Баланс клуба или Серпом по Финансам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kris 18 апр 2008, 17:54
Stix писал(а):Денежные потоки есть, но одно дело тратить, что тебе капнуло на счет и другое дело попробывать прожить на эти деньги.
На призовые могут рассчитывать только то, кто занимает места с 1-го по 5-е, остальные получат мизер, который не хватит чтобы заплатить за содержание базы.
Доходы от КТ можно и не считать, те пару лимонов можно и на продаже игрока заработать и быстрее, и проще.

Это я говорю про доходы, так вот, доход от игр в чемпионате сюда не попадает, это не доход, а расход. Не надо даже рассматривать случаи команд с большой зарплатой, которые вообще после каждого матча минус "зарабатывают".
Все остальные, да-да, абсолютно все, зарабатывая свои плюс 100 - 200К за матч в УБЫТКЕ.
открываем твоих австрияков.
2399 14 апр 2008, 22:09 796 080$ -477 750 318 330$ Расходы на организацию матча
2399 14 апр 2008, 22:09 -48 920$ +845 000 796 080$ Доход от продажи билетов
это доход.

2409 16 апр 2008, 22:26 318 330$ -429 602 -111 272$ Зарплата игроков
это расход

отсюда видим, что если не брать во внимание другие источники доходов, то твоя команда может позволить себе игроков требующих зарплату вдвое меньшую. Учитывая, что половина затрат на з.п. идет на иностранцев, мы можем сократить эти расходы заменив иностранцев на австрийских игроков, потом у тебя есть молодые дорогие игроки, их можно заменить на игроков постарше и тем самым опять сократив зарплаты. А после того как во ВСОЛе все устаканется с финансами, стоимость твоих игроков будет ниже, а соответственно и зарплаты тоже. В итоге ты получится что на стадион ты сможешь содержать ту же самую команду что у тебя сейчас, а на дополнительные доходы развивать ее. Конечно я все это говорю приблизительно, без точных расчетов.

"Доходы от КТ можно и не считать, те пару лимонов можно и на продаже игрока заработать и быстрее, и проще. "

Эмммм.... а о чем мы тогда тут вообще говорим? :)
kris
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение vaddoc2001 18 апр 2008, 19:45
kris писал(а):
Stix писал(а):Денежные потоки есть, но одно дело тратить, что тебе капнуло на счет и другое дело попробывать прожить на эти деньги.
На призовые могут рассчитывать только то, кто занимает места с 1-го по 5-е, остальные получат мизер, который не хватит чтобы заплатить за содержание базы.
Доходы от КТ можно и не считать, те пару лимонов можно и на продаже игрока заработать и быстрее, и проще.

Это я говорю про доходы, так вот, доход от игр в чемпионате сюда не попадает, это не доход, а расход. Не надо даже рассматривать случаи команд с большой зарплатой, которые вообще после каждого матча минус "зарабатывают".
Все остальные, да-да, абсолютно все, зарабатывая свои плюс 100 - 200К за матч в УБЫТКЕ.
открываем твоих австрияков.
2399 14 апр 2008, 22:09 796 080$ -477 750 318 330$ Расходы на организацию матча
2399 14 апр 2008, 22:09 -48 920$ +845 000 796 080$ Доход от продажи билетов
это доход.

2409 16 апр 2008, 22:26 318 330$ -429 602 -111 272$ Зарплата игроков
это расход

отсюда видим, что если не брать во внимание другие источники доходов, то твоя команда может позволить себе игроков требующих зарплату вдвое меньшую. Учитывая, что половина затрат на з.п. идет на иностранцев, мы можем сократить эти расходы заменив иностранцев на австрийских игроков, потом у тебя есть молодые дорогие игроки, их можно заменить на игроков постарше и тем самым опять сократив зарплаты. А после того как во ВСОЛе все устаканется с финансами, стоимость твоих игроков будет ниже, а соответственно и зарплаты тоже. В итоге ты получится что на стадион ты сможешь содержать ту же самую команду что у тебя сейчас, а на дополнительные доходы развивать ее. Конечно я все это говорю приблизительно, без точных расчетов.

"Доходы от КТ можно и не считать, те пару лимонов можно и на продаже игрока заработать и быстрее, и проще. "

Эмммм.... а о чем мы тогда тут вообще говорим? :)

Я просто плачу... Новый образцово-показательный учебник по игре во ВСОЛ...
Для снижения зарплат заменить иностранцев на домашних игроков.
Для снижения зарплаты продать молодых дорогих игроков и купить старых и дешевых.
Для снижения уровня зарплат продать игроков со спецухами и купить без спецух.
Для снижения уровня расходов снести базу до первого уровня.
Для снижения уровня расходов удалить аккаунт.

Крис, секажи пожалуйста, ГДЕ ты видел такую игру (замечу - футбольную стратегию), в которой целью является не развитие своей команды, а ее разбазаривание? Утешаясь только тем, что команды соперников разваливаются одновременно с твоей? Хорошенький, блин, стратег!
vaddoc2001
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Billy 19 апр 2008, 12:07
vaddoc2001 писал(а):Крис, секажи пожалуйста, ГДЕ ты видел такую игру (замечу - футбольную стратегию), в которой целью является не развитие своей команды, а ее разбазаривание? Утешаясь только тем, что команды соперников разваливаются одновременно с твоей? Хорошенький, блин, стратег!
а что ты хотел?....20 минут в день...
Billy
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Касимыч 20 апр 2008, 15:31
Можно устроить турнир среди менеджеров по скорости отправки составов :-)
Максимум - 20 минут ) например, я с 6 командами укладываюсь в последнее время :D

Было бы смешно, если бы не так грустно.
Интерес теряется, баллы теряются, всолики теряются.. Единственный возможный путь, как было сказано выше,
является не развитие своей команды, а ее разбазаривание
Аватара пользователя
Касимыч
Профи
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 14:00
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 466
 
Родез (Родез, Франция)
Хоуп Интернешнл (Барруалье, Сент-Винсент)
Арамбаг Крира Санга (Дакка, Бангладеш)
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение eXDream 20 апр 2008, 16:37
kris - <вырезано>? ( извиняюсь за ругательство )
PS Уважаемый давайте рассмотрим один Ваш тезис "половина затрат на з.п. идет на иностранцев, мы можем сократить эти расходы заменив иностранцев на австрийских игроков" -- итак заменим (обменяем) на равноценного австрияка только одного игрока - Самуэля Вовоа (с его огромной зарплатой 76000 ) , и заплатим лиге 3 миллиона 300 тысяч всоликов налога :D .... даже если австрияк будет получать в 3 раза меньше обмен этот окупится не раньше чем через 2 сезона :mrgreen: ... продумали бы вначале Ваши идеи прежде чем бред писать 8)
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 апр 2008, 19:33 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
eXDream
Опытный менеджер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 07:44
Откуда: Акапулько, ай-я-я-яй, Россия
Рейтинг: 411
 
Лидер (Уида, Бенин)
Стяуа (Бухарест, Румыния)
ЦСКА (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Stix 21 апр 2008, 11:29
Спокойно, каждый может высказать своё мнение, хоть и ошибочное...
Человек не понял о чем идет речь, команда с 13-й зарплатой в диве, не нуждается в корректировке расходов, потому что они и так соответствуют месту команды.
А за то, что он нашел еще и доход, то это большой плюс, не хватало еще, чтобы содержание стадиона вообще сжирало бы всё.
Но оставим частности, я тут не про Ферст писал, у него-то всё в порядке, хватает и на тренировки, и на всё остальное, есть еще и другие источники доходов.

Дело в главном - слишком большая сумма содержания за матч не позволяет окупить двойную ставку зарплаты, а должна это делать.
Stix
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Billy 01 май 2008, 07:32
Нда...а воз и ныне там....этж надо...целых 65 клубов...причём в основном полных лохов с последних строчек таблиц чемпионатов и вылетевших исчо на стадии 1/64 кубка страны....просто стыд им и позор!!!
Billy
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Юфан 01 май 2008, 10:06
Billy писал(а):Нда...а воз и ныне там....этж надо...целых 65 клубов...причём в основном полных лохов с последних строчек таблиц чемпионатов и вылетевших исчо на стадии 1/64 кубка страны....просто стыд им и позор!!!
Скоро все там будем :)
Сейчас в лиге:
- 710 клубов с минусовым балансом
- 2284 клуба с финансами до 1000К
- 1638 клубов с финансами от 1000 до 2000К
- 1199 клубов с финансами от 2000 до 3000К
- 895 клубов с финансами от 3000 до 4000К
- 695 клубов с финансами от 4000 до 5000К
- 440 клубов с финансами от 5000 до 6000К
- 345 клубов с финансами от 6000 до 7000К
- 262 клуба с финансами от 7000 до 8000К
- 908 клубов с финансами более 8000К ( много среди них новых команд которые не потратили свои 10 000К )

Если сейчас вычесть содержание баз ( 6 уровня - 4 650К) , то 7421 клуб будет за "чертой бедности" :) И только 955 ещё останутся на плаву...
Можно говорить, что ещё не выдали призовых , доходов от сборных и т.д. , но эти деньги в основном уйдут в основном сильным клубам :) Ну уменьшат эти цифры немного и на небольшое время :)
Так что скоро лохами все будем :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9269
Благодарностей: 1696
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 624
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Biruk 02 май 2008, 18:57
Да, все полемика и прочее, есть факт я со своим клубом по итогу от начала сезона до конца при всех расходах и предполагаемых доходах имею - 30-40 лямов ;( . Рассматривал различные варианты выхода из кризиса от продажи и обмена игроков на национальных нифига не прокатывает, да уменьшения стадиона получается деньги проедаются. 2 варианта только распродать всех и скупить дешевый национальный хлам либо талантов 16-18 лет и пускай растут, но тогда превед 3-4 дивизион, либо вариант 2 (чего судя по всему и ожидают в коммерческом проэкте) приток денег из вне (реальных) и за них компенсация расходов. А все разговоры про то что со временем лига выздоровеет финансово(инфляция) по моему так для отвода глаз. Ладно жизнь покажет, пока еще на плаву, но у меня пока все таки есть запас прочности на несколько сезонов, но по итогу будет все равно такой алес.... :mg:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Раз уж инфляция так взволновала руководство лиги, тогда нада было деноминацию сделать. :grin:
Biruk
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение equarus 02 май 2008, 23:02
vaddoc2001 писал(а):
kris писал(а):
Stix писал(а):Денежные потоки есть, но одно дело тратить, что тебе капнуло на счет и другое дело попробывать прожить на эти деньги.
На призовые могут рассчитывать только то, кто занимает места с 1-го по 5-е, остальные получат мизер, который не хватит чтобы заплатить за содержание базы.
Доходы от КТ можно и не считать, те пару лимонов можно и на продаже игрока заработать и быстрее, и проще.

Это я говорю про доходы, так вот, доход от игр в чемпионате сюда не попадает, это не доход, а расход. Не надо даже рассматривать случаи команд с большой зарплатой, которые вообще после каждого матча минус "зарабатывают".
Все остальные, да-да, абсолютно все, зарабатывая свои плюс 100 - 200К за матч в УБЫТКЕ.
открываем твоих австрияков.
2399 14 апр 2008, 22:09 796 080$ -477 750 318 330$ Расходы на организацию матча
2399 14 апр 2008, 22:09 -48 920$ +845 000 796 080$ Доход от продажи билетов
это доход.

2409 16 апр 2008, 22:26 318 330$ -429 602 -111 272$ Зарплата игроков
это расход

отсюда видим, что если не брать во внимание другие источники доходов, то твоя команда может позволить себе игроков требующих зарплату вдвое меньшую. Учитывая, что половина затрат на з.п. идет на иностранцев, мы можем сократить эти расходы заменив иностранцев на австрийских игроков, потом у тебя есть молодые дорогие игроки, их можно заменить на игроков постарше и тем самым опять сократив зарплаты. А после того как во ВСОЛе все устаканется с финансами, стоимость твоих игроков будет ниже, а соответственно и зарплаты тоже. В итоге ты получится что на стадион ты сможешь содержать ту же самую команду что у тебя сейчас, а на дополнительные доходы развивать ее. Конечно я все это говорю приблизительно, без точных расчетов.

"Доходы от КТ можно и не считать, те пару лимонов можно и на продаже игрока заработать и быстрее, и проще. "

Эмммм.... а о чем мы тогда тут вообще говорим? :)

Я просто плачу... Новый образцово-показательный учебник по игре во ВСОЛ...
Для снижения зарплат заменить иностранцев на домашних игроков.
Для снижения зарплаты продать молодых дорогих игроков и купить старых и дешевых.
Для снижения уровня зарплат продать игроков со спецухами и купить без спецух.
Для снижения уровня расходов снести базу до первого уровня.
Для снижения уровня расходов удалить аккаунт.

Крис, скажи пожалуйста, ГДЕ ты видел такую игру (замечу - футбольную стратегию), в которой целью является не развитие своей команды, а ее разбазаривание? Утешаясь только тем, что команды соперников разваливаются одновременно с твоей? Хорошенький, блин, стратег!
С точки зрения реала, так оно и есть - сильных игроков слабые клубы продают и живут на эти деньги. Но в реале полные стадионы не приносят убытков. А если речь идет о том, что в реале есть спонсоры, и мы сами можем стать такими спонсорами для наших клубов, то, простите, мерьтесь п.. денежками сами. Я пас. У меня семья, дети и проч.
Но дело не в реале. Боюсь, что парень действительно не ведает, о чем говорит. Много ли за сезон можно наменять игроков родной национальности? Да еще и усилив команду при этом. Я даже не говорю о налоге (справедливо посчитано в соседнем посте). Я про то, что своих игроков вымениваешь на невыгодных условиях (например, без доплаты или с потерей спецух и силы). Кто выменивал - то понимает, о чем я...
equarus
 
 
 

Пред.

Вернуться в Протесты