Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LexLuthor 05 апр 2014, 13:11
Killer74 писал(а):
Квинт писал(а):Ну и зря. Доведи сначала то что замутил, а потом делай что хочешь. Что ты хочешь этим доказать. Что взял Г и сделаешь конфетку. В этом никто и не сомневается. Только чемпионом полюбому будет одна команда. А не 64 как ты обещаешь сделать.
При чем тут юниорка? Я разве что-то кому-то доказываю? Насчет того, что я что-то начал и не довел до конца - ты никак не хочешь понять, что я предложил лишь принципы и способ достижения цели. Каждый сам для себя решит стоит ли им следовать или нет. Все уже сделано. Не нужно придумывать то, чего нет. Про 72 чемпиона речь никогда не шла. Речь шла о том, что до уровня Прайда может вырасти любая команда. От этого не отказываюсь, так и есть.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
gudvin писал(а):вот проиграешь выборы, и все, покатиться федерация вниз ))
Федерация зависит не от выборов, а от людей. Понятно, что равнодушное большинство легче всего ведется на популистские лозунги, но мы то все никуда не денемся. Поэтому даже проигрыш на выборах трагедией не станет :-)

Будет кому заменить. Проблему клубов в выращивании искусственных игроков никто не отменял. Просто юношеской и молодёжной сборной можно управлять оптимальнее. Там тоже есть работа. И она совсем не заключается в отправке состава на матч
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение True_Zaratustra 05 апр 2014, 22:40
Ребят, в Черногории со следующего сезона освобождается клуб:
http://virtualsoccer.org/roster.php?num=13424
Полностью стилевой, стабильно находящийся в 5-ке Д1, строящийся одним тренером достаточно долгое время. Сейчас ему нужен серьезный человек, который смог бы вывести его на новый уровень или хотя бы стабильно поддерживать на этом (нынешний менеджер оставляет команду в конце сезона).

Федерация веселая, общительная. Будет круто, если кого-то заинтересует. Или если у вас есть толковые знакомые, которые хотят поиграть в Д1 Европы - покажите им это объявление.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Базарилка
Сообщение Killer74 05 апр 2014, 23:33
LexLuthor писал(а):Просто юношеской и молодёжной сборной можно управлять оптимальнее. Там тоже есть работа. И она совсем не заключается в отправке состава на матч
Хотелось бы услышать подробнее. Прежде всего описание цели. И что значит оптимальность управления.
А насчет замены, я был бы даже рад. Становиться мишенью бессмысленной критики - не самое приятное. Хуже этого только справедливая критика :)
Killer74
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 06 апр 2014, 17:33
Killer74 писал(а):
LexLuthor писал(а):Просто юношеской и молодёжной сборной можно управлять оптимальнее. Там тоже есть работа. И она совсем не заключается в отправке состава на матч
Хотелось бы услышать подробнее. Прежде всего описание цели. И что значит оптимальность управления.
А насчет замены, я был бы даже рад. Становиться мишенью бессмысленной критики - не самое приятное. Хуже этого только справедливая критика :)

Так я уже предлагал. Меня вроде как не заметили. Что мы имеем на данную минуту
1. Мы обезопасили федерацию от взращивания искусственных футболистов, которые дорастают до 31-139, типа Стракера
2. Мы даем шансы получать баллы всем, кто есть в лонглисте, в том числе и таким футболистам, как Стракер, которые никогда не получат спецух, потому что они не растут

Предлагаю:
1. У федерации есть средства, поэтому эти средства стоит потратить на тех футболистов, которые в итоге сами смогут расти. Пример тут уже обсуждался:
http://virtualsoccer.org/player.php?num=686568 - Зари Прескод - бывший мой футболист по стилю проданный студентам
2. Как эти средства потратить? Уверен, что Зари имеет наивысшие параметры по набору баллов и неважно какие параметры по их потере. В хорошей команде такой футболист получит параметры за 200, скорее всего его планка - 220-230
3. Мы спонсируем непопулярную меру среди клубов, но важную для сборной - изучение роста набора баллов. Хорошо бы и скорость падения тоже измерить. Для юношеской сборной это не так критично, так как там разрывы могут составлять до сезона, да и в Д1, приходят 17-летки
4. Сборная составляется из талантов по этому показателю. Они набирают свои 40-48 баллов на всю команду (за сезон) и могут раньше попасть в основной состав своей команды и прокачаться спецухами. Лучшие получат 8-10 баллов за сезон. Этим мы поднимаем планку для игроков будущей основной сборной
5. Так как они раньше становятся сильными, они раньше попадают в основу своего клуба, а учитывая их склонность к хорошему набору баллов, начинают расти на дрожжах раньше, чем это есть сейчас.
6. В итоге мы получаем основную сборную круче нынешней.
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 06 апр 2014, 19:09
LexLuthor писал(а):3. Мы спонсируем непопулярную меру среди клубов, но важную для сборной - изучение роста набора баллов. Хорошо бы и скорость падения тоже измерить.
Петь, ты вроде в ЦАРе собирался эту идею продвигать? Вперёд и с песней (прости, Ринат, но пусть уж лучше ЦАР).
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 06 апр 2014, 19:15
Spin писал(а):
LexLuthor писал(а):3. Мы спонсируем непопулярную меру среди клубов, но важную для сборной - изучение роста набора баллов. Хорошо бы и скорость падения тоже измерить.
Петь, ты вроде в ЦАРе собирался эту идею продвигать? Вперёд и с песней (прости, Ринат, но пусть уж лучше ЦАР).
Я не собирался эту идею в ЦАР продвигать. Надо будет продвинуть там, я это сделаю. Сейчас я эту идею продвигаю здесь. Сколько написание этого твоего поста заняло? 2 минуты? Ах, какая потеря...
По существу есть что? Или у нас в федерации завелся тролль?
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение gudvin 06 апр 2014, 19:25
всол - это система сообщающихся сосудов, даже если на этапах в юниорке игрок с плохой перспективностью возьмет синий балл, он затем все равно его "передаст" игроку с высокой перспективностью. Поэтому нет смысла городить огород. К тому же отбор в сборную по перспективности приведет к тому от чего уходили - ради того чтобы игрок попал в сборную менеджеры будут совершать неэффективные для команды действия - такие как гонка за "талантами".

Вот скажи, кто вырастет круче игрок со средней перспективностью среди игроков с плохой, или игрок с высокой среди игроков с высокой?

Имхо нет смысла гоняться за перспективностью и уж тем более тратить средства на ее изучение. Система перераспределения баллов во всоле работает хорошо (причем как на уровне команд, так и на уровне игроков), главное - хорошо набирать баллы.
gudvin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 06 апр 2014, 19:45
LexLuthor писал(а):3. Мы спонсируем непопулярную меру среди клубов, но важную для сборной - изучение роста набора баллов. Хорошо бы и скорость падения тоже измерить.
Глупому мне интересно, обусловлены ли данные предложения хоть какой-либо статистикой? Ну хотя бы личной? :grin:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
КМК, при любых раскладах юниорка - это, так сказать, "социальный" проект, никогда не могущий окупиться.
Но лично глупый я совсем не вижу профитов в твоем предложении, разве что популистские... :?
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 06 апр 2014, 19:51
gudvin писал(а):всол - это система сообщающихся сосудов, даже если на этапах в юниорке игрок с плохой перспективностью возьмет синий балл, он затем все равно его "передаст" игроку с высокой перспективностью. Поэтому нет смысла городить огород. К тому же отбор в сборную по перспективности приведет к тому от чего уходили - ради того чтобы игрок попал в сборную менеджеры будут совершать неэффективные для команды действия - такие как гонка за "талантами".

Вот скажи, кто вырастет круче игрок со средней перспективностью среди игроков с плохой, или игрок с высокой среди игроков с высокой?

Имхо нет смысла гоняться за перспективностью и уж тем более тратить средства на ее изучение. Система перераспределения баллов во всоле работает хорошо (причем как на уровне команд, так и на уровне игроков), главное - хорошо набирать баллы.

1. Как они будут совершать погоню за талантами?
2. Игрок с высокой будет вырастать лучше игрока со средней, либо даже низкой. Среди игроков с высокой лучше станет вырастать тот, кто совершает больше полезных действий, например, нападающий забивает два гола и отдает пас - гарантированно получает балл. Защитник забивает один гол - гарантированно получает балл.
3. Система работает хорошо, когда в команду не попадают игроки 27-69,которые за 4 сезона дорастают до 31-149. А если бы их пораньше начать использовать?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
imchik писал(а):
LexLuthor писал(а):3. Мы спонсируем непопулярную меру среди клубов, но важную для сборной - изучение роста набора баллов. Хорошо бы и скорость падения тоже измерить.
Глупому мне интересно, обусловлены ли данные предложения хоть какой-либо статистикой? Ну хотя бы личной? :grin:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
КМК, при любых раскладах юниорка - это, так сказать, "социальный" проект, никогда не могущий окупиться.
Но лично глупый я совсем не вижу профитов в твоем предложении, разве что популистские... :?
Пример с Зари привел, его опять не заметили? Здесь нет популизма. Здесь реальная забота. Андрей ты чего? Спрошу и тебя, есть что по существу?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Да и к тому же, если я популист, то зачем мне выдвигаться на пост заведомо проигрышной сборной всегда и вовечно? Я же не предлагаю выиграть всё и вся с молодёжкой. Она будет по силе такая же, просто в улучшенном формате.
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 06 апр 2014, 20:04
LexLuthor писал(а): Пример с Зари привел, его опять не заметили? Здесь нет популизма. Здесь реальная забота. Андрей ты чего? Спрошу и тебя, есть что по существу?
Да какой нах пример с Зари???
Если правильно я помню, я тебя попросил его продать в определенную команду, разве нет?
Ибо было очевидно, что при наличии желания контрагента из игрока будет толк.
Но причем тут расклады с изучением роста?
Есть ли у тебя хоть какие-то толковые наблюдения, что изучения роста/падения могут дать какой-то профит?
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 06 апр 2014, 20:05
Ну вот, из личного, для примера:
http://virtualsoccer.org/player.php?num=936916
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 06 апр 2014, 20:06
LexLuthor писал(а):Ну вот, из личного, для примера:
http://virtualsoccer.org/player.php?num=936916
В чем пример?
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 06 апр 2014, 20:07
imchik писал(а):
LexLuthor писал(а): Пример с Зари привел, его опять не заметили? Здесь нет популизма. Здесь реальная забота. Андрей ты чего? Спрошу и тебя, есть что по существу?
Да какой нах пример с Зари???
Если правильно я помню, я тебя попросил его продать в определенную команду, разве нет?
Ибо было очевидно, что при наличии желания контрагента из игрока будет толк.
Но причем тут расклады с изучением роста?
Есть ли у тебя хоть какие-то толковые наблюдения, что изучения роста/падения могут дать какой-то профит?

По сделкам...
Текущий обмен Смита на нормозащитника...
На этой неделе нужно выставить на трансфер в Лигу за 50% свежеприобретенного Сидвелла - менеджер-контрагент случайно намахнул меня со стилем, но расходы компенсирует...
Аллейн обещан Ринату в Эллертон за 100%. Продавать можно уже хоть на этой неделе (если у тебя с ним недавних сделок не было) - у нас просто недавно была, и я продать пока не мог...
Уильямс на первом трансфере следующего сезона обещан off'у http://virtualsoccer.org/v3_profile.php?num=48990 за 105%...
Соответственно, в начале сезона нужно будет избавляться обменом или продажей от Симмонса и Артура (этого я держал исключительно для усиления Уильямса)...
Естественно, также в начале сезона нужно будет продать Фироса...
Ну и в середине сезона, увы, придется избавляться от нынешних 16-леток...
Также я планировал уже в этом сезоне продажу Парамонова - ИМХО, лишний в составе, но тут ты решай сам...

Ищу вот тут Зари и не нахожу
Последний раз редактировалось LexLuthor 06 апр 2014, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
LexLuthor
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение imchik 06 апр 2014, 20:07
Неужели в том, что игрок 25-80 берет баллы? Причем как-то маловато... :?
imchik
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение LexLuthor 06 апр 2014, 20:09
imchik писал(а):Неужели в том, что игрок 25-80 берет баллы? Причем как-то маловато... :?

Потому что он не играет. Всё очень просто.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
А если бы играл в сборной, получил бы баллов 10-15 и был бы точно оспецушен.
LexLuthor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос