Обсуждение реформы стилей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SoboL1986 22 янв 2016, 21:02
В тики таки меня смущают крайние защитники,почему нельзя сделать при расстановке 3-5-2, 3 центральных защитника ?!
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение ko10ko 22 янв 2016, 21:47
Надо делать латералей, для избежания штрафа и получения бонуса за опт1. Я уже приступил.
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 22 янв 2016, 21:50
Прикидывал сегодня табличку, анализировал с разных сторон, пока мне видится что для клуба (по крайней мере для того, у кого только одна стилевая спецуха, как у Беране) интереснее бразилия, а для сборной - не очевидно, но скорее тики-така. Но многое будет зависеть от того, куда дернется основная масса дождевиков...
Я пока в размышлениях и вряд ли буду менять стиль/спецухи практически до самого конца, буду смотреть как ситуация развивается: не забывайте, кроме соперников АиА тоже могут что-то подкрутить по результатам первых туров

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
п.с. кстати у меня по нелепому стечению обстоятельств оказались в наличии латерали ) Хотя при моем спартаке они пока не сильно нужны

Добавлено спустя 41 минуту 59 секунд:
П.п.с. если решим централизованно переходить, то я готов Беране перевести и в бразиль и в тикитаку. И могу это сделать и пораньше в таком случае. Насчёт спартака не обещаю, но если цифрами убедите, то все возможно..

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Кстати еще интересный вопрос, От у латералей работает?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение revolt001 23 янв 2016, 00:05
True_Zaratustra писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Кстати еще интересный вопрос, От у латералей работает?
думаю все работает как и раньше, согласно расстановкам .. вообще больше ощущение в том, что позиции в отправке состава не как не влияют на игру, все так же как и было, только бонусы иные .. т.е. те же RW, AM, DM что были ранее, их просто расширили другими позициями и все :D ну это мое ИМХО

ko10ko писал(а):А вдруг еще и Пинк к солнцу переметнется?
на вряд ли. со стилем в принципе определился. вчера вон, при суперзаще в минус 1000 в 0:0 сыграли .. даже не помню когда такие чудеса случались с Пинком :D :D :D
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 551
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Dammion 23 янв 2016, 00:07
ребят, а возможность смены уже разве работает? ОО
Dammion
 
 
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 23 янв 2016, 11:32
Dammion писал(а):ребят, а возможность смены уже разве работает? ОО
Пока - нет

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Я кстати еще думал и нашёл довольно приличную для меня проблему в тикетаке. У трёх бонусных СМ не будут моментные нормально работать, ни У ни От. Для команд с двумя стилевыми - это ок. Но для Беране, где стилевая одна и одна моментная - это капец, у трёх игроков, которые должны бы были быть сильнейшими вылетает один слот. К тому же если не скачивать им У, то это сильно ограничивает переход на второй стиль (бразиль), а если вкачивать, то эти спецухи работать в тике таке не будут. Похоже в моём чарте тики така сдвинулась на последние место (
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Freeks 23 янв 2016, 13:47
А вот еще от новинок:

Осталось ли в новых правилах зависимость построения защиты (с последним защитником/в линию) от того, каким стилем играет соперник?

Отвечаем, чтобы больше этот момент не оставался неосвещенным: Нет, теперь нельзя выиграть построение защиты. Это правило было удалено. Теперь выбор между игрой с последним защитником или в линию зависит только от того, каким стилем играет ваша команда и хотите ли вы получите бонус/штраф центральным защитникам.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение PIraT38 23 янв 2016, 13:50
True_Zaratustra писал(а):Я кстати еще думал и нашёл довольно приличную для меня проблему в тикетаке. У трёх бонусных СМ не будут моментные нормально работать, ни У ни От....... (
Почему это?
На сколько я помню сам Аверс на форуме писал, что у СМ работают и то и другое ..... у ДМ только защитные, и АМ только атакующие
Из правил:
Спецвозможность: Отбор ..... Амплуа: защитники и полузащитники
Спецвозможность: Удар ....... Амплуа: нападающие и полузащитники

От и Оп - отбор и опека - работают только во время защитных действий игрока.
У - удар - во время атакующих действий.
PIraT38
 
 
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение ko10ko 23 янв 2016, 16:06
True_Zaratustra писал(а):
Dammion писал(а):ребят, а возможность смены уже разве работает? ОО
Пока - нет

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Я кстати еще думал и нашёл довольно приличную для меня проблему в тикетаке. У трёх бонусных СМ не будут моментные нормально работать, ни У ни От. Для команд с двумя стилевыми - это ок. Но для Беране, где стилевая одна и одна моментная - это капец, у трёх игроков, которые должны бы были быть сильнейшими вылетает один слот. К тому же если не скачивать им У, то это сильно ограничивает переход на второй стиль (бразиль), а если вкачивать, то эти спецухи работать в тике таке не будут. Похоже в моём чарте тики така сдвинулась на последние место (


+1. Для построения команды с 1й стилевой тикитака не подходит. Кроме проблемы с моментными, на первый план выходит коллизия от бритки, так как в спартак убежать можно будет только с большими потерями в силе.
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 23 янв 2016, 16:25
PIraT38 писал(а):Почему это?
На сколько я помню сам Аверс на форуме писал, что у СМ работают и то и другое ..... у ДМ только защитные, и АМ только атакующие
Из правил:
Спецвозможность: Отбор ..... Амплуа: защитники и полузащитники
Спецвозможность: Удар ....... Амплуа: нападающие и полузащитники

От и Оп - отбор и опека - работают только во время защитных действий игрока.
У - удар - во время атакующих действий.

хм...вообще видел немного другую инфу раньше, постараюсь вспомнить источник и найти. То ли они половинились, то ли вообще от них эффект пропадал. Постараюсь разобраться, потому что это действительно важный вопрос

Добавлено спустя 46 минут 57 секунд:
True_Zaratustra писал(а):
хм...вообще видел немного другую инфу раньше, постараюсь вспомнить источник и найти. То ли они половинились, то ли вообще от них эффект пропадал. Постараюсь разобраться, потому что это действительно важный вопрос

Ну и безотносительно этого на практике неодократно замечал, что даже в случае спартака, самый сильный игрок с У4 на позиции АМ забивает меньше, чем если поставить его на позицию CF. Так что может она и работает, но есть ощущение, что не так эффективно (возможно у игрока просто меньше ударов или шансов ударить или дальние удары по другому обсчитываются, что там внутри гены неизвестно)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Torsidos 23 янв 2016, 17:37
Не знаю почему, но у меня наоборот Милькович больше забивает находясь на позиции АМ, особенно со штрафных :think:
Torsidos
 
 
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 23 янв 2016, 21:22
torsidosss писал(а):Не знаю почему, но у меня наоборот Милькович больше забивает находясь на позиции АМ, особенно со штрафных :think:

Ну штрафные - отдельная песня. В любом случае конечно ни мои, ни чьи-либо еще наблюдения за своей командой не показательны, т.к. выборка слишком маленькая, да и это может зависить от разных причин дополнительно (тактика и т.п.). Так что как оно на самом деле остается только гадать...
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Deschko87 23 янв 2016, 21:34
PIraT38 писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Я кстати еще думал и нашёл довольно приличную для меня проблему в тикетаке. У трёх бонусных СМ не будут моментные нормально работать, ни У ни От....... (
Почему это?
На сколько я помню сам Аверс на форуме писал, что у СМ работают и то и другое ..... у ДМ только защитные, и АМ только атакующие
Из правил:
Спецвозможность: Отбор ..... Амплуа: защитники и полузащитники
Спецвозможность: Удар ....... Амплуа: нападающие и полузащитники

От и Оп - отбор и опека - работают только во время защитных действий игрока.
У - удар - во время атакующих действий.
Согласен. Так было.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6255
Благодарностей: 354
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Torsidos 24 янв 2016, 04:34
Хорошо, а почему большинством высказавшихся отметается спартак?
Мне кажется много игроков у кого британь-останеться на британи, против спартака проигрывается коллизия, второе -хавбеки имеют плюс, Ам-плюс, напы не штрафуются, коллизия в защите( как было написано выше) не имеет значения, значит можно играть с либеро и одним сд и тоже быть в плюсе, фланговые не штрафуются.
Выскажитесь насчет {sp} , кто что :think:
Torsidos
 
 
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение SoboL1986 24 янв 2016, 10:17
Вообще для сборной было бы лучше ,что бы были игроки и спартак и тика и бразильский...вы просите почему ? Отвечу,потому что качаться баллами будут все позиции,а не только нападающие или полузащитники...и иметь набор спец пк,д,км...моментные от,оп в защиту в нападение обязательное у...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория