Программа развития ФФ Лесото

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vovan-t1tan 10 фев 2012, 19:09
Попробую в очередной раз вдохнуть жизнь в нашу федерацию :grin: ...и хоть как-то оправдать халявный ВИП :grin:
Итак, фонды все-таки были запущены....и вроде бы даже работают. Что нам требуется?

1) Определить, каким образом будет пополняться фонд
2) Определить, как будут распределяться финансы из фонда.


Предлагаю следующую модель:

1. Фонд пополняется с зарплат тренеров сборных, а также добровольных "пожертвований".
2. Всолики из фонда расходуются на:
    2.1 Взносы за участие в ТТФ и иные конкурсы
    2.2 Прибавка к жалованию журналистов за хорошие и только хорошие обзоры, без обилия ошибок и приятные для чтения (50-150К/обзор)
    2.3 Все оставшиеся, по окончанию сезона, в фонде всолики, распределяются согласно программе развития молодежи (которая также будет создана)

Обсуждаем и высказываемся :beer:
Последний раз редактировалось Vovan-t1tan 17 фев 2012, 22:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Vovan-t1tan
 
 
 


Re: Программа развития ФФ Лесото
Сообщение cobain 14 фев 2012, 07:37
Продолжаем...
Существует 4 направления развития и поддержки инициатив (в порядке общественной важности по возрастанию):
1. Поддержка (скорее, более организационного характера, как то договора FairPlay) команд, представляющих мирокубковую зону с целью увеличения зоны присутствия в соответствующих турнирах. Интерес проявляют средние команды Д1 с целью участия в мирокубках в следущих сезонах.
2. Поддержка "слабых" команд федерации на развитие СпортШкол в качестве инкубатора 16-леток и их последущего развития и распространения. Получается развитие в "донорском" характере. Интерес проявляют слабые и финансовосостоятельные команды.
3. Поддержка команд, способных "выращивать" (т.е. здесь подразумевается способных получить, развить и довести до более-менее представительского вида игрока) перспективную молодежь с целью формирования молодежных сборных и последущего завоевывания титулов. Последнее менее реально, чем это возможно для реализации в п.4. Интерес представляют средние команды, т.к. в сильные не приходят 16-летки, а слабые - "не могут".
4. Поддержка команд, способных получить и придать форму в виде стилевой спецухи игроку, с последущей реализацией на рынке с целью получения финансовой выгоды. Реализованный игрок будет эффективнее прокачан в "сильной" (финансово и спецушно, ТОП-1000) команде, что позволит усилить сборные с соответствующими исходами. Интерес проявляют средние и слабые команды, каких большинство. Выгода в виде наибольших финасовых доходов с последущим развитием структуры и других способов усиления команды.

На мой взгляд наиболее эффективным для развивающейся федерации, как Лесото, является последний пункт. Максимальная капитализация команд, как составляющего федерации, наиболее важна. Такое развитие представляет кратчайший путь к становлению из развивающейся федерации к развитой, способной конкурировать на мировых аренах во всех аспектах.

Ну, а далее, самое сложное - прийти к консенсусу. Выбрать лучшего менеджера, исходя из программы развития, не представляется сложным. На нынешний момент, на мой взгляд им является мереджер Дефенс Форс - Макс.
Последний раз редактировалось cobain 14 фев 2012, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
cobain
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Лесото
Сообщение SilverRain 14 фев 2012, 10:34
cobain писал(а):Ну, а далее, самое сложное - прийти к консенсусу. Выбрать лучшего менеджера, исходя из программы развития, не представляется сложным. На нынешний момент, на мой взгляд им является мереджер Дефенс Форс - Макс.

По Максу согласен, только думаю надо сделать 2-3 победителя, тогда и к согласию прийти будет проще.
SilverRain
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Лесото
Сообщение Vovan-t1tan 14 фев 2012, 17:46
Поддерживать будем, естественно, команды, которые выращивают наших юниоров...но настойчиво агитировать к их продаже - вне моей компетенции.

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 17 секунд:
Про лучшего менеджера - мне последние два сезона очень импонирует Лифахо, но для сборной, к сожалению, от этой команды отдачи нет :?
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Программа развития ФФ Лесото
Сообщение Hrom 15 фев 2012, 02:02
Моё мнение, что звание почётного менеджера это уже своего рода приз и его можно и не компенсировать, т.к., соглашусь с предыдущими ораторами, клуб всё равно выхватит за это и баллами и киловсоликами.
А вот молодёжь это боль федерации и её развитие в самом его начале это не очень то прибыльное дело, поэтому туда нужно побольше средств.
Hrom
Профи
 
Сообщений: 946
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 24 май 2007, 08:34
Откуда: Уссурийск, Россия
Рейтинг: 562
 
Атлетико Чирики (Давид, Панама)
Лифефо (Масеру, Лесото)
Марказ Балата (Иерусалим, Палестина)
 

Re: Программа развития ФФ Лесото
Сообщение Vovan-t1tan 17 фев 2012, 21:19
Программу прокачки почти доделал - осталось определиться только с суммой отчислений за натренированные баллы/спецухи :-)
Vovan-t1tan
 
 
 

Пред.

Вернуться в Лесото