Фонд Федерации (17 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nikolay2006 09 апр 2010, 11:18
По аналогии с 16-м сезоном, предлaгаю следующую схему Фонда на 17-й сезон.
Доходная часть фонда формируется из взносов менеджеров Федерации, доходов тренеров всех сборных (100% в случае, если сборная не выходит в Финальную часть и 50% в случае выхода), 100% премии Президента за работу по заполнению спортшкол 17 сезона.
Расходные статьи:
1. Компенсация за прокачку юниоров (критерии ниже).
2. 500К на участие в ТТФ
3. Поощрение за написание обзоров (для этого отдельная статья доходной части).

Расходные статьи Фонда:
1. Критерии компенсации для юниоров (на последний день сезона).
ВозрастСила (минимум)Спецухи (минимум)
16442
17555
18609
Учитываются спецвозможности: Л, Д, Пк, Км (Р,В - для вратарей, но после Л4, Д4)
Приоритет: Л4, Д4.
Поэтому, если нет возможности растить одновременно 2 юниора – то и не нужно этого делать. Лучше влить максимум одному.

2. Товарищеский турнир Федераций (ТТФ).
Здесь всё понятно, участвовать надо, 500К из Фонда сумма не большая.

3. Поощрение журналистов-обзорщиков.
Всем и так понятно, что писать обзоры не все могут. Причины разные и вы их сами все знаете. Зато все любят их читать. И думаю, что найдутся менеджеры, которые готовы заплатить деньги за то, что бы читать обзоры. При этом необходимо строго ограничить взнос для написания обзоров по дивизионам. Например, моя команда играет в Д4-А, я отдаю в фонд деньги под статью "Обзоры". Мои деньги должны пойти на обзоры, написанные именно в Д4-А. Мне нет смысла платить деньги обзорщику из Д1, Д2 и т.д. Логично? По-моему, да.
И в итоге – небольшой критерий, должно быть не менее 5 обзоров за чемпионат от одного журналиста. Только в этом случае он сможет претендовать на дополнительное вознаграждение.

По поводу конкурсов.
Призовой фонд конкурсов, организуемых менеджерами Федерации формируется за счёт взносов участников. По договорённости с участниками конкретного конкурса, часть Призового Фонда идёт на оплау работы организатора конкурса.

Таким образом, при взносе денежных средств в Фонд необходимо указать статью расхода, например:
1. 500K (Юн) – зачитываются 500К в Фонд, которые в итоге 100% пойдут на юниоров
2. 500К (Юн), 50К (Об) – зачитываются 550К в Фонд, из них 500К на юниоров и 50К на обзоры в том дивизионе, где играет ваша команда.
3. и т.д. и т.п.

И естесственно, как обычно, этот проект обсуждаем, предложения только приветствуются, только просьба, не затягивать с ними.
Взносы уже принимаются:
1. Гуаратингета (Гуаратингета, Бразилия), D4, Николай Горецкий aka Nikolay2006, 400K (Юн), 100K (Об)
2. Таубате (Таубате, Бразилия), D3, Владимир Сухотин aka Ericsson1 (vip), 400K (Юн), 0K (Об)
3. Сеара (Форталеза, Бразилия), D1, Талят Халитов aka KOPCAP, 400K (Юн), 100K (Об)
4. Санта Круз (Арруда, Бразилия), D1, Игорь Сердюк aka Не_сыпь_мне_соль_на, 400K (Юн), 100K (Об)
5. Анаполис (Анаполис, Бразилия), D4, Андрей Шабыков aka Arsene Wenger, 300K (Юн), 100K (Об)
6. Байя (Сальвадор, Бразилия), D3, Роман Яковкин aka bndt, 200K (Юн), 100K (Об)
7. Алекрим (Натал, Бразилия), D4, михаил кузнецов aka sony, 0K (Юн), 100K (Об)
8. ФК 15 Ноября (Кампо Бом, Бразилия), D2, Артем Бонк aka Bink, 300K (Юн), 0K (Об)
9. Униао Сан Жоао (Арарас, Бразилия), D2, Иван Свитый aka ivan_s, 300K (Юн), 100K (Об)
10. Моджи Мирим (Моджи Мирим, Бразилия), D4, Серега Чувалов aka zzzzz, 200K (Юн), 100K (Об)
11. Олария Атлетико (Рио-де-Жанейро, Бразилия), D2, Анатолий Максимов aka Daniel, 300K (Юн), 0K (Об)
12. Клуб Ремо (Белен, Бразилия), D4, Mаксим Жигунов aka M8509, 0K (Юн), 100K (Об)
13. Рио Бранко (Кариасика, Бразилия), D4, Евгений Борисов aka Borisov (vip), 200K (Юн), 0K (Об)
14. Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия), D3, Кирилл Радько aka gRaph (vip), 300K (Юн), 0K (Об)
15. Эспортиво (Бенто-Гонсалвес, Бразилия), D4, Георгий Мамонтов aka Giorgio (vip), 300K (Юн), 200K (Об)


Изображение


Мои предложения по изменению критериев компенсации:
1. Для 17-леток - учитывать тот факт, что есть 17-летки, которые в 17 лет придут с базы, а есть 17-летки, которые в прошлом сезоне пришли со спортшколы в 16 лет и качаются уже второй сезон. Это для того, что бы дать возможность менеджерам качать талантливых 17-леток.
2. Для игроков юношеской сборной, которые попадают под указанные критерии, ввести дополнительный параметр, который будет отражать состояние этих игроков перед матчами сборной. Этот параметр повлияет только на итоговую сумму компенсации и только в сторону её уменьшения. Т.е. если игрок юношеской сборной подошёл к матчу сборной в форме (усталось+физа), которая не удовлетворяет потребностям сборной (по запросу тренера сборной об усталости и физе), то коэффициент игрока будет уменшаться, что в итоге повлияет на сумму компенсации. Это для того, чтобы более об'ективно оценивать игроков, претендующих на компенсацию (об этом уже говорили в прошлом сезоне).
Последний раз редактировалось Anonymous 09 июл 2010, 12:03, всего редактировалось 9 раз(а).
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 496
 
 


Re: Фонд Федерации (17 сезон)
Сообщение Ericsson1 09 апр 2010, 11:59
От Таубате 400к.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации (17 сезон)
Сообщение Antohabuh 09 апр 2010, 12:19
Пока 200к с Агуйя! :beer:
Antohabuh
 
 
 

Re: Фонд Федерации (17 сезон)
Сообщение kopcap 09 апр 2010, 12:54
Каким образом планируется разделение критериев для 17 летних игроков??? По поводу дополнительного параметра, идея нормальная, но в этом случае игроки, которые не играют в сборных, получают преимущество!!! думаю стоит каким то образом уравнять условия в таком случае!!!
kopcap
 
 
 

Re: Фонд Федерации (17 сезон)
Сообщение bndt 09 апр 2010, 17:25
Думаю 200 юн 100 обзоры, может под конец сезона прибавим малень, все зависит от времени на обзоры и вообще от текучки жизни :))
bndt
 
 
 

Re: Фонд Федерации (17 сезон)
Сообщение Nikolay2006 10 апр 2010, 15:41
kopcap писал(а):Каким образом планируется разделение критериев для 17 летних игроков???
Например снизить порог баллов и спецух для 17-летних, которые пришли из спортшлолы в этом сезоне, для них сделать 44 балла и 2 спецухи. Иначе 17-летних талантов упустим. Им надо тоже дать шанс.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
kopcap писал(а):По поводу дополнительного параметра, идея нормальная, но в этом случае игроки, которые не играют в сборных, получают преимущество!!! думаю стоит каким то образом уравнять условия в таком случае!!!
Никакого преимущества у них нет и не может быть при этом.
А те кто играет в сборной должны быть готовы к играм так, как просит тренер сборной, если запрос физы и усталости не удовлетворяют потребности сборной (например, тренер просит менеджера сделать физу на 124% и 0 усталость, а игрок к игре подходит 100% физа и 10 усталость), то толку от него для сборной никакого, следовательно и компенсация меньше, а если это систематически такое происходит, то напрашивается вывод, что игрок играет только за команду, а на сборную его менеджеру наплевать - следовательно зачем такого игрока поддерживать Фондом?

Еще раз повторюсь, не все сборники получают компенсацию, а только те, которые соответствуют критериям.
Пока у нас таких единицы, сами видите.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
А тому, кто не понимает зачем мы ввели критерии - еще раз поясняю. Нам нужны не просто сборные, а сильные сборные, посмотрите на нашу молодёжку - всего 3 игрока (!!!) с 16 спецухами. И это в 23 года? А что бы претендовать на что-нибудь серьёзное нужно как минимум 11 игроков с таким набором.
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 496
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: Фонд Федерации (17 сезон)
Сообщение kopcap 10 апр 2010, 20:28
Nikolay2006 писал(а):Например снизить порог баллов и спецух для 17-летних, которые пришли из спортшлолы в этом сезоне, для них сделать 44 балла и 2 спецухи. Иначе 17-летних талантов упустим. Им надо тоже дать шанс.

Да, возможно, но тогда надо сделать и 2 порога для 18 летних... Те которые выросли из 16 летних и те которые росли из 17 летних... А не кажется, что игроки, которые пришли с базы 17 летними, всегда будут потенциально слабее тех, которые пришли 16 летними??? На мой взгляд, это пустое распыление денег фонда на большее количество игроков, не всегда самых сильных, а соответственно в дальнейшем менее сильная сборная...

Nikolay2006 писал(а):Никакого преимущества у них нет и не может быть при этом.
А те кто играет в сборной должны быть готовы к играм так, как просит тренер сборной, если запрос физы и усталости не удовлетворяют потребности сборной (например, тренер просит менеджера сделать физу на 124% и 0 усталость, а игрок к игре подходит 100% физа и 10 усталость), то толку от него для сборной никакого, следовательно и компенсация меньше, а если это систематически такое происходит, то напрашивается вывод, что игрок играет только за команду, а на сборную его менеджеру наплевать - следовательно зачем такого игрока поддерживать Фондом?

Согласен, но встречный вопрос, зачем тогда поддерживать Фондом тех игроков, которые вообще не попадают в сборную??? От них ведь тоже нет проку для сборной!!!И при этом, им не надо тратить изменения физы, подводить усталость... А деньги они все же получают!!! Именно про это я говорю!!!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
С меня как и в прошлом году, 400 юниоры, 100 обзоры.
kopcap
 
 
 

Re: Фонд Федерации (17 сезон)
Сообщение sochi power 11 апр 2010, 14:31
200 юниорка и 100 обзоры
sochi power
 
 
 

Re: Фонд Федерации (17 сезон)
Сообщение Nikolay2006 12 апр 2010, 14:43
kopcap писал(а):
Nikolay2006 писал(а):Никакого преимущества у них нет и не может быть при этом.
А те кто играет в сборной должны быть готовы к играм так, как просит тренер сборной, если запрос физы и усталости не удовлетворяют потребности сборной (например, тренер просит менеджера сделать физу на 124% и 0 усталость, а игрок к игре подходит 100% физа и 10 усталость), то толку от него для сборной никакого, следовательно и компенсация меньше, а если это систематически такое происходит, то напрашивается вывод, что игрок играет только за команду, а на сборную его менеджеру наплевать - следовательно зачем такого игрока поддерживать Фондом?

Согласен, но встречный вопрос, зачем тогда поддерживать Фондом тех игроков, которые вообще не попадают в сборную??? От них ведь тоже нет проку для сборной!!!И при этом, им не надо тратить изменения физы, подводить усталость... А деньги они все же получают!!! Именно про это я говорю!!!
А никто и не поддерживает таких игроков, за исключением 16 и 17 летник, которые пока слабоваты для сборной, но явл. кандидатами для след. сезона
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 496
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: Фонд Федерации (17 сезон)
Сообщение kopcap 12 апр 2010, 14:45
Nikolay2006 писал(а):А никто и не поддерживает таких игроков, за исключением 16 и 17 летник, которые пока слабоваты для сборной, но явл. кандидатами для след. сезона

Ну с этим нормально, а что насчет критериев???
kopcap
 
 
 

Re: Фонд Федерации (17 сезон)
Сообщение Nikolay2006 12 апр 2010, 14:57
kopcap писал(а):
Nikolay2006 писал(а):Например снизить порог баллов и спецух для 17-летних, которые пришли из спортшлолы в этом сезоне, для них сделать 44 балла и 2 спецухи. Иначе 17-летних талантов упустим. Им надо тоже дать шанс.

Да, возможно, но тогда надо сделать и 2 порога для 18 летних... Те которые выросли из 16 летних и те которые росли из 17 летних... А не кажется, что игроки, которые пришли с базы 17 летними, всегда будут потенциально слабее тех, которые пришли 16 летними??? На мой взгляд, это пустое распыление денег фонда на большее количество игроков, не всегда самых сильных, а соответственно в дальнейшем менее сильная сборная...
Да, логично, что для 18-леток тоже можно сделать 2 порога. Даже не знаю, вроде бы и 17-леток с базы жаль упускать, а с другой стороны, 17 летки хуже, чем 16-летки

Добавлено спустя 57 секунд:
А можно оставить всё как есть
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 496
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: Фонд Федерации (17 сезон)
Сообщение kopcap 12 апр 2010, 15:10
Думаю, стоит оставить так как есть, изменить только по сборникам, в зависимости от степени полезности поощрять. А по поводу 17 леток, то если он стоящий и его развивают, то в 18 лет, он получит свое вознаграждение...
kopcap
 
 
 

Re: Фонд Федерации (17 сезон)
Сообщение Nikolay2006 12 апр 2010, 15:14
kopcap писал(а):Думаю, стоит оставить так как есть, изменить только по сборникам, в зависимости от степени полезности поощрять. А по поводу 17 леток, то если он стоящий и его развивают, то в 18 лет, он получит свое вознаграждение...
Согласен, оставляем так, как есть
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 496
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: Фонд Федерации (17 сезон)
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 13 апр 2010, 07:56
С меня 500К. 400К - молодым и 100К - за обзоры.
Ну, и 50% зарплаты тренера сборной.
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 641
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Re: Фонд Федерации (17 сезон)
Сообщение sony 26 апр 2010, 19:32
перевёл 100к на конкурс журналистов из Д4-С
sony
 
 
 

След.

Вернуться в Бразилия