Протест. Отмена сделки.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Славка 30 мар 2009, 09:13
Поправлю шапку: Тема не о том что купили дорого или недорого, а о том что в сделку вмешиваются посторонние люди, по всей видимости считающие себя умней или считающие других глупей. Я за то чтобы менеджерам не мешали совершать сделки не наносящие вреда командам!

Вчерашний трансфер (29.03.09)
Отменили сделку по продаже молодого - достаточно хорошо проакаченного игрока
Из переписки с модератором (имя убираю, чтобы не обвиняли в личной предвзятости или еще-чего)
eretyk вчера в 23:26
привет.
у меня в боснийской команде отменил сделку - я считаю что не правильно
описание отмены стандарт - завышена цена и т.д. в таком случае трансферный рынок не надо рынком называть а игроку 3-4 балла подкачать и его реальная цена будет под десятку и опять таки если человек хочет купить и гарантированно приобрести этого игрока а не надеяться перехватят его или нет, то что сидеть и думать перебьет кто цену или нет?
Гаяни Нанд GK 17 37 Р В Л "Дрекети ФК" Дрекети "Стелла клуб д`Аджами" 300% 6 255к такая сделка выходит нормальная?
я так понимаю что отмене подлежат сделки с каким-то преступным умыслом нахимичить, чего про меня и мои команды никто и никогда не скажет - есть рынок - есть покупатель - не зеленый новичок, а человек с опытом игры _____возверни сделку!!! Нельзя так портить игру. Это ж игра а не концлагерь - угадай не угадай - хотят покупать - пусть покупают.... иначе противно становится
eretyk вчера в 23:27
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1

Ответ
____ вчера в 23:36
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=26760 состав Фиджи прошлого сезона, можешь глянуть.
____ вчера в 23:33
Привет, не стоит забывать, что игрок Гаяни Нанд GK 17 37 Р В Л является сборником, отсюда 300% выглядят вполне логично. За твоего же игрока не было больше предложений и я не вижу смысла делать такую переплату его себестоимости.

eretyk вчера в 23:40
человек надеялся гарантированно получить игрока и если ты посмотришь (не знаю возможно это или нет) то он не дожидался результатов трансфера а вышел раньше из игры, причем чтобы подстраховться и точно упить игрока он сегодня поднял цену на 2 миллиона, потому что ЕМУ это надо, а извини НЕ ТЕБЕ. Надо хоть какуюто свободу действий давать менеджерам и не считать что одни глупцы играют - надо ему купить - пусть покупает (обрати внимание что у него было две сделкуи и обе отменили). Это же не ФОРЕКС, где надо угадывать с точностью до тысячных....
Не прав ты ____.... извини если обидел, но сделка абсолютно нормальная и выгодная и для меня и для него....что еще сказать... мы не из одного города и не из одной федерации и даже особенно ине знаем другш друга - он спросил в чате - я предложил и всё!!!! никакого криминала или преступного сговора....И еще, если посмотришь игроки всего на 4 балла больше стоят 11-12 муликов, в этом случае разница вообще смешная!!!

Ответ
_______ вчера в 23:50
Есть такое понятие избыток рынка игроками, так вот если обратишь внимание на игроков которые Вернулись в команду (не проданы), точно таких же как у тебя там десятки и дешевле. Я руководствовался именно этим, была явная переплата игрока такого уровня.

eretyk сегодня в 00:02
Какая разница кто вернулся, ты же тоже на базаре не все мясо покупаешь!!! И выбираешь не потому, что оно дешевле, а потому что оно ПОНРАВИЛОСЬ (по крайней мере я так покупаю). Но если купил и съел, что понесешь обратно???? Оттого, что там еще много мяса осталось. То-то БРЕД!!! Есть продавец - есть покупатель - сделка совершена без какоголибо сговора и без нанесения вреда командам, чего еще???
Без обид, но ты "Борис, не прав".
Жду все-таки подтверждения сделки.... очередной (уже третий негатив от ВСОЛа)
eretyk сегодня в 00:46
____, так скажи - это окончательное решение?
только без обид, как нормальный человек - нормальному человеку
(представил картинку - я что-то покупаю, вдруг ко мне кто-то подбегает и говорит ты зачем купил так дорого!!! быстро отдай продавцу все, что ты у него взял.....смешно....а во ВСОЛе - это печально!!!)

Ответ
______ сегодня в 00:48
Да окончательное, кнопки возврата нет.

eretyk сегодня в 00:50
Ок буду писать тем у кого есть.

К сожалению, ни от ТП ни от руководства до сих пор ответа нет.

Но!!! До каких пор будут отменяться сделки между менеджерами. Отменяйте у тех у кого рейтинги минусовые и которые на день приходят во ВСОЛ, зачем же игру ломать!!!!!

Требую вернуть сделку!!!
Последний раз редактировалось Славка 30 мар 2009, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Славка
 
 
 


Re: Протест. Отмена сделки.
Сообщение elvis 30 мар 2009, 10:03
Абсолютно правильно отменили.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
 

Re: Протест. Отмена сделки.
Сообщение graf34 30 мар 2009, 10:40
Все правильно отменили,я тоже согласен. К мясу, если оно тебе понравилось, ты же не будешь переплачивать его в 3 раза по доброй воле?
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3291
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Протест. Отмена сделки.
Сообщение pavelned 30 мар 2009, 10:45
Есть не мало случаев, где я с модераторами по сделкам не согласен. Но в данном случае правильно сделали что отменили...
pavelned
 
 
 

Re: Протест. Отмена сделки.
Сообщение BornFree 30 мар 2009, 11:44
Может и правильно, что отменили, но, во-первых, покупатель уже год во ВСОЛе, команда у него сильная, деньги есть. Если кто-то зажиточный от излишка денег уже не знает куда и что тратить, это не повод делать отмены. Он не новичек, чтобы считать его действия "ошибкой по неопытности". Развал команды? Не похоже - база имеется, игроки не продаются, место в КМ приличное. Да и до отмены всегда неплохо бы у самого покупателя попросить разъяснения, почему именно этого игрока и именно за такие деньги. Может и есть вполне разумное объяснение, но неочевидное на первый взгляд. Если ответа в течении трех дней не поступит - отменять. Что же касается этого случая (это как раз во-вторых), то покупатель НЕ VIP, он НЕ ЗНАЛ сколько ставок было на игрока, а так как игрок был со спецухой, то вполне вероятно, что заявок было достаточно, причем по завышенной наценке.
Так что я поддерживаю автора топика. Если покупатель не новичек и отдает отчет своим действиям, если не было между двумя менеджерами сомнительной истории предыдущих сделок и покупатель не ушел из команды в течение недели - отменять ничего не нужно. Пусть даже переплата, пусть это ошибка покупателя. Но тем легче его конкурентам. Никто же не будет переигрывать матч, если я проиграю коллизию, т.е. ошибусь. Я ведь точно также как и не VIP не знаю какую тактику выберет соперник. Как раз основа игры - выигрывает сильнейший.
BornFree
 
 
 

Re: Протест. Отмена сделки.
Сообщение graf34 30 мар 2009, 12:39
BornFree писал(а):Может и правильно, что отменили, но, во-первых, покупатель уже год во ВСОЛе, команда у него сильная, деньги есть. Если кто-то зажиточный от излишка денег уже не знает куда и что тратить, это не повод делать отмены. Он не новичек, чтобы считать его действия "ошибкой по неопытности". Развал команды? Не похоже - база имеется, игроки не продаются, место в КМ приличное. Да и до отмены всегда неплохо бы у самого покупателя попросить разъяснения, почему именно этого игрока и именно за такие деньги. Может и есть вполне разумное объяснение, но неочевидное на первый взгляд. Если ответа в течении трех дней не поступит - отменять. Что же касается этого случая (это как раз во-вторых), то покупатель НЕ VIP, он НЕ ЗНАЛ сколько ставок было на игрока, а так как игрок был со спецухой, то вполне вероятно, что заявок было достаточно, причем по завышенной наценке.
Так что я поддерживаю автора топика. Если покупатель не новичек и отдает отчет своим действиям, если не было между двумя менеджерами сомнительной истории предыдущих сделок и покупатель не ушел из команды в течение недели - отменять ничего не нужно. Пусть даже переплата, пусть это ошибка покупателя. Но тем легче его конкурентам. Никто же не будет переигрывать матч, если я проиграю коллизию, т.е. ошибусь. Я ведь точно также как и не VIP не знаю какую тактику выберет соперник. Как раз основа игры - выигрывает сильнейший.

Хорошо, тогда допустим что ты модератор. Какие критерии сделать, чтобы сделку признать недействительной? Я думаю, эту сделку как минимум можно назвать сомнительной, когда при отсутствии других ставок (как я понял, об этом и шла речь) человек решил переплатить за игрока... Ну вот потому и модератор решил его признать недействительной.По крайней мере, здесь абсолютно нормальная логика прослеживается... ну, например, будем считать, что он перестраховался. Насколько я помню, в правилах есть такое положение, что если ты получил команду, из которой недавно до тебя по сомнительной сделке ушли несколько сильных игроков, то у нового менеджера есть право оспаривать эти сделки, тем более что предыдущий покинул команду...ну ты хоть как мне не объясняй, мы в магазине (или в супермаркете) не переплачиваем за товар по собственной инициативе, потому эта сделка сомниельная...А раз есть сомнения, то лучше его отменить... Понимаешь, не надо думать только о себе, если тебе разрешить, то и придется это разрешать и другому, а это уже возможная лазейка для мошенников. Ну, что еще не понятно?
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3291
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Протест. Отмена сделки.
Сообщение BornFree 30 мар 2009, 13:11
можно назвать сомнительной, когда при отсутствии других ставок (как я понял, об этом и шла речь) человек решил переплатить за игрока

Что же касается этого случая (это как раз во-вторых), то покупатель НЕ VIP, он НЕ ЗНАЛ сколько ставок было на игрока, а так как игрок был со спецухой, то вполне вероятно, что заявок было достаточно, причем по завышенной наценке.
BornFree
 
 
 

Re: Протест. Отмена сделки.
Сообщение graf34 30 мар 2009, 13:37
Из ответа модератора: "Привет, не стоит забывать, что игрок Гаяни Нанд GK 17 37 Р В Л является сборником, отсюда 300% выглядят вполне логично. За твоего же игрока не было больше предложений и я не вижу смысла делать такую переплату его себестоимости."
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3291
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Протест. Отмена сделки.
Сообщение Славка 30 мар 2009, 13:49
graf34 писал(а):Все правильно отменили,я тоже согласен. К мясу, если оно тебе понравилось, ты же не будешь переплачивать его в 3 раза по доброй воле?

Если хочешь есть мослы - ешь, а я переплачу, но зато получу качественный товар. И этот игрок именно качественный товар, а не СБОРНИК Гаяни Нанд GK 17 37 Р В Л ну просто офигительный игрок, за которого надо 300% валить!!!
!!!Еще раз говорю представь
я что-то покупаю, вдруг ко мне кто-то подбегает и говорит ты зачем купил так дорого!!! быстро отдай продавцу все, что ты у него взял!!!

Бред!!!

А то, что вы поддерживаете действия модераторов по вам и аукнется, сами себя в какие-то непонятные рамки загоняете.

Еще раз говорю два менеджера, играющих не иодин месяц, имеющие вполне нормальные цели должны иметь право совершать сделки со своими игроками по тем ценам какие их, а не МОДЕРАТОРОВ!!!! устраивают. :wise: :wise: :wise: :wise:
Славка
 
 
 

Re: Протест. Отмена сделки.
Сообщение A/|EWEHbKA 30 мар 2009, 14:01
Лишнее подтверждение, что модеры, занимаются своей работой наплевательски. Если он учёл, что на игрока не было ставок, то почему он не учёл, что менеджер (не являющийся ВИПом) не видел этих самих ставок?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Протест. Отмена сделки.
Сообщение evil_eye 30 мар 2009, 14:08
Вообще этот игрок ни каким макаром 16 лимонов не стоит. Если покупатель не знал, есть ли на игрока заявки, то он мог это спросить через личку. Я, конечно, понимаю автора темы, деньги-то хорошие, возвращать жалко, но мы всё-таки не на рынке, где главное - впарить подороже, надо играть честно.
Но это не главное. Выходом из всех подобных ситуаций мог бы стать новый принцип отмены сделок: когда модератор при отмене выходит на контакт с участниками сделки и рассматривает с ними вопросы "почему вас эти условия устраивают", "чем они не устраивают меня" и, главное, "что можно в условиях сделки изменить, дабы она была признана нормальной", соответственно, имелась бы возможность не отменять, а редактировать сделку. В данном случае, модератор мог бы вместо отмены просто снизить цену продажи до разумных пределов и провести сделку.
evil_eye
 
 
 

Re: Протест. Отмена сделки.
Сообщение graf34 30 мар 2009, 14:16
Ну и хорошо, ты еще раз посмотри, в каком месте этот игрок стоит 16 000 всоликов? За что платить такие денежки, вы мне скажите? за наполовину работающую спецуху Оп? А два менеджера да мало ли о чем могут договориться (например, о мошенничестве)... и не городите ерунды на пустом месте...если не такие сделки отменять, то еще какие? Должны быть определенные рамки и игры, потому сейчас отменили и выставление на трансфер игроков напрямую за 300%, что было раньше, а только можно выставить за 150% от номинала...хоть какие доводы и не пишите, здесь явно виден завышенный запрос...
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=433015

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
evil_eye писал(а):Вообще этот игрок ни каким макаром 16 лимонов не стоит. Если покупатель не знал, есть ли на игрока заявки, то он мог это спросить через личку. Я, конечно, понимаю автора темы, деньги-то хорошие, возвращать жалко, но мы всё-таки не на рынке, где главное - впарить подороже, надо играть честно.
Но это не главное. Выходом из всех подобных ситуаций мог бы стать новый принцип отмены сделок: когда модератор при отмене выходит на контакт с участниками сделки и рассматривает с ними вопросы "почему вас эти условия устраивают", "чем они не устраивают меня" и, главное, "что можно в условиях сделки изменить, дабы она была признана нормальной", соответственно, имелась бы возможность не отменять, а редактировать сделку. В данном случае, модератор мог бы вместо отмены просто снизить цену продажи до разумных пределов и провести сделку.

Насколько я заметил, он речь не ведет о снижении цены, а только о том, чтоб сделка состоялась именно по этой цене... ну а насчет того, что модератор должен еще переписку вести, я с тобой здесь тоже не согласен - иногда за день столько обменов и трансферов происходит, так если даже со всеми проблемными переписываться, то ему (модератору) просто не хватит времени ни на что...а на время переписки остановить трансфер тогда?. единственно с чем можно согласиться, что модератор сам мог сразу написать в комментариях, при какой цене он бы пропустил эту сделку...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3291
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Протест. Отмена сделки.
Сообщение Dim2 30 мар 2009, 15:24

Если хочешь есть мослы - ешь, а я переплачу, но зато получу качественный товар. И этот игрок именно качественный товар, а не СБОРНИК Гаяни Нанд GK 17 37 Р В Л ну просто офигительный игрок, за которого надо 300% валить!!!

Не смог удержаться - смешно стало просто =) Случайно зашёл и увидел =) ха-ха.

Интерпретирую твои слова на математический смысл
17-37 Р В Л за 6255 и 100% сборник - отстой (т.е. такую цену ты платить не готов)
17-47 Оп за 16 000 и не факт, что сборник - супер (заплачу)

(приравняем Р и Оп)
37 Оп В Л + сборник = 6255
47 Оп = 16000

нетрудные сравнительные преобразования

В Л + сборник + 9745 К = 10 баллов

Для меня это равенство выглядит так В Л + сборник + 9745 К > 10 баллов (как и для модератора), а для тебя наоборот...

Товарищ, посмотри прошедшие трансферы:
игрок Гк 17-44 куплен за 5055 (115%) http://fifa08.ru/transflist_history.php?id=496437
игрок Гк 17-51 куплен за 13285 (119%) http://fifa08.ru/transflist_history.php?id=497137

и ты действительно считаешь, что парень Гк 17-37 Л В Р (учти, что 4 бала и 4 спецухи от ветеранов его сходу + 9 баллов и спецуха с базы) где он из программы развития федерации будет играть за сборную следующие 3 сезона МИНИМУМ половину матчей (а может ещё и за молодёжку подыгрывать будет) не стоит 6255??? http://fifa08.ru/transflist_history.php?id=496125

смотри не на процент, а на реальную стоимость и силу игроков с учётом спецух.

а давать за 17-47 Оп 16М - это по крайней мере глупо... если, конечно же, руководствуешься только силой игрока, а не какими-то иными вещами... он даже вряд ли будет сборником в ближайшее время... хотя при Л4 Д4 Оп - конено же будет =)

П.С. не возмущаюсь против твоей покупки этого игрока за 16М... возражаю против того, дабы ты не показывал свою некомпетентность, считая мою покупку "завышенной"!!!

найди пример покупки 17-47 + спецуха (не факт сборника ли) за 16М и приводи его =) - тогда будет сравнительная категория!!!
Dim2
 
 
 

Re: Протест. Отмена сделки.
Сообщение Славка 30 мар 2009, 15:59
Эх народ народ. Речь то идет не о цене!!!

А о том что два менеджера решили провести сделку которая однозначно устраивает и того и другого и идет на пользу и тому и другому клубу. При чем тут стоимость - дело то как раз в том что такими действиями модераторов искусственно занижается цена игроков!!!!! Не занижали бы так искусственно и цена этих игроков именно такой и была бы.

Стабилизационный фонд в действии!!!
Последний раз редактировалось Славка 30 мар 2009, 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Славка
 
 
 

Re: Протест. Отмена сделки.
Сообщение Legioner 30 мар 2009, 16:16
ахаха)))
17-37 Р В Л - сборник??? ))))
советую вам сначала зайти на форум Фиджи....
Legioner
 
 
 

След.

Вернуться в Протесты