Не ушли старики!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MaximV 24 мар 2008, 21:03
Решил провести эксперимент, - набрал в команды стариков от 30 лет силой от 30 до 40 и ниразу за сезон
не выпускал их на поле!
В одном клубе (Бари) из 2 стариков ни разу невыходивших на поле ушли все 2, во втором (Крузейдерс) - 1 из 1!
И, каково же было моё удивление, когда я открыл ростер своего Фарула, - из 22(!) ни разу невыходивших игроков на пенсию собрался только 1(!!!)... (2-х 34летних не считать).
Как это обьяснить? Я никакого здравого обьяснения этому не нахожу.
Надеюсь что кто-то из руководства мне эту аномалию обьяснит! Заранее благодарен.
MaximV
 
 
 

Re: Не ушли старики!
Сообщение zet 24 мар 2008, 23:18
MaximV писал(а):Решил провести эксперимент, - набрал в команды стариков от 30 лет силой от 30 до 40 и ниразу за сезон
не выпускал их на поле!
В одном клубе (Бари) из 2 стариков ни разу невыходивших на поле ушли все 2, во втором (Крузейдерс) - 1 из 1!
И, каково же было моё удивление, когда я открыл ростер своего Фарула, - из 22(!) ни разу невыходивших игроков на пенсию собрался только 1(!!!)... (2-х 34летних не считать).
Как это обьяснить? Я никакого здравого обьяснения этому не нахожу.
Надеюсь что кто-то из руководства мне эту аномалию обьяснит! Заранее благодарен.
Очевидно решили остатся на хороших кормах... :grin:
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 497
 
 

Re: Не ушли старики!
Сообщение Serjio 24 мар 2008, 23:28
Почему-то возникла мысль о том, что старики уходят не в n-ном проценте в команде, а в n-ном проценте команд, где есть вышеназванные старики. Ситуация же, описанная выше, абсурдна.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 509
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Не ушли старики!
Сообщение Алушта 24 мар 2008, 23:37
все просто. процентная вероятность ухода как я понимаю расчитывается не на каждого игрока, а на всех игроков данного возраста. а у тебя в Фаруле остались достаточно сильные игроки для своего возраста. вместо того, чтобы проводить такие практические эксперименты, мог бы сначала посчитать этьо все в теории, ибо сейчас, пользуясь разделом "игроки" достаточног легко высчитать силу игрока, попадающую под те проценты уходящих из правил... когда я так сделал (уже после того как закупил старичков), настроение немного ухудшилось =)
Алушта
 
 
 

Re: Не ушли старики!
Сообщение zet 24 мар 2008, 23:56
Кстати обратил внимание на такой факт по своим командам - уходят на покой именно те которым не хватает ровного счета в балах до отдачи. Типо игрок 33 32. А вот игроки уже 33 40 остаются в клубе...Так что делаем на будущее выводы.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 497
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Не ушли старики!
Сообщение Сашок 25 мар 2008, 01:34
Алушта писал(а):все просто. процентная вероятность ухода как я понимаю расчитывается не на каждого игрока, а на всех игроков данного возраста. а у тебя в Фаруле остались достаточно сильные игроки для своего возраста. вместо того, чтобы проводить такие практические эксперименты, мог бы сначала посчитать этьо все в теории, ибо сейчас, пользуясь разделом "игроки" достаточног легко высчитать силу игрока, попадающую под те проценты уходящих из правил... когда я так сделал (уже после того как закупил старичков), настроение немного ухудшилось =)

ладно пургу-то гнать...проценты, калькуляторы...еще один...Кулибин...обыкновенный "закон подлости"...безо всяких математик...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 577
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Не ушли старики!
Сообщение Алушта 25 мар 2008, 09:51
под словами "достаточно легко" я имею ввиду без калькулятора...
по-теме есть что сказать?
Алушта
 
 
 

Re: Не ушли старики!
Сообщение MaximV 25 мар 2008, 10:26
zet писал(а):Кстати обратил внимание на такой факт по своим командам - уходят на покой именно те которым не хватает ровного счета в балах до отдачи. Типо игрок 33 32. А вот игроки уже 33 40 остаются в клубе...Так что делаем на будущее выводы.

Чёто ты не то обратил... Такой игрок (32/30) один единственный из Крузейдерса, - все остальные с силой больше возраста, - все 22 из Фарула и 2 из Бари.

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:
Алушта писал(а):все просто. процентная вероятность ухода как я понимаю расчитывается не на каждого игрока, а на всех игроков данного возраста. а у тебя в Фаруле остались достаточно сильные игроки для своего возраста. вместо того, чтобы проводить такие практические эксперименты, мог бы сначала посчитать этьо все в теории, ибо сейчас, пользуясь разделом "игроки" достаточног легко высчитать силу игрока, попадающую под те проценты уходящих из правил... когда я так сделал (уже после того как закупил старичков), настроение немного ухудшилось =)

В Бари 100% ушли, в Крузейдерсе 100%, а в Фаруле 4,54%, - вот какая "процентная вероятность", действительно "всё просто"...
С калькулятором лучше считай, на будующее.
Про пользование разделом "игроки" какуюто несуразицу ты написал. Ушёл игрок 31/39, - если взять других игроков этого возраста 31/32, 31/33(3 штуки), 31/34 (2), 31/35, 31/36(2), 31/37 - все они "достаточно сильные игроки для своего возраста".
MaximV
 
 
 

Re: Не ушли старики!
Сообщение Алушта 25 мар 2008, 10:47
ну так о том и речь, что отдающие баллы старики очень неохотно уходят... двое из Бари - очень приятные исключения =)
Алушта
 
 
 

Re: Не ушли старики!
Сообщение Ty3uK 25 мар 2008, 10:52
Ребят - вы вообще Правила читали или читаете?
Там написано - если старик не играет, он уходит?????? ЧТо за бред то..

Уход на пенсию. Игроки, начиная с 30-ти лет имеют шанс завершить карьеру в конце каждого сезона и чем игрок становится старше, тем больше этот шанс. О завершении своей карьеры в конце сезона игроки сообщают после первого круга чемпионатов (после прихода молодежи). Они помечаются специальным значком ("пальма, море, отдых").
Вероятность завершения карьеры:
* 30 года - 10%
* 31 года - 25%
* 32 года - 50%
* 33 года - 75%
* 34 года - 100%
Существует система бонусов, позволяющая уменьшить вероятность завершения карьеры для игроков. Система бонусов зависит от полезности игрока в течение сезона в команде, в которой он играет. Наибольшее число шансов уйти на пенсию у игроков, сила которых меньше возраста. Больше шансов уйти у слабых и неиграющих.


То есть тупо бросается кубик генератором - попал игрок в 50%, 75% и т.д, и все, - попал, значит получи на лоб пальму, не попал - гуляй еще сезон.
Допускаю что к показателую "кубика" добавляете коэффициент - играл игрок в сезоне, какая у него сила и т.д, но это лишь "добавка" к рандомайзеру.
В идеале - это просто чистый, описанный в правилах рандом. 30 лет - 1 к 10 шанс, 31 год 1 к четырем, и так далее... Поэтому о чем вы спорите и чего доказываете, мне непонятно.
Услышать слова Акара о шансах "неиграющих" и думать что ради этого Правила переделают? Пфф..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Не ушли старики!
Сообщение Sentinel 25 мар 2008, 11:50
Это же лотерея - кому-то везет больше, кому-то меньше... у меня единственный 30-31 уходит, а несколько 33-50 ни разу не выходивших остаются... это нормально, привыкли уже... :thanks:
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Не ушли старики!
Сообщение Князь 23 апр 2008, 16:21
zet писал(а):Кстати обратил внимание на такой факт по своим командам - уходят на покой именно те которым не хватает ровного счета в балах до отдачи. Типо игрок 33 32. А вот игроки уже 33 40 остаются в клубе...Так что делаем на будущее выводы.
Игрок 33-33 остался в клубе, хотя в чемпионате сыграл всего 3 матча. Вот игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=49133
Самара, Металлург, Крылья Советов!!!
Аватара пользователя
Князь
Профи
 
Сообщений: 606
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 13:44
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 561
 
Хартберг (Хартберг, Австрия)
ТСГ Хоффенхайм (Хоффенхайм, Германия)
Сен-Розе (Сен-Розе, Гваделупа)
 


Вернуться в Протесты