Посидим на дорожку с A-Slane

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 12 май 2022, 14:23
 Почему создана тема
Произошла неприятная для меня ситуация. Автор интервью с чемпионкой не задал 4 из 7 моих вопросов. Официальная версия "пусть будет: потому что я так захотел". Так как в теме с интервью не было ничего указано о том, что ваши вопросы могут быть не заданы, потому что автор этого не захотел, то эта ситуация меня сильно задела. Особенно она меня задела в связи с тем, что ни один из тех 4 вопросов не был о всоле, все они были о хобби и предпочтениях Жанны. Даже если эти вопросы были отложены до пресловутых 15 лайков и были бы включены во вторую часть интервью, то. во-первых, мне об этом не сообщили, во-вторых, у меня тогда резонный вопрос: а если лайков будет 12, мои вопросы просто будут слиты, получается?

Кроме того, у меня была идея задавать вопросы из зала после интервью, а не до него, потому что можно оттолкнуться уже из готового интервью для своего вопроса и не нужно никуда дополнительно лезть, что намного проще. К отвержению этой идеи я отнесся изначально спокойно, но раз уж пошли такие непонятные движения, то я сам ее реализую.

Так что же будет в этой теме? Здесь будут мои и ваши дополнительные вопросы гостям интервью, уже после их выхода в этой теме. Мы их собираем прямо тут, в этой теме. Далее я шлю вопросы гостю в личку и выкладываю его ответы (кроме вопросов, на которые у человека табу).

  Все доп.вопросы для Julis + основное интервью

 Основное вью от saa79
saa79 писал(а):Форталеза
Изображение
город в Бразилии, столица штата Сеара. Пятый по величине город Бразилии.

Европейцы впервые высадились здесь 2 февраля 1500 года. Это была испанская экспедиция Висенте Пинсона, который назвал берег Санта-Мария де ла Консоласьон (исп. Santa Maria de la Consolación). Так как в этот момент уже действовал Тордесильясский договор, разграничивающий сферы влияния Испании и Португалии и относивший эти долготы к сфере влияния Португалии, это открытие никогда не было официально признано.
Изображение
Колонизацию начала Португалия, когда Перо Коэльо де Соуза построил форт Сан Тиаго (порт. Fortim de São Tiago) в устье реки Тиара в 1603 году. На короткое время северо-восточное побережье Бразилии было занято голландцами, которые основали тут форт Схоненборх, и португальцы после возвращения переименовали его в Форталеза де Носса Сеньора де Ассунсау (порт. Fortaleza de Nossa Senhora da Assunção). В 1799 году провинция Сеара выделилась из провинции Пернамбуку, и Форталеза стала её столицей.
Изображение
С августа по ноябрь 1824 года город входил в состав Экваториальной конфедерации — непризнанного государства, пытавшегося отделиться от Бразильской империи. Восстание было подавлено бразильскими войсками.

Рост города в XX веке был в основном связан с переселением жителей сельской местности в города; к концу 1910-х годов Форталеза стал седьмым по населению городом Бразилии.

В Форталеза большое количество футбольных клубов, не только профессиональных, но кто в этом сомневается, это же Бразилия :-)


Одим из клубов во ВСОЛе представленных этим городом является Флореста (Форталеза) тренер - менеджер которого уделил нам немного своего времени :hello:

 Юлия Майер aka Julis
Изображение

Привет Юля. Начну с своего первого стандартного вопроса: Почему такой ник - Julis? Казалось бы Юлия на английском Julia, а тут с буквой "s" на конце, как будто тебя много. :D
Раздвоение личности или иные причины?


Ничего необычного, "S" это первая буква девичьей фамилии, "Sannikova". Такой ник у меня давно был в сети, оставила его и здесь

Расскажите о себе, кто вы в реальной жизни, чем увлекаетесь, какое ваше семейное положение, чем занимаетесь в обычной жизни?


В реальной жизни я переводчик в консалтинговой фирме, замужем, есть дочка 4 года ) Люблю футбол (муж подсадил), лыжи, прогулки, природу, да всего по-маленьку 🙂

Как и чем балуешь, если конечно балуешь свою дочку?

Детей сильно баловать нельзя, они быстро привыкают. Поэтому стараемся дозировать ) и поменьше планшетов и телефонов, насколько это возможно.

Про природу еще интересно, что конкретно подразумевается под природой?

Родители мужа живут за городом, стараемся ездить при первой возможности.

А за каким реальным чемпионатом по футболу следите? За кого болеете?

Конечно! Ярая болельщица мюнхенской Баварии, если можно так выразиться ) Это на всю жизнь

Конечно не могу не спросить, как вы попали во ВСОЛ?
И что именно вас привлекает в проекте?


Я уже много лет назад начинала тут играть, уже и не вспомню откуда. Реклама попалась наверное. Но, ничего толком не поняла и быстро бросила )) Недавно во времена пандемии свободного времени было больше, попыталась разобраться в правилах и тонкостях. Читала статьи на форуме, смотрела матчи. Команда была из федерации Уганды, кстати. Удалось с Хоуп Давс выиграть коммерческий турнир. Думаю что этот маленький успех и подстегнул во мне азарт к игре ) А так, возможно забросила бы повторно.

Чатом ВСОЛа пользуетесь? Если да, то что в основном там обсуждаете?

Чат ВСОЛа изредка читаю, но не более

Вы президент ФФ Германии? Чем вы там занимаетесь?
Да и вообще в принципе президентская должность отнимает много времени как минимум на базу реальных игроков, или какой нибудь модератор молодежи помогает
.

Вообще не задавалась целью стать президентом, но сделала исключение только для Германии. Думаю, не нужно объяснять почему 😇 Стараюсь писать новости и поддерживать жизнь в федерации. За базами следит модератор молодежи Дмитрий Мухортов, за что ему огромнейшее спасибо! 🙏 Сама бы я не справилась.

А на сколько долго вы живете в Германии?

В Германии мы с 2003 года, переехали с родителями. У мамы немецкие корни.

Наблюдаю под вашим руководством пять команд: Флореста (Форталеза, Бразилия)
Стэнфорд Кардинал (Стэнфорд, США)
Копгард (Кажинка, Чад)
РБ (Лейпциг, Германия)
Джунделуп (Перт, Австралия)
Расскажите вкратце о них. Может какие то команды более любимые?


Флореста и РБ Лейпциг, не скрою, являются моими любимыми. Там уже строятся молодые команды, у которых большое будущее. По крайней мере, я надеюсь на это )) Именно им внимания уделяю больше.
В Австралию и США я пришла в первую очередь ради интересных активных федераций. По игре получается в целом неплохо, но пока не знаю, что буду делать с этими командами дальше...
В Чад меня очень долго приглашал один знакомый, там очень хорошая федерация и почти отсутствуют свободные команды.

Какие планы в Флоресте стояли и стоят?

Когда я брала Флоресту полтора года назад (команда называлась Ботафого), это была молодая команда из Конференции с горстью перспективных 17-леток и несильными ветеранами. Основные цели - продолжать расти, набирать силу, докачать основу, и надеюсь - выиграть какие-то трофеи ☺️
Трансферы пока не планируются, Флореста и так находится под давлением зарплат. Разве что Талисон будет продан после изучения стиля.

Как вы оцениваете в целом уровень менеджеров в "Д2" Бразилии что собрались в этом сезоне?


D2 Бразилии очень крутой, здесь собралось немало сильных и опытных менеджеров! Это и видно по турнирной таблице, плотность очень большая. Хотелось бы Флоресте не затеряться в этой компании и сохранить местечко на ближайшие сезоны. 28 плюсиков в 7 турах радуют )


Какие планы(цели) на сезон стоят перед каждой командами?


Цели на сезон... Ммм.
Флореста: остаться в D2, обязательно.
РБ Лейпциг: качаться и расти. Если удастся при этом остаться в D1 - замечательно, нет - не беда, все равно наш временный вылет в D2 неизбежен.
Джунделуп: в прошлом сезоне нам удалось попасть в мирокубки, будет чудесно если мы сделаем это ещё раз 😇
Копгард, Стэнфорд - просто занять место как можно выше


Что приоритетней для тебя , кубок или чемпионат?

Чемпионат или кубок? Однозначно чемпионат! Сила тренера проявляется на дистанции, ну как я считаю. А в кубке все может решить один матч, одна коллизия... Не везёт мне в них, это тоже 😁

Интересно, а как вы выстраиваете подготовку под чемпионат?
И почему кубок менее значим для вас, если заработать в нем можно больше чем за весь чемпионате?
Почему что то среднее не лучше на ваш взгляд?


Средний вариант - это как? 🤔 Я никогда не готовлюсь к кубку страны специально. Это турнир, где все может решить "рендом" в одной игре. В чемпионате много матчей, любую ошибку можно исправить. Но если команда в чемпионате серьезных задач не решает, то вполне можно настроиться на кубок, почему нет.

Сколько в среднем времени у вас занимает отправка состава на матч? Как тщательно анализируете соперника?


Время на отправку.. честно говоря, все зависит от соперника и важности матча. Но чаще всего я уже держу в уме план на 2-3 матча вперёд, а потому долго думать над составом не приходится. В сборной же могу устроить себе целый мозговой штурм, от чего сама же мучаюсь 🙈

Как вы относитесь к такому элементу игры, как коллизия? Что для вас этот элемент игры, лотерея или есть какой то секрет в подготовке к матчу при изучении соперника?


Коллизии это лотерея, и самый раздражающая меня лично часть игры 😑 Она не должна оказывать такого сильного влияния на игру.

Хм. интересно давно ли ты играла в низших дивизионах?
Ведь коллизия это самая важная составляющая для слабых команд. А при солидной разнице в силе проигранная коллизия не влияет в приципе, соперник тупо давится силой.
Давай для примера возмем нашу с тобой встречу , тут конечно весело получилось, ведь я именно ловил тебя на коллизию, а вышло прям смешно, ты сыграла сильнейшим стилем, а я слабейшим. Разошлись :D А если б возможная коллизия не влияла, как ты думаешь как могла закончится игра?


Я играла в низших дивизионах, Флореста прошла все ступеньки от Конференции. Это первый сезон, в котором моих команд нет в кубке вызова ))
Но наверное вы меня не так поняли, я за то чтобы коллизию не отменять, но ослабить ее влияние на матч.
Когда солнечная команда играет дождевым стилем только ради коллизии, и добивается успеха - это неправильно.
Когда я большую часть времени при отправке состава занята не тактикой и расстановкой, а угадыванием стиля - это неправильно, это бесит 😁
Вы можете со мной не соглашаться, но я в этом убеждена.

Готовили ли игрока по программе подготовки юниоров в какой нибудь федераций, или это вам не столь интересно?



По программам юниоров никого не готовила. Так вышло что в Германии программа была солнечной, а я тогда ещё управляла дождевой командой. В Бразилии Флореста находится на такой стадии развития, что у клуба нет ресурсов качать юниора с нуля.

Реальный (известный) игрок команды. Как вы относитесь к этому элементу игры?

Известность пожалуй даёт проекту в целом привлекательность и ощущение реализма, ведь таких игроков все качают и они на виду. В этом есть логика.


А где ты видешь логику к примеру Макао?
По мне маленькие ФФ в реальном мире, во ВСОЛе ущербные в этом плане из за мизерного количества реальных игроков.
На твой взгляд, может вообще утилизировать такие ФФ?


Известные игроки могут оказаться хорошей рекламой, ведь многие новички ищут здесь реальный футбол. Видя что в решающих матчах еврокубков выступают такие гранды как Манчестер Юнайтед, Лион или Фейеноорд, с известными игроками, это выглядит красивее, чем команды, названия которых лично я в первый раз слышу ) Насколько это правильно по отношению к Макао и другим - руководству пожалуй виднее.
Утилизировать ничего не нужно! Борьба в чемпионатах не менее интересная.

Какая федерация для вас роднее за все время проведенное во ВСОЛ?!

Своим домом во ВСОЛе назову Германию, пожалуй 😇 Но то, как Аслан смог прокачать сонную Бразилию, это восхитительно! Одно удовольствие здесь играть )

Ваш рейтинг на сейчас 590, давольно внушительны. А на сколько вы себя считаете тренером?


Я хороший тренер, но плохой менеджер, это правда

Сейчас вы тренер национальной сборной Бразилии. Что для вас сборная?


Сборная Бразилии пожалуй сильнейшая из тех сборных, которыми я управляла ранее. Для меня это испытание себя. Хочется победить, ради этого ведь мы все играем тут 🙂 Я дама азартная )))

Вы заместитель тренера в 2 командах, чем там занимаетесь?

я в Танзании и Казахстане, руковожу клубами. С федерацией Казахстана у меня тесная дружба, ведь я там в течение четырех сезонов управляла клубом Туран в качестве заместителя, выиграла полный комплект медалей и неплохо пошумела в еврокубках. Затем меня пригласили в Алатау, подозреваю что просто не хотели отпускать из федерации 😁


В студии раздался телефонный звонок...


Pakhan писал(а): Как ты считаешь, есть ли во ВСОЛе "оборотни в погонах"? Имею ввиду парней, играющих под женскими никами?

"Оборотни в погонах"? Хммм, а зачем им это? Хотя, погодите ка, вспомнила случай когда я общалась с одной девушкой по вопросу подготовки игрока для сборной, и она ответила мне от "мужского лица". Я тогда не придала этому значения, но ничего утверждать не буду.


Отвлеклись, продолжим. Что для вас ВСОЛ?


ВСОЛ это увлекательная футбольная головоломка и состязание с интересными соперниками.

У вас 5 трофеев.
Обладатель кубка вызова командой Джеймс Мэдисон (США)
Победитель D2 в Австралии
Победитель D4 в Бразилии и Бронзовый призер кубка межсезонья D28
Победитель коммерческого турнира Угандской командой
Какой(ие) из трофеев для вас более ценен из добытых?


Каждый трофей по-своему ценен, у меня очень скудный набор ) Но выделю все же КТ с угандийской командой. Просто потому что эта маленькая победа дала мне заряд энтузиазма к игре, о чем уже писала. Вот.

Не было ли желания написать обзор тура, ну вот в примеру в Бразилии, с учетом еще и "Самомотивашки" от A-Slane, так в Д2 вполне хороший обзор тура может получится


Обзоры не пишу и даже не пробовала, журналистики мне с головой хватает в федерации Германии. Ребята не простят, если я начну писать новости раз в месяц

Вместе со своими бумагами в студии появился президент ФФ Бразилии A-Slane, я знал что он пройдёт :-) как же не предоставить ему свое слово...

A-Slane писал(а):Не сожалеет ли Юлька о своем супере   Мы ведь с ней в трех дивизионах разных стран играем и мстить я могу долго....

Нет, дорогой, на матчи с твоими командами у меня всегда особый настрой! 😁😁😁 К сожалению твои команды в большинстве своем гораздо сильнее моих, но.. всякое может быть )

A-Slane писал(а):Что Юлии нравится в работе президентом Германии, а что её прям бесит? И какую фишку для президентов она бы ввела, которой в игре сейчас нет?

Нравится поддерживать жизнь в федерации. К сожалению, в последние месяцы федерация Германии понесла потери, некоторые активные менеджеры покинули ее (а то и ВСОЛ вообще), не хотелось бы чтобы труды Тараса пропали зря.
Бесит - базы реальных игроков. Бесит бесит бесит 😤 Но, как уже говорила, спасибо нашему модератору молодежи, даже не представляю как он со всем этим справляется.
По поводу фишек, думаю что руководству стоит сильнее поощрять деятельность президентов, всоликами или единичками. Многие федерации не имеют президентов, или они там есть чисто для галочки и совсем ничего не делают.

A-Slane писал(а): Мне кажется, что самому в этой игре чему-то научиться невозможно. С учетом этого мне очень интересно, как и у кого Юлька так научилась играть, что с 15 по силе командой в Д1 Австралии занимает место в топ-6, а с 11-12 лидирует в Д2 Бразилии?

Учиться всегда можно, если есть желание! )) Я прочитала много полезных статей на форуме, наблюдала за игрой сильных менеджеров (их в Уганде было много 😇 ), не стеснялась задавать вопросы. Я дотошная в этом плане, мне интересны любые мелочи ) Даже здесь в Бразилии, разбирая матчи, всегда узнаешь новое для себя. Считаю что за последний год я выросла как тренер. Получила очень ценный опыт в Казахстане, ведь Туран был первой для меня командой топ уровня. Жаль что его тренер бросил игру и пропал.

Во Флоресте на самом деле проблем много. Я мало что понимала в строительстве команд полтора года назад, были допущены серьезные ошибки в формировании состава 😣

A-Slane писал(а):То есть ты самоучка в основном? Тут подглядела, там почитала, где у кого захотела спросить - спросила? У меня вот был конкретный учитель на самом раннем этапе, когда я даже не понимал, как правильно состав отправлять или как сыгранность не обнулить

- Да, примерно так и было )) Я даже не смотрела на всякие цифры вроде сыгранности и оптимальности. Только усталость и форма. Ну и полосочки между игроками, мне казалось что если они зелёные, то наверное это хорошо 😁 Помню, довольная побежала, натыкала всем игрокам красивых зелёных стрелочек в физ.центре, а потом они неожиданно быстро закончились 😑 Думаю, многие через это проходили

A-Slane писал(а):А какие именно ошибки были допущены в формировании состава Флоресты? На беглый взгляд всё смотрится неплохо и довольно гармонично

- Возвращаясь к Флоресте, я не понимала значения нейтральных спецвозможностей. Таких как Ка, П, Шт, К, См, От и Оп. Спец "Ка" у 17-летнего Чамодинга уже была, вратарь получил П бонусом, кажется. Сама я не догадалась бы их качать.
Также не собирала основу 11 человек, а просто развивала тех юнцов, которые были. Только Пинто моя покупка. Но уже поздно что-либо исправлять, так что играем )

A-Slane писал(а): Почти у каждого менеджера есть команда, которая ему дороже других. Но я зайду с другой стороны. Если вдруг 5 команд станет в тягость, от какой или каких команд будет избавляться первую очередь?

Наверное все же Чад и США.. про дорогие мне команды уже говорила ранее.

A-Slane писал(а): Какой командой ей сейчас сложнее всего играть (не в моральном плане, а именно в том, что сложно, спецухи там не те или состав или еще что-то) и почему именно ей? А какой проще всего и почему именно ей?

Сложнее всего Лейпцигом. Ты был у меня заместителем (всего день 😁) и видел как там все было печально. Легче всего наверное Стэнфордом. Потому что федерация США дождевая, и мне почти никогда не надо думать над коллизиями ))


Блиц опрос
-любимый город: Рим
-любимый напиток: Weinschorle
-любимое блюдо: Мясная лазанья с сыром )
-любимая команда в реале: Бавария Мюнхен ❤️
-любимый тренер в реале: Йоахим Лёв
-любимый футболист в реале: Мануэль Нойер

Хобби есть в реале и какие интернет увлечения есть у вас помимо ВСОЛа?

Хобби и интернет увлечений как таковых нет, семья друзья работа занимают все время.

Появились ли за все время на сайте, "всоловсие друзья"?

Да, во ВСОЛе есть хорошие отзывчивые люди, готовые помочь, подсказать. И это хорошо!

А по подробней можно узнать ники?
Или это секрет?


Ники? Без комментариев! 😜

Тут в студию письмо прислали из ФФ Тонга :-) попрошу уж ответить президенту Тонга

Edosik писал(а):- ты играешь с Асланом в 3х федерациях уже, чем он так хорош? =) может стоило объединять свои силы с Edosikом и выбрать например Тонга, а не Австралию.
 


- На самом деле это просто стечение обстоятельств, правда-правда 😇 например, в Бразилии я оказалась раньше него, а в США меня привлекла федерация. Свободных команд в США почти не было, а президент днями и ночами писал новости, это вызывало интерес. Но вообще, я считаю Аслана одним из лучших менеджеров (и президентов!) ВСОЛа и узнала от него о многих игровых нюансах, о которых раньше не догадывалась

Edosik писал(а):- так ли хороша Бразилия, как ее нахваливает мне Аслан и уже год меня туда блатует? Стоит ли мне рассмотреть переход сюда?
 

Приходить в Бразилию однозначно стоит, сейчас это самая яркая федерация с лучшими людьми. Многие менеджеры федерации Германии также играют и в Бразилии. Рекомендую! ☺️

Ну и последний вопросик от редакции)
Может у вас есть классная увлекательная история, но я не задам про неё вопрос, потому что откуда я про эту историю знаю ;) Не обязательно про ВСОЛ, но чем бы ты сама хотела поделиться


Честно, не умею я рассказывать истории, даже ничего такого не приходит в голову...

Что можете пожелать новичкам ВСОЛ?

Новичкам могу только пожелать терпения, настойчивости и наблюдательности. И победы придут! )

Спасибо Юля за уделенное время :hello:

Пожалуйста, журналистика делает эту игру ярче и интереснее.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось A-Slane 27 май 2022, 01:34, всего редактировалось 3 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Посидим на дорожку с A-Slane
Сообщение saa79 18 май 2022, 08:16
Юфан писал(а):Как то не интервью , а дифирамбы Баварии :) я тоже на Баварии был в Питере, когда по ним Зенит прошелся с Каном на воротах. Вот где праздник до сумасшествия был в Питере. Не забыть.
В Волгограде частенько проходят матчи памяти, собираются практически все участники этого незабываемого матча, никто не верил в это перед игрой

 А это я с Алексанром Зерновым 2 мая 2021 года (пасха). Отдавшего голевой пас Нидергаусу в том матче
Изображение


Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:
Я не помню как я достал билеты, но этот матч хорошо остался в голове, как ни как первая в истории игра кубка УЕФА в Волгограде

Впечатлений было море, стадион под завязку, даже в проходах стояли. Такой был ажиотаж :hello:

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
Порылся в интернете и нашел {yahoo}
Первый матч который я видел со стадиона.
Афигеть, мне тогда 9 лет было

Вот с этого матча началась моя любовь только к Ротору
Только Ротор, только победа :-)

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:
Первый и единственный матч сборной на котором я был.
Тоже эмоций хватило... Конечно в Волгограде был матч :-)
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
 

Re: Посидим на дорожку с A-Slane
Сообщение A-Slane 24 май 2022, 01:06
в ближайшие дни думаю выйдет 3 часть с Юлькой. Если есть вопросы о личном - еще есть время их задать
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Посидим на дорожку с A-Slane
Сообщение A-Slane 25 май 2022, 18:58
 Доп вопросы для Julis, часть 3
Изображение
Изображение

Вместо доп.вопросов получилось целое полноценное интервью. Слишком много вопросов осталось после основного интервью, ответ на которые меня интересовал. Спасибо менеджерам, принявшим участие в дополнительном интервью своими вопросами. Спасибо Юле за ответы и за то, что присоединилась к нам в телеграм чат. В дальнейшем тема перейдет в указанный в шапке формат доп.вопросов, которых от меня будет от силы 3-4 + ваши вопросы. Продолжение разговора уже будет зависеть от степени открытости собеседника к диалогу. Если из одного вопроса удастся составить целую беседу, то я конечно не буду этим пренебрегать.

  Все доп.вопросы для Julis + основное интервью

 Основное вью от saa79
saa79 писал(а):Форталеза
Изображение
город в Бразилии, столица штата Сеара. Пятый по величине город Бразилии.

Европейцы впервые высадились здесь 2 февраля 1500 года. Это была испанская экспедиция Висенте Пинсона, который назвал берег Санта-Мария де ла Консоласьон (исп. Santa Maria de la Consolación). Так как в этот момент уже действовал Тордесильясский договор, разграничивающий сферы влияния Испании и Португалии и относивший эти долготы к сфере влияния Португалии, это открытие никогда не было официально признано.
Изображение
Колонизацию начала Португалия, когда Перо Коэльо де Соуза построил форт Сан Тиаго (порт. Fortim de São Tiago) в устье реки Тиара в 1603 году. На короткое время северо-восточное побережье Бразилии было занято голландцами, которые основали тут форт Схоненборх, и португальцы после возвращения переименовали его в Форталеза де Носса Сеньора де Ассунсау (порт. Fortaleza de Nossa Senhora da Assunção). В 1799 году провинция Сеара выделилась из провинции Пернамбуку, и Форталеза стала её столицей.
Изображение
С августа по ноябрь 1824 года город входил в состав Экваториальной конфедерации — непризнанного государства, пытавшегося отделиться от Бразильской империи. Восстание было подавлено бразильскими войсками.

Рост города в XX веке был в основном связан с переселением жителей сельской местности в города; к концу 1910-х годов Форталеза стал седьмым по населению городом Бразилии.

В Форталеза большое количество футбольных клубов, не только профессиональных, но кто в этом сомневается, это же Бразилия :-)


Одим из клубов во ВСОЛе представленных этим городом является Флореста (Форталеза) тренер - менеджер которого уделил нам немного своего времени :hello:

 Юлия Майер aka Julis
Изображение

Привет Юля. Начну с своего первого стандартного вопроса: Почему такой ник - Julis? Казалось бы Юлия на английском Julia, а тут с буквой "s" на конце, как будто тебя много. :D
Раздвоение личности или иные причины?


Ничего необычного, "S" это первая буква девичьей фамилии, "Sannikova". Такой ник у меня давно был в сети, оставила его и здесь

Расскажите о себе, кто вы в реальной жизни, чем увлекаетесь, какое ваше семейное положение, чем занимаетесь в обычной жизни?


В реальной жизни я переводчик в консалтинговой фирме, замужем, есть дочка 4 года ) Люблю футбол (муж подсадил), лыжи, прогулки, природу, да всего по-маленьку 🙂

Как и чем балуешь, если конечно балуешь свою дочку?

Детей сильно баловать нельзя, они быстро привыкают. Поэтому стараемся дозировать ) и поменьше планшетов и телефонов, насколько это возможно.

Про природу еще интересно, что конкретно подразумевается под природой?

Родители мужа живут за городом, стараемся ездить при первой возможности.

А за каким реальным чемпионатом по футболу следите? За кого болеете?

Конечно! Ярая болельщица мюнхенской Баварии, если можно так выразиться ) Это на всю жизнь

Конечно не могу не спросить, как вы попали во ВСОЛ?
И что именно вас привлекает в проекте?


Я уже много лет назад начинала тут играть, уже и не вспомню откуда. Реклама попалась наверное. Но, ничего толком не поняла и быстро бросила )) Недавно во времена пандемии свободного времени было больше, попыталась разобраться в правилах и тонкостях. Читала статьи на форуме, смотрела матчи. Команда была из федерации Уганды, кстати. Удалось с Хоуп Давс выиграть коммерческий турнир. Думаю что этот маленький успех и подстегнул во мне азарт к игре ) А так, возможно забросила бы повторно.

Чатом ВСОЛа пользуетесь? Если да, то что в основном там обсуждаете?

Чат ВСОЛа изредка читаю, но не более

Вы президент ФФ Германии? Чем вы там занимаетесь?
Да и вообще в принципе президентская должность отнимает много времени как минимум на базу реальных игроков, или какой нибудь модератор молодежи помогает
.

Вообще не задавалась целью стать президентом, но сделала исключение только для Германии. Думаю, не нужно объяснять почему 😇 Стараюсь писать новости и поддерживать жизнь в федерации. За базами следит модератор молодежи Дмитрий Мухортов, за что ему огромнейшее спасибо! 🙏 Сама бы я не справилась.

А на сколько долго вы живете в Германии?

В Германии мы с 2003 года, переехали с родителями. У мамы немецкие корни.

Наблюдаю под вашим руководством пять команд: Флореста (Форталеза, Бразилия)
Стэнфорд Кардинал (Стэнфорд, США)
Копгард (Кажинка, Чад)
РБ (Лейпциг, Германия)
Джунделуп (Перт, Австралия)
Расскажите вкратце о них. Может какие то команды более любимые?


Флореста и РБ Лейпциг, не скрою, являются моими любимыми. Там уже строятся молодые команды, у которых большое будущее. По крайней мере, я надеюсь на это )) Именно им внимания уделяю больше.
В Австралию и США я пришла в первую очередь ради интересных активных федераций. По игре получается в целом неплохо, но пока не знаю, что буду делать с этими командами дальше...
В Чад меня очень долго приглашал один знакомый, там очень хорошая федерация и почти отсутствуют свободные команды.

Какие планы в Флоресте стояли и стоят?

Когда я брала Флоресту полтора года назад (команда называлась Ботафого), это была молодая команда из Конференции с горстью перспективных 17-леток и несильными ветеранами. Основные цели - продолжать расти, набирать силу, докачать основу, и надеюсь - выиграть какие-то трофеи ☺️
Трансферы пока не планируются, Флореста и так находится под давлением зарплат. Разве что Талисон будет продан после изучения стиля.

Как вы оцениваете в целом уровень менеджеров в "Д2" Бразилии что собрались в этом сезоне?


D2 Бразилии очень крутой, здесь собралось немало сильных и опытных менеджеров! Это и видно по турнирной таблице, плотность очень большая. Хотелось бы Флоресте не затеряться в этой компании и сохранить местечко на ближайшие сезоны. 28 плюсиков в 7 турах радуют )


Какие планы(цели) на сезон стоят перед каждой командами?


Цели на сезон... Ммм.
Флореста: остаться в D2, обязательно.
РБ Лейпциг: качаться и расти. Если удастся при этом остаться в D1 - замечательно, нет - не беда, все равно наш временный вылет в D2 неизбежен.
Джунделуп: в прошлом сезоне нам удалось попасть в мирокубки, будет чудесно если мы сделаем это ещё раз 😇
Копгард, Стэнфорд - просто занять место как можно выше


Что приоритетней для тебя , кубок или чемпионат?

Чемпионат или кубок? Однозначно чемпионат! Сила тренера проявляется на дистанции, ну как я считаю. А в кубке все может решить один матч, одна коллизия... Не везёт мне в них, это тоже 😁

Интересно, а как вы выстраиваете подготовку под чемпионат?
И почему кубок менее значим для вас, если заработать в нем можно больше чем за весь чемпионате?
Почему что то среднее не лучше на ваш взгляд?


Средний вариант - это как? 🤔 Я никогда не готовлюсь к кубку страны специально. Это турнир, где все может решить "рендом" в одной игре. В чемпионате много матчей, любую ошибку можно исправить. Но если команда в чемпионате серьезных задач не решает, то вполне можно настроиться на кубок, почему нет.

Сколько в среднем времени у вас занимает отправка состава на матч? Как тщательно анализируете соперника?


Время на отправку.. честно говоря, все зависит от соперника и важности матча. Но чаще всего я уже держу в уме план на 2-3 матча вперёд, а потому долго думать над составом не приходится. В сборной же могу устроить себе целый мозговой штурм, от чего сама же мучаюсь 🙈

Как вы относитесь к такому элементу игры, как коллизия? Что для вас этот элемент игры, лотерея или есть какой то секрет в подготовке к матчу при изучении соперника?


Коллизии это лотерея, и самый раздражающая меня лично часть игры 😑 Она не должна оказывать такого сильного влияния на игру.

Хм. интересно давно ли ты играла в низших дивизионах?
Ведь коллизия это самая важная составляющая для слабых команд. А при солидной разнице в силе проигранная коллизия не влияет в приципе, соперник тупо давится силой.
Давай для примера возмем нашу с тобой встречу , тут конечно весело получилось, ведь я именно ловил тебя на коллизию, а вышло прям смешно, ты сыграла сильнейшим стилем, а я слабейшим. Разошлись :D А если б возможная коллизия не влияла, как ты думаешь как могла закончится игра?


Я играла в низших дивизионах, Флореста прошла все ступеньки от Конференции. Это первый сезон, в котором моих команд нет в кубке вызова ))
Но наверное вы меня не так поняли, я за то чтобы коллизию не отменять, но ослабить ее влияние на матч.
Когда солнечная команда играет дождевым стилем только ради коллизии, и добивается успеха - это неправильно.
Когда я большую часть времени при отправке состава занята не тактикой и расстановкой, а угадыванием стиля - это неправильно, это бесит 😁
Вы можете со мной не соглашаться, но я в этом убеждена.

Готовили ли игрока по программе подготовки юниоров в какой нибудь федераций, или это вам не столь интересно?



По программам юниоров никого не готовила. Так вышло что в Германии программа была солнечной, а я тогда ещё управляла дождевой командой. В Бразилии Флореста находится на такой стадии развития, что у клуба нет ресурсов качать юниора с нуля.

Реальный (известный) игрок команды. Как вы относитесь к этому элементу игры?

Известность пожалуй даёт проекту в целом привлекательность и ощущение реализма, ведь таких игроков все качают и они на виду. В этом есть логика.


А где ты видешь логику к примеру Макао?
По мне маленькие ФФ в реальном мире, во ВСОЛе ущербные в этом плане из за мизерного количества реальных игроков.
На твой взгляд, может вообще утилизировать такие ФФ?


Известные игроки могут оказаться хорошей рекламой, ведь многие новички ищут здесь реальный футбол. Видя что в решающих матчах еврокубков выступают такие гранды как Манчестер Юнайтед, Лион или Фейеноорд, с известными игроками, это выглядит красивее, чем команды, названия которых лично я в первый раз слышу ) Насколько это правильно по отношению к Макао и другим - руководству пожалуй виднее.
Утилизировать ничего не нужно! Борьба в чемпионатах не менее интересная.

Какая федерация для вас роднее за все время проведенное во ВСОЛ?!

Своим домом во ВСОЛе назову Германию, пожалуй 😇 Но то, как Аслан смог прокачать сонную Бразилию, это восхитительно! Одно удовольствие здесь играть )

Ваш рейтинг на сейчас 590, давольно внушительны. А на сколько вы себя считаете тренером?


Я хороший тренер, но плохой менеджер, это правда

Сейчас вы тренер национальной сборной Бразилии. Что для вас сборная?


Сборная Бразилии пожалуй сильнейшая из тех сборных, которыми я управляла ранее. Для меня это испытание себя. Хочется победить, ради этого ведь мы все играем тут 🙂 Я дама азартная )))

Вы заместитель тренера в 2 командах, чем там занимаетесь?

я в Танзании и Казахстане, руковожу клубами. С федерацией Казахстана у меня тесная дружба, ведь я там в течение четырех сезонов управляла клубом Туран в качестве заместителя, выиграла полный комплект медалей и неплохо пошумела в еврокубках. Затем меня пригласили в Алатау, подозреваю что просто не хотели отпускать из федерации 😁


В студии раздался телефонный звонок...


Pakhan писал(а): Как ты считаешь, есть ли во ВСОЛе "оборотни в погонах"? Имею ввиду парней, играющих под женскими никами?

"Оборотни в погонах"? Хммм, а зачем им это? Хотя, погодите ка, вспомнила случай когда я общалась с одной девушкой по вопросу подготовки игрока для сборной, и она ответила мне от "мужского лица". Я тогда не придала этому значения, но ничего утверждать не буду.


Отвлеклись, продолжим. Что для вас ВСОЛ?


ВСОЛ это увлекательная футбольная головоломка и состязание с интересными соперниками.

У вас 5 трофеев.
Обладатель кубка вызова командой Джеймс Мэдисон (США)
Победитель D2 в Австралии
Победитель D4 в Бразилии и Бронзовый призер кубка межсезонья D28
Победитель коммерческого турнира Угандской командой
Какой(ие) из трофеев для вас более ценен из добытых?


Каждый трофей по-своему ценен, у меня очень скудный набор ) Но выделю все же КТ с угандийской командой. Просто потому что эта маленькая победа дала мне заряд энтузиазма к игре, о чем уже писала. Вот.

Не было ли желания написать обзор тура, ну вот в примеру в Бразилии, с учетом еще и "Самомотивашки" от A-Slane, так в Д2 вполне хороший обзор тура может получится


Обзоры не пишу и даже не пробовала, журналистики мне с головой хватает в федерации Германии. Ребята не простят, если я начну писать новости раз в месяц

Вместе со своими бумагами в студии появился президент ФФ Бразилии A-Slane, я знал что он пройдёт :-) как же не предоставить ему свое слово...

A-Slane писал(а):Не сожалеет ли Юлька о своем супере   Мы ведь с ней в трех дивизионах разных стран играем и мстить я могу долго....

Нет, дорогой, на матчи с твоими командами у меня всегда особый настрой! 😁😁😁 К сожалению твои команды в большинстве своем гораздо сильнее моих, но.. всякое может быть )

A-Slane писал(а):Что Юлии нравится в работе президентом Германии, а что её прям бесит? И какую фишку для президентов она бы ввела, которой в игре сейчас нет?

Нравится поддерживать жизнь в федерации. К сожалению, в последние месяцы федерация Германии понесла потери, некоторые активные менеджеры покинули ее (а то и ВСОЛ вообще), не хотелось бы чтобы труды Тараса пропали зря.
Бесит - базы реальных игроков. Бесит бесит бесит 😤 Но, как уже говорила, спасибо нашему модератору молодежи, даже не представляю как он со всем этим справляется.
По поводу фишек, думаю что руководству стоит сильнее поощрять деятельность президентов, всоликами или единичками. Многие федерации не имеют президентов, или они там есть чисто для галочки и совсем ничего не делают.

A-Slane писал(а): Мне кажется, что самому в этой игре чему-то научиться невозможно. С учетом этого мне очень интересно, как и у кого Юлька так научилась играть, что с 15 по силе командой в Д1 Австралии занимает место в топ-6, а с 11-12 лидирует в Д2 Бразилии?

Учиться всегда можно, если есть желание! )) Я прочитала много полезных статей на форуме, наблюдала за игрой сильных менеджеров (их в Уганде было много 😇 ), не стеснялась задавать вопросы. Я дотошная в этом плане, мне интересны любые мелочи ) Даже здесь в Бразилии, разбирая матчи, всегда узнаешь новое для себя. Считаю что за последний год я выросла как тренер. Получила очень ценный опыт в Казахстане, ведь Туран был первой для меня командой топ уровня. Жаль что его тренер бросил игру и пропал.

Во Флоресте на самом деле проблем много. Я мало что понимала в строительстве команд полтора года назад, были допущены серьезные ошибки в формировании состава 😣

A-Slane писал(а):То есть ты самоучка в основном? Тут подглядела, там почитала, где у кого захотела спросить - спросила? У меня вот был конкретный учитель на самом раннем этапе, когда я даже не понимал, как правильно состав отправлять или как сыгранность не обнулить

- Да, примерно так и было )) Я даже не смотрела на всякие цифры вроде сыгранности и оптимальности. Только усталость и форма. Ну и полосочки между игроками, мне казалось что если они зелёные, то наверное это хорошо 😁 Помню, довольная побежала, натыкала всем игрокам красивых зелёных стрелочек в физ.центре, а потом они неожиданно быстро закончились 😑 Думаю, многие через это проходили

A-Slane писал(а):А какие именно ошибки были допущены в формировании состава Флоресты? На беглый взгляд всё смотрится неплохо и довольно гармонично

- Возвращаясь к Флоресте, я не понимала значения нейтральных спецвозможностей. Таких как Ка, П, Шт, К, См, От и Оп. Спец "Ка" у 17-летнего Чамодинга уже была, вратарь получил П бонусом, кажется. Сама я не догадалась бы их качать.
Также не собирала основу 11 человек, а просто развивала тех юнцов, которые были. Только Пинто моя покупка. Но уже поздно что-либо исправлять, так что играем )

A-Slane писал(а): Почти у каждого менеджера есть команда, которая ему дороже других. Но я зайду с другой стороны. Если вдруг 5 команд станет в тягость, от какой или каких команд будет избавляться первую очередь?

Наверное все же Чад и США.. про дорогие мне команды уже говорила ранее.

A-Slane писал(а): Какой командой ей сейчас сложнее всего играть (не в моральном плане, а именно в том, что сложно, спецухи там не те или состав или еще что-то) и почему именно ей? А какой проще всего и почему именно ей?

Сложнее всего Лейпцигом. Ты был у меня заместителем (всего день 😁) и видел как там все было печально. Легче всего наверное Стэнфордом. Потому что федерация США дождевая, и мне почти никогда не надо думать над коллизиями ))


Блиц опрос
-любимый город: Рим
-любимый напиток: Weinschorle
-любимое блюдо: Мясная лазанья с сыром )
-любимая команда в реале: Бавария Мюнхен ❤️
-любимый тренер в реале: Йоахим Лёв
-любимый футболист в реале: Мануэль Нойер

Хобби есть в реале и какие интернет увлечения есть у вас помимо ВСОЛа?

Хобби и интернет увлечений как таковых нет, семья друзья работа занимают все время.

Появились ли за все время на сайте, "всоловсие друзья"?

Да, во ВСОЛе есть хорошие отзывчивые люди, готовые помочь, подсказать. И это хорошо!

А по подробней можно узнать ники?
Или это секрет?


Ники? Без комментариев! 😜

Тут в студию письмо прислали из ФФ Тонга :-) попрошу уж ответить президенту Тонга

Edosik писал(а):- ты играешь с Асланом в 3х федерациях уже, чем он так хорош? =) может стоило объединять свои силы с Edosikом и выбрать например Тонга, а не Австралию.
 


- На самом деле это просто стечение обстоятельств, правда-правда 😇 например, в Бразилии я оказалась раньше него, а в США меня привлекла федерация. Свободных команд в США почти не было, а президент днями и ночами писал новости, это вызывало интерес. Но вообще, я считаю Аслана одним из лучших менеджеров (и президентов!) ВСОЛа и узнала от него о многих игровых нюансах, о которых раньше не догадывалась

Edosik писал(а):- так ли хороша Бразилия, как ее нахваливает мне Аслан и уже год меня туда блатует? Стоит ли мне рассмотреть переход сюда?
 

Приходить в Бразилию однозначно стоит, сейчас это самая яркая федерация с лучшими людьми. Многие менеджеры федерации Германии также играют и в Бразилии. Рекомендую! ☺️

Ну и последний вопросик от редакции)
Может у вас есть классная увлекательная история, но я не задам про неё вопрос, потому что откуда я про эту историю знаю ;) Не обязательно про ВСОЛ, но чем бы ты сама хотела поделиться


Честно, не умею я рассказывать истории, даже ничего такого не приходит в голову...

Что можете пожелать новичкам ВСОЛ?

Новичкам могу только пожелать терпения, настойчивости и наблюдательности. И победы придут! )

Спасибо Юля за уделенное время :hello:

Пожалуйста, журналистика делает эту игру ярче и интереснее.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Посидим на дорожку с A-Slane
Сообщение fortaleza 25 май 2022, 19:31
Класс на оном дыхании прочитал как будто сам в Германии побывал спасибо за Вью Юля
fortaleza
 
 
 

Re: Посидим на дорожку с A-Slane
Сообщение Arne 25 май 2022, 19:38
Мне было интересно узнать города, хотя бы примерную географию. А про Рим я бы и сам ответил, хоть там и не бывал :roll:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Посидим на дорожку с A-Slane
Сообщение Julis 25 май 2022, 20:12
Просто географию? Рим, Париж, Прага, Барселона, Лондон, Бирмингем, Ковентри, так подойдёт? ) Я много где была, начиная с детства.
Julis
 
 
 

Re: Посидим на дорожку с A-Slane
Сообщение ZiDen 25 май 2022, 20:42
круто узнать о коллеге по федерации. А то гики, тактики {crazy} Тома Харди помню только в фильме Тёмный рыцарь:Возрождение легенды. Видок у него там ещё тот... :grin:
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1070
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 577
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Посидим на дорожку с A-Slane
Сообщение A-Slane 25 май 2022, 20:54
Это как раз единственный фильм с ним, который я вспомнил после её ответа)) но не было уверенности, что это был он :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Посидим на дорожку с A-Slane
Сообщение Arne 25 май 2022, 20:57
Julis писал(а):Просто географию? Рим, Париж, Прага, Барселона, Лондон, Бирмингем, Ковентри, так подойдёт? ) Я много где была, начиная с детства.
Просто путешествия?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Посидим на дорожку с A-Slane
Сообщение ZiDen 25 май 2022, 20:57
Julis писал(а):Рим, Париж, Прага, Барселона, Лондон, Бирмингем, Ковентри
👍 не был в Ковентри…
Ды и в других не довелось))отличная география))

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
A-Slane писал(а):Это как раз единственный фильм с ним, который я вспомнил после её ответа)) но не было уверенности, что это был он :grin:
Ну да, только по титрам понять можно;) зато Марион Котийяр ммм… надо пересмотреть, пожалуй. Трилогия Нолана про Бэтмена - это единственные фильмы про супергероя, которые мне нравятся.

Кстати, Юлия, а была ли ты в другой стороне Европы - Стамбул, Афины, или, например, Белград?
Последний раз редактировалось ZiDen 25 май 2022, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1070
Благодарностей: 398
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 577
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Посидим на дорожку с A-Slane
Сообщение A-Slane 25 май 2022, 21:17
Трилогия Нолана про Бэтмена - это единственные фильмы про супергероя, которые мне нравятся.
точно лучше, чем все фильмы от ДС вместе взятые. Марвел мне, все-таки, нравится
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Посидим на дорожку с A-Slane
Сообщение saa79 25 май 2022, 23:46
Julis писал(а):Просто географию? Рим, Париж, Прага, Барселона, Лондон, Бирмингем, Ковентри, так подойдёт? ) Я много где была, начиная с детства.
Могу поспорить, не была в Дубовке (ударение на "У")
Думаю не была в "непокаренном городе", а я там родился.
Ну и на 100% уверен что ты не ходила пешком, как минимум сто шагов ниже уровня моря. Я более 40 тысяч намотал приблизительно :-)
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Посидим на дорожку с A-Slane
Сообщение Julis 26 май 2022, 12:47
ZiDen писал(а):Кстати, Юлия, а была ли ты в другой стороне Европы - Стамбул, Афины, или, например, Белград?

В Греции была, правда очень давно. В других пока не довелось, но было бы интересно )
Julis
 
 
 

Re: Посидим на дорожку с A-Slane
Сообщение Юфан 26 май 2022, 13:04
ZiDen писал(а):
Кстати, Юлия, а была ли ты в другой стороне Европы - Стамбул, Афины, или, например, Белград?
Мне Стамбул больше Рима понравился. Интересная смесь Европы и Востока. А как они относятся к кошка и собакам. Везде домики для уличных животных, куча корма возле этих домиков .И никто эти домики не ломает !!! По сравнению с турками греки живодеры.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Посидим на дорожку с A-Slane
Сообщение izumrud 26 май 2022, 15:58
Хотелось бы высказаться по поводу путешествий.Был в Германии в 2017 году в четырёх городах.Это Франкфурт который на Майне,Санкт-Вендель,где мы жили,Саарбрюкен и Трир.Единственно впечатлил Тртр с его исторрическими памя тниками.Санкт-Вендель тоже было интересно наблюдать с окна гостиницы ,когда в шесть утра начинали ездить пылесосы и убирать улицы.Франкфурт большой промышленный город ,где я не увидел ничего интересного.В Саарбрюкене тоже были только в одном районе,где вообще нет ничего интересного.За свою жизнь много где побывал.Из зарубежных поездок наиболее яркие воспоминания сохранились о Риге,где я ходил открыв рот и восхищаясь всем центром латвийской столицы.Даугавпилс тоже поразил.Где то показалось что попал опять в СССр.Пусть это было давно.В начале 90х.Но всё же.И конечно Одесса.2013 год.Всё хорошо.Это было шикарно.Город,цены,люди,море.Всё просто супер.Это моё субъективное мнение.Был ещё в Казахстане,Туркменистане.Сейчас исключительно про заграницу.В России много где был.Но это другая история. :hello:
Аватара пользователя
izumrud
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1731
Благодарностей: 175
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:35
Откуда: Карабаново, Россия
Рейтинг: 533
 
Куяба Эспорте Клуб (Куяба, Бразилия)
НРБ Ашир (Эль-Ашир, Алжир)
Борнео (Самаринда, Индонезия)
Тутин (Тутин, Сербия)
Уанаминт (Уанаминт, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия