Флудильня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Imago 18 янв 2012, 14:23
Karwar писал(а):Я думаю у нас многие даже представить себе не могут как судят о нас другие нации со своей колокольни.
Например один пожилой мужчина иностранец (из очень дальнего зарубежья, но из какой страны говорить не буду) сказал как то примерно следующее:
"Плохо, что Германия Вас не завоевала. Вот если бы завоевали, то Вы были бы цивилизованной нацией (это про русских и украинцев)". Разумеется у нас сразу праведное возмущение и встречный вопрос: "Что он понимает под более цивилизованными?" Ответ был следующий: "Никто бы не воровал, не было бы гомосексуалистов и других извращенцев, техника была бы развита значительно лучше и эффективность труда была бы намного выше. Был бы порядок." Мы там пытались объяснить ему, что мы бы были рабами. На что получили встречный вопрос: "Вы считаете, что Вы не были рабами, когда был Советский Союз и режим Сталина?"
Если быть до конца точным, у немцев мы бы не были рабами. Нас бы просто НЕ БЫЛО.
А общая мораль: "не лезь в чужой монастырь со своим уставом"...
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 539
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Vitt 18 янв 2012, 14:39
Karwar писал(а):Я думаю у нас многие даже представить себе не могут как судят о нас другие нации со своей колокольни.
Например один пожилой мужчина иностранец (из очень дальнего зарубежья, но из какой страны говорить не буду) сказал как то примерно следующее:
"Плохо, что Германия Вас не завоевала. Вот если бы завоевали, то Вы были бы цивилизованной нацией (это про русских и украинцев)". Разумеется у нас сразу праведное возмущение и встречный вопрос: "Что он понимает под более цивилизованными?" Ответ был следующий: "Никто бы не воровал, не было бы гомосексуалистов и других извращенцев, техника была бы развита значительно лучше и эффективность труда была бы намного выше. Был бы порядок." Мы там пытались объяснить ему, что мы бы были рабами. На что получили встречный вопрос: "Вы считаете, что Вы не были рабами, когда был Советский Союз и режим Сталина?"
Пожилой мужчина- видимо из Америки. Историю плохо знает, или просто провоцировал. При Сталине воров и извращенцев быстренько отправляли каналы копать. Наша техника побила во время войны немецкую, а советский человек первым полетел в космос. Советсткая цивилизация- вобще уникальное явление в истории, так же как и советсткие люди.
Представления иностранцев о нас действительно удивительные. Историю переписывают. Многие за океаном думают, что Советский Союз был союзником Гитлера. Американцу показывают мемориальную табличку на здании на Невском поспекте со следами осколков. "А у вас, что здесь война была?"- "Надо же! А что же за столько лет не могли стену в порядок привести?".
Наши правители только потворствуют переписыванию истории. Посмотрите что наснимал Мигалков на бюджетные деньги в "Цитадели". Цивилизованный фриц в блиндаже, кофе, оперная музыка- и напротив в окопах пьяное советсткое быдло офицеры. Трупами, дескать, немцев завалили. Ага, а Берлин, видимо, марсиане брали.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 519
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Karwar 18 янв 2012, 15:10
Он не из Америки, но вот в чем Вы правы, так это в том, что его народ не воевал на своей территории 200 лет это как минимум. И геноцида у них не было. И представление о немцах и о нас в техническом плане основано (если очень утрировано говорить) на сравнении мерседеса с запорожцем или окой.
Я хотел этой историей показать, что люди из другой культуры воспринимают все намного иначе, чем мы. Причем то, что для одного чисто умозрительно, для другого воспринимается совершенно иначе и очень эмоционально. И это хорошо заметно как раз на примере оценки новейшей истории другого народа.
Последний раз редактировалось Karwar 18 янв 2012, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Флудильня
Сообщение Imago 18 янв 2012, 15:20
Karwar писал(а):Он не из Америки, но вот в чем Вы правы, так это в том, что его народ не воевал на своей территории 200 лет это как минимум. И геноцида у них не было. И представление о немцах и о нас в техническом плане основано (если очень утрировано говорить) на сравнении мерседеса с запорожцем или окой.
Я хотел это историей показать, что люди из другой культуры воспринимают все намного иначе, чем мы. Причем то, что для одного чисто умозрительно, для другого воспринимается совершенно иначе и очень эмоционально. И это хорошо заметно как раз на примере оценки новейшей истории другого народа.
Если опять таки быть точным, то 147 лет, что впрочем ничего не меняет :)
+1
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 539
 
Пивара (Челарево, Сербия)
Марист Сент Джосефс (Вайлеле, Самоа)
Экуагенера (Эль Панги, Эквадор)
 

Re: Флудильня
Сообщение Мишаня 19 янв 2012, 11:47
Так говорят только люди, родившиеся в 90х и никогда не побывавших в России. Понятно, что им мозги промывают, особенно в США. Кто не знает-у них например на обычных картах США находится в центре мира, а россия на двое разделина. Они считают что ВОВ они выиграли. Но с другой стороны общаясь с молодежью из разных стран, вериться что мнение меняется.

Вчера общался с двумя парнями из ЮАР (Студенты-выпускники). Я спрашиваю: "Папис, что ты после окончания будешь делать-домой уедешь? И что вы думаете-он сказал <удалено автоцензором> мне этот дом-тут девочки и все мои друзья" Ладно это в принципе люди из африки. А Испанцы например больше указывают на то, что у нас самый лучший в Европе минталитет, и они хотят остаться в России только из за него. Цитирую: "У нас в испании если что, то случится-даже разбираться не будут. От тебя откажутся все кроме родственников, а у вас по другому. Вы дружная нация и я хочу быть Русским"

Это лишь то что слышу я от разных иностранцев приезжающих учиться в Россию.
Единственное исключение это Американцы. Они приежают, пьют водку (хуже чем мы), носят ушанки, сцуко а потом приезжают домой и рассказывают что у нас все так делают. Хотя над ними все просто смеются Русские.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Это немного не по теме того что обсуждали, но в тему того что Русских считают быдло нацией.
Мишаня
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Мишаня 25 янв 2012, 09:41
Привет всем. Приглашаю в КТ созданный мной. Все середнячки второго дивизиона и для тех кому интересно.
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=9&t=145984

Ограничение по силе 1100!
Выход из группы означает прибыль!
Взнос 300вс

Остальное в шапке.
Мишаня
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение muki84 25 янв 2012, 10:20
Мишаня писал(а):Привет всем. Приглашаю в КТ созданный мной. Все середнячки второго дивизиона и для тех кому интересно.
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=9&t=145984

Ограничение по силе 1100!
Выход из группы означает прибыль!
Взнос 300вс

Остальное в шапке.


Д-з может участвовать? если да, запиши пожалуйста меня!!!
muki84
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Мишаня 25 янв 2012, 11:36
muki84 писал(а):
Мишаня писал(а):Привет всем. Приглашаю в КТ созданный мной. Все середнячки второго дивизиона и для тех кому интересно.
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=9&t=145984

Ограничение по силе 1100!
Выход из группы означает прибыль!
Взнос 300вс

Остальное в шапке.


Д-з может участвовать? если да, запиши пожалуйста меня!!!
Конечно можно. На всякий случай отпишись на форуме. Предварительно записываю.

Призовые!!! :baby:
четвертьфиналисты: 300 к
4 место в турнире: 700к
3 место в турнире: 1400к
2 место в турнире: 2200к
1 место в турнире: 4000к
Мишаня
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение MadEdisson 10 фев 2012, 14:30
Многоуважаемые, в нашей федерации редкое событие. Пост тренера-менеджера клуба высшего дивизиона А.С.Т. Централ Юнайтед получила девушка, умница и красавица Виктория. :-) Давайте пожелаем ей удачи на этом нелёгком, но интересном и завхватывающем поприще. :beer:
Аватара пользователя
MadEdisson
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:02
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 524
 
Басаньес (Монтевидео, Уругвай)
Хлидаренди (Рейкьявик, Исландия)
Сэнто Суорэ (Какогава, Япония)
Бекия Юнайтед (Порт-Элизабет, Сент-Винсент)
 

Re: Флудильня
Сообщение rdfyn 10 фев 2012, 16:12
Удачи Виктории!!! :-) :-) :-) Чтобы оправдала своё имя! :-)
rdfyn
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение El Diablo 10 фев 2012, 18:16
privetstvuem :-)
El Diablo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 17 фев 2012, 20:55
Я тут случайно посмотрел... И удивился... Стоимость моего клуба Соги за время моего управления им (т. е. за три сезона ) Выросла с 237 млн. до 389,5 млн... На 65 % ... Сам удивился... Пора через пару сезонов в Д1)
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 27 мар 2012, 00:22
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Флудильня
Сообщение Karwar 27 мар 2012, 12:50
romanisti писал(а):Смотрим все)) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=317486
И какой вывод?
Мое мнение: от этого "паразита" нужно избавляться в начале следующего сезона, а в этом сезоне наиграть ему максимум 56% и не больше. Чем меньше он получит баллов с игры, тем больше достанется баллов другим игрокам команды.
Ведь на лавке сидит еще один вратарь Зулкарнайн Имран 26/73 Л3 П2 Р В, который сыграл всего лишь 3 матча в этом сезоне. А он зарплату еще получает 14 642 $.
А еще в команде есть игрок Опеле Вазмосо CM/CF 24/104 Пд4 Ат Л4 У, которого решили продать :shock: . А это самый сильный игрок команды, который уже очень неплохо проспецушен, хорошо играет (голы забивает, дает голевые пасы) и, как раз, в полном рассвете сил. Да баллов с игры он не взял пока ни одного в этом сезоне, хотя команда уже получила +33/-10 баллов. На мой взгляд нужно разобраться кто забирает себе баллы в команде и, если это отстои или "старые пердуны", то вот от них и нужно избавляться.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 27 мар 2012, 16:34
Karwar писал(а):
Ведь на лавке сидит еще один вратарь Зулкарнайн Имран 26/73 Л3 П2 Р В, который сыграл всего лишь 3 матча в этом сезоне. А он зарплату еще получает 14 642 $.
В чемпионате будет играть Имран... Я в КМ наигрывал Чарзевски, Ради ветеранской спецухи... А продавать после этого сезона я уже давно решил... Вазмосо скорее всего я меняю , а не продаю... Будет ответ до четверга... Через 3 сезона в Д1... Вот увидите...

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=12063 Смотрим хронику событий в матче...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в Самоа