Протест

Модератор: Модераторы форума

Сообщение REWQ 28 фев 2008, 00:46
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 584&b=9585
идиотская раздача балов.....какого черто - кусок говна Остин Рид стал лучшим игроком матча, пальцем о палец не ударив....А игрок забивший два гола получил фигу с маслом.....лучше бы с такой ересью разобрались чем реформы выдумывать....
REWQ
 
 
 

Re: Протест
Сообщение Ty3uK 28 фев 2008, 10:00
RM Маркус Куистберг (к) 31 60 78 0 3/2 0 2 7.5
RF Остин Рид 29 22 34 0 1/0 0 0 8.5

Банально силу игроков, ты не хочешь посмотреть?
У твоего "дважды краснознаменно забившего", сила 60.
А у МОМа, сила 22.

Тысячу раз говорили, чем игрок слабее, и чем больше он выигрывает(производит) полезных действий за матч, тем у него больший коэффициент оценки.

Слабость игрока - рассчитывается не только по силе, но и по возрасту.
То есть 18/50 считается намного сильнее 25/50, и у первого оценочный коэффициэнт КПД куда меньше.
Здесь твой МОМ с силой 22, ударил по воротам.
За одно это действие он уже получает прибавку к пенсии.
А второй трижды сильнее, и всего 2 мяча забил.
Следовательно - Рид, получает более высокую оценку относительно забивавшего, так как у него изначально трехкратное преимущество по силе.
При прочих равных - Рид бы получил ту же 8.5, и если бы твой забивший, произвел столько же действий бы, у него оценка была бы где то на уровне 4.0-5.0.
Но он забил, следовательно оценка 7.5, но недостаточно, чтобы стать лучшим игроком матча.

LF Кевин Смит 30 21 - ближе по оценке, но поскольку он старше и слабее, но по воротам не пробил, то получил меньше оценку судей, чем Остин.
Отсюда вывод - соотноси состав, и будет тебе щастье..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Протест
Сообщение Борис-Бритва 01 мар 2008, 16:35
Господи, что все плачут-то???Все по правилам. Пора бы и на этом форуме карточки сделать.
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Протест
Сообщение REWQ 01 мар 2008, 18:11
Ty3uK писал(а):Тысячу раз говорили, чем игрок слабее, и чем больше он выигрывает(производит) полезных действий за матч, тем у него больший коэффициент оценки.

Слабость игрока - рассчитывается не только по силе, но и по возрасту.
То есть 18/50 считается намного сильнее 25/50, и у первого оценочный коэффициэнт КПД куда меньше.
Вот в этом то и бред правил из-за которой молодеж балы теряет... и вообще игроки должны оцениваться независимо от силы и возраста, а от совершенных на поле действий - забил больше всех МОТ простоял на поле WOT.... отсюда и бред данной раздачи балов ... по моему это более логично
REWQ
 
 
 

Re: Протест
Сообщение REWQ 01 мар 2008, 18:12
Борис-Бритва писал(а):Господи, что все плачут-то???Все по правилам. Пора бы и на этом форуме карточки сделать.

Сделают может быть к концу сезона, если уж со стадионами до конца довести не могут то с форумом тоже самое будет
REWQ
 
 
 

Re: Протест
Сообщение Ty3uK 01 мар 2008, 19:55
Конечно..
Если сделать по твоему принципу, то чем игрок сильнее, то естественно он будет выполнять больше полезных действий, следовательно расти.
Саморазгоняющийся процесс..
Или игроков 25/444 захотели? =)

Да может быть, СЛИШКОМ сильная разница между стариками и молодежью, но с другой стороны, вспомните вы блин о параметре "перспективность". Есть он и работает.
Просто неперспективный молодой - умирает на поле по любому.
А перспективный - вполне и при таком раскладе играет.

Примеры:
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=188025&season=11 - мой молодой кипер.
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=230229&season=10 - форвард.

Первый однозначно имеет неплохой параметр перспективности, за счет чего растет.
Второй имеет отвратительный параметр - используется для "слива" минусов ему.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Протест
Сообщение REWQ 01 мар 2008, 21:09
Если говорить о перспективности то это еще тот бред, как таланты и суперталанты могут быть не перспективными? а они частенько только балы теряют...
Само понятие талант подразумевает перспективность...иначе и быть не может...
REWQ
 
 
 

Re: Протест
Сообщение REWQ 01 мар 2008, 21:17
вот тебе игрок
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=11
до 10сезона был не рыба не мясо, а в 10,11 почти в каждой игре балы получает
те в 29 лет вдруг перспективным стал?
REWQ
 
 
 

Re: Протест
Сообщение Ty3uK 03 мар 2008, 21:40
Абсолютно ты не прав.
Талант и суперталант - это лишь параметры при рождении.
А перспективность - скрытый навык, который от этого "рождения" не зависит.
Игрок может быть "хорошим", но с огромной перспективностью, и "суперталантом", но наоборот.


А насчет этого - ну уже говорили тыщу раз..

Я это примерно представляю так, цифры взяты с потолка для примера.

Есть игрок с силой 40.
В возрасте примерно в 27 лет - он имеет шанс на получение/потерю балла равным нулю, то есть ни бонусов, ни пенальти, чистая его перспективность.
С каждым следующим годом - его шанс на получение балла растет, а на потерю падает.
С каждым годом до этой даты, наоборот.

То есть в принципе, мое ИМХО - игрок 18/40 рассматривает генератором, как игрок с силой за 100..
А игрок 29/40, как игрок с силой 30..
То есть со старением игрок "слабеет".
Примерно также, как дело обстоит с его ценой. То есть 18/40 стоит намного дороже, чем 25/40. Так же и его "сила" расчетная для получения балла.
А поскольку уже говорилось, что теперь, чем сильнее игрок, тем меньше шансов на балл - то мы и видим в результате картину.

И примерная шанса получения/потери балла = перспективность(скрытая) + бонус/пенальти за силу + бонус/пенальти за возраст.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Вернуться в Протесты