Обсуждение реформы стилей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Philippov_a 24 янв 2016, 10:26
SoboL1986 писал(а):Вообще для сборной было бы лучше ,что бы были игроки и спартак и тика и бразильский...вы просите почему ? Отвечу,потому что качаться баллами будут все позиции,а не только нападающие или полузащитники...и иметь набор спец пк,д,км...моментные от,оп в защиту в нападение обязательное у...

Андрей, а не кажется, что распыляя силы на различную прокачку по трем сценариям мы автоматически ставим крест на медальных шансах сборной?
Кстати, а почему бы не рассмотреть вариант с обязательной спецухой. То есть предположить, что сборная будет играть только спартаком и предложить всем прокачать именно ПК, а вот вторая стилевая на свое усмотрение?
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение stiopod 24 янв 2016, 12:18
PIraT38 писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Я кстати еще думал и нашёл довольно приличную для меня проблему в тикетаке. У трёх бонусных СМ не будут моментные нормально работать, ни У ни От....... (
Почему это?
На сколько я помню сам Аверс на форуме писал, что у СМ работают и то и другое ..... у ДМ только защитные, и АМ только атакующие
Из правил:
Спецвозможность: Отбор ..... Амплуа: защитники и полузащитники
Спецвозможность: Удар ....... Амплуа: нападающие и полузащитники

От и Оп - отбор и опека - работают только во время защитных действий игрока.
У - удар - во время атакующих действий.
Насколько я понял сам Акар либо в комментариях в одной из последних новостей, либо на форуме в топике о новых стилях писал, что От, Оп работают при защитных действиях игрока, У при атакующих. В тоже время у защитника есть вероятность оказаться на острие атаки, пусть и меньшая, чем у нападающего. И ровно также есть вероятность того, что игрок атаки может принять участие в защитных действиях, пусть и меньшая, чем у игрока обороны. И работают эти спецухи независимо от позиции, на которую поставлен игрок при отправке состава. Если защитник/опорник со спецухой У будет бить по воротам, то спецуха эта сработает, также и у нападающего, если форвард со спецухами От/Оп будет принимать участие в защитных действиях, то спецухи эти сработают.
stiopod
 
 
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 24 янв 2016, 14:50
Philippov_a писал(а):
SoboL1986 писал(а):Вообще для сборной было бы лучше ,что бы были игроки и спартак и тика и бразильский...вы просите почему ? Отвечу,потому что качаться баллами будут все позиции,а не только нападающие или полузащитники...и иметь набор спец пк,д,км...моментные от,оп в защиту в нападение обязательное у...

Андрей, а не кажется, что распыляя силы на различную прокачку по трем сценариям мы автоматически ставим крест на медальных шансах сборной?
Кстати, а почему бы не рассмотреть вариант с обязательной спецухой. То есть предположить, что сборная будет играть только спартаком и предложить всем прокачать именно ПК, а вот вторая стилевая на свое усмотрение?

Есть альтернативный вариант - договориться о едином любимом стиле игроков, а уж спецушную прокачку им пусть каждый делает так, как считает нужным. Тогда получим гарантированный бонус в 12%, что для сборной очень прилично, ну а уж какой будет ведущий стиль сборной - покажет практика. Так мы к тому же не будем класть все яйца в одну корзину. И для клубов это либеральный вариант, только части из них придётся пожертвовать 2%
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Михаил 777 25 янв 2016, 15:49
Привет, ВСЕМ!!!
Объясните что сейчас с нормальным стилем??? Какой стал и как его поменять и спецухи тоже?
Михаил 777
 
 
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 25 янв 2016, 16:14
Михаил 777 писал(а):Привет, ВСЕМ!!!
Объясните что сейчас с нормальным стилем??? Какой стал и как его поменять и спецухи тоже?

Менять пока нельзя, ждем пока дадут такую возможность (АиА не называет конкретных сроков).
Норма теперь по сути бессмысленна и игроков со стилем норма больше не будет (они автоматом переехали в тики-таку). Также не будет спецух под норму. Стилевая Д - стала бразильской.
Ты на какой стиль игроков и спецух планируешь переходить, не думал еще?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение SoboL1986 25 янв 2016, 17:03
Раз пошла такая кухня,давайте расспросим каждого и начнем с Д1 ,готов ли он пойти на смену стиля своей команды на благо федерации... А в табличке где нибудь сделаем пометки...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение revolt001 25 янв 2016, 17:49
все может быть :D а то с вашими спартаками придется оставаться на кате =)
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 552
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 25 янв 2016, 22:06
SoboL1986 писал(а):Раз пошла такая кухня,давайте расспросим каждого и начнем с Д1 ,готов ли он пойти на смену стиля своей команды на благо федерации... А в табличке где нибудь сделаем пометки...

Перевести любимый стиль игроков на любой стиль: готов.
Перевести спецухи игроков на любой стиль: готов. Хотя конечно есть предпочтения (бразиль или спартак), но если договоримся о едином стиле - пойду за федерацией.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение ko10ko 25 янв 2016, 22:45
У меня появление сборников маловероятно, буду делать бразильскую команду.
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение DiB 26 янв 2016, 00:21
Привет.
Больше склоняюсь продолжить строить Рому под спартак {sp} , но если нужно будет для федерации тики така {tiki} , могу и переделать...
DiB
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 221
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:25
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 507
 
Саут Чайна (Шюнг Шуй, Гонконг)
Е-Рома (Биело Поле, Черногория)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Шарик 26 янв 2016, 12:38
Пусть президент запускает голосование который с 3 солнечных стилей будет основной, который победит тот и будет основной
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение PIraT38 26 янв 2016, 13:37
Скот Паркер писал(а):Пусть президент запускает голосование который с 3 солнечных стилей будет основной, который победит тот и будет основной

Я-то запущу, это не сложно.... Но что это даст? Сколько менеджеров (ну кроме тех кто отписался здесь) согласятся с нашим планом?

Думаю запустить в таком формате
"В связи с изменением правил, в каком стиле готовы Вы прокачивать игроков для сборной страны:
1. Готов качать любой "солнечный"
2. Готов качать только "дождевые" стили
3. Готов качать спартак
4. Готов качать бразильский
5. Готов качать тики-таку
6. Буду играть "дождевыми", но для сборной готов качать "солнечного" игрока
7. Не буду качать сборников"

Пойдет так?

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
True_Zaratustra писал(а):Ну и безотносительно этого на практике неодократно замечал, что даже в случае спартака, самый сильный игрок с У4 на позиции АМ забивает меньше, чем если поставить его на позицию CF. Так что может она и работает, но есть ощущение, что не так эффективно (возможно у игрока просто меньше ударов или шансов ударить или дальние удары по другому обсчитываются, что там внутри гены неизвестно)

Именно про это я говорил, когда писал, что
У спартака ..... видимо будут проблемы с атакой (имхо)

В идеале конечно хотелось бы набор игроков с одним любимым солнечным стилем и несколькими вариантами прокачки..... допустим центр обороны и ДМ прокачанные моментными спецухами, для безболезненного использования в любо стиле, фланги и напады прокачанные под бразиль и тику
тогда получилась бы неплохое тактическое разнообразие....

P.s. Тут меня посетила мысль одна .... если вся федерация будет развиваться под солнце, то во внутренних соревнованиях не будет коллизий ..... {negative}
PIraT38
 
 
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение True_Zaratustra 26 янв 2016, 15:32
PIraT38 писал(а):Я-то запущу, это не сложно.... Но что это даст? Сколько менеджеров (ну кроме тех кто отписался здесь) согласятся с нашим планом?

Думаю запустить в таком формате
"В связи с изменением правил, в каком стиле готовы Вы прокачивать игроков для сборной страны:
1. Готов качать любой "солнечный"
2. Готов качать только "дождевые" стили
3. Готов качать спартак
4. Готов качать бразильский
5. Готов качать тики-таку
6. Буду играть "дождевыми", но для сборной готов качать "солнечного" игрока
7. Не буду качать сборников"

Пойдет так?

А в президентских голосованиях можно поставить только выбор одного пункта или можно сделать тип голосования при котором человек может поставить галочки напротив нескольких пунктов?

PIraT38 писал(а):В идеале конечно хотелось бы набор игроков с одним любимым солнечным стилем и несколькими вариантами прокачки..... допустим центр обороны и ДМ прокачанные моментными спецухами, для безболезненного использования в любо стиле, фланги и напады прокачанные под бразиль и тику
тогда получилась бы неплохое тактическое разнообразие....

Я думаю, что так может получиться. Предположим, выберем мы спартак. Думаю найдутся люди, которым этот стиль не нравится, но они согласяться дать игрокам любимый стиль спартак, а качать, например, под тики-таку или бразиль. И это тоже большая польза от сборной. Я бы сказал даже большая, чем от тех, кто сделает наоборот.

PIraT38 писал(а):P.s. Тут меня посетила мысль одна .... если вся федерация будет развиваться под солнце, то во внутренних соревнованиях не будет коллизий ..... {negative}

Любое действие всегда вызывает противодействие. Уверен, что как только будет определен ведущий любимый стиль федерации. сразу же несколько процентов менеджеров решат перейти на коллизионный к нему :)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение Михаил 777 26 янв 2016, 15:47
Еще не знаю на какой менять, все одинаковы, так что любой...
А какой смысл они перевели нормальный на тики таки, могли бы хоть на бразильский, Д заточена на бразильский... подставили команды с нормальным стилем )))
Михаил 777
 
 
 

Re: Обсуждение реформы стилей
Сообщение SoboL1986 26 янв 2016, 16:15
По мне, так стиль норма всегда был такой стиль ,что не очень перспективный,в общем для автосоставов он,теперь это справедливо, норма стала слабой и это очень правильно.
Для федерации нужно решать единый стиль,будет единый стиль будет конкуренция за места сборной,может кто то скажет что кому то не нужен игрок в сборной,так это я вам скажу зря... Деньги и баллы ради которых мы в принципе и играем в эту игру получают наши команды и игроки тем самым получаем развитие команд и в целом федерации... Сейчас очень хороший шанс сплотить федерацию на сколько это возможно,вот и посмотрим кто с нами ,а кто против нас))) В любом случае , мнение менеджера это мнение лично каждого и ни кто его оспаривать не собирается...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория