Развитие ФФ Гаити

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ZanoZa 10 июн 2011, 11:48
Товарищи Гаитяне!!! Надеюсь, каждый из Вас надеется, что играть в этой федерации будет интересно. Это зависит только от наших усилий, никто со стороны нас развлекать не будет. Вот в этом сезоне попытались возобновить газету и запустили конкурс, не обошлось без шероховатостей, но, сами понимаете, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Все начинания, при желании гаитян и их участии, будут становиться лучше. Подходит к завершению сезон, и уже сейчас необходимо решить некоторые моменты, чтобы на старте сезона следующего уже была определенность в направлениях работы федерации.
На данный момент у нас есть два запущенных проекта: "Газета" и "Букмекер". В ближайшее время, я отправлю каждому члену федерации маленький вопросник.
Я искренне надеюсь, что оба проекта продолжат своё функционирование и в следующем сезоне. Но хотелось бы кое-что изменить, кое-чем разнообразить их.
По "Букмекеру" будет подготовлен чёткий "Свод Правил", вынесен на ваш суд и при одобрении - утверждён. Только хотелось бы знать, будет ли Вячеслав и дальше вести этот проект?
По "Газете" немного сложнее, тут есть широкое поле для деятельности, поэтому нужно чётко определиться с "Коллегией журналистов", я рассчитываю на ваше участие и помощь в улучшении этого проекта. В этой теме просьба отписываться тем, у кого будет желание освещать определенную тематику в газете,которая под вопросом, а они такие:
1. Обозреватель Д1 (на данный момент Вячеслав Захаров aka herslav);
2. Обозреватель Д2 (Антон Викторович aka fang);
3. Обозреватель Д3 (Денис Болдырев aka ZanoZa);
4. Обозреватель мирокубков - ?
5. Обозреватель сборных - Игорь Гринченко aka Грин
6. Интервью - ?
7. Обозреватель ТТФ - ?
8. Историческая колонка - ?
Если вы считаете, что можно что-то добавить, или что-то убрать - пишите не стесняясь!!!
Также образовалась неопределенность с ведущим ТТФ на следующий сезон. Искренне верю, что Антон всё-таки продолжит руководить нами в этом проекте, личное содействие гарантирую, я понимаю, что человек и так очень много тянет на себе (две ФФ, общий ТТФ, тренер сборной, газета). А пока что ищем ведущего ТТФ
9. Ведущий ТТФ - Антон Викторович aka fang

ИТАК, ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ВАШИХ ПОСТОВ!!! ДАВАЙТЕ ДРУЖНО СДЕЛАЕМ ИГРУ ИНТЕРЕСНЕЙ!!!
Последний раз редактировалось ZanoZa 07 июл 2011, 20:27, всего редактировалось 6 раз(а).
ZanoZa
 
 
 


Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение Вячеслав 20 июн 2011, 08:00
Денис, мне кажется не все так трагично, Антон же я думаю все-таки в очередной раз поведет за собой федерацию, по крайней мере, я на это надеюсь!)
Вячеслав
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение Maxx 20 июн 2011, 09:22
С интервью все тоже не плохо. И хорошо, что оно не делается еженедельно. Поэтому и ждут, поэтому и интересно читать. Мы уже проходили время, когда интервью делалось с первым встречным, в итоге мало, кто вообще читал. Сейчас редко, но метко. Выбираются интересные менеджеры, да и вопросы, пусть не скромно, но пытаюсь задать прямые, в лоб, а не стандартные.
Я свое мнение высказывал, газета не должна быть еженедельником, выпуск 192 тому подтверждение. Не хватает у нас времени на выпуск, не надо его выпускать. Подобные выпуски - это паралич газеты, со временем такие выпуски даже открывать не будут, так как привыкнут, что прочитать о делах дивизиона все равно, что открыть страничку с турнирной таблицей, и читать не надо. Описывать турнирную таблицу нужно информативно, а не переписывать сколько очков у команды, так как это видно всем, после каждого тура, зачем об этом читать? Газета не должна быть коротким выпуском новостей. Я согласен, что не хватает рук, но вот может как раз эти ценные руки и направить не для перечисления мест в дивизионе, а для чего-то (обзоров трансферов, аренд, интересной статистике, успехов новых менеджеров etc) более интересного?
Антон приложил большие усилия в развитии Федерации, очень большие. Я тоже хочу верить, что он еще нам поможет. Сейчас Денис ты тянешь вперед ее с Вячеславом, каждый на некотором этапе выдвигается и становится лидером. Возможно, Антона немного задело, как конкурс Букмекеров завершался, все же пока кто-то что-то делает для федерации стоит прислушиваться к мнениям, а не называть бюрократией.
Но в целом организация работы это 99% залога успеха. Надо просто правильным людям дать не сложные задачи и вовремя с них это спросить. Именно так наша Газета стала на заре Гаити лучшим Всоловским издательством, причем тогда таких издательств было ОЧЕНЬ много, а для вынесения решения призывались реальные спортивные журналисты. Кстати, сделано ВСОЛом это было лишь единожды, отчего наша победа стала уникальной :-)
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 521
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение ZanoZa 20 июн 2011, 10:31
Возможно и есть в этом некое рациональное зерно - выпускать газету раз в две недели. Надо бы услышать мнение Вячеслава.
ZanoZa
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение akella 22 июн 2011, 12:36
Я могу провести конкурс "Конкурс прогнозистов реального футбола", но только если правила мои примут.
akella
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение ZanoZa 22 июн 2011, 13:22
akella писал(а):Я могу провести конкурс "Конкурс прогнозистов реального футбола", но только если правила мои примут.
Тогда прошу выложить их сюда для рассмотрения. :cool:
ZanoZa
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение akella 22 июн 2011, 19:07
Очень просто!
Конкурс проводится в течении сезона по субботам и воскресеньям (а так же международные в не зависимости дня недели). Прогнозируемые матчи выкладываются по четвергам. Таблица так же обновляется по четвергам. Заявки принимаются со стартом сезона до начала первого тура конкурса (всего 10). Взносы по 100к, три призовых места.
Выставляю несколько матчей в четверг, до старта первой игры принимаются прогнозы СЧЕТА НА ВСЕ МАТЧИ КОНКУРСНОГО ТУРА. Для самых непонятливых объясняю:
К примеру, в первом туре выставлены матчи: Спартак - Зенит, Ювентус - Милан, Жемчужина - Мордова,..
от вас требуется поставить счет в каждом матче, например: Спартак - Зенит 3:1, Ювентус - Минал 0:1, Жемчужина - Мордова 2:2,..
Правила подсчета очков:
1. Угаданное число забитых командой голов - 1 очко(для каждой команды);
2. Угаданный исход - 2 очка;
3. Угаданная разница в счете - 3 очка(не учитывается при прогнозе в пользу одной команды, а исходе в пользу другой);
4. Угаданный счет - 5 очков.
Очки могут плюсоваться, например, за угаданные исход и разница в счете принесут 5 очков, а полностью угаданный счет - 12 очков.

Допустим Спартак - Зенит 1:1(1 очко), Ювентус - Милан 0:1 (12 очков), Жемчужина - Мордова 3:3 (5 очков),.. Итого, за эти три игры заработано 18 очков.

Ну вот, примерно такие правила. Возможно подкорректировать, если есть какими "добавками заинтересовать. :-) Оценивайте, надо-не надо ;)
akella
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение ZanoZa 22 июн 2011, 19:59
Я обеими руками поддерживаю всяческие инициативы в нашей федерации. Очень приятно, что в ФФ Гаити появляются новые люди и принимают активное участие в жизни федерации! Спасибо тебе, Диана, буду надеяться, что конкурс состоится. Обязательно запускай ветку на старте нового сезона и будем смотреть сколько человек подаст заявки, если члены федерации будут не против - Фонд Гаити выделит толику средств на призовой фонд. Я участвую - 100%.
Я вот только прикидываю: Германия стартует 5 августа, Голландия - 5 августа, Украина - 9 июля, Россия - уже идёт, Испания, Италия - скорее всего тоже в конце июля - начале августа. Будем ждать страны большой пятерки?
ZanoZa
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение akella 23 июн 2011, 02:21
футбол идет каждый день, многие об этом даже не подозревают..=) к старту чемпионата уже наверняка начнут играть в Европе, ну может ко второму туру. :-)
akella
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение faustxp 23 июн 2011, 09:18
В России перерыв будет до конца июля.
Так начало с началом сезона или с началом чемпионата?

Как часто будут попадаться матчи уровня Жемчужина-Мордова? И хотелось бы узнать заранее список чемпионатов, которые будут привлекаться. Например о чемпионатах Германии и Нидерландов я ничего не знаю.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 466
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение akella 23 июн 2011, 13:47
faustxp писал(а):В России перерыв будет до конца июля.
Так начало с началом сезона или с началом чемпионата?

Как часто будут попадаться матчи уровня Жемчужина-Мордова? И хотелось бы узнать заранее список чемпионатов, которые будут привлекаться. Например о чемпионатах Германии и Нидерландов я ничего не знаю.

Это только подготовка к конкурсу! В период межсезонья пройдет набор участников и одновременно будут приниматься предложения чемпионатов, по которым и будет проходить конкурс. А сам конкурс начинается в старт чемпионата(начнется где-то в середине августа), после второго тура будут выложены матчи первого тура для прогнозов. Подведение итогов и подсчет очков выкладывается через неделю, либо сразу по окончанию последнего матча тура.
akella
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение ZanoZa 24 июн 2011, 21:29
Ребята, спорить об уровне того иного чемпионата можно до бесконечности, кому-то нравятся бразильский и аргентинский чемпионат. Но мы говорим о конкурсе реального прогнозиста и в "линии", как в конторе, должны быть матчи из разных первенств, ведь вы просто прогнозируете, а деньги не ставите, можно просто угадать, не разбираясь в тонкостях игры соперников, можно сделать поправку, что, если игрок не хочет - пусть на тот или иной матч не ставит. А вот интересно, сколько матчей в "линии" должно быть? как считаете? я думаю, не менее 10. Диана, не переживай, посчитать очки помогу.
ZanoZa
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение ZanoZa 24 июн 2011, 23:37
Ominous писал(а):
ZanoZa писал(а):Ребята, спорить об уровне того иного чемпионата можно до бесконечности, кому-то нравятся бразильский и аргентинский чемпионат.
а чемпионат Гондураса видели??? эхх какие там матчи,вы бы знали!!! :grin:
Гы! Могу для удобства переименовать тему топика в "Какой чемпионат самый интересный". Нет бы написать что-то по теме конкурса: сколько матчей, взнос и т.д. и т.п.
ZanoZa
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение fang 25 июн 2011, 01:12
Предлагаю, как и Денис, обсуждение чемпионатов перенести в топик флуд. Для удобства могу туда и сообщения ваши перекинуть, если хотите.
fang
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение Mr. Silent 25 июн 2011, 02:05
fang писал(а):Предлагаю, как и Денис, обсуждение чемпионатов перенести в топик флуд. Для удобства могу туда и сообщения ваши перекинуть, если хотите.
в принципе неплохая темка для флуда,пожалуй и правда надо перенести!
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3607
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 564
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение akella 25 июн 2011, 18:34
Может стоит начать конкурс сразу с начала сезона, чтобы побольше туров сыграть? :-)
akella
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити