Есть ли у нас права?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение =ShpiON= 21 апр 2008, 12:00
Сегодня был отменен трансфер купленного в суботу игрока. Причина: "после сделки менеджер покинул команду: Аверс".

Объясните мне пожалуйста какой пункт правил я нарушил? человек находился на посту тренера команды в соотвествии с правилами, выставил на трансфер игрока в соотвествии с правилами (в начале недели а не перед открытием) но после сделки по неизвестным и по сути не интересным мне причинам он покинул команду. Почему я должен страдать из-за того, что ВСОЛ покидают менеджеры?

Если у Аверса есть подозрения на то, что я махинатор и сам управлял этим клубом, так у него есть возможность проверять айпи (когда-то давно я сам был скаутом и проверял сделки). Я уверен что никаких пересечений с этим менеджером у меня нет...я даже в личку ему ни разу не писал...Так почему должен страдать мой клуб?

А теперь самое интересное, выдержка из правил: "Трансферные инспекторы вправе отменить любую сделку с обязательным указанием причины. Причиной может быть нарушение любого из разделов правил или эксплуатирование недостатков правил, способное нанести вред Лиге (по решению Совета Лиги). Возврат отмененной сделки невозможен, но повторное проведение в случае, если отмена сделки будет обжалована и признана несправедливой, возможно (впрочем, таких прецедентов еще ни разу не было)"

Если я все правильно понял, то формально может быть указанна любая причина КАК В МОЕМ СЛУЧАЕ! и вернуть ничего нельзя.

Что же это теперь получается я клиент, который платит деньги (за випство и один раз за 8 лет за покупку еще одной команды), который ни раз помогал ЛИГЕ не имею никаких прав по возврату сделки? никто не задавал мне вопросы, пока никто мне не дал ни одного коментария.


Давайте тогда называть вещи своими именами...ЛИГА тоталитарный проект, в котором участник не имеет никаких прав.
=ShpiON=
 
 
 


Re: Есть ли у нас права?
Сообщение миха 22 апр 2008, 11:03
В посольстве вам откажут в получении визы вообще без объяснения причин. Играть чаще всего приходится по тем правилам, которые уже кем-то установлены, а не по каким нам хочется. А объяснения причин отмены сделок бывают совсем смехотворные:
"явная переплата за игрока, на данном Тр были игроки лучше и значительно дешевле, но заявок от покупающей команды на них не было" - и это об игроке 34-35, которого купили всего лишь за 130%, но в тоже время более дорогую аналогичную сделку за 138% не отменили http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=260040
Или вот такая причина: "вторая сделка за сезон с одним менеджером". Вроде бы все по правилам. Но тогда как понимать http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=11542 - 3 сделки с одним клубом, причем 2 в один день! Как такое можно пропускать?
А что касается повторных несправедливо отмененных и обжалованных сделок, прецедентов которых не было, то вот пожалуйста: http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... &season=10 Здесь первый раз обмен был отменен с мотивацией "Обмен явно не выгодный для Олимпик (Мока, Маврикий)" Однако после обжалования обмен разрешили, вот только повторно он получился еще менее выгодным для Олимпика, потому что его игрок уже упал в цене с 13600К до 12000К. Хотели как лучше...
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Есть ли у нас права?
Сообщение Dus 22 апр 2008, 17:15
Автору я ответил в ТП : "Очень часты случаи, когда создавались (создаются) левые аккаунты, проводятся махинации и команды бросаются. Чтобы это исключить, все подобные сделки отменяются. Так уже давно в Лиге." . Да и от менеджера-одноднёвки, как справедливо заметили выше, тоже может быть большой вред команде. И трансферы, и обмены - это всегда риск.
Михаил, если вы заметили какие то неправильные или нарушающие правила сделки, то убедительная просьба сообщать о них в ТП. Скауты не автоматы, могут что то пропустить.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 687
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Есть ли у нас права?
Сообщение MegaDimon 22 апр 2008, 17:20
Название темы очень напоминает мне одного нашего классика. Тварь я дрожащая или право имею?
MegaDimon
 
 
 

Re: Есть ли у нас права?
Сообщение Bartender 22 апр 2008, 18:48
Раскольников.... )
Bartender
 
 
 

Re: Есть ли у нас права?
Сообщение =ShpiON= 22 апр 2008, 23:32
Топик так назвал, чтобы быстрее заметили...

Dus я понимаю что за такими сделками надо следить, а подозрительные отменять, но в случае когда цена на игрока рыночная и у клубов нет пересечений по айпи или по другим сделкам..если репутация покупателя чиста, то зачем отменять? Как ты правильно заметил скаут не машина и каждую сделку должны рассматривать изолированно от остальных. Если налицо разрушение команды отменяйте ради бога, ну а если все чисто как в моем случае, то зачем это делать?
Лично меня пока не удовлетворил ни один из ответов в ТП. Мне никто не указал реальной причины...просто такие сделки мы отменяем, перестраховались, да имеем права отменять по своему усмотрению и вернуть ничего нельзя... я подчеркиваю ни один ответ данный мне меня не удовлетворил.
=ShpiON=
 
 
 

Re: Есть ли у нас права?
Сообщение Shurik 23 апр 2008, 12:41
http://www.virtualsoccer.ru/v3_teamshis ... ?num=39891
Вот команды второго участника обсуждаемого здесь трансфера. Довольно любопытно посмотреть истории сделок этих команд в периоды его управления. Некоторые сделки, мягко говоря, не очень выгодны его бывшим командам...
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 614
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Есть ли у нас права?
Сообщение Dus 23 апр 2008, 17:16
=ShpiON= , если бы было совпадение по Ипу, то был бы ещё и штраф. Но сейчас все грамотные, и то, что нет совпадения по Ипу, не говорит о том, что нет совпадения менеджеров... Тут действует принцип, что лучше перебдеть, чем недобдеть:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 687
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Есть ли у нас права?
Сообщение =ShpiON= 24 апр 2008, 22:09
Насколько мне известно в любой развитой стране (за исключением арабских) нарушителем закона считается тот, чья вина доказана на 100 %, а любые доводы в расчет приниматься не могут! Потомучто лучше отпустить на свободу 100 виновных, чем посадить одного невиновного. Мне кажется или этот послулат прямо противоречит принятой во ВСОЛЕ практике?
=ShpiON=
 
 
 

Re: Есть ли у нас права?
Сообщение Денис 24 апр 2008, 22:19
=ShpiON= писал(а):Насколько мне известно в любой развитой стране (за исключением арабских) нарушителем закона считается тот, чья вина доказана на 100 %, а любые доводы в расчет приниматься не могут! Потомучто лучше отпустить на свободу 100 виновных, чем посадить одного невиновного. Мне кажется или этот послулат прямо противоречит принятой во ВСОЛЕ практике?
тут другой случай... например, ты, являясь законопослушным гражданином, купишь на базаре вещицу и через некоторое время выяснится, что она была украдена и у тебя её "конфискуют" так скажем - твоей вины ведь тоже не будет и ты законопослушный гражданин и не нарушал никаких законов, но, однако, вещицу у тебя "конфисковали"... вот такая логика и здесь - ты не виноват, но попал в неприятную ситуацию.

P.S. предложил бы наказывать так называемых менял, которые скачут по командам... естественно, это будут не уходящие совсем из лиги, а которые тупо скачут из команды в команду и по этой причине отменяются какие-либо сделки с указанием причины "менеджер покинул команду после сделки"


=ShpiON= писал(а):Лично меня пока не удовлетворил ни один из ответов в ТП. Мне никто не указал реальной причины...просто такие сделки мы отменяем, перестраховались, да имеем права отменять по своему усмотрению и вернуть ничего нельзя... я подчеркиваю ни один ответ данный мне меня не удовлетворил.
=ShpiON= писал(а):Я обратился за разъяснения в тех поддержку и кое что мне уже разъяснили, но ответами я пока неудовлетворен.
было бы удивительно, если б тебя удовлетворили разъяснения :)
Денис
 
 
 

Re: Есть ли у нас права?
Сообщение =ShpiON= 27 апр 2008, 12:45
Тем временем игрок был куплен повторно! Справедливо или нет, но на этот раз он был куплнен на 2 млн дороже
=ShpiON=
 
 
 

Пред.

Вернуться в Протесты