Единство - финалист ЛЧ 29

Модератор: Модераторы форума

Сообщение True_Zaratustra 01 фев 2011, 22:16
У меня пока единственный нормист, который правда тебе почти ни по одному критерию не подходит:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=325045
Если вырастишь аналогичного спартача через 3-4 сезонов, можем махнуться :grin:

А почему ты именно на эти позиции собираешь игроков с нормой, если не секрет? Я думал, думал, но так и не понял
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Единство - финалист ЛЧ 29 (НОВАЯ просьба)
Сообщение afg101 02 фев 2011, 06:52
True_Zaratustra писал(а):А почему ты именно на эти позиции собираешь игроков с нормой, если не секрет? Я думал, думал, но так и не понял
я на все позиции буду искать игроков с нормой :-)
остальные позиции доберу на след. сезон, а это те позиции, на которых есть бонус 5% (кроме CF), т.е. начав растить их раньше они будут сильнее остальных 7-ми игроков и я смогу добиться опт1 ~ 102%...
afg101
 
 
 

Re: Единство - финалист ЛЧ 29 (НОВАЯ просьба)
Сообщение True_Zaratustra 02 фев 2011, 09:23
логика понятна. Я б посоветовал еще одному из нападов(самому сильному) качнуть У в первую очередь, по идее он должен начать сам быстро баллы хватать
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Единство - финалист ЛЧ 29 (НОВАЯ просьба)
Сообщение afg101 02 фев 2011, 10:55
True_Zaratustra писал(а):логика понятна. Я б посоветовал еще одному из нападов(самому сильному) качнуть У в первую очередь, по идее он должен начать сам быстро баллы хватать
я хотел бы, чтоб они все были девственниками лет до 20-21. Выйдут играть к тому времени,когда их достоинство будет не короче 13 спецух... :D
afg101
 
 
 

Re: Единство - финалист ЛЧ 29 (НОВАЯ просьба)
Сообщение True_Zaratustra 02 фев 2011, 11:40
а вот тут есть проблема. Если они у тебя будут сидеть в запасе все время, то по мере их роста, даже при сильной основе у тебя опт2 будет невысокий и твоя основа будет постоянно терять баллы. Т.к. чтобы закормить спецухами молодеж, тебе постоянно придется наигрывать 8-10 ветеранов с силой 50-55, то эти минусы могут оказаться очень дорогими. Плюс они вообще не будут качаться с игры, что не очень хорошо. имхо, лучше вкачать им Ат, и играть ими поддерживая сыгранность. В итоге прибавка 10-20% от сыгранности + 14% от вз позволит им систематически получать +4 в каждой игре
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Единство - финалист ЛЧ 29 (НОВАЯ просьба)
Сообщение afg101 02 фев 2011, 12:01
True_Zaratustra писал(а):а вот тут есть проблема. Если они у тебя будут сидеть в запасе все время, то по мере их роста, даже при сильной основе у тебя опт2 будет невысокий и твоя основа будет постоянно терять баллы. Т.к. чтобы закормить спецухами молодеж, тебе постоянно придется наигрывать 8-10 ветеранов с силой 50-55, то эти минусы могут оказаться очень дорогими. Плюс они вообще не будут качаться с игры, что не очень хорошо. имхо, лучше вкачать им Ат, и играть ими поддерживая сыгранность. В итоге прибавка 10-20% от сыгранности + 14% от вз позволит им систематически получать +4 в каждой игре
получать то они будут баллы, а вот веникам я не смогу тогда наиграть 55%... и не смогу молодым забить слоты спецухами...
именно поэтому я хотел их держать в запасе, чтоб веники набирали % матчей.

Да, когда молодым будет по 21 году, опт2 в матчах веников будет в районе 50% - это ~ -2 балла, в 3 диве опт3 будет в районе 45% - это +1,5 балла. думаю в среднем за матч вениками я буду терять 2-3 балла, т.е. за 20 туров (примерно столько нужно, чтоб наигать 12 веникам 55% железно) - ~ минус 50 баллов, если у меня будет играть 12 веников, то это примерно -4 балла каждому, поэтому в начале сезона я буду покупать веников 55+, самым слабым буду поддерживать физу, чтобы были на равне с сильными. Т.о. надеюсь до конца сезона всем 12 ветеранам сохраниь необходимые 50 силы и 55% матчей...

А начиная с 22 лет пойдут они в бой без поблажек - по 26 матчей за чемп будут работать как негры на плантации :mg: Вот тогда по дороге в Д1 они и будут набирать свои +150 баллов за сезон
(ИМХО)
afg101
 
 
 

Re: Единство - финалист ЛЧ 29 (НОВАЯ просьба)
Сообщение True_Zaratustra 02 фев 2011, 13:05
вроде все логично, только запас по ветеранам бери хороший, уже много раз замечал, что выгоднее брать один раз 30-65, чем 4 раза 30-50 - 30-55, в твоем случае это особенно актуально .
Главное, чтобы у тебя терпения хватило, эти 5 сезонов игроков методично качать, а так - задумка отличная

Набиваю тебе стрелку: давай в 30-м сезоне встретимся в межконтинентальном кубке Единство-Спартан :grin:
У меня на свою Барбадосскую команду тоже большие планы :) Там уже собрана основа одного стиля, в следующем сезоне буду набирать себе веников массово (5-6 штук) и переходить на игру без сливов. Веников тем не менее попробую наиграть. Правда к 30му сезону у меня как раз смена поколений будет
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Единство - финалист ЛЧ 29 (НОВАЯ просьба)
Сообщение BernShtaiger 02 фев 2011, 18:49
Привет!Аналогичное проворачиваю в Камбодже и на мой взгляд это единственный способ на данный момент вырастить команду из нуля во что-то стоящее.
А теперь пара вопросов:
1)Почему 400 лямов?Откуда эта цифра?В Камбодже мне 60 сейчас хватает, чтоб создать первый этап.
2)Когда собираешься закупаться ветеранами?И почему 12?Число их должно быть минимум 14, на днях буду высчитывать максимальное кол-во оно будет скорей всего 16-17.
3)Как расцениваешь вариант команды без спецух Л? В Камбодже выбран именно этот вариант, в Мексике будет выбран с Л.
4)До какого возраста планируешь держать их на лавке?
5)Игроков молодых закупишь разом или постепенно из сезона в сезон будешь докупать?

И ещё небольшая ремарка.АиА уже размышляют над такими командами как наша и не знаю через сколько, но будет принято правило о максимуме ветеранов в команде.Если оно будет меньше 6, то я покидаю проект, так как убит последний вариант развития слабых клубов!
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7039
Благодарностей: 476
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 559
 
Элефант (Ам-Тиман, Чад)
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Единство - финалист ЛЧ 29 (НОВАЯ просьба)
Сообщение Freeks 02 фев 2011, 21:02
Команда без спецух Л обречена, а вот отдельные игроки без Л - самое оно... попробую вырастить такого в Антигуа
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Единство - финалист ЛЧ 29 (НОВАЯ просьба)
Сообщение afg101 03 фев 2011, 11:53
BernShtaiger писал(а):Привет!
Привет :beer:
BernShtaiger писал(а):А теперь пара вопросов:
1)Почему 400 лямов?Откуда эта цифра?В Камбодже мне 60 сейчас хватает, чтоб создать первый этап.
2)Когда собираешься закупаться ветеранами?И почему 12?Число их должно быть минимум 14, на днях буду высчитывать максимальное кол-во оно будет скорей всего 16-17.
3)Как расцениваешь вариант команды без спецух Л? В Камбодже выбран именно этот вариант, в Мексике будет выбран с Л.
4)До какого возраста планируешь держать их на лавке?
5)Игроков молодых закупишь разом или постепенно из сезона в сезон будешь докупать?

И ещё небольшая ремарка.АиА уже размышляют над такими командами как наша и не знаю через сколько, но будет принято правило о максимуме ветеранов в команде.Если оно будет меньше 6, то я покидаю проект, так как убит последний вариант развития слабых клубов!
1) Ну заголовок темы - не пафосная гипербола, а реальная цель, для которой существует план. С бюджетом 60М возможно стать сильным клубом, но вряд ли грандом через 10 сезонов...
По моим подсчетам 400М миллионов мне хватит, чтобы вырастить 10 пацанов, к 22 годам 80-90 сила + 13-15 спецух у каждого.
2) В 20 сезоне буду закупать 20 ветеранов, тогда же буду закупать десять 17 леток-нормачей и разом всех буду качать.
в 21 сезоне 20, в 22 сезоне тоже 20, в 23, 24, 25, 26 - по 10 ветеранов.
BernShtaiger писал(а):на днях буду высчитывать максимальное кол-во оно будет скорей всего 16-17.
максимально можно 23 ветерана раскочать до 55% - если без травм и дисквалификаций, реально 21
3) Читал несколько споров о том, что спецуха Л не нужна... Основная идея защитников этой теории в том, что будто Л как-то плохо влияет на Опт2...
Я планирую вкачать Л только лучшим 11, поэтому она не будет НИКАК влиять на опт2. Безусловно это отличная спецуха, т.к. равносильна стилевой (33% уравновешивается перед 40% (44%) тем, что Л действует при любом стиле).
Если не каать Л, то что? Стилевую разумно качать только 1 (макс 2), если играть всё время этим 1 (макс 2) стилем. Для любого игрока только 1 моментальная спецуха будет действовать полноценно (например для защитников если играть зонально- полноценно действует От, а Оп дает ничтожные 12%, для вратарей тоже самое, для нападающих У увеличивает силу удара, больше её ничем не увеличить... для полузащитников Шт, Уг, П, а У не плюсуется к ним...)
Поэтому отсутствие Л, по-моему мнению, тупо забирает у команды треть силы...
4) В 22 года пойдут убивать :mg:
5) писал уже.
afg101
 
 
 

Re: Единство - финалист ЛЧ 29 (НОВАЯ просьба)
Сообщение BernShtaiger 03 фев 2011, 13:43
1)Ну как бы просто у меня нет таких игроков, чтоб распродать и получить такие деньги, а хотелось бы.
2)А ты сам вычислял максимальное кол-во или есть ссылка на топик где это написано, хотелось бы почитать.
2а)А как ты намерен 10 молодых игроков прокачивать баллами они же не смогут получать их в полном объёме.Я лично бонусные позиции буду прокачивать до 3 уровня цен, а другие только до 2.
3)Не хочу Л качать отчасти из принципа, а от части из травм и дисквалификаций.Сам видишь как суперклубы чмырят красными карточками и травмами, по этому потеря 3 игроков с Л4 будет равна бонусу от Л-ки 24% каждому и по моему это существенно, а так как ты кроме лучших 11 не собираешься больше её никому качать, то и заменить будет некем. Я лично за место Л буду качать Ат, дабы выигрывать на сыгранности, которую можно будет запросто держать на уровне 15% как минимум и на VS это никак влиять не будет, тем самым ОПТ2 будет выше.Но и у меня конечно будут минусы, но как говориться кто во что верить тот за тем и идёт! 8)
4)А я всё же планирую раньше, но именно тем составом, который будет одной прокачки, да бы определить неперспективных(скрытый параметр перспективности никто не отменял и от таких лучше избавиться сразу).
5)А не боишься зарплат?Ведь это ой как больно будет бить по карману! Это пожалуй единственное чего я боюсь и именно это преградит дорогу моему плану! :(
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7039
Благодарностей: 476
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 559
 
Элефант (Ам-Тиман, Чад)
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Единство - финалист ЛЧ 29 (НОВАЯ просьба)
Сообщение afg101 03 фев 2011, 15:08
BernShtaiger писал(а):1)Ну как бы просто у меня нет таких игроков, чтоб распродать и получить такие деньги, а хотелось бы.
Я специально взял Единство, т.к. здесь дорогие игроки, которых легко распродать и начать реализовывать идею.
2)А ты сам вычислял максимальное кол-во или есть ссылка на топик где это написано, хотелось бы почитать.
Нет, сам сейчас посчитал...
Изображение
зеленые - игроки, красные - туры. Игроки 15-21 играют 24 матча (т.е. на 6 матчей больше неообходимого, значит дисквалифицированным и травмированым игрокам можно добирать матчи на этих 6 матчах... (тавтология :-) ) )
2а)А как ты намерен 10 молодых игроков прокачивать баллами они же не смогут получать их в полном объёме.Я лично бонусные позиции буду прокачивать до 3 уровня цен, а другие только до 2.
ну и я так же буду. По максимум качать РВ, ЛВ, ДМ и ДМ, а оставшиеся баллы остальным.
3)Не хочу Л качать отчасти из принципа, а от части из травм и дисквалификаций.Сам видишь как суперклубы чмырят красными карточками и травмами, по этому потеря 3 игроков с Л4 будет равна бонусу от Л-ки 24% каждому и по моему это существенно, а так как ты кроме лучших 11 не собираешься больше её никому качать, то и заменить будет некем. Я лично за место Л буду качать Ат, дабы выигрывать на сыгранности, которую можно будет запросто держать на уровне 15% как минимум и на VS это никак влиять не будет, тем самым ОПТ2 будет выше.Но и у меня конечно будут минусы, но как говориться кто во что верить тот за тем и идёт! 8)
Пока буду топтаться в д3, д2 и середине д1 - мне хватит 11 сильных без замен и будет у меня опт2 запредельная и в это время буду набирать баллы, а когда выйду на уровень еврокубков, то не до баллов будет - тогда и докуплю игроков, которые будут страховать.
Насчет Ат - я тож буду качать её в первую очередь и тогда сыгранность будет в районе 21-23%, когда начну играть.
4)А я всё же планирую раньше, но именно тем составом, который будет одной прокачки, да бы определить неперспективных(скрытый параметр перспективности никто не отменял и от таких лучше избавиться сразу).
В какой-то степени правильно ;)
5)А не боишься зарплат?Ведь это ой как больно будет бить по карману! Это пожалуй единственное чего я боюсь и именно это преградит дорогу моему плану! :(
Я высчитывал с учетом зарплат, содержанием стадиона и базы - 450М хватит 8)
afg101
 
 
 

Re: Единство - финалист ЛЧ 29 (НОВАЯ просьба)
Сообщение Freeks 03 фев 2011, 17:17
как у вас все просто)))
Главное - не довести Единство до Д-3, а потом от него избавиться или сказать - "надоело" ))
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 388
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Единство - финалист ЛЧ 29 (НОВАЯ просьба)
Сообщение afg101 03 фев 2011, 17:45
Freeks писал(а):как у вас все просто)))
Главное - не довести Единство до Д-3, а потом от него избавиться или сказать - "надоело" ))
В Д3 он точно вылетит - по другому никак :-)
afg101
 
 
 

Re: Единство - финалист ЛЧ 29 (НОВАЯ просьба)
Сообщение revolt001 04 фев 2011, 19:46
мда ... практически утопия ... по следить буду :beer:
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 552
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория