Взгляд в будущее(юниоры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jenia 20 апр 2009, 01:35
Сборная текущего сезона:
ИгрокКомандаПозВССпецвозможностиЦена
1.Хейц ВейхеДоминго СавиоGK1989Л4 В4 Р4 Ат69 453к
2.Леонель МонхадорСибаоGK1980В4 Р4 Л40 870к
3.Кенгс ВилбергЮАСДLD/RD1981Пк4 Оп4 Л4 От254 553к
4.Хесус ОльерУниверсидад ОМLD/RD1966Л4 Пк4 Км323 674к
5.Хуан Серхио ПавонКристо РейLD/CD1979Л4 От3 Пк4 Км46 034к
6.Вильиам АдамсонУниверсидад ОМCD/CM1865Л4 Пк4 Км329 000к
7.Эдвардс Винисио АльмансаМонтельяноCD/CM1968Пк4 Л4 Ат24 148к
8.Кароба ГуйрероДомингуитоCD/RD1863Л4 Д4 От325 343к
9.Доминике КурстенинерАгона ФанкобааCD/CM1972От2 Л4 Пк4 Км437 198к
10.Рамон Перес ПавонЭль СантоCD/CM1861От4 Д4 Л221 399к
11.Владимир Мартинес РиальИнтекRD1861Ат2 Л214 999к
12.Триаго ДешампВилла ТапьяLM/LF1969Км Л4 Пк4 У228 155к
13.Бельман ФинидиЮАСДLM/RM1754Пк210 736к
14.Рамон Артуро ГонзалезФК ПрачинбуриCM/CF1968Пк4 Ат2 Км3 У226 672к
15.Ричард ДабасМокаCM/CF1982Пк4 Км238 671к
16.Родриго ЛантигуаСибаоCM/CF1988Пк4 Км4 У4 Д67 973к
17.Рони БеардСибаоRM/LM1761Пк4 Км Л324 431к
18.Мариан де лос СантосКристо РейLF/LM1754Л3 Пк4 Км17 216к
19.Эинс Барметтле ГранадесСантьягоCF/CM1967Пк4 Км4 У426 369к
20.Даниэль Мартинес ПеньяМакорис ФКCF/CM1975Ат4 Л4 Км2 У442 409к
21.Уго СиашиЛа ВегаCF/CM1859Пк4 Км4 У3 Ат22 009к
22.Анамария ЧеараЛа-РоманаCF1865Км4 Д4 Л3 У29 999к

 17 лет

Просьба всех менеджеров, чьи игроки вошли в список отписать в личку или на форуме по планам прокачки данных игроков. Если кого забыл тоже пишите :-)

Кто не знает как качать
 "Рецепт прокачки юниора"
1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 3 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4 Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1 Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2 С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1 Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2 С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4 На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

Самые частые вопросы.
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в ганскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную европейскую) и готовиться к следующему сезону. Второй: докачать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать с пятой спецухой в 8 тренцентре или с третьим ветераном?
Отдать спецвозможность кому-то из основы.
6. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
7. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйтедля примера стартовую цифру с 35 на 24Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
8. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
9. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. Неплохие парни подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
10. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую ганскую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
11. В каком порядке тренировать спецухи?
Я считаю, что сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение, что неплохо бы сначала присмотреться и постараться понять любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это присматривание может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.
Последний раз редактировалось Jenia 09 ноя 2015, 10:13, всего редактировалось 52 раз(а).
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1864
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 475
 
 


Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение IceWest 31 янв 2011, 21:02
Soyer27 писал(а):У меня прикольные игроки пришли с школы...буду растить)
А ты троих потянешь?
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 450
 
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение Jenia 31 янв 2011, 21:22
IceWest писал(а):
Soyer27 писал(а):У меня прикольные игроки пришли с школы...буду растить)
А ты троих потянешь?
Их там не 3 а четверо 16 леток)) всех не потянет, но кипера или опорника под сборную + ёщё одного игрока реально, на двух игроков 6 спецух вкачать сможет :-)
P.S. В Касу самый сильны 16 летний республиканец привалил.
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1864
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 475
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение Jenia 11 июн 2011, 10:15
Вбил в шапку пришедших в этом сезоне 16 леток
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1864
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 475
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение smolnuy 11 июн 2011, 14:10
Прочитал "Рецепт прокачки юниора" из Ганы. Очень четко все расписано. У меня уже почти все есть кроме тренцентра 6 уровня, осталось отстроить Базу и тренцентр, на даный момент тренцентр у меня 4 уровня, а в начале сезона был вобще 1 уровня. :-)
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 501
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение Jenia 11 июн 2011, 17:47
smolnuy писал(а):Прочитал "Рецепт прокачки юниора" из Ганы. Очень четко все расписано. У меня уже почти все есть кроме тренцентра 6 уровня, осталось отстроить Базу и тренцентр, на даный момент тренцентр у меня 4 уровня, а в начале сезона был вобще 1 уровня. :-)
Этот рецепт очень даже актуален всем клубам Д3 и Д2 нашей ФФ туда каждый сезон валят 16 летки.
Насчёт вопроса развития клуба могу как вариант предложить почитать ту же Гану в совокупности с тем рецептом и активной работе преза/тренера юниорки в одном лице была создана сборная которая едет на чемпионат мира бороться за золотые медали.
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1864
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 475
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение smolnuy 11 июн 2011, 20:01
Jenia писал(а):
smolnuy писал(а):Прочитал "Рецепт прокачки юниора" из Ганы. Очень четко все расписано. У меня уже почти все есть кроме тренцентра 6 уровня, осталось отстроить Базу и тренцентр, на даный момент тренцентр у меня 4 уровня, а в начале сезона был вобще 1 уровня. :-)
Этот рецепт очень даже актуален всем клубам Д3 и Д2 нашей ФФ туда каждый сезон валят 16 летки.
Насчёт вопроса развития клуба могу как вариант предложить почитать ту же Гану в совокупности с тем рецептом и активной работе преза/тренера юниорки в одном лице была создана сборная которая едет на чемпионат мира бороться за золотые медали.
Очень познаватнльно. Спасибо Женя. :beer:

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Кстати по поводу продажи перспективных 16-ти летних игроков. Удобно ли продавать перспективного игрока в слепую? Я так понимаю должен быть спрос на него под прокачку, а так просто продать чтоб он прозябал в другом клубе? Тогда можна и не продавать.
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 501
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение Jenia 11 июн 2011, 21:25
smolnuy писал(а): Очень познаватнльно. Спасибо Женя. :beer:
Кстати по поводу продажи перспективных 16-ти летних игроков. Удобно ли продавать перспективного игрока в слепую? Я так понимаю должен быть спрос на него под прокачку, а так просто продать чтоб он прозябал в другом клубе? Тогда можна и не продавать.
Для развития клуба без разницы чем дороже тем лучше :-)
Для зборной лучше договариваться внутри федерации если в чужой клуб то конечно же условие прокачки должно решать.

Каждый сам для себя решает и вся Федерация в целом если, вся ФФ качает нужных игроков в сборную подобрали позиции, стили и т.д. это одно, если таких игроков качает два менеджера сам понимаешь супер-пупер зборной не выйдет.
Для этого нужен организатор в Гане это был Цур который заразил всех идей выиграть чемпионат мира и три сезона все шли к поставленной цели определяли стили(взаимкой больше 100 не каждая сборная похвастается), находил клубы которые заказывали из СШ 4 Лд например чтобы хоть один из них 16 летка был(и так на каждую позицию), помогал с продажей игроков - у меня был момент когда нашел подходящего игрока (ещё в первый свой Ганский клуб) а мне его тренер говорит иди договаривайся с тренером юниоров только тогда продам)) некоторые клубы жертвовали чемпионатами выгоняя под каждый матч сборной игроков на пике формы - это сложно делать клубу Д4 не с сильно развитой структурой менять весь сезон 17 летке физу при этом не выпускать его в чемпионате.
Думаю ещё много всякого осталось за кадром, например когда Цур вернулся во Всол он во многие клубы привел качественных менеджеров, почти за каждым клубом Д4 был закреплен заместитель. Я во всём этом не принимал участие не было возможности, просто наблюдал со стороны.

P.S. 16 летку по правилам не продашь никак только в Лигу ;)
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1864
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 475
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение smolnuy 11 июн 2011, 22:01
Два менеджера? Так мало? То что ты расказал о Гане, очень круто, в Замбии там сейчас похожие процесы происходят. Почему в Доминиканской р-ке не попробовать тоже. Конечно нужно клубов побольше в федерацию. :?
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 501
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение IceWest 15 июн 2011, 20:02
smolnuy писал(а):Два менеджера? Так мало? То что ты расказал о Гане, очень круто, в Замбии там сейчас похожие процесы происходят. Почему в Доминиканской р-ке не попробовать тоже. Конечно нужно клубов побольше в федерацию. :?
Здесь побывали уже... Но как говорит моя мама: "Настоящих буйных мало, потому и нет вождя!" - у нас ФФ мне напоминает море, то отлив(долго все молчат), то приплыв(всем хочется что-то новенькое ввести)...
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 450
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение smolnuy 15 июн 2011, 20:33
IceWest писал(а):
smolnuy писал(а):Два менеджера? Так мало? То что ты расказал о Гане, очень круто, в Замбии там сейчас похожие процесы происходят. Почему в Доминиканской р-ке не попробовать тоже. Конечно нужно клубов побольше в федерацию. :?
Здесь побывали уже... Но как говорит моя мама: "Настоящих буйных мало, потому и нет вождя!" - у нас ФФ мне напоминает море, то отлив(долго все молчат), то приплыв(всем хочется что-то новенькое ввести)...
Все любят о чем нибудь помолчать. :grin:
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 501
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение IceWest 16 июн 2011, 10:25
Если брать чисто по воспитанию юниоров, так я всегда за то что бы закреплять(раздавать) за каждым менеджером по позиции :beer: ! Но на "трех слонах" наша ФФ не выживет так что у нас по сути глубокое средневековье из-за безразличия менеджеров... ;(
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 450
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение JohnyL 16 июн 2011, 12:30
IceWest писал(а):Если брать чисто по воспитанию юниоров, так я всегда за то что бы закреплять(раздавать) за каждым менеджером по позиции :beer: ! Но на "трех слонах" наша ФФ не выживет так что у нас по сути глубокое средневековье из-за безразличия менеджеров... ;(

Да, юниорки вытягиваются засчет младших дивов. Я по одному юниору смогу качать, но не более. Много разговоров о целесообразности разных подходов, но если каждый менеджер вложится в одного игрока, то все будут в равных условиях. Лично мне больше всего в игре нравится играть своими взрощенными игроками, потому суперклуба у меня не будет, зато я делаю то, что мне нравится. Можете посмотреть мою Эквадорскую команду, да, проблем там хватает, но посмотрите на Новоа, Андраде, Конго, Кастро... а клуб был где-то 20 по силе в диве, когда взял его, благо тогда ветеранов было полно. Трабл главный случился, когда на пенсию все стали уходить рано, не успел докачать Ат ребятам. Но сейчас благодаря удачному стечению обстоятельств боремся за медали чемпионата!
Аватара пользователя
JohnyL
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 23 май 2006, 22:09
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 510
 
(без команды)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение IceWest 16 июн 2011, 13:59
Абсолютно согласен с Johny
Johny писал(а):по одному юниору качать, но не более
но при условии если у тебя нет кого ещё качать!,
Johny писал(а):но если каждый менеджер вложится в одного игрока, то все будут в равных условиях
! :beer: - если на практике, то получается что каждая команда(хотя бы 1-2див,с 3го дива юниора резерва) должна подготовить 1 юниора для сборной раз в 2 сезона! :? - что вполне реально! :sharik:
Johny писал(а):Лично мне больше всего в игре нравится играть своими взрощенными игроками, потому суперклуба у меня не будет, зато я делаю то, что мне нравится
- ну лично я так стараюсь придерживаться внутренней-трансферной политикой, но и бывают исключение, когда нужно кого-то прикупить с "лева", и тогда стараюсь прикупить так что бы продержался до 31, и то им спецухи даже АТ не качаю. И если так брать, так в основу попадает только 3 иностранца(и то пришлось покупать Мигелья Роса что бы поставить в паре с Джованни Дислой) которых я покупал! ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - "свои" РОДНЫЕ! :cool:
Последний раз редактировалось IceWest 16 июн 2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 450
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение smolnuy 16 июн 2011, 19:08
Нужно чтобы кто-то курировал прокачку игроков(на общественых началах), особо с тренерами недавно пришедшими в ДР.
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 501
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение Jenia 18 июн 2011, 09:33
Мне вот качать последние сезоны некого раньше 16 летки валившие толпами теперь перестали приходить.
решил 17 летку прокачивать в прошлой жизни до ухода на пенсию не плохо за клуб играл даже призовая спецуха была :grin:
Годфри Фрейтас CM 17-41 - в этом сезоне 2 спецухи в следующем 4, будет он нападающим там в сборной особой конкуренции не видно так что возможно уже в следующем сезоне пригодиться юниорке.

В шапку запхнул коменты от двух тренеров касательно раскачки своих юниоров.
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1864
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 475
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Доминиканская Республика