Программа поддержки юниорки Бразилии - 2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ivan_s 31 мар 2009, 20:43
Итак, назрела острая необходимость в корректировке правил Программы.
Пока предлагаю такие правила
Основная идея программы: вкачивание стилевых спецух и совмещений в ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ сборников и компенсация стоимости этих спецух за счет Фонда. Ветеранские спецухи и совмещения тоже будут компенсироваться.
По юниорке предлагаю такие правила.
1. Участником программы может стать юнный бразилец, играющий в бразильском клубе. Вводится силовой ценз: 16 лет - сила не менее 40, 17 лет - сила не менее 50, 18 лет - сила не менее 55, 19 лет - сила не менее 60. Доводят до требуемой силы участников менеджеры самостоятельно.
2. Игрока в обязательном порядке нужно в программу заявить. Плата за заявку на 1-го участника - взнос в Фонд по принципу "кто сколько может", но минимум - 200К. Игрока можно заявлять только в одну номинацию. Если у игрока присутствуют совмещения и спецухи, не соответствующие выбранному стилю игры, он в номинацию приниматься не будет.
3. Игроков в программу можно заявлять в три наборах: 1-й набор, 2-й набор и 3-й набор. В 1-й набор попадают игроки из состава сборной, во второй - игроки из горячего резерва сборной, в 3-й - все остальные юниоры. В первую очередь будем компенсировать спецухи игрокам 1-го набора, во вторую очередь - второго набора и так далее. Если игрок теряет место в сборной, то он переводится в другой набор.
4. Стартует игрок в программе с момента подачи заявки. Заявиться в программу можно в любой момент. Во время старения происходит корректировка списка и заявки нужно будет подавать заново. Если игрок продан на трансфере, он автоматически исключается из программы.
5. Заявка должна включать имя игрока, его возраст, силу, позицию, имеющиеся у него спецухи, ссылку на игрока.
Заявка должна сопровождаться взносом в Фонд программы.
6. Номинация Британская Бразилия. Клуб получает компенсацию в полном объеме за вкачанное совмещение LW, RW LF/CF, RF/CF и за дождевые спецухи Л, Пд, Г, Ск.
7. Номинация Спартаковская Бразилия. Клуб получает компенсацию в полном объеме за вкачанное совмещение АМ и за солнечные спецухи Л, Пк, Д, Км.
8. Номинация Наша оборона круче всех. Клуб получает компенсацию в полном объеме за вкачанные совмещения DМ, LD/RD, и за оборонительные спецухи Л, От, Оп, Шт, Уг, П, а также стилевые спецухи под британь или под спартак.
9. Номинация суперголкипер. Клуб получает компенсацию в полном объеме за вкачанные спецухи Л, В, Р, П.
Если я чего-то пропустил, поправьте меня. Жду от Павлика подтверждения поддержки программы со стороны Фонда Федерации в конкретных цифрах можно с поправкой "пока так".
10. Фонд программы составляет взнос Федерации, взносы тренеров сборных и взносы самих менеджеров.
11. Если Фонд временно исчерпан, но предстоят поступления, например, от тренеров сборных, то качать спецухи можно в долг.
12. Закончится Программа по мере полного израсходования Фонда.

Итак обсудим предложения по изменениям правил программы. Ну и ПОДАЕМ ЗАЯВКИ! :beer:
Последний раз редактировалось Ivan_s 19 апр 2009, 17:33, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Ivan_s
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Одеса, Украина
Рейтинг: 507
 
 

Re: Программа поддержки юниорки Бразилии - 2
Сообщение Павел Хабаров 31 мар 2009, 22:04
это значит по старому все. Но снова не понятно- зачем нам пооширять прокачку сразу 5 !! киперов??
Предлагаю в таких ситуациях по согласованному решению Прези и Тренеров Сборных таких игроков не брать!!
деньги не резиновые- токо необходимых надо..э голосовние тем более доказывает такую позицию.

Добавлено спустя 34 секунды:
это значит по старому все. Но снова не понятно- зачем нам пооширять прокачку сразу 5 !! киперов??
Предлагаю в таких ситуациях по согласованному решению Прези и Тренеров Сборных таких игроков не брать!!
деньги не резиновые- токо необходимых надо..э голосовние тем более доказывает такую позицию.
Павел Хабаров
 
 
 

Re: Программа поддержки юниорки Бразилии - 2
Сообщение Ivan_s 31 мар 2009, 22:11
Паша! Нужны конкретные предложения по корректировке правил.
Одно изменение уже есть: изменен возрастной ценз...
Изображение
Ivan_s
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Одеса, Украина
Рейтинг: 507
 
Салернитана (Салерно, Италия)
Униао Сан Жоао (Арарас, Бразилия)
Чарльстон Бэттэри (Чарльстон, США)
 

Re: Программа поддержки юниорки Бразилии - 2
Сообщение diver80 31 мар 2009, 23:02
Как вариант компенсировать только тем кто попадает в сборную
diver80
 
 
 

Re: Программа поддержки юниорки Бразилии - 2
Сообщение Ivan_s 01 апр 2009, 10:24
diver80 писал(а):Как вариант компенсировать только тем кто попадает в сборную
А как же тогда быть с маленькими но потенциально удаленькими? Но мне кажется, что ужесточившийся возрастной ценз должен отсеять малоперспективных и большое кол-во бойцов на одну позицию.

1. Как вариант предлагаю включить в правила предложение Паши о голосовании при приеме игрока в программу.

Еще конструктивные предложения?
Изображение
Ivan_s
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Одеса, Украина
Рейтинг: 507
 
Салернитана (Салерно, Италия)
Униао Сан Жоао (Арарас, Бразилия)
Чарльстон Бэттэри (Чарльстон, США)
 

Re: Программа поддержки юниорки Бразилии - 2
Сообщение Павел Хабаров 01 апр 2009, 11:35
NightKot мне в личке предложил изучить опыт Украины-
http://vsol-ua.narod.ru/sbornik_13.htm http://vsol-ua.narod.ru/sbornik_14.htm и viewtopic.php?f=19&t=84501
щас занят- мот Иван вы там посмотрите, что в мире делается? Но реально предлагаю отменить конкурс киперов вообще такгда(их и так прокачают!)
да, и каждого игрока в случае Иван вашего сомнения будем согласованным решением Тренеров Сборных и Преза включать или нет.
Павел Хабаров
 
 
 

Re: Программа поддержки юниорки Бразилии - 2
Сообщение FaG 01 апр 2009, 12:18
Мои предложения:
1. Убрать из возможных спецух для британи и спартака - Ат, т.к. эта спецуха для команды, но ни как не для сборной!!! Это для команды полезно, чтобы игрок из сборной приходил менее уставший и в играх набирал меньше усталости, а для сборной - всё равно!!! Сборной полезнее, чтобы игрок давал прибавку от стилевой спецухи!!! Для защитников - только 3 обязательных спецухи (Л, От, Оп) - остальные не компенсировать (в том числе и Ат) - причина указана выше! Зачем попросту транжирить деньги??? Если Защитник в добавок к ОП и От накачает стилевую спецуху, тогда его можно поощрить, но никак не иначе!!! Никаких К, Ат и другой дряни для сборной!!!

2. Голосование о том, брать игрока в программу или нет - думаю не надо, так как нужность игрока сборной, проходящего такие силовые ограничения сомнению не подлежит! Ну а искусственно нужно контролировать, чтоб не получилось опять 5 вратарей...

3. Ограничение игроков, входящих в программу:
- вратари - не более 2
- защитники - не более 5
- полузащитники - не более 6
- нападающие - не более 4
(или как-то так, т.к. зачем нам 5 вратарей или 12 нападающих, но в общем не более 17 человек)

4. При вступлении игрока в программу определять его "полезность" - т.е. на сколько срочно ему надо добавить спецухи.
Например: Игрок 19-70 Л - явно, что он очень нужен сборной, но не имеет спецух - значит он имеет "Полезность №1". А игрок 16-45 Л Г2 Пд хоть и очень хороший, но в данный момент не требуется сборной, а только через сезона 2, поэтому его "Полезность №3". Таким образом распределять игроков по полезностям:
- "Полезность №1" - возмещение тренировки спецухи - 125% от себестоиммости, совмещения - 125% (т.е. нужно дать дополнительный стимул менеджеру для того, чтобы он натренировал этому игроку спецуху)
- "Полезность №2" - возмещение тренировки спецухи - 100% от себестоиммости, совмещения - 100% (т.е. этот игрок нужен сборной и он хорошо качается, поэтому мы просто компенсируем затраты)
- "Полезность №3" - возмещение тренировки спецухи - 75% от себестоиммости, совмещения - 75% (т.е. этот игрок в данное время не срочно нужен сборной, но т.к. он суперталант, то ему мы будем частично возмещать затраты)
___________________________________

Это всё можно пересмотреть и подставить другие циферки, но так мне кажется будет более "хорошо"))
FaG
 
 
 

Re: Программа поддержки юниорки Бразилии - 2
Сообщение Павел Хабаров 01 апр 2009, 12:59
ФаГ как обычно пришел- и всех нас научил
Вот мое мнение-
1. Согласен полностью с Фагомом- не оплачивать исключительно К,Ат,Шт,См - они к тому же забивают тока слот. А вот защитнику по моему гораздо нужнее спецухи Д чем Оп..-ну и Д,Пк и другие стилевые защитникам обязательно оплачивать (как и всем остальным)
2. Голосование Полит Совета Бразилии надо при сомнениио нужности игрока для Сборной
3. Во многом согласен-лимит нужен
4. категорически не согласен- просто не попадает такой игрок в лимит -вот и все!
Думаем по предложенному- определяемся!
Павел Хабаров
 
 
 

Re: Программа поддержки юниорки Бразилии - 2
Сообщение Ivan_s 01 апр 2009, 15:34
Правила подкорректировал.
Убрал спецуху Ат. Но на счет ситуационных спецух нужно обсудить. Например, спецуха П в сложных ситуациях бывает весьма полезной особенно для юношеских команд, где класс команд примерно равный. Шт и Уг - нужно обсудить (но я их пока-то добавил).
Уменьшил минимальный взнос за 1 участника до 200К. Это взнос народу был не в напряг (судя по прошедшей программе).
В плане лимита участников ввел лимит пока только на количество киперов. На количество участников в других номинациях лимит вводить пока нету смысла: защитников, полузащитников и форвардов много не бывает. Хотя вопрос также нужно обсуждать.
В плане коэффициента полезности, то тут очень сложно будет определить полезность игрока для сборной. Поэтому нужны дополнительные разъяснения, как оную определять?
На счет голосования по участникам, то в этом не вижу смысла. Их у нас в прошлой программе было не так много. А с введением более жесткого пункта 1 их будет еще меньше. Поэтому нам будет не до перебирания харчами.
Изображение
Ivan_s
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Одеса, Украина
Рейтинг: 507
 
Салернитана (Салерно, Италия)
Униао Сан Жоао (Арарас, Бразилия)
Чарльстон Бэттэри (Чарльстон, США)
 

Re: Программа поддержки юниорки Бразилии - 2
Сообщение Шмыга 01 апр 2009, 18:08
А участники остаются те же? А то мой Вильдиньо уже Л3 докачал, а компенсации тю тю. :grin: :beer:
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 470
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Программа поддержки юниорки Бразилии - 2
Сообщение Павел Хабаров 01 апр 2009, 20:23
извиняйте, программа новая- подправленная потому надо заявляться со взносом. Зато на стариковские спецухи хватит тебе Шмыга- а так бы точно не получил!!
Иван надо стучать в личку старым участникам первой программы-приглашать.
Я против тупых спецух Шт, Уг, П- предлагаю не оплачивать. Ждем мнения еще народа.
Павел Хабаров
 
 
 

Re: Программа поддержки юниорки Бразилии - 2
Сообщение Шмыга 02 апр 2009, 00:31
Значит так, я заявился в старую программу со взносом, а компенсацию так и не получил, хотя деньги уже содрали. И опять же, в новую надо заявляться со взносом, а компенсация, кто знает,когда будет, весело :grin: :D
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 470
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

Re: Программа поддержки юниорки Бразилии - 2
Сообщение Ivan_s 02 апр 2009, 20:04
Шмыга писал(а):Значит так, я заявился в старую программу со взносом, а компенсацию так и не получил, хотя деньги уже содрали. И опять же, в новую надо заявляться со взносом, а компенсация, кто знает,когда будет, весело :grin: :D
Шмыга! Ну что ты всю дорогу ноешь? Дорогу осилит идущий. Участвуй и дано тебе будет! Только делай это своевременно :beer:
А сейчас, я просто уверен в этом, у тебя есть конструктивныепредложения по корректировке правил (раз тебя что-то в программе не устраивает). Буду премного благодарен за дельный совет :beer:
Изображение
Ivan_s
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Одеса, Украина
Рейтинг: 507
 
Салернитана (Салерно, Италия)
Униао Сан Жоао (Арарас, Бразилия)
Чарльстон Бэттэри (Чарльстон, США)
 

Re: Программа поддержки юниорки Бразилии - 2
Сообщение Юфан 02 апр 2009, 22:57
По возрасту, ИМХО, спецухи оплачивать только игрокам 16-17 лет, при условии что менеджер клуба вкачает 2 или 3 спецухи в этого игрока, после их вкачивания естесственно..Если вкачает 4-5 спецух, то выплачивать деньги с коэффициентом, т.е. больше чем стоят спецухи. Это будущее юниорки, может и настоящее. 18-19 лет, по мере необходимости игрока сборной!!!!
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9274
Благодарностей: 1701
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 634
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Программа поддержки юниорки Бразилии - 2
Сообщение Шмыга 02 апр 2009, 23:25
Иван, я уже внёс предложение в проект, дав тебе ссылку на Словацкий форум, там уже всё подсчитано и разжёвано. :beer: И не надо говорить, что я ною, я не ною, это не в моих правилах, игрока я всё равно буду качать для клуба. Просто я хочу сказать следующее известной поговоркой "Если сказал А, то говори Б". :beer:
Аватара пользователя
Шмыга
Знаток
 
Сообщений: 2871
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:11
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 470
 
Гард Насиональ (Нуакшот, Мавритания)
Панса Вест СК (Фагатого, Американское Самоа)
 

След.

Вернуться в Бразилия