 2008, 13:07
Поддерживаю целиком и полностью.
Если уж мы отказались в жеребьевке еврокубков от какой бы то ни было привязки к силе команды, то логично сделать это и в сборных. Причем с открытым алгоритмом и правилами. Чтобы можно было строить стратегию на пару сезонов вперед.
В реале существует куча вариантов построения подобного рода рейтингов, и выбрать один из них для ВСОЛа не так уж и сложно.
dos
 
 
 

Сообщение lebronz0.o 11 фев 2008, 13:20
+1, вот в какую группу попали сборные Никарагуа и Суринама, как по вашему мнению легко будет выйти из этой группы при Канаде и Эквадоре?:)
1. Канада
2. Эквадор
3. Никарагуа
4. Суринам
5. Гренада
это группа G
Есть более гумнные группы в ОЧА: E допустим
lebronz0.o
 
 
 

Сообщение sdlinx 12 фев 2008, 17:45
Поддержу протест !!! Ни разу не видел в реальном футболе что бы в одну группу сразу 3 лидера попадали - а тем более в отборочном туре ......
sdlinx
 
 
 

Сообщение Алушта 12 фев 2008, 17:51
про суть проблемы не в курсе, но в этом году на Евро были в отборочной группе Франция, Италия, Украина... там еще вроди Шотландия была, не подарок
Алушта
 
 
 

Сообщение vaddoc2001 12 фев 2008, 19:15
Алушта писал(а):про суть проблемы не в курсе, но в этом году на Евро были в отборочной группе Франция, Италия, Украина... там еще вроди Шотландия была, не подарок

Алушта, это именно то, о чем я раньше и говорил. Даже и не сомневался, что скажешь что-либо в этом роде. Все равно, что за бред, но главное - чтобы против всех. :D
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение sdlinx 12 фев 2008, 19:33
Алушта

думаю тебе стоит посмотреть cборные Польши-Болгарии- Уэльса и Фареры во ВСОЛЕ .....и оценить шансы Финляндии ....c учетом что выходит только 1! сборная ...
sdlinx
 
 
 

Сообщение Алушта 12 фев 2008, 20:34
да я не спорю с вами, даже написал, что в суть не вникал, просто группы смерти всегда были...
Алушта
 
 
 

Сообщение GOAL_STORM 13 фев 2008, 17:24
хотелось бы все-таки услышать ответ руководства. все-таки - старался, писал тему, как-то не очень интересно аукать в пустоту...

п.с. ребята, дело вовсе не в группе смерти. мы всегда в них играли и проходили.
дело в том, что такая группа появилась с ПЯТЬЮ, а не шестью командами. а это уже - ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЕ вычеркивание из финального турнира двух команд, которые в последних ДВУХ международных форумах принимали участие в финальной стадии. это все-же чего-то стоит...
тогда как в остальных группах такого и близко нет, не говоря уже о том, что они состоят из ШЕСТИ команд. т.е. игр в этой группе на 2 больше, а следовательно - и возможность заработать +6 очков.
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение Dus 13 фев 2008, 17:33
Думаю, ответ руководства проще всего услышать в ТП.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 687
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение GOAL_STORM 13 фев 2008, 17:51
а здесь, публично - что - страшно?
не понятно...

пойду в ТП
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение ole-ole 13 фев 2008, 18:09
В чем спор?! Жеребьевка проподилась согласно корзинам, а корзины составлялись по силе состава заявки.
1-я Корзина 1-9 команды (попалась 1-я в рейтинге Болгария)
2-я корзина 10-18 команды (попалась 18-я Польша)
3-я Корзина 19-27 команды (попалась 19-я Фареры)
4-я корзина 28-36 команды (попалась 33-я Финляндия)
5-я корзина 37-45 команды (попалась 41-я Уэльс)

Конструктивно было бы сделать так: в правила внести изменения, что при подсчете лучшей второй не считать очки, набранные с 6-й командой. Правильно?
ole-ole
 
 
 

Сообщение GOAL_STORM 13 фев 2008, 18:15
ну вот - приятно увидеть конструктивно мыслящего человека.
только вот во-первых - руководство декларировало еще в прошлом сезоне, что эта система жеребьевки не правильна и будет подвержена изменению. с чем я полностью согласен. жеребить по силе заявки, это, извините... полный отстой.

а во-вторых - не понял мысль по поводу "не учитывать очки, набранные с 6-й командой." какие очки не учитывать? если речь идет о наборе очков в остальных группах - то вполне справедливо!
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение dos 13 фев 2008, 18:25
2ole-ole & a_lex
А отбросить очки, набранные в матчах со слабейшей командой в группе - это вариант.
2a_lex
На хоккейных ЧМ такая система. Суть в том, что при выходе в следующий раунд у команд сохраняются очки, но только набранные в играх друг с другом. Для нас это можно применить так: во всех 6-тикомандных группах у 2-х лидеров отбросить очки, набранные в матчах с командой, занявшей последнее место. И в таком виде и сравнивать все вторые команды. среди всех групп, включая и нашу 5-тикомандную группу смерти.
dos
 
 
 

Сообщение SS 13 фев 2008, 22:35
dos писал(а):2ole-ole & a_lex
А отбросить очки, набранные в матчах со слабейшей командой в группе - это вариант.
2a_lex
На хоккейных ЧМ такая система. Суть в том, что при выходе в следующий раунд у команд сохраняются очки, но только набранные в играх друг с другом. Для нас это можно применить так: во всех 6-тикомандных группах у 2-х лидеров отбросить очки, набранные в матчах с командой, занявшей последнее место. И в таком виде и сравнивать все вторые команды. среди всех групп, включая и нашу 5-тикомандную группу смерти.


В реале так и есть, не думал что во Всоле по другому...
SS
 
 
 

След.

Вернуться в Протесты