Важные вопросы нашего проекта

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pavelned 21 окт 2008, 21:25
Эта тема обсуждалась советом лиги в прошлом сезоне. Как я понял они отложили на сезон...
Чтож, подождем...
pavelned
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение Serjio 21 окт 2008, 22:29
pavelned писал(а):Эта тема обсуждалась советом лиги в прошлом сезоне. Как я понял они отложили на сезон...
Чтож, подождем...
Если ЧА будет в следующем, 14 сезоне, то в 16-м как раз ЧМ.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение Chronno123 22 окт 2008, 14:25
BornFree писал(а):
Кстати момент, о котором не вспомнили. Сборные как я понимаю теперь будут в два сезона играть?
Понятия не имею. Вроде ниче не менялось

По-моему сначала сделали голосование, и решили играть через 2 сезона, с другой стороны КТ хотели проводить каждый сезон, что не складывалось логически. Вроде решили оставить.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Сан Мартин (Сан-Мигелито, Панама)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Аль-Рабта (Кости, Судан)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение balobin 22 окт 2008, 17:50
Кто нибудь уточните до какого тура ветеранские. мона держать... а то прогорим... вроде до конца чемпа.. но на всякий случай надо переспросиць..
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18463
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 500
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение rain13 22 окт 2008, 18:05
Balobin писал(а):Кто нибудь уточните до какого тура ветеранские. мона держать... а то прогорим... вроде до конца чемпа.. но на всякий случай надо переспросиць..
да меня тоже етот вопрос интересует
Аватара пользователя
rain13
Мастер
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:50
Откуда: Ternopil, Украина
Рейтинг: 538
 
Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия)
Лос Анджелес Гэлэкси (Лос Анджелес, США)
Аль-Наср (Дубаи, ОАЭ)
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 22 окт 2008, 20:17
Сеня читал, сказали до получения новых ветеранских спецух. Т.е. до конца чемпа + КТ. Вобщем можете приберечь для юниоров, но вроде тренить можно один раз, так что если из трех вы сейчас натренируете одну, то хз останутся ли две еще или пропадут. Так что лучше либо тренить все, либо пока ничего
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение pavelned 22 окт 2008, 20:25
Ветеранские спецухи и балы должны быть натренированы все сразу...
pavelned
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение rain13 22 окт 2008, 20:48
ясно, спасибо за ифу
Аватара пользователя
rain13
Мастер
 
Сообщений: 1202
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:50
Откуда: Ternopil, Украина
Рейтинг: 538
 
Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия)
Лос Анджелес Гэлэкси (Лос Анджелес, США)
Аль-Наср (Дубаи, ОАЭ)
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение balobin 22 окт 2008, 21:40
Угу угу))) я тоже читал.. Но бережёного бог бережёт... :roll: .. Кстати.. по подсчётам мой 16 спецух получит в 18 лет... чтобы быстрее качать других игроков... :beer:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18463
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 500
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 23 окт 2008, 15:45
Кстати.. по подсчётам мой 16 спецух получит в 18 лет... чтобы быстрее качать других игроков...
Эт хорошо. К моменту прихода молодежи будет публично оглашен способ достижения более быстрой прокачки с помощью ветеранов (с примерами). Иначе, если указать на него сейчас, могут забыть ) Хотя многие и так о нем знают.

Отписались о позициях пока 9 команд. Если воедино собрать, получается:
Таилеву - LD, CD. Не хочет GK СF
Ба - GK
Нади - любая, кроме GK,CM
Рева - СD,RD,LD
Ватукола - RD,RM
Насину - GK, CM, CF. Не хочет защитников и вингеров
Тавуа - СF, CM. Не хочет GK,RD,LD
Буа ФК - GK,RM,LF,CF. Не хочет LD
Левука ФК - GK, LD, RD, RM, LF, CF

Пока раскидывается оптимально вроде так:
GK - Ба (другого не написала, что устраивает)
LD - Таилеву (по желанию)
CD -
CD - Рева (по желанию игрок защитной линии)
RD - Ватукола (т.к. RM нужнее Нади, по желанию остается эта)
RM - Нади (желала почти любую, но с нынешнем RM дела обстоят хуже)
CM -
CM - Тавуа (по желанию, свободна)
LM - Левука ФК (по желанию был LF, чистых RF,CF,LF брать не будем, будем их получать путем совмещения от центра, т.е. LM/LF)
СF - Буа (по желанию)
CF - Насину (по желанию)

Пока всех устраивает?
Хочу также обратиться к командам, которые указывают RF и LF. Вы это серьезно? :) Или вы имеете ввиду вингеров LW и RW? Потому как у нас в сборной не должно быть чистых LF, RF или их совмещений с CF. Это невыгодно. Если вам в команде нужен LF, то указывайте либо LM, либо СF, а уже в своем клубе сделаете ему нужное совмещение. Ну а если имели ввиду LW, то указывайте LM.

Также хочу сказать про атакующую линию - не берите их из школы! Если вам в клубе нужен будет LF, СF или RF, то берите соответственно LM,CM и RM. А путем совмещения сделаете себе нужное. Плюсы от этого:
1) Хорошее совмещение, дающее прибавку к силе
2) Мы не знаем придет ли нам суперталант 16 лет или он придет 17 лет, а талант 16. Поэтому если вдруг к вам придет всего один 16 лет и не той позиции, которую вы хотели иметь сразу, то больше шансов, что вас устроит 16 летний талант средней линии, т.к. его можно путем совмещения перевести в атаку, в защиту, либо изменить позицию средней линии. А изначального игрока атаки перевести в защиту нельзя.
Также польза от этого: если к вам придет несколько 16 лет, то второй, "лишний", будет больше полезен команде (к которой никто не пришел), опять же, потому что из него можно "создать" больше вариантов. Так из игрока средней линии можно сделать 4ре дополнительные позиции, а из атакующей только 3.

И еще несколько слов для пока неотписавшихся команд. Если какая-то позиция занята (а она вам не помешала бы в клубе), то это не значит, что вы ее не должны писать. Более того, это не значит, что вы ее не сможете прокачать в сборной, ведь у всех игроков будут совмещения.
Пример на себе: я указал для себя позицию LD. Предположим, что вторая возможная позиция, которую я хотел (CD), уже будет занята. Так вот, то что я "забил" LD, не значит, что вы ее уже не сможете выбрать. Сможете. Будут решать совмещения (у меня, например, будет LD/CD и если что(и ваш и мой будут в хорошей форме), ваш будет играть в этот день на LD, а мой на CD).

Между прочим тем, кто качает защитные фланги(RD и LD), было бы полезнее иметь совмещение с центральной линией, т.е. RD/CD и LD/CD.
Тем, кто качает CD и CM и при этом выполняются два условия: в сборной уже будут люди, кто качает CD/CM, СM/CF и вам в команде не очень нужны такие же совмещения - лучше также создать совмещения с флангами для подстраховки(CD/RD, CD/LD, CM/RM, CM/LM).
LM/LF и RM/RF считаю, что нужно по одному юниору. Т.к. если представить, что одинаковых юниора два и оба в хорошей форме, то выпустить обоих в одну игру будет проблематично. А вот если будет один LM/LF а второй LM/CM, то сыграть смогут оба, т.к. на центральной оси места всегда больше.

Ну и насчет GK лично у меня смутное видение. Качать его готовы 4ре команды пока. Одновременно на матч двух киперов не выпустишь. Но и позволить себе иметь лишь одного кипера мы не можем. К тому же если поручить эту позицию одной команде, то вдруг так случится, что из спортшколы не придет 16лет GK, пусть даже менеджер все 4ре позиции с 8ой школы закажет как GK? Нужно значит поручить GK еще и другой команде. Из оставшихся, по-моему, нужнее это Насину.
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение DFB 26 окт 2008, 18:24
1. Какой уровень школы вы построите к приходу молодежи (между 15 и 16 туром) и нужна ли вам для "старта" строительства финансовая помощь. Если да, то сколько?
6 вроде будет.Помощь пока вроде не нужна
2. Какой из трех предложенных путей развития дубля наиболее состоятелен по вашему мнению? Также, если у вас есть свой, более лучший на ваш взгляд, план, напишите в чем он состоит и чем лучше (либо дополните/покритикуйте предложенный, если хотите)
План альфа-намана
3. Какую позицию(ии) вы бы желали прокачивать юниору? Какую(ие) ни за что не хотели бы?
Нежелательны-ГК,РВ,СФ.Остальные-пайдёт
4. Нужен ли фонд в поддержку нуждающимся? Если да, то устраивает ли вас сумма в 200к с каждого?
хз
5. Нужно ли нам будет ставить во главу юниорской сборной какого то специального(опытного) тренера?
Учаснегом программы должен быть
6. Нужен ли в этом году какой-либо конкурс на "золотых" юниоров? Если да, то как он выглядит.
Ненужен
DFB
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение Gusar 27 окт 2008, 08:42
Спортштколу в этом году построю максимум уровня 3-4. На следующий год - да, можно придумать что нить. Но целесообразней прокачать тренцентр и вкачать баллы и спецухи тому, кого мне дадут на прокачку (если дадут, конечно). Позиция роли особой не играет. Желательно, чтоб это был атакер, так как их у меня много и соблазна выпустить молодого будет не много. В этом году ветернанских спецух и баллов нет, жду следующего.
Gusar
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение дима д 27 окт 2008, 10:09
см беру на себя
дима д
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение BornFree 27 окт 2008, 13:19
На этот момент видется такая расстановка:
Таилеву - LD, CD. Не хочет GK СF
Ба - GK
Нади - любая, кроме GK,CM
Рева - СD,RD,LD
Ватукола - RD,RM
Насину - GK, CM, CF. Не хочет защитников и вингеров
Тавуа - СF, CM. Не хочет GK,RD,LD
Буа ФК - GK,RM,LF,CF. Не хочет LD
Левука ФК - GK, LD, RD, RM, LF, CF
Сува ФК - все, кроме GK,RW,CF
Навуа ФК - хочет "атакера", я так понимаю это CF
Надрога - CM

Пока раскидывается оптимально вроде так:
GK - Ба (другого не написала, что устраивает)
GK - Насину (по желанию)
LD - Таилеву (по желанию)
CD - Сува ФК (с этой позицией нехватка кадров, менеджер был не против "остальных" кроме им перечисленных)
CD - Рева (по желанию игрок защитной линии)
RD - Ватукола (т.к. RM нужнее Нади, по желанию остается эта)
RM - Нади (желала почти любую, но с нынешнем RM дела обстоят хуже)
CM - Надрога (по желанию, другую не указала)
CM - Тавуа (по желанию, свободна)
LM - Левука ФК (по желанию был LF, чистых RF,CF,LF брать не будем, будем их получать путем совмещения от центра, т.е. LM/LF)
СF - Буа (по желанию)
CF - Навуа ФК (по желанию, другой не указала)

Был перебор CF - 3 штуки. Так что Насину отправил в GK - все же специфическая позиция, не всем нужна, да и если в Ба никто не придет, то это совсем плохо будет.
В любом случае дважды перекрыть одну и ту же позицию вряд ли получится сейчас. Их мы будем закрывать в следующем году, когда будем брать юниоров на кач в зарубежные клубы.

Осталось услышать ответ вроде Дрекети и Лаутоки, у которых либо нет времени, либо они меня игнорируют в личке :)
BornFree
 
 
 

Re: Важные вопросы нашего проекта
Сообщение Lokobest 27 окт 2008, 18:23
Имхо немного рановато говорить о раскидывании по командам, сначала надо дождаться прихода молодежи.

Пока же можно озвучить кто кого намеревается брать из спортшколы.

Сам думаю из школы брать буду следующих:
CM (суперталант, при желании его могу сделать как CF (наиболее желательно), так и LM, RM, либо а крайняк CD).
GK (талант)
CM (талант, совмещения аналогично с суперталантом)
CF (средний, 16 летка по-любому не придет)

Насчет голкиперов... имхо из школы их брать помимо нас с Ба должно еще 2-3 команды (из тех у кого талантов-суперталанотов будет больше 1) . Ибо нет гарантии, что у нас 2х одновременно не придут 16 летки.
Lokobest
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Фиджи