Юниорский проект

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mahno 07 авг 2009, 12:14
В этом топике будет вестись обсуждение юниорского проекта, направленного на существенное усиление юниорской, а в последствии молодёжной и национальной сборных.
Суть проектазаключается в том, что Бразилия в плане баз является очень развитой страной и почти каждый клуб может подготовить достойного сборника, если, конечно, приход молодёжи в очередной раз не будет омрачён проделками с привязкой к с11. Смысл проекта заключается в том, что бы распределить между клубами позиции игроков, которые будут суперталантами(талантами) забиты в базу и по приходу которых, им бы уделялось особое внимание. Таким образом, когда эта молодёжь достигнет возраста в 18-19 лет, при правильной и удачной реализации этой программы, сборная нашей страны существенно прибавит. Надеюсь, так же, на то, что этот проект станет приоритетным и получит неплохую финансовую поддержку от федерации...

Этапы(в идеале)
1. Определение кому-какие позиции достанутся, учитывая возможную привязку молодёжи по с11.
2. Отсеевание команд с неудачной молодёжью.
3. Планирование развития удачной молодёжи в плане спецух и т.д.
4. Финансовая помощь командам, принимающим активное участие в пректе.
5. Как вариант, наигрывание нескольких лидеров проекта в сборной...

Цель топика на данный момент: ответить на вопросы. (Желательно, что бы каждый менеджер нашей федерации зашёл в эту тему и ответил на вопросы)
1. Нужно ли нашей федерации такое нововведение? (Большинство пока "за", но активность мала и президент пока тоже не отписывался...)
2. Будите ли вы участвовать в этой программе? (Большінство пока так же за, однако есть і первые отказавшіеся)
3. Нужна ли этой программе финансовая поддержка? (Здесь уже единодушно - "да". Однако, как писалось выше, ждём в эту ветку "сильных мира сего".)
4. Иновый вопрос: какую возрастную схему из нижеперечисленных вы поддерживаете?
Пока всё. На вопросы ответы просьба давать развёрнутые. Шапка, соответственно, будет изменяться.
КРИТИКА и ПОЖЕЛАНИЯ - ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!
Последний раз редактировалось Mahno 10 авг 2009, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Mahno
 
 
 


Re: Юниорский проект
Сообщение Viking 10 авг 2009, 10:58
kopcap писал(а):...Через 2 года он должен играть в молодежке... и какова будет его сила к этому времени??? 20-70??? и так к основной сборной он дорастет до 100??? это ли предел???
kopcap ты совсем не видешь главной проблемы нашей юниорки, и (скоро молодежка такая будет). Мы проигрываем в спецухах!!! Очень много проигрываем! У нас нет стиля! Качать баллы, любой клуб будет сам, к этому подталкивать не особо надо. Как скорее всего и Л и Д. А вот Пк и Км в сборных не хватает!!! Баллами, порой можно "нагнать", а вот спецухами "нагнать", ... это очень проблемно.
На баллах, Л и Д... далеко не уедем... проигрыш нам будет обеспечен.
Viking
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение kopcap 10 авг 2009, 11:26
Viking писал(а):
kopcap писал(а):...Через 2 года он должен играть в молодежке... и какова будет его сила к этому времени??? 20-70??? и так к основной сборной он дорастет до 100??? это ли предел???
kopcap ты совсем не видешь главной проблемы нашей юниорки, и (скоро молодежка такая будет). Мы проигрываем в спецухах!!! Очень много проигрываем! У нас нет стиля! Качать баллы, любой клуб будет сам, к этому подталкивать не особо надо. Как скорее всего и Л и Д. А вот Пк и Км в сборных не хватает!!! Баллами, порой можно "нагнать", а вот спецухами "нагнать", ... это очень проблемно.
На баллах, Л и Д... далеко не уедем... проигрыш нам будет обеспечен.

Понимаешь ли Викинг... Спецухи это усиление твоей силлы на определенный %... Так вот чем меньше твоя сила, тем меньше и пользы от спецух:)

Хотя... Как по мне, все эти разговоры, как всегда ни к чему не приведут... Каждый будет делать то, что именно он считает правильным...
Если тренеры сборных отдадут деньги, то потратят их опять на 2-3 игроков... выделят Павлу 3-4 лимона и еще парочке везунчиков...
вот и вся работа по улучшению качества сборной...
Тебе может не нравится Португалия, но ради интереса, зайди на ее форумы и посмотри, как все делается... Поверь, игроки очень не плохо прокачанны...

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
как пример, вот несколько моих игроков...
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=476573
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=362205
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=362206
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=476555

Ни у кого денег не прошу, рад тому что дают...
Хотя у нас выплачиваются деньги только 17 летним игрокам, после того как игрок вырос из 17 лет, денег от федерации он уже не получает....
Многие конечно скажут ерунда какая-то... Но суть не в том, чтоб за чьи то деньги воспитать игрока... Если я сам хочу его воспитать, то не прекращу этого делать из-за того что мне перестали платить в федерации, а если я воспитываю только потому, что мне дают деньги... то получается, что просто такой менеджер, просто так, на шару получает хорошего игрока... ЗА ЧТО???
kopcap
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение Mahno 10 авг 2009, 13:53
Хотя у нас выплачиваются деньги только 17 летним игрокам, после того как игрок вырос из 17 лет, денег от федерации он уже не получает....
Многие конечно скажут ерунда какая-то...
Раньше может ерундой и не было, когда можно за один-два сезона все спецухи забить, но сейчас уже продливать надо...
Mahno
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение Dadyavitya 10 авг 2009, 14:24
DR@ke писал(а):Раньше может ерундой и не было, когда можно за один-два сезона все спецухи забить, но сейчас уже продливать надо...

Зачем что-то продлевать?! Я уже расписывал схему прокачки в другой теме вот полюбуйся:
Т.е. теперь оптимальная схема:
16 лет - 2 смецухи с базы + одна ветеранская + поднимаем уровень. (ЛПкКм - Л2ПкКм)
17 лет - 2 спецухи с базы (Л2Пк2КмУ) + 2 ветеранские Л3Пк2Км2У

как итог видим, что к 17 годам можно даже при нынешней схеме прокачать 8 спецух.

Ну вот и мои португесы:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=376385
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=422063
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=468466

Намудрило руководство с полезностью, это в первую очередь удар по командам из Д1 и Д2, если раньше я спокойно "догонял" игрока до силы 50 и знал, что спецуха в кармане, то теперь он еще играть должен 55% игр..

Объясню, почему мы не платим 18-ти летним и выше, один раз прокаченый 17-ти летка, автоматически далее от менеджера будет получать спецухи, так как нонсенс останавливать игрока в развитии. Но чтобы оптимально прокачивать детей, в команде должно быть как минимум 4 ветерана и соответственно 4-ре ветеранские спецухи.
Последний раз редактировалось Dadyavitya 10 авг 2009, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Dadyavitya
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение Mahno 10 авг 2009, 14:29
Зачем что-то продлевать?! Я уже расписывал схему прокачки в другой теме вот полюбуйся:
Т.е. теперь оптимальная схема:
16 лет - 2 смецухи с базы + одна ветеранская + поднимаем уровень. (ЛПкКм - Л2ПкКм)
17 лет - 2 спецухи с базы (Л2Пк2КмУ) + 2 ветеранские Л3Пк2Км2У
Ну стимулировать-то нужно и после 17 спецухи, по-мойму, что б качали и дальше.

!!! ОБНОВІЛ ШАПКУ, НОВОЕ ПОМЕТІЛ КРАСНЫМ!!!
Mahno
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение Dadyavitya 10 авг 2009, 14:37
DR@ke писал(а):Ну стимулировать-то нужно и после 17 спецухи, по-мойму, что б качали и дальше.

На всех средств не хватит.. Дальше сам менеджер должен быть заинтересован в развитии этого игрока. Федерация оплачивает старт, так сказать дает капитал.. а потом можно или успешно продать за 200% (кстати именно так я и сделал со своим первым выращенным дарованием) или продолжать развивать игроков. Командам из Д3 -Д4 именно так и советую поступать.. Готовишь игрока вкладываешь в него 5-8 лямов, а продаешь за 25 и поднимаешь базу и инфраструктуру клуба.. Выходишь на показатели 59 000 стад, 7 база.. и готовишь игроков для себя..
Dadyavitya
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение kopcap 10 авг 2009, 15:21
ДядяВитя писал(а):
DR@ke писал(а):Раньше может ерундой и не было, когда можно за один-два сезона все спецухи забить, но сейчас уже продливать надо...

Зачем что-то продлевать?! Я уже расписывал схему прокачки в другой теме вот полюбуйся:
Т.е. теперь оптимальная схема:
16 лет - 2 смецухи с базы + одна ветеранская + поднимаем уровень. (ЛПкКм - Л2ПкКм)
17 лет - 2 спецухи с базы (Л2Пк2КмУ) + 2 ветеранские Л3Пк2Км2У

как итог видим, что к 17 годам можно даже при нынешней схеме прокачать 8 спецух.

Ну вот и мои португесы:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=376385
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=422063
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=468466

Намудрило руководство с полезностью, это в первую очередь удар по командам из Д1 и Д2, если раньше я спокойно "догонял" игрока до силы 50 и знал, что спецуха в кармане, то теперь он еще играть должен 55% игр..

Объясню, почему мы не платим 18-ти летним и выше, один раз прокаченый 17-ти летка, автоматически далее от менеджера будет получать спецухи, так как нонсенс останавливать игрока в развитии. Но чтобы оптимально прокачивать детей, в команде должно быть как минимум 4 ветерана и соответственно 4-ре ветеранские спецухи.

Именно!!! После 17 никого стимулировать уже не нужно, менеджеру самому должно быть жалко загубить такого игрока... А если все же он забьет на него, то такой менеджер вообще не достоин какой-либо помощи вообще...
kopcap
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение Кот_Шредингера 10 авг 2009, 15:38
Вот и я решил отписаться насчет споров. Мое мнение- не важно, сколько игроку лет 16 или 17, но нужно оплачивать игрока того, которого тренер принялся качать спецухи, то есть старт прокачки спецухами!. Т.е. допустим в 15 сезоне пришел 17-летний игрок и тренер принялся в него вкладывать спецухи- финансовая поддержка нужна, но она должна быть меньше, чем прокачка 16-летнего, пришедшего в том же сезоне.
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2288
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 554
 
Веракрусано (Халиско, Мексика)
Ройал Пума (Паго Паго, Американское Самоа)
Адели (Батуми, Грузия)
 

Re: Юниорский проект
Сообщение Dadyavitya 10 авг 2009, 15:57
3eHuT писал(а):Вот и я решил отписаться насчет споров. Мое мнение- не важно, сколько игроку лет 16 или 17, но нужно оплачивать игрока того, которого тренер принялся качать спецухи, то есть старт прокачки спецухами!. Т.е. допустим в 15 сезоне пришел 17-летний игрок и тренер принялся в него вкладывать спецухи- финансовая поддержка нужна, но она должна быть меньше, чем прокачка 16-летнего, пришедшего в том же сезоне.

а смысл вкладывать спецухи в 17-ти летку?! Реально теряешь целый сезон.. не правильная мысля..
Dadyavitya
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение bndt 10 авг 2009, 16:09
ДядяВитя писал(а):
3eHuT писал(а):Вот и я решил отписаться насчет споров. Мое мнение- не важно, сколько игроку лет 16 или 17, но нужно оплачивать игрока того, которого тренер принялся качать спецухи, то есть старт прокачки спецухами!. Т.е. допустим в 15 сезоне пришел 17-летний игрок и тренер принялся в него вкладывать спецухи- финансовая поддержка нужна, но она должна быть меньше, чем прокачка 16-летнего, пришедшего в том же сезоне.

а смысл вкладывать спецухи в 17-ти летку?! Реально теряешь целый сезон.. не правильная мысля..
Поддерживаю, надо качать с 16 лет, так монстра не накачаешь будет дрищ)
bndt
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение Axel 10 авг 2009, 16:32
Полностью согласен с нашими португальцами. Компенсировать прокачку нужно в 16-17 лет. Тоесть старт прокачки, ведь любой менеджер качает игрока прежде всего для себя, а не для сборной. Если ему игрок нужен он будет его качать и дальше.
Axel
Мастер
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Сариосийо, Узбекистан
Рейтинг: 519
 
Сутьеска (Никшич, Черногория)
Малаван (Анзали, Иран)
Бендже (Порт-Жантиль, Габон)
 

Re: Юниорский проект
Сообщение Павел Хабаров 11 авг 2009, 00:05
Надо президента менять-смотрю без единоначалия тут все ж никак.
А 8 лямов все еще ждут когда тренеры юниорки и молодежки скажут кого им надо для их сборной спецухи вкачать. Там и остального тренера найду- деньги лежат и не дергаються.
Павел Хабаров
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение Viking 11 авг 2009, 00:35
kopcap, я же не против силы?!! Силу прокачать то просто! Где спецухи наши? Проблема сборной. Качай силу ты хоть под 200... без грамотных спецух ничего не будет.

.....
Хорош может про португалов ... у нас Бразилия. Нам нужен свой путь. kopcap и ДядяВитя вам, что Португалию надо пиарить.?!! Задолбали честно слово! :molot:
1. Нам нужна сильная сборная, а не раздача денег слабым. Для этого конкурсы есть. 17-50Л2 - это не вариант для компенсации, неизвестно что там будет еще.
2. А если в клуб не приходят 16-ки, а ? А этот клуб и их 17-ки вырастет сборника, клуб готов ему раздать правильные спецухи, клуб готов его прокачивать так, как никто другой.
Зачем нам 16-ки, которым отдали 2 спецухи и на этом все?
3. Я за то, что б деньги равномерно делились между 10-20-ю лучшими игроками (примерно) Никаких 2-3 везунчика!!! Компенсация в зависимости от финансов. Прокачали 15-20 нашим лучшим юниорам вместе взятым например 50 спецух Пк и Км, делим общую сумму "КАЗНЫ" на 50, полученное число и есть компенсация за одну спецуху. Это будет справедливо, и это даст пользу и сборной.
Никаких компенсаций за баллы, никаких компенсаций за "левые" спецухи. Жесткая политика только Пк и Км. Со временем, возможно подключим Д.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
bndt писал(а):Поддерживаю, надо качать с 16 лет, так монстра не накачаешь будет дрищ)
Накачаешь, не надо ... Пример - смотри моего кипера. Через 2-3 сезона, все-равно упрешься в стену.., если будем работать серьезно, и ты упрешься с 16-кой, и я упрусь со своим 17-кой, важнее кто из нас больше спецух даст и полезнее, не для клуба, а для сборной. Понятие есть - "перекаченный".

Добавлено спустя 1 час 5 минут 6 секунд:
kopcap писал(а):Я все же против текущих игроков... Тут были примеры типа 18-55 Л2 Пк2 Км2 Д2 это может и хорошо, у него будет полный комплект спецух... Но силы...
Вот пример, есть игрок 18-51 Л4 Пк2 Пд2 Км2 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=415639
Прокачивается вроде спецухами неплохо, но тренеру наплевать думаю на пользу его для сборной, баллами его снабжать не старается. А если такой подход, значит мы его вычеркиваем, тут все просто.
Viking
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение kopcap 11 авг 2009, 08:55
Хорошо, Викинг... Я не против твоего подхода...
В конце концов, у каждого есть право на собственное мнение!!! Давайте сделаем так:
Викинга делаем тренером юниорки, и даем ему право компенсировать спецухи или все что угодно... В тех объемах и количествах в которых он посчитает нужным!!!
Касса в его распоряжении, все равно у нас никто этим не занимается, президент вроде есть, а вроде его и нет...
Но Викинг, ты ведь понимаешь ответственность... правильно...
Португалы возможно тебя достали, сорри, я лично не хотел тебя достать... Но если уж ты не добьешся успеха со своей моделью развития... ТО тогда прошу публично признать свою неправоту и не учить других, что и как надо делать...
kopcap
 
 
 

Re: Юниорский проект
Сообщение Кот_Шредингера 11 авг 2009, 10:08
kopcap, я есть, но проблема в том, что я "немного" плохо разбираюсь в прокачке молодежки и путаюсь в свойствах спецух :oops:
А то что идет тут дискуссия про юниоров- очень даже хорошо, может все таки придем к компромиссу :)
Как говорится- в споре рождается истина!
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2288
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 554
 
Веракрусано (Халиско, Мексика)
Ройал Пума (Паго Паго, Американское Самоа)
Адели (Батуми, Грузия)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия