Фонд ФФ Барбадоса - 64.25М

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 28 июл 2010, 08:48
Фонд ФФ Барбадоса:
malysh - 5.2М
imchik - 4,5М
Fackstrot - 7.8М
FoBoS - 41.05М
Spin - 5.7М

Итого: 64.25М
Последний раз редактировалось Spin 18 окт 2014, 13:07, всего редактировалось 54 раз(а).
Spin
 
 
 


Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Spin 16 май 2014, 22:24
Limp писал(а):Макс, да и я не прочь, только я вот думал, что у тебя уже есть какой-то кандидат, что ты так конкретно говоришь))

что касается суммы, то все зависит от клуба, что там за инфраструктура и игроки, а также от менеджера самого, каким путем он хочет идти!

если говорить о необходимом мне вратаре и конкретике, так ведь нет трансфера, нет конкретики - в следующем сезоне откроется рынок - будет конкретика)
Самая дорогая сделка сезона по вратарю составила 43,8М. 32 у тебя уже есть (уходящие игроки покроют базу), остаётся 11. Даже если перевести их тебе из фонда (л.с. не смотрел, но понятно, что для перевода там ничего быть не должно), то останется 50М. Могу исходить при приглашении из этой цифры. А данный перевод обсудить отдельно. Лично я не против. Но понятное дело с условием, что команда выложится в мирокубках.
Кстати, опять же по поводу стыка. Ты ведь уже будешь знать, в какую группу можешь попасть в ЛЧ, из этого и исходить. Но я бы всё равно советовал сразу слиться в кубок.
Spin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение True_Zaratustra 16 май 2014, 22:28
На мой взгляд, если фонд может помочь привести хотя бы одного менеджера, имеющего опыт создания топовой команды, то на это это можно потратить хоть весь фонд без вопросов. Оно себя окупит. Другой вопрос, что как было упомянуто выше, сильного менеджера одними деньгами не заманишь.

Переводить фонд в команды по какому бы то ни было критерию - практически бессмысленно, даже 60М для федерации в целом - пыль (если говорить о наличке).
Как идея по трате фонда - компенсировать им покупку кумиров (собственно подобная инициатива была, но заглохла кажись), это принесет в федерацию больше денег, чем простое прямое вливание налички на счета.

В конце концов можно разделить на 2 части (по 30М) и отдавать в течение двух сезонов в начале сезона самой слабой из наших мирокубковых команд на покупку игрока, чтобы чуток подтянуть силу к мирокубкам. Либо делать это же не каждый сезон, а опционально, когда есть такая необходимость (например тому же Милану будет тяжко зацепить очки в мирокубках, а тратить свои 20М на игрока который мог бы усилить сразу же, а не в перспективе (т.е.29-30 летку) - будет жалко. А так, если финансирование целевое, почему бы не попробовать найти и взять что-то типа 30-150 (в идеале с К4). Может идея и дурацкая конечно )
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Spin 16 май 2014, 23:50
True_Zaratustra писал(а):например тому же Милану будет тяжко зацепить очки в мирокубках, а тратить свои 20М на игрока который мог бы усилить сразу же, а не в перспективе (т.е.29-30 летку) - будет жалко. А так, если финансирование целевое, почему бы не попробовать найти и взять что-то типа 30-150 (в идеале с К4). Может идея и дурацкая конечно)
Ну почему же. Главное чтобы менеджер себя хоть как-то проявил, а там можно подумать. С мирокубками надо что-то делать, хотя привлечение сильного менеджера тоже на это работает, только что в перспективе.
Spin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Квинт 17 май 2014, 00:47
Не, спин, я не мог сгубить. Ложь и провокация. Буду жаловаться в трибунал. Чтоб тебе назначили меру пресечения коленком помеж коленок. Из 64 прайдов нашей федерации я занимаю 64 место. А самый отсталый клуб никак не может влиять ни на что.Готовь бронетрусы
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Killer74 17 май 2014, 10:07
Отстал ты, Олег, от жизни. У нас уже давно 72 Прайда.

Как-то грустно все. Чем больше команд, тем больше менеджеров, тем более неповоротливой становится вся эта махина. Кризис серьезный налицо. Большинство никуда не хочет расти, не хочет принимать решений и брать на себя хоть какую-то ответственность.
Тут либо отказаться от выслушивания этого инертного "большинства", либо оставить все как есть, чтобы догнивало.
Нужно какое-то решение принять. Приглашать - значит приглашать, только не друзей с "высоким" рейтингом, а действительно сильных менеджеров. Тратить на что-то еще - значит тратить. Иначе все просто загниет, будут бесконечные разборки на что тратить, кто украл и т.п. Мы утрачиваем дееспособность.
Насчет перевода денег в фонд - тут Максим прав, это была моя ошибка. Если уж до конца быть честным, то были мысли об уходе из федерации. Но из-за кого уходить? Из-за кучки неадекватов?
Если сможем сейчас договориться и принять решение, то значит есть федерация. Если нет - значит так и останемся каждый сам по себе и будем время от времени лаяться на форуме по поводу копеек оставшихся в фонде.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Квинт 17 май 2014, 15:57
Так вы же сами во всем этом виноваты. Придумываете какие то непонятные схемы. То это. То то.Туда сюда. Оттуда отсюда. Во всех федерациях и фонды находят куда девать, и как качать умеют все, и никто никому ничего не навязывает всякой дискриминацией. Все гениальное просто. А вы выдумываете какие то супер пупер непонятные схемы. Которые в результате ни к чему хорошему не приводят. Пока покрайней мере не привели.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Limp 17 май 2014, 16:16
Квинт писал(а):Так вы же сами во всем этом виноваты. Придумываете какие то непонятные схемы...Которые в результате ни к чему хорошему не приводят. Пока покрайней мере не привели.
Национальная сборная:

28 Серебряный призёр Чемпионата Мира
27 Серебряный призёр Чемпионата Америки
26 Серебряный призёр Чемпионата Мира
24 Бронзовый призёр Чемпионата Мира
21 Победитель Чемпионата Америки

Мартиник:

29 Финалист Лиги чемпионов КОНКАКАФ
29 Обладатель Суперкубка Северной Америки
28 Победитель Лиги чемпионов КОНКАКАФ
26 Победитель Кубка КОНКАКАФ

Прайд оф Голл Хилл:

27 Победитель Кубка КОНКАКАФ
26 Финалист Лиги чемпионов КОНКАКАФ
24 Финалист Лиги чемпионов КОНКАКАФ
23 Финалист Лиги чемпионов КОНКАКАФ
22 Победитель Лиги чемпионов КОНКАКАФ
20 Победитель Лиги чемпионов КОНКАКАФ
19 Финалист Лиги чемпионов КОНКАКАФ
18 Обладатель Суперкубка Северной Америки
17 Победитель Кубка КОНКАКАФ
16 Победитель Кубка КОНКАКАФ
Limp
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Killer74 17 май 2014, 16:25
Квинт писал(а):Так вы же сами во всем этом виноваты. Придумываете какие то непонятные схемы. То это. То то.Туда сюда. Оттуда отсюда. Во всех федерациях и фонды находят куда девать, и как качать умеют все, и никто никому ничего не навязывает всякой дискриминацией. Все гениальное просто. А вы выдумываете какие то супер пупер непонятные схемы. Которые в результате ни к чему хорошему не приводят. Пока покрайней мере не привели.
Напиши что в твоем понимании хорошо. Так сказать, сколько вам нужно для полного счастья.

Да и речь-то уже не о схемах идет. Этот вопрос всегда был обсуждаем. Хочешь что-то свое, обоснуй и докажи свою правоту и все будет. Не хочешь этим заниматься, ну тогда на кого жаловаться?
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение imchik 17 май 2014, 17:43
Killer74 писал(а):Напиши что в твоем понимании хорошо.
Рискну предположить: чтоб "все как у людей" было... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Muxa 17 май 2014, 20:16
если я правильно понял то нынешняя сумма фонда скопилась примерно сезонов за 10? и за это время так и не нашлось проекта на который можно было бы его тратить... идея с привлечением опытных менеджеров в команды низжих дивизионов лично мне нравиться, но только можно ли их привлечь деньгами? а если можно то на сколько таких менеджеров хватит фонда?
Muxa
Профи
 
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:09
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 468
 
Бабельсберг 03 (Потсдам, Германия)
Агбозум Уиверс (Агбозум, Гана)
Персиджап (Джепара, Индонезия)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение True_Zaratustra 17 май 2014, 20:23
И почему мне все это так напоминает "Собачье сердце"?! Федерация либеральными методами уже неуправляема, это совершенно точно. Устраивать диктатуру и терпеть тонны дерьма от кучки неадекватов - удовольствие сомнительное. Я поражаюсь чудовищному терпению Володи.
Может раздать бабло из фонда всевозможным крикунам? Хорошим менеджерам они не особо-то нужны, 60М не сделают погоды даже в моем Спартане, что уж там говорить про топ-клубы. И пусть себе качают хоть юниоров, хоть пенсионеров, пусть делают что хотят, только заткнутся, дело их. Сильных тренеров >10, а значит достаточно, чтобы держать мирокубки и националку на уровне. Некоторый спад неминуем, все-таки уход Володи с Максом из зоны мирокубков на несколько сезонов - это серьезная потеря.
Альтернативно - искать небольшую федерацию (не более 32 команд) без перспектив расширения и перебираться массово туда группой единомышленников
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Maximus 18 май 2014, 10:47
True_Zaratustra писал(а):Альтернативно - искать небольшую федерацию (не более 32 команд) без перспектив расширения и перебираться массово туда группой единомышленников
На данный момент есть два варианта: африканская Ботсвана (32 клуба, в свободных - 5) и европейские Фареры (32 клуба, в свободных - 6).
Maximus
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение True_Zaratustra 18 май 2014, 15:31
Maximus#13 писал(а):
True_Zaratustra писал(а):Альтернативно - искать небольшую федерацию (не более 32 команд) без перспектив расширения и перебираться массово туда группой единомышленников
На данный момент есть два варианта: африканская Ботсвана (32 клуба, в свободных - 5) и европейские Фареры (32 клуба, в свободных - 6).

Надеюсь что это крайний вариант. Все ж таки всех перетащить - действительно тяжелая задача. Да и бегство от неадекватности в этом мире обречено на провал, увы :)

В принципе, если отдать юниорку Квинту и бабла Пете, то все замолкнут и будут себе тихонько играть. Это тоже вариант. Потому что уже понятно, что заставить кого-то чему-то научиться невозможно. А те кто захотят - у нас все возможности для этого есть, большинство топ-менеджеров федерации форум читают и на вопрос ответят
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение imchik 18 май 2014, 16:03
True_Zaratustra писал(а):В принципе, если отдать юниорку Квинту и бабла Пете, то все замолкнут и будут себе тихонько играть.
Я бы не был в этом столь уверен... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 59.55М
Сообщение Deschko87 18 май 2014, 19:28
Spin, если тебе интересно как можно больше мнений во вопросу расходования фонда на усиление тренерского состава, выскажу своё. 30М, как раз половина фонда - максимум. Думаю, для сильного менеджера в для начала хватит. Впоследствии может попросить ещё.
Остальные 30М оставить на кризисные нужды, которые уже обсуждались. Просто додумать систему помощи клубам. Скорее всего это должна быть безвозмездная помощь по запросу менеджера. С обоснованием от самого менеджера, зачем ему эти вливания в клуб. А там уже он сам решит, вернуть ли эти деньги в Фонд потом (полностью или частично). Либо сделать обязательным возврат какого-то процента (что-то около 10-20%).
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6274
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 563
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос