Товы и Честная игра

Модератор: Модераторы форума

Сообщение elvis 19 май 2008, 02:23
Shurik писал(а):
Минхерц писал(а):считаю, что необходимо как-то пресекать подобные действия
что необходимо пресекать - дак это комментарии, подобные тем, что ты написал к указанным тобой матчам...
Согласен. За такие комменты надо прилично штрафовать.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Товы и Честная игра
Сообщение toktram 19 май 2008, 08:35
Люди! Товарищеские игры изначально были придуманы для того, чтоб ынаиграть состав, просомтреть тактики в ситуациях, приближенных к боевым!!! Уж не знаю, насколько травмы привязаны к "грубой" игре соперников, но в этом сезоне я все травмы получил, когда сам играл "грубо", а противник - нормально. )))
Ставлю грубую игру в начале матча и минуты с 60-70, если проигрываю. Чтобы вероятность нахватать карточек не оч крутой была. )))
Не знаю, кто для чего играет товы, а я - для реальной прокачки С11. Каждый сезон С11 увеличиваю более чем на 20 баллов в товах. И "грубая" игра иногда - жизненная необходимость.
toktram
 
 
 

Re: Товы и Честная игра
Сообщение Shurik 19 май 2008, 10:55
Я уже в как-то предлагал противникам грубой игры, но повторюсь: не нравится грубая игра в товах - играйте в виртуальное фигурное катание/синхронное плавание :D
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 614
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Товы и Честная игра
Сообщение finist 19 май 2008, 11:09
Согласен, что ничего зазорного в грубой игре в товах нет. За исключением, конечно, того случая, когда заранее договорились о мягкой, а потом кто-то врубает грубую - вот имена таких действительно стоит постить, как сделал автор темы.
finist
 
 
 

Re: Товы и Честная игра
Сообщение Денис 19 май 2008, 11:13
Gandalf писал(а):Согласен, что ничего зазорного в грубой игре в товах нет. За исключением, конечно, того случая, когда заранее договорились о мягкой, а потом кто-то врубает грубую - вот имена таких действительно стоит постить, как сделал автор темы.
это не тот ли случай, когда нарушается принцип честной игры fiar play, что является грубым нарушением правил всола? :)
Денис
 
 
 

Re: Товы и Честная игра
Сообщение finist 19 май 2008, 11:30
По букве закона, правила запрещают только "организацию товарищеских игр, в которых менеджер знает точный состав соперника."
По духу - если договариваются не о том, чтобы дать преимущество одной из команд, а о том, чтобы обе были в одинаковых условиях, проблемы с fair play не вижу.

К слову, наткнулся тут сегодня на форуме в разделе приглашений на товы на что-то типа "готов обсудить чередование побед и поражений" - вот по-моему скорее такое предложение на договорняк смахивает...
finist
 
 
 

Re: Товы и Честная игра
Сообщение Денис 19 май 2008, 11:39
Gandalf писал(а):По букве закона, правила запрещают только "организацию товарищеских игр, в которых менеджер знает точный состав соперника."
По духу - если договариваются не о том, чтобы дать преимущество одной из команд, а о том, чтобы обе были в одинаковых условиях, проблемы с fair play не вижу.
с такой логикой, глядя на определение товарищеской игры в правилах, можно "в рамках fair play" договориться не только по поводу грубой, но и по стилям... и "по духу" будет порядок полный, ведь никто не проиграет коллизию, а значит все в равных условиях... :)

Gandalf писал(а):К слову, наткнулся тут сегодня на форуме в разделе приглашений на товы на что-то типа "готов обсудить чередование побед и поражений" - вот по-моему скорее такое предложение на договорняк смахивает...
кто-то уже совсем обнаглел :)
Денис
 
 
 

Re: Товы и Честная игра
Сообщение finist 19 май 2008, 12:00
Денис писал(а):с такой логикой, глядя на определение товарищеской игры в правилах, можно "в рамках fair play" договориться не только по поводу грубой, но и по стилям... и "по духу" будет порядок полный, ведь никто не проиграет коллизию, а значит все в равных условиях... :)

На самом деле, по-моему, и вправду ничего страшного - как раз наоборот, тренеры хотят померяться силами "в равном бою", когда возможная коллизия не влияет (так же, как при старых правилах порой договаривались в товах об ограничении в силе, чтобы не влияла физа команды). Но чаще, по-моему, договариваются как раз наоборот - не ставить в товах норму, чтобы прибавить азарта ;) .
Вот если договариваются наоборот выиграть коллизию - тогда, конечно, нарушение, хотя непонятно, кому бы это надо было.

Теоретически говоря, можно было бы вообще в форму тов это всё забить, как в КТ - разрешены ли норма, грубость, есть ли ограничение по силе...
finist
 
 
 

Re: Товы и Честная игра
Сообщение Dus 19 май 2008, 13:59
В общем то, автору темы уже ответили. Неприятно, конечно, когда нарушают устный договор, но это несмертельно. А вот комменты к своим товам автору НАСТОЯТЕЛЬНО прошу исправить. До вечера.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Товы и Честная игра
Сообщение Dus 20 май 2008, 18:58
К сожалению, автор темы не прислушался к просьбе и не отредактировал свои комменты в матчах. Эмоции его понятны, но правила есть правила. Его команды оштрафованы.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Товы и Честная игра
Сообщение Минхерц 20 май 2008, 19:36
Dus писал(а):К сожалению, автор темы не прислушался к просьбе и не отредактировал свои комменты в матчах. Эмоции его понятны, но правила есть правила. Его команды оштрафованы.
Можете посмеяться надо мной, но испытываю что-то сродни садомазохистического удовольствия: пусть меня и штрафанули, но я сказал, что думаю!
Минхерц
 
 
 

Re: Товы и Честная игра
Сообщение lexa001 21 май 2008, 08:00
=) да знакомо! =) я тут не так давно имел дело с товарищами ExDream и Alibabaevich, ну как обычно договаривались без грубой... :) в итоге я их всех послал =) хоть и штрафанули меня но об поступке не жалению :) <вырезано>
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 май 2008, 18:17 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
lexa001
 
 
 

Re: Товы и Честная игра
Сообщение Минхерц 21 май 2008, 10:19
То, о чём я больше всего сожалею в подобной ситуации, что понятие ЧЕСТЬ, за которую столетиями истинные рыцари дрались на дуэлях, в настоящее время попрано и ничего не стоит. Более того, законы защищают всяких проходимцев и в итоге страдают те, кто стремится к налаживанию нормальных человеческих отношений. Помните, что написано на гербе ФИДЕ: Cens una sumus (Все мы - одна семья). И какая же мы семья?
Минхерц
 
 
 

Re: Товы и Честная игра
Сообщение toktram 21 май 2008, 10:31
Ну может хватит уже? До законов добрались уже... Всем понятны твои чувства. И подавляющая часть с тобой согласна. Ты чувствуешь себя полностью обманутым. Но никто их наказывать не будет. Товарищеские матчи - они есть товарищеские матчи. См. правила:
Товарищеский матч ("това") - это тренировочный матч двух команд, который организовывается самими менеджерами двух участвующих команд и проводится с целью тренировки, проверки тактики или просто чтобы выяснить, чья команда сильнее.
Товы можно играть, а можно и не играть. Вы САМИ выбираете себе соперника, отправляете ему приглашение на конкретный игровой день и ждете ответа.

Товы - вне внимания руководства - и личное дело каждого. То, как с тобой поступили - конечно бесит. Но ничего с этим не поделаешь, ТЫ выбрал хренового соперника. Но вот тада такой вопрос: Очень многие команды ставят в "товах" сливы, чтобы не терять балл и тупо срубить чутка денег. Тоже на них подавать протесты? Мне, вот, мож, обидно, что я балл силы не получил от выигрыша... )))

Всё, что ты мог сделать - сделал. Озвучил имена этих игроков. Думающий человек с ними уже не свяжется. Ну и, конечно, как ты и хотел, тебе посочувствовали. Дальнейшего продолжения темы как-то не видно. Пережёвывается одно и то же...(
toktram
 
 
 

Пред.

Вернуться в Протесты