Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 21 янв 2014, 18:51
Spin писал(а):
imchik писал(а):С запозданием, Макс, но прими и мои поздравления! :beer:
Спасибо. Ты так Тагаву мотивировал, что он чуть не в одиночку порвал гренадцев.
Ну хоть какая-то от меня польза... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение GrAnt 29 янв 2014, 15:05
Взываю к коллективному разуму :baby:

Предложили моего Рашиди http://virtualsoccer.org/player.php?num=324887 за 15 лимонов купить, не сооброжу сразу выгодно мне это или нет. Вроде бы в конце сезона должны мне компенсировать половину стоимости плюс 12-13 баллов силы будет на развитие молодежи. Вроде бы, такая корова нужна самому, или не так? :molot:

Первая мыль была продать.
:???:

Кто что думает?
GrAnt
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение gudvin 29 янв 2014, 16:20
я для себя условно ветеранский балл приравниваю к 300К, а спецух к 1 000К
получается ты получишь 13*300 +1000 = 4900 + 7800 = 12700.
а там 15млн - налог
в итоге 1 500 к условная прибыль плюс потеря текущей силы, возможный дисбаланс в команде, который отразиться на результатах сезона (а это баллы и деньги).
в замен купишь легионера, т.к. позицию надо закрывать, а это еще копейка на зарплате.
я бы не продавал. Но я еще привязываюсь к игрокам и мне жалко расставаться с теми кого я сам растил и создавал.
gudvin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Deschko87 29 янв 2014, 17:23
1. Насколько в данный момент нужны команде деньги?
2. Не помешает ли продажа решению задач на сезон?
3. Дублёр у него не очень сильный, а позицию закрывать надо будет.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6427
Благодарностей: 487
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 556
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Дестройерс (Санта Крус, Боливия)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 29 янв 2014, 17:32
Я бы, наверное, продал. Получишь ты за него 6,5 ляма в конце сезона. А продав - 14550к.
Кстати, Гудвин, а откуда взялась цифра 7800?

Опять же, я оцениваю баллы где-то в районе 250к, ну просто потому, что сам качаю за 150к, и полуторные за 225к. В прошлом сезоне даже пару баллов осталось, не качать же игроков по 500к за балл.
Опять же, в команде уже есть два пальмовых ветерана - которые дадут 12 баллов силы. А если еще Рашиди 12 баллов в конце сезона принесет - может быть проблематично их все один к одному раскидать на команду.

В общем, всё от самой команды зависит. Например, условному Прайду выгоднее скорее его продать, чем в конце сезона думать, куда 24 ветеранских балла впихнуть (нужно ведь минимум шесть игроков). А какой-нибудь слабой команде, где игроки не докачаны даже до кэф 1,5 (и пока качаются по кэфу 1) возможно выгоднее его оставить, чтоб быстрее раскачать основу.
Опять же, проблемная позиция эта в клубе или нет? Тут всё нужно учитывать, чтоб окончательное решение принять :-)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6437
Благодарностей: 1017
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 581
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение GrAnt 29 янв 2014, 18:42
gudvin писал(а):я бы не продавал. Но я еще привязываюсь к игрокам и мне жалко расставаться с теми кого я сам растил и создавал.
Это, да. Он мне, как родной, с юниоров в команде, плюс в сборной не последний игрок был даже в этом сезоне медальку на старости лет получил в сборной.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
deschko87 писал(а):1. Насколько в данный момент нужны команде деньги?
2. Не помешает ли продажа решению задач на сезон?
3. Дублёр у него не очень сильный, а позицию закрывать надо будет.

Вроде особо и не нужны.
Какие наши задачи? Не вылететь в Д2 :baby:
А дублера, как раз, в основу планировал вводить, пусть отерается в мужицких терках :grin:
GrAnt
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение gudvin 29 янв 2014, 18:58
FoBoS писал(а):кстати, Гудвин, а откуда взялась цифра 7800?
ну малость просчитался :oops: на один лям

думаю ветеранские баллы не стоит приравнивать к баллам трен. центра. По сути задача в том чтобы обойти конкурентов по баллам и спецухам. Тренцентром пользуются все в равных условиях - это самый простой способ получения баллов и соотвественно роста и здесь все равны. а вот баллы с игры, трансферов и ветеранские это как раз то за счет чего можно убежать от конкурентов. ну и соответсвенно ценность их выше.

FoBoS писал(а):Опять же, в команде уже есть два пальмовых ветерана - которые дадут 12 баллов силы. А если еще Рашиди 12 баллов в конце сезона принесет - может быть проблематично их все один к одному раскидать на команду.
согласен, это важно. я у себя планирую раздачу ветеранских спецух и баллов обычно на пару сезонов вперед. В том же Шере заблаговременно приобретал игроков под раздачу спецух. Сейчас вообщем-то дефицит игроков которых нужно прокачивать в фениксе.

Если оценивать финансовую сторону я бы все равно оставил, но вот вопрос распределения баллов надо продумать, это для меня могло бы послужить поводом к продаже.

FoBoS писал(а):В прошлом сезоне даже пару баллов осталось, не качать же игроков по 500к за балл.
если всем кому надо уже вкачены по одинарному и двойному тарифу, то можно качать и по тройному, имхо. Это неизбежно после прохождения определенного рубежа по с11. Ну либо можно из принципа "не платить больше" и топтаться на месте.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
с другой стороны Милан, под комбу заточен, а этот игрок выбивается, тогда может действительно стоит продать
gudvin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение AndreW13 30 янв 2014, 22:16
Всем привет! Я новый менеджер Мартиника, конечно Максима в Мартинике заменить будет не просто, но постараюсь соответствовать уровню клуба.
Аватара пользователя
AndreW13
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 538
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 30 янв 2014, 22:19
AndreW13 писал(а):Всем привет! Я новый менеджер Мартиника, конечно Максима в Мартинике заменить будет не просто, но постараюсь соответствовать уровню клуба.
Привет!
А что там с Максом случилось, что-то я так до конца его уход и не понял. Захотел прокачать команду в Барбадосе с нуля?
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6437
Благодарностей: 1017
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 581
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение AndreW13 30 янв 2014, 22:27
Хочет взять команду с КЛК. Увы подробностей не знаю, думаю он скоро всех просветит.
Аватара пользователя
AndreW13
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 538
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 30 янв 2014, 22:32
FoBoS писал(а):Захотел прокачать команду в Барбадосе с нуля?
Жаль только у нас Монако отсутствует... :-)
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 30 янв 2014, 23:05
imchik писал(а):
FoBoS писал(а):Захотел прокачать команду в Барбадосе с нуля?
Жаль только у нас Монако отсутствует... :-)
Зато Антон говорил, что есть Маверикс. Команда на "М", как и положено. Правда он ещё не создан, надо будет разобраться, кого можно переименовать.
На самом деле на три мирокубковые команды времени совсем перестало хватать, хотел расстаться с Францией, но тут неожиданно победа Мартиника подвернулась. Вроде как в СА всё выиграно, можно взять что-нибудь попроще. Ну и одним сильным менеджером на нашем любимом Барбадосе станет больше. А на Виргинах меньше ))) .
Пока не знаю, буду команду уже в этом сезоне брать или сезончик подожду, но понятно что отсюда я никуда не денусь. Так что естественно не прощаюсь, не дождётесь )) . Ну и в этом сезоне попробую молодёжку взять.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 30 янв 2014, 23:30
Spin писал(а):Ну и в этом сезоне попробую молодёжку взять.
Макс, да ты просто генератор новостей... :grin: :beer:
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 31 янв 2014, 08:27
Как говорится, исчерпывающий ответ :-)

Ну я бы только на твоем месте не сильно тянул с новой командой. Всё равно первые сезона четыре там потребуется минимум творческой мысли - качай себе Ат и составы не забывай выставлять ;)
Кстати, если команда будет не заиграна в КМ - то можно по бросовым ценам закупить ветеранов в конце КМ и спокойно их в КЛК наиграть, матчи КМ же не будут учитываться. Хотя бросовые цены могут быть совсем не по карману для команды уровня КЛК :grin:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6437
Благодарностей: 1017
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 581
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Limp 31 янв 2014, 09:12
затягивать не будет, уже подал заявку и я написал рекомендацию!

не забываем, что у Макса до фига денег в фонде и мне лично было бы интересно, если бы он использовал хотя бы часть на новую команду, с другой стороны наоборот будет интересно посмотреть на , так сказать, естественное развитие.)
Limp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос