Конкурс "Самомотивашка"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 07 апр 2022, 10:08
Самомотиваторы:
D1^ _Engineer_ (Луверденсе)
D2^ A-Slane (Убераба) Julis (Флореста) saa79 (Португеза) ZiDen (Коритиба)
D3^ Inter2410 (Толедо Колония Ворк) Kane26 (Рио Бранко)
D4^ BernShtaiger (Ботафого Риб)
КЛК^ Pedro Sangre (Параноа)

  О конкурсе
Цель конкурса: возродить у менеджеров интерес и выработать привычку посещать пресс-конференции к матчам.

Идея конкурса в том, что его участники дают каждый себе негласное обещание "если я пропускаю пресс-конференцию к матчу, то выплачиваю штраф 100к". Такой большой штраф будет служить для вас мотивацией и самодисциплиной для стабильного участия в пресс-конференциях. Окей, со штрафом разобрались, а в чем же ваша выгода?

Выгода - в розыгрыше 600к за 60 комментариев к чемпионату. Не все вы конечно получите, но 500к можно получить легко за свои комментарии, вот она ваша выгода. Кроме того, каждые 6 туров участниками конкурса будут выбираться два лучших комментарий отрезка (-пред и -после матча), за каждый из которых будет премия +100к . Таким образом, с талантами Жозе Моуриньо вы можете легко наговорить на премию в 1М с фонда Бразилии + 500к за нажатия монеток + прибыль от тех, кто халтурил и перевел штраф в фонд.

Штрафы собираются в фонде Бразилии и распределяются пропорционально между лидерами рейтинга конкурса. Да, тут будет свой рейтинг лидеров с количеством комментариев.
Отказаться от участия и выплаты штрафов на ходу НЕЛЬЗЯ. Есть только две причины, по которым вы можете избежать штрафа: 1) у вас несколько автосоставов подряд ; 2) вы играли против команды без менеджера.

Вот такая вот идея. В моей голове она выглядит многообещающе. Не знаю, сколько человек готовы пойти на такой большой риск, но мне кажется это интересный эксперимент для изучения себя, уровня своей дисциплины, заботы о своих кровных деньгах и изучение уровня ваших творческих возможностей на прессухах.

 Как формируется рейтинг менеджеров
Как формируется рейтинг менеджеров? Придумал целую формулу расчета премии для менеджеров - не буду забивать вам этим голову. А вот новую систему подсчета рейтинга я вам расскажу:

За каждый нормальный комментарий дается +10 баллов (+20 за один матч можно получить)
За полное отсутствие комментария или коммент меньше 3 слов - 10 баллов
За короткий и пустой (на мой субъективный взгляд как ведущего конкурса) коммент - 5 баллов


  Комментарии, за которые я дал -5 баллов
"а знаешь, все еще будет! нос не вешаем!"
"ну что поделать, надо терпеть стиснув зубы. настанет и наше время!"
"очень приятный результат! постепенно встаем с колен!)"
"Кал забил, а мы уезжаем домой ни с чем.."
"О, получилось ) спасибо за игру!"
"Сложный выездной матч нас ждёт, посмотрим что мы можем сделать."
"Вперед Гуарани только победа"

ВАЖНО! Пустой комментарий не облагается никаким штрафом и влияет только на рейтинг менеджера с последующую премию в конце конкурса.

 Голосование за лучший комментарий
Сбор комментариев. По истечении 6 туров (что всегда является вечером пятницы), все менеджеры должны предоставить по одному своему пред и после матчевому комментарию до генерации 7 тура (понедельник вечер). Если менеджер не хочет этого делать, он говорит об этом ведущему и ведущий на свой вкус выбирает 2 лучших комментария менеджера и выставляет их за него. Предоставление в строго установленном формате: на первой строке ссылка на матч, из которого берете предматчевый комментарий, на второй ссылка на матч с послематчевым. Дополнительное пояснение через дефис допускается

Пример:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=217903 - до матча
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=217237 - после матча

Этап голосования. После сбора всех комментариев в отдельный пост ведущий объявляет голосование. С момента объявления голосования до субботы 22-00 у вас есть время отдать 2 своих голоса, один - за лучший предматчевый коммент, второй - за лучший послематчевый (но не менее 3 суток на случай, если голосование будет объявлено поздно, например в четверг). Вы можете отдать голос за несколько комментариев, если не смогли выбрать один, но не более двух (например за 2 после-матчевых и за 2 пред-матчевых, по 3 выбирать уже нельзя), тогда ваш 1 голос будет поделен на 0,5 баллов каждому. После подсчета объявляется лучший пред и после матчевый комментарии, за каждый начисляется премия в 100к. Если в одном из голосований победителя два, то премия делится поровну, если более двух - премия объявляется неразыгранной и добавляется к следующему голосованию.

Штрафы: Вы можете не номинировать своих комментариев, но вы не можете не проголосовать! За не оставленные 2 голоса (за лучший пред и после матчевый комментарий) вы будете должны фонду Бразилии 50к, которые также пойдут в распределение в конце конкурса.

Изображение

 Штрафы
За что выдаются штрафы:
1) вы не оставили пред или после матчевый комментарий - 100к
2) не отдали голос за комментарий, который считаете лучшим в отрезке - 50к
3) вы оставили послематчевый коммент позже, чем генерация следующего тура чемпионата и ведущий это заметил - 100к
Штрафы переводятся с вашего личного счета в фонд Бразилии

Собранные штрафы: (1,9М в фонде Бразилии)
 Скрытый текст
Arne - 100к за пропуск коммента к 1 туру (ПЕРЕВЕЛ)
fortaleza - 100к за пропуск коммента ко 2 туру (перевел)
fortaleza - 100к за пропуск коммента к 3 туру (перевел)
fortaleza - 100к за пропуск коммента к 4 туру (перевел)
fortaleza - 100к за пропуск коммента к какому-то туру (перевел)
Arne - 642к за удаление с конкурса (перевел)
Julis - 400к за пропуск 4 комментариев с 7 по 12 тур (перевела)
_Engineer_ - 100к за пропуск коммента к 10 туру (перевел)
fortaleza - 100к за пропуск 13 тура (перевел)
Kane26 - 200к за пропуск 2 туров с 7 по 14 тур (перевел)
Последний раз редактировалось A-Slane 24 июн 2022, 00:12, всего редактировалось 60 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение A-Slane 22 июн 2022, 12:54
Сегодня последний тур чемпионата, а значит возможность для менеджеров в последний раз блеснуть на пресс-конференциях, выдать свой лучший комментарий и получить признание коллег :beer:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение A-Slane 23 июн 2022, 14:03
Все-таки, интер тоже человек и один раз пропустил коммент. Также с 27 по 29 тур в третий раз не явился на прессуху я. Оба штрафа уже в банке. Без штрафа за комментарии остались только Брен и Педро, которые вступили в игру тура с пятого. Призовой фонд штрафов почти дошел до 3М, ого-го! Лидеры рейтинга получат действительно солидный куш.

Изображение

Дописываем комментарии к 30 туру, через пару дней буду собирать лучшие комментарии последних 6 туров на финальное голосование.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение Kane26 23 июн 2022, 17:16
ЕЕЕЕЕ!!!!! я не последний) знай наших! 8-)
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 513
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение Arne 23 июн 2022, 18:41
Если будет голосование на лучший комментарий сезона, надо постараться поучаствовать в нём :roll:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение A-Slane 23 июн 2022, 19:20
у тебя еще не написан последний коммент ? :-) Или у тебя уже есть лучший, который где-то спрятан
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение Arne 23 июн 2022, 19:47
A-Slane писал(а):у тебя еще не написан последний коммент ? :-) Или у тебя уже есть лучший, который где-то спрятан
Поучаствовать голосом :(
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение A-Slane 24 июн 2022, 00:11
Изображение
Регулярная часть конкурса завершена у нас, 3 победителя с одним пропуском конференции из 60. Молодцы, поздравляю с заслуженной победой. Премии округлил до красивых значений, добавив или убавив всем по 2-3к от получившихся расчетов.

Осталось только собрать лучшие комментарии последнего отрезка и определить лучшие из них. Pedro Sangre спасибо за подбор комментариев на протяжении всего конкурса. Завтра я, пожалуй, найду в себе силы и займусь подбором самостоятельно. А кто захочет сможет свой коммент поменять.

Добавлено спустя 49 минут 41 секунду:
Я хочу, чтобы до конца сезона фонд Бразилии был распределен, поэтому поставлю на голосование сейчас все суммы + 200к себе, чтобы не ждать окончания голосования. Потом просто с личного счета закину эти 200к авторам последних двух лучших комментов этого конкурса
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение A-Slane 24 июн 2022, 14:59
Номинации! У вас есть время до завтра, 15:00 изменить мой выбор, далее начинаем последнее голосование сезона :beer:

Инженер
ДО
ПОСЛЕ

Аслан
ДО
ПОСЛЕ

Юля
ДО
ПОСЛЕ

Зиден
ДО
ПОСЛЕ

Интер
ДО
ПОСЛЕ

Кейн
ДО
ПОСЛЕ

Берн
ДО
ПОСЛЕ

Педро
ДО
ПОСЛЕ
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение A-Slane 25 июн 2022, 14:31
ГОЛОСОВАНИЕ Жду ваши голоса в личку, до... давайте до четверга. Думаю времени достаточно
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение A-Slane 26 июн 2022, 17:36
1 голос пока прилетел только. Все захотели на штраф присесть напоследок? :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение Scrooge 28 июн 2022, 13:57
Проголосовал.

Больше точно не буду участвовать в таком конкурсе - больше всего напрягает выбирать победителей. Сами комментарии пишутся и без этого часто.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение ZiDen 28 июн 2022, 17:03
Мне понравилась задумка "самомотивашки". Не думаю, что написал бы 60 комментариев без этого конкурса. Штраф помогает бороться с ленью, а привычка посещения пресс-конференций вырабатывается) Что я бы изменил? Убрал бы штраф за "не информативный" комментарий, а вот голосование за лучший оставил бы, но в каком-нибудь другом формате. Ведущий выбирает, скажем, 5 лучших среди всех пресс-конференций за 15 туров и предлагает их оценить в опросе (удобнее, наверное, в телеграмме). Можно и разные номинации ввести уже ПО ФАКТУ окончания. На ум приходит -"лучшая пресс-конференция с участием двух менеджеров", например). При этом надо сразу будет смириться с субъективным мнением организатора, однако это избавит нас от необходимости выбирать "свой лучший". А вообще я хочу поблагодарить за конкурс, мне было интересно читать ваши прессухи. :beer:
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1069
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение A-Slane 29 июн 2022, 10:21
больше всего напрягает выбирать победителей. Сами комментарии пишутся и без этого часто.
Интересно получается. Комментарии свои я выбирать не хочу на голосование - выберете за меня. Выбирать победителей мне тоже напряжно, тоже неплохо бы, чтобы за меня выбрали. Получается, что ты хотел бы оставить из этого конкурса? Люди заявляются и... И всё на этом. Если убрать из этого конкурса то, что тебе не понравилось, то тебе остаётся просто сюда заявиться. А дальше всё делают за тебя 1-2 ведущих. Удобно конечно {haha}

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
а вот голосование за лучший оставил бы, но в каком-нибудь другом формате. Ведущий выбирает, скажем, 5 лучших среди всех пресс-конференций за 15 туров и предлагает их оценить в опросе
само предложение у меня вопросов не вызывает, вот только тут один человек уже отметил, что его больше всего напрягает выбор победителей, еще двое пропускали голосование и еще парочка голосует в самый последний день, в сумме это более 50% участников конкурса. Теперь представь, что все эти люди должны выбирать не из 18-20 комментариев (как сейчас) а из 50 (и это если участников будет только 10). Думаю, они будут не сильно счастливы.

Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд:
Как ведущий конкурса скажу, что выбирать комментарии самому вопреки изначальной задумке (где менеджер должен делать это сам) тоже неприятно и тут я думаю со мной Pedro согласится. Потому что есть люди, у которых за весь сезон было максимум 5-6 толковых прессух, а всё остальное время ты просто бестолково тратишь время, открывая их комменты по типу "Сложный выездной матч нас ждёт, посмотрим что мы можем сделать." Если проблема в том, что менеджер не может выбрать свой лучший комментарий, то наверно лучше бы было, чтобы он хотя бы дал ссылки на матчи, из которых мы будем выбирать. Чтобы мы не открывали 5 матчей с шаблонными комментами в поисках шестого, где есть хоть что-то интересное для опроса. А если кому-то ЛЕНЬ выбрать свой коммент, то почему не лень должно быть ведущему в этом всём унынии капаться ?
А штрафы за неинформативный коммент, действительно, можно убрать, оставив комментарий формата "привет, удачи командам" на совести пишущего, чтобы всё было куда проще. Оставил комментарий - получил очки, не оставил - не получил.

Как участник конкурса скажу, что штрафы меня лично мотивировали и забыл про коммент я только 3 раза. Без конкурса я бы оставил коммент максимум к 3-4 матчам (как во всех других моих командах). А премия за лучший коммент мотивировала зажигать на пресс-конференциях. Хоть эта премия сама по себе и крохотная, но сам факт соревнования и голосования за лучший коммент пробуждал во мне этот интерес. Выбирать лучший комментарий мне тоже нравится. Так что как участнику конкурса мне понравилось в целом.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение Pedro Sangre 29 июн 2022, 14:13
+ я конечно понимаю, что это изначально не битва самых оригинальных комментариев, но прям откровенно тухлые комментарии убивали все желание читать остальных.
На тему мотивации штрафов это да, мотивирует, учитывая, что все написанные комменты принесли 60к личного дохода.
Единственное, что радует, участие не с первого тура, ибо как и все, к концу было тяжко придумывать идеи. В этом плане завидую Аслану, который пронес тему Давида, через весь сезон :hello:
Pedro Sangre
Знаток
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:10
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Самомотивашка"
Сообщение A-Slane 29 июн 2022, 14:21
Итоги последнего голосования. Голосов 9 вместо 8, потому что исключивший самого себя из конкурса saa79 решил поучаствовать. А голосование у нас, как известно, свободное. Поэтому его голоса тоже учтены (и повлияли на результаты, кстати).

ДОПОСЛЕ
inter241011
Julis3
ZiDen3
_Engineer_1
A-Slane3
BernShtaiger11
Pedro Sangre31
Kane26

Зиден и Педро получают по 75к за предматчевый, а мы с Юлькой второй раз подряд делим премию за лучший после-матчевый. Премиальные лучших комментатором по итогам всего конкурса ниже:

МенеджерЛучший ком
ZiDen$500 000
Pedro Sangre$250 000
A-Slane$125 000
Julis$125 000

Зиден {wdance} :dance: перевожу 50к зидену, педро и Юле за последний опрос с личного счета. Еще 50к остается у меня.
Спасибо всем за участие, у кого есть еще дельные предложения - обязательно выслушаю вас.
Пишите также, хотели бы конкурс лучшего комментария сезона или нет. И если да, то как выбирать комментарии туда (все, победившие в номинациях или лучший у каждого менеджера)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия