Молодая Гвардия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Cris 23 май 2011, 20:02
МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ

Добро пожаловать на страницу проекта, посвященного прокачке молодых шотландцев - будущих участников Юношеской сборной.



Правила проекта:
 Раздел 1. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:
  • Желание развиваться
  • Наличие минимум ТЦ-6 и СШ-5
  • (желательно) Наличие ветеранских бонусов на следующий сезон
  • (при условии наличия бонусов) Распределение ветеранских бонусов после прихода юниоров из СШ (15 тур чемпионата)
  • Если иное не оговорено ранее, то при прокачке сборников вкачивать в первую очередь Л4, а затем спецвозможности солнечного стиля Пк - Км (- Д) (пособие как качать юниора для начинающих - на форуме Ганы)
  • При прокачке сборников не вкачивать спецвозможности П, См, Шт и Уг
 Раздел 2. КТО И КОГДА ПРИНИМАЕТСЯ?
  1. В проект принимаются игроки 16-17 лет, менеджеры которых готовы делать из них сборников.
  2. Начало приема заявок на участие 16 тур чемпионата текущего сезона, последний срок подачи заявки для участия в проекте – 1 тур КМ следующего сезона (т.е. после 1 тура заявиться у менеджера не будет возможности до следующего сезона).
  3. Заявиться в проект может любой менеджер, у которого есть в наличии 16-летний или 17-летний шотландец. Для этого необходимо написать соответствующее сообщение в данной теме и расписать схему прокачки своего дарования.
  4. Окончательное решение о приеме игрока в проект имеет организатор, тренер юношеской сборной – Совет проекта.
 Раздел 3. ПРОКАЧКА СБОРНИКА (действует после набора 25 сезона)
  1. Приоритетным направлением в прокачке игроков является "солнечная" под спартаковский стиль - с таким приоритетом распределения спецвозможностей:
    ПозицияОбязательные спецухиОдна по выбору
    ВратарьЛ4 В4 Р4Ат4, К4
    ЗащитникЛ4 Пк4 Км4Д4, От4, Оп4, Ат4
    ПолузащитникЛ4 Пк4 Км4Д4, От4, Оп4, Ат4, У4
    НападающийЛ4 Пк4 Км4Д4, Ат4, У4
  2. Компенсация за игрока расчитывается на основании показателя силы, добавленной за сезон (∆ПС). Он состоит из трех составляющих:
    • Стилевая сила (СС). СС = Сила игрока ✕ (1 + Сумма бонусов стилевых спецух при спартаковском стиле)
    • Моментная сила (МС). МС = (СС ✕ Сумма бонусов моментных спецух) / 2
    • Сила лидера (ЛС). ЛС = (СС + МС) ✕ Коэффициент бонуса лидера
    Данные о бонусах силы приведены в таблице. Независимо от игры зонально или по игроку От и Оп принимаются за 6% каждая. Для вратарей принимается, что спецухи Р и В также дают бонус 6% независимо от игры в линию или с последним защитником.
    Стилевая силаМоментная силаЛидер
    Уровень___Пк_____Км, В, Р_____Д_____Г, Ск, Пд____От_______Оп________У________Л____
    110%6%4%2%6%6%6%0,055
    220%12%8%4%12%12%12%0,11
    330%18%12%6%18%18%18%0,22
    440%24%16%8%24%24%24%0,33
    Итоговый показатель силы (ПС) составляет: ПС = СС + МС + ЛС. Компенсация выплачивается из расчета разности ПС на конец сезона (ПС₁) и ПС на начало сезона (ПС₀) из расчета 40к за единицу ∆ПС.
    Спецвозможности Ат (атлетизм), Шт (штрафной), Уг (угловой), См (симуляция), П (пенальти) не влияют на размер компенсации.
  3. За установление стиля игрока в СЦ полагается дополнительная компенсация 100к.
  4. Получение компенсации происходит по окончании сезона, или сразу после прокачки балла или компенсации, по просьбе менеджера с одобрения Совета.
 Раздел 3. ПРОКАЧКА СБОРНИКА (действует до набора 25 сезона)
  1. Приоритетным направлением в прокачке игроков является "солнечная" - с таким приоритетом распределения спецвозможностей:
    ПозицияОбязательные спецухиОдна по выбору
    ВратарьЛ4 В4 Р4Ат4, К4
    ЗащитникЛ4 Пк4 Км4Д4, От4, Оп4, Ат4
    ПолузащитникЛ4 Пк4 Км4Д4, От4, Оп4, Ат4, У4
    НападающийЛ4 Пк4 Км4Д4, Ат4, У4
  2. За прокачку спецвозможностей, баллов и совмещения менеджеру полагается такая компенсация:
    КомпенсацияСпецвозможности
    200КЛ (лидер)
    150КПк (короткий пас), Д (дриблинг), Км (комбинация), Р (реакция), В (игра на выходе)
    80КГ (игра головой), Ск (скорость), Пд (длинный пас)
    80КК (кумир), У (удар), Оп (опека), От (отбор)
    Ат (атлетизм), Шт (штрафной), Уг (угловой), См (симуляция), П (пенальти)
    КомпенсацияБаллы
    50Кза балл прокаченный по 2-ой цене
    100Кза балл прокаченный по 3-ой цене
    200Кза балл прокаченный по 4-ой цене
    КомпенсацияСовмещение
    130Кза совмещение, согласованное с тренером юношеской сборной
    КомпенсацияСтиль
    120Кза установление стиля игрока в СЦ
  3. Компенсация будет выдаваться как за тренировку на базе команды, так и за тренировку от ветерана, а также за призовые тренировки.
  4. В случае регулярной потери игроком баллов, он будет исключен из проекта:
    • 2 и более для 16-летних за сезон
    • 3 и более для 17-летних за сезон
    • 4 и более для 18-летних за сезон
  5. Получение компенсации происходит по окончании сезона, или сразу после прокачки балла или компенсации, по просьбе менеджера с одобрения Совета.
  6. Компенсация проводится для игроков 16-17 лет при условии выполнения ими плана прокачки. Подразумевается, что в случае успешного развития к 18-19 годам игрок будет заигрываться за сборную и получать компенсацию в виде призовых от выхода в матчах сборных.
  7. В случае исключения игрока из проекта (неудовлетворительная прокачка), тренер игрока обязан вернуть в фонд 50 % затрат фонда на это игрока за текущий сезон.
  8. Неудовлетворительная прокачка – это:
    • потеря игроком балов, согласно п.4 этого Раздела.
    • невыполнение программы прокачки игрока на текущий сезон
 Раздел 4. ПРОКАЧКА КУМИРА
  1. Кумир - это игрок, имеющий спецуху К, но не претендующий на попадание в основной состав команды. Наличие кумира на скамейке запасных дает дополнительный доход сборной, а также клубу. Минимальные требования к прокачке кумира:
    ВозрастСпецвозможностиСила
    17К40
    18К350
    19К450
  2. Проект Молодая Гвардия способствует прокачке кумиров в сборную на основе таких компенсаций:
    КомпенсацияСпецвозможности
    50КК (кумир)
    КомпенсацияБаллы
    50Кза балл прокаченный по 2-ой цене
    100Кза балл прокаченный по 3-ой цене
    200Кза балл прокаченный по 4-ой цене
  3. Компенсироваться будут только баллы, вкачанные для доведения кумира до силы 50. Баллы, вкачанные выше 50, компенсироваться не будут.
  4. Компенсация будет проводиться до 19 лет включительно.
  5. За один сезон в программу можно заявить не более трех кумиров.
 Раздел 5. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  • Организатор - Ɲʋɾ deɾ Ɯίƞd aka gensec.
  • Совет проекта имеет право дополнительно просубсидировать 17-18 летних игроков юношеской сборной, не попавших в число действующих участников, по заявке тренера игрока.
  • Совет проекта оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять условия настоящего проекта, с уведомлением о данной информации на страничке проекта.

Обнародование информации про состояние участников будет происходить в этих Таблицах в Google Docs:

20 сезон | 21 сезон | 22 сезон | 23 сезон - переведены 17-летки!
23 сезон - новая схема компенсаций!
25 сезон

Прошу подавать заявки!

https://docs.google.com/spreadsheet/pub ... JRkE&gid=1
Последний раз редактировалось Cris 25 ноя 2014, 10:36, всего редактировалось 48 раз(а).
Cris
Президент ФФ Гайаны
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:25
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 488
 
 


Re: Молодая Гвардия [22] - еще не поздно заявиться!
Сообщение nurderwind 03 фев 2012, 16:17
Шапка темы обновлена:
  • правила систематизированы по разделам
  • добавлены правила компенсации за прокачку кумиров. руководствовался такими мотивами:
    1. сборную не интересует сила кумиров, главное, чтобы она была минимум 50
    2. чем в более раннем возрасте кумир достигает силу 50, тем на большую компенсацию он претендует в силу прокачки по большему коэффициенту. выгода сборной - дольшее участие в ней игрока-кумира
    3. компенсируются только спецухи К - по общим правилам (50к)
    4. запас команды ограничен, поэтому на количество заявок кумиров тоже есть ограничение (3 в сезон). наиболее желательны заявки в программу голкиперов
    5. суммарная компенсация не будет заоблачной (в теории, максимум на "кумире" можно получить компенсацию в 1900к - если прокачать 16-летку до уровня 50 + К4, что вряд ли рационально, и такая программа будет подкорректирована). в реальности же, выходит в разы меньше, тем более что качать по меньшему коэффициенту куда выгодней. например, качая 17 38 до 18 50 К4, можно расчитывать на компенсацию в 350к. но здесь нужно учитывать, что кумир будет приносить дополнительный доход и клубу. поэтому компенсация скорее выступает в роли поощрения
nurderwind
 
 
 

Re: Молодая Гвардия [22] - еще не поздно заявиться!
Сообщение vitaly 03 фев 2012, 17:23
Заявляю кумира Скотт Агнью! Сейчас Л К, в следющем сезоне Л К3, баллов стараюсь по максимуму!
vitaly
 
 
 

Re: Молодая Гвардия [22] - еще не поздно заявиться!
Сообщение nurderwind 25 фев 2012, 16:26
Перед последним матчем сезона ситуация такая:

15 игроков выполнили план по спецухам, Билли Браун решил изменить план и стать "джокером", одну спецуху недокачали Джордан Холсман, Райан Грин, и Колин Уилсон. Но в целом пока процесс идет отлично.

КомандаКомпенсацияПереведено
Керкинтиллох Роб Рой850из фонда
Артурли1050из фонда
Стоуниберн550из фонда
Мотеруэлл1200из фонда
Килвининг Рейнджерс1300+700=2000из фонда
Монтроуз1750из фонда
Блэкберн Юнайтед1000из фонда
Саннибанк1050+800=1850gensec (800)
Аккрингтон Стэнли (Англия)550-
Дамбартон750+50=800из фонда
Селкирк300из фонда
Форрес Механикс150из фонда
Даффтаун650из фонда
Лотиан Тисл700из фонда
Цитадель1300gensec (1300)
Баки Тисл450gensec (аванс 1300)
Рэйт Роверс350из фонда
Данбар Юнайтед250из фонда
(Спасибо Dizzy за исправление, для Монтроуза компенсация 1750к, а не изначально написанные 1950к)
Последний раз редактировалось nurderwind 16 мар 2012, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
nurderwind
 
 
 

Re: Молодая Гвардия [23] - переведены 17-летки
Сообщение damask 05 мар 2012, 13:48
работаем

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
кто против проголосовал, разъясните ситуацию, пожалуйста.
damask
 
 
 

Re: Молодая Гвардия [23] - переведены 17-летки
Сообщение SanSan 05 мар 2012, 14:19
Я попробую разъяснить...
Против голосуют, те кто не согласен с концепцией развития молодёжи, представленной в данном проекте.
Это нормально... у каждого своё мнение на этот счёт, но тем не менее программа существовать должна. Иначе мы скатимся в подвал, как это и было 10-12 сезонов назад.
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 402
 
Барса (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: Молодая Гвардия [23] - переведены 17-летки
Сообщение dennis 05 мар 2012, 20:41
damask писал(а):кто против проголосовал, разъясните ситуацию, пожалуйста.
Я проголосовал против, только по тому что считаю, что из фонда должно перепасть и тем, к-е не участвовали в этом конкурсе, но их молодежь уже играла в юношеской сборной и приносила пользу стране. До селе считал таким и своего МакКэферти, -в 20 и 21 сезоне мне туго приходилось с его прокачкой, вливал и с личного счета. В прошлом он был пристроен хорошо в сборной и в клубе помогал, почти лям призовых от сборной отхватил(на полтора бала силы отработал ;) ). В этом сезоне он опять пролетает "мимо кассы", т.е. мимо сборных, - юношей перерос, в молодежку не дорос... И опять, получается своего рода балласт... Многие дадут умный совет, типа "продай и дело с концом", но посмотрел бы я как они бы сами по своему совету поступили. Сейчас то у меня хоть деньги есть и качнуть его смогу, и в клубе может поможет в этом сезоне, но многим пришлось ради этого пожертвовать.
Поймите меня правильно, Кельты! Я не денег хочу кляньчить, - за реальный год что я в Шотландии, никогда не ныл и ничего ни у кого для себя не просил, - просто уверен есть такие игроки, к-е не участвуют в Молодой Гвардии, но качаются и уже помогают сборной их нужно тоже поощрить.
Еще раз повторюсь, Фалкирк не просит ни единого всолика!
Честно скажу, за этим конкурсом не слежу, но АБСОЛЮТНО его поддерживаю!!!
Кстати, я придержал денежку за сборную с прошлого сезона, а это 3 ляма, кому скажете, тому и переведу. В Фонд обещанные деньги от Фалкирка уже давно перевел.
dennis
 
 
 

Re: Молодая Гвардия [23] - скоро выплаты
Сообщение SanSan 05 мар 2012, 21:05
"Пастернака не читал, но осуждаю" :D

Деньги в фонд переводи, если не жалко :grin:

А если серьезно
Вел я еще один конкурс для остальных не попавших в МГ, но качающихся для сборной, если хочешь можешь возродить
и деньги туда потратить
Ну или сам распредели между теми кто на твой взгляд достойны. Думаю ребята не обидятся , три ляма всё-таки!
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 402
 
Барса (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: Молодая Гвардия [23] - скоро выплаты
Сообщение dennis 05 мар 2012, 21:39
SanSan , а что за камни в мой клан?!?.. Или я сказал что против МГ?.. И опять же, я написал, что за конкурсом не слежу и соответственно не знаю кто выступал, а кто нет... Но уверен есть игроки, к-е не участвовали но имеют право на долю фонда. А уж распределять, извини, твоя "святая" обязанность!.. И опять же извини, но я впервые слышу про твой, цитирую: конкурс для остальных не попавших в МГ, но качающихся для сборной...
Может он настолько плохо популяризировался в массах, что о нем не помнят менеджеры?.. Вот на счет "МГ" лично мне, как менеджеру, намозолил глаза генсек на форуме, а про твой "не, не слышал!"...


Ну или сам распредели между теми кто на твой взгляд достойны. Думаю ребята не обидятся , три ляма всё-таки!
Вот это вообще не понял?!.. :???: Или я заработался с этими гребанными инспекциями, или это такой тонкий по**еб?!.. Я например не знаю сколько я, как
тренер Национальной сборной заработал. Обладаешь точной информацией, - не вопрос, хоть все забирай!.. А в фонд я не перевел по тому что, извини, смалодушничал, не поверил ему, а так надежней, деньги со счета менеджера переводить в клуб.
В общем как то двузначно!.. Может я реально заработался, а может и действительно один кто проголосовал против такого распределения и попытался объяснить свою точку зрения на форуме, отгребает за всех!..
dennis
 
 
 

Re: Молодая Гвардия [23] - скоро выплаты
Сообщение SanSan 05 мар 2012, 23:10
Да не обижайся ты, Ден :-) Я совсем этого не хотел :grin: Абсолютно никаких камней!!! Фраза так, как-то сама собой всплыла.

Про 3 ляма ты сам написал... я не считал твой заработок, а если хочешь точно узнать, то войди в свой профиль и в разделе Финансы посмотри...

Конкурс этот действительно давно уже был... я уже и сам не помню как назывался... :-) А вот нашёл viewtopic.php?f=21&t=99874

По поводу самому распределить - никакого по**ба... Если ты сам распределишь часть денег от сборной игрокам не попавшим в МГ, но качавшихся для сборной, тем кто это заслуживает на твой взгляд, то ничего в этом плохого не будет. Я так считаю.

Зря ты так все воспринял, Ден, я тебя искренне уважаю и ценю всё, что ты делаешь для ФФШ.
Правда-правда :-)

А про Генсека забыл отметится. Генсек, дай Бог ему здоровья, огромный молодец, поднял МГ когда я её почти запустил...
Вот всё уговариваю его и Федерацию возглавить, да он упирается :-) все говорит о какой-то вражде с Советом Лиги...
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 402
 
Барса (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: Молодая Гвардия [23] - скоро выплаты
Сообщение kolyan4ever 06 мар 2012, 00:17
побуду счётной палатой. рассказываю сколько заработал тренер национальной сборной.
национальная сборная заработала за прошлый сезон 19 837 333 вс http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=56164
тренер сборной получает 20% http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=106 (п 2.6)
то бишь 3 967 466 вс
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 702
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Молодая Гвардия [23] - скоро выплаты
Сообщение dennis 06 мар 2012, 20:19
SanSan писал(а):Да не обижайся ты, Ден :-) Я совсем этого не хотел :grin: Абсолютно никаких камней!!! Фраза так, как-то сама собой всплыла.

Про 3 ляма ты сам написал... я не считал твой заработок, а если хочешь точно узнать, то войди в свой профиль и в разделе Финансы посмотри...

Конкурс этот действительно давно уже был... я уже и сам не помню как назывался... :-) А вот нашёл viewtopic.php?f=21&t=99874

По поводу самому распределить - никакого по**ба... Если ты сам распределишь часть денег от сборной игрокам не попавшим в МГ, но качавшихся для сборной, тем кто это заслуживает на твой взгляд, то ничего в этом плохого не будет. Я так считаю.

Зря ты так все воспринял, Ден, я тебя искренне уважаю и ценю всё, что ты делаешь для ФФШ.
Правда-правда :-)

А про Генсека забыл отметится. Генсек, дай Бог ему здоровья, огромный молодец, поднял МГ когда я её почти запустил...
Вот всё уговариваю его и Федерацию возглавить, да он упирается :-) все говорит о какой-то вражде с Советом Лиги...
Ну да, пошумел я немного... Видно работа уже откладывает свой отпечаток. Спасибо за подсказку по поводу финансов, - четыре года играю и никогда не знал об этом! :grin:
Тогда я 4 ляма перебрасываю в фонд.
kolyan4ever писал(а):побуду счётной палатой. рассказываю сколько заработал тренер национальной сборной.
национальная сборная заработала за прошлый сезон 19 837 333 вс http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=56164
тренер сборной получает 20% http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=106 (п 2.6)
то бишь 3 967 466 вс
Спасибо, я уже понял :thanks:
dennis
 
 
 

Re: Молодая Гвардия [23]
Сообщение nurderwind 24 мар 2012, 03:00
У меня возникли некоторые идеи, связанные с одной проблемой, которая мне кажется важной. Суть ее в том, что по нынешним правилам МГ компенсации, выплачиваемые клубу за игрока, и полезность игрока для сборной не всегда соотносятся.

Так вот.

Считаю необходимым обсудить такие предложения, а их несколько альтернативных.

1) Отменить нынешнюю систему компенсаций и ввести компенсации пропорциональные изменению РС игрока при игре спартаковским стилем за сезон.
Фактически, это та сила, которую я публикую в рейтингах + в нее нужно учесть бонус лидера и бонус от моментных спецух.
Предложил бы такой алгоритм:
Допустим, принять, что увеличение силы игрока на 100 подлежит компенсации 4000к. Сила игрока состоит из трех составляющих: РС игрока без учета спецух лидеров - формируется на основании силы игрока и стилевых спецух (обозначим ее РС-Л), бонус лидеров и бонус моментных спецух.
Прокачка моментных спецух (От, Оп, У - остальные не компенсируются) дает моментную силу, которая делится пополам и прибавляется к РС-Л.
Прокачка Л4 умножает эту силу (РС-Л + Момент) на 1,33; Л3 - на 1,22; Л2 - на 1,11: Л - на 1,055.

Пример:
В начале сезона у нас есть участник 17 50 Л3 Пк. Его РС-Л = 50 * (1+0,10) = 55. Наличие Л3 умножает 55 на 1,22, итого в начале сезона показатель силы игрока составляет 67,1. За сезон мы его прокачали до 17 57 Л4 Пк3 У. Его новая РС-Л = 57 * (1+3*0,10) = 74,1. Моментная сила от спецухи У составляет 0,06 * 74,1 = 4,44. Соответственно, ее половина = 2,22. Добавим начилие Л4: 1,33 * (74,1+2,22) = 101,51. Таким образом, за сезон силовой показатель игрока вырос на 101,51 - 67,1 = 34,41. Компенсация для такой прокачки за сезон составит 34,41 * 4000 / 100 = 1376 к.

***********************

2) Предложение менее громоздкое: разделить стоимость компенсации стилевых спецух в соответствии с бонусом, которые они дают при игре спартаковским стилем:
Пк = 200к (бонус 10%)
Км = 120к (бонус 6%)
Д = 80к (бонус 4%)
Г, Ск, Пд = 40к (бонус 2%)

2а) В продолжение п.2. Вдобавок ввести прогрессивную шкалу компенсаций за спецухи, причем компенсировать даже спецухи, вкачанные в 18-19 лет. Фактически, каждая следующая вкачанная спецуха будет стоить бОльшую компенсацию, т.е. иметь бОльший коэффициент. Например, 1-я спецуха будет иметь коэффициент 0,5, а 12-я - 1,6. Шаг - 0,1 на каждую следующую.


Скажу наперед, что нынешних участников изменения точно не коснутся. Но с этого сезона было бы неплохо все-таки усовершенствовать систему компенсаций. С точки зрения интересов сборной первый вариант мне кажется наиболее практичным, хоть и громоздким (эксель-то вытерпит). Но в любом случае, хотелось бы услышать ваше мнение.
nurderwind
 
 
 

Re: Молодая Гвардия [23]
Сообщение kolyan4ever 24 мар 2012, 04:20
маразм ротердамский. с этого момента ничего в фонд не передам и всем "британцам" советую присоединиться.
gensec писал(а): Предложение менее громоздкое: разделить стоимость компенсации стилевых спецух в соответствии с бонусом, которые они дают при игре спартаковским стилем:
Пк = 200к (бонус 10%)
Км = 120к (бонус 6%)
Д = 80к (бонус 4%)
Г, Ск, Пд = 40к (бонус 2%)

это не идея, а натуральный шовинизм уже!
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 702
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Молодая Гвардия
Сообщение nurderwind 24 мар 2012, 09:51
kolyan4ever писал(а):задрали вы британцев гнобить. толерантность форева. со следующего сезона тоже не буду ничего в фонд сдавать.
...
з.ыы. теперь шотландские команды "под солнце" буду звать афрошотландцами. и пусть вам будет стыдно.
Колян, я это уже слышал, разговор ни о чем. Сборная играет спартаком, это факт, который нужно принять, нравится это или нет.
nurderwind
 
 
 

Re: Молодая Гвардия [23]
Сообщение SanSan 24 мар 2012, 14:00
Если честно, в этом проекте, я и сам против жёсткой привязки к солнцу, но я уже несколько раз говорил и могу повторить для не внимательных, объективная реальность на сегодня такова, что основная масса игроков подходящих для сборной это солнечники и ради 10-15% дождевых игроков, затачивать сборную под дождь нет никакого смысла. А так как этот проект существует НЕ для прокачки молодых игроков, а для СТИМУЛЯЦИИ менеджеров готовить игроков ДЛЯ СБОРНОЙ, соответственно на них и уходят деньги. Скажите мне, для чего, В РАМКАХ ЭТОГО ПРОЕКТА, вкладывать деньги в игрока который заведомо не будет играть в сборной. И учтите, никакая компенсация не перекроет затрат на раскачку сборника, все это стоит гораздо больших денег, чем компенсируется.
Единственно я конечно выступаю за равные условия для всех. Если даже это дождевик, но если он по суммарной силе подходит для сборной он имеет право на такую же компенсацию, а то может и по более...

Коля, а теперь персонально к тебе, то как ты можешь драть горло не о чём, мы все хорошо знаем...

Я предлагаю тебе перестать трындеть не по делу, а организовать нечто подобное для дождевиков. И давай этот проект или конкурс, как хочешь, также финансировать из фонда, я не пртив....
Только, вот тут и произойдет перекос, если деньги выделяемые на МГ идут на прокачку сборников и тем самым, так или иначе, на пользу Федерации..., то деньги на твой конкурс никакого отношения к Федерации в целом, ПОКА, иметь не будут. Но я ещё раз говорю, я готов пойти на эти затраты, если ты будешь вести подобный проект...

И ещё немного о Фонде, ПОВТОРЯЮ, пока я здесь, никто требовать с тебя денег не будет, вкладывать или нет решай сам. Я лично не расстроюсь, если ты не дашь не копейки.

Деньги собираются в Фонд не для конкретных людей, а на нужды Федерации, чтобы поднять её престиж и для того чтобы в ней было интересней играть. И распределятся они должны исходя из этих же соображений. Хочешь ты того или нет, Федерация на сегодня нуждается в солнце.
Но ты можешь это исправить, если будешь поменьше пиндить, а побольше делать что-нибудь. А если не хочешь сам ничего делать или хотя бы помогать делать что-то другим (например деньгами), то по крайней мере не мешай!
Последняя фраза относится ко всем!

Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:
Генсек, теперь к тебе.
Этот проект ведёшь ты и тебе решать усложнять правила или нет, опять же тебе этим заниматься. Главное это всё должно быть прозрачно, кому сколько и за что.
Но хочу и тебе напомнить, что "Молодая Гвардия" должна существовать не для возмещения затрат на сборников, а как проект по стимулированию менеджеров Федерации к подготовке игроков для сборных. И если эти нововведения послужат этим целям, то я за.
Единственно, повторюсь вот о чем, каждый год в сборной играют дождевики, и недооценивать, в буквальном смысле, их работу, мне кажется, не правильно! Думаю в проекте надо как-то учитывать и дождевых игроков в сборных. Например включить одного или двух лучших дождевиков на равных условиях. Ну хотя бы до того момента пока Колян свой конкурс не откроет...



Молодёжь в федерации должна готовится вне зависимости от существования подобного проекта и компенсаций из фонда. Я из Фонда на прокачку молодёжи не брал ни копейки и ты этого не делаешь, поэтому не должно быть подмены понятий, и молодежь должна прокачиваться не ради денег из Фонда. Как пример, я ещё играю в Армении, там нет ни фонда, ни как таковой программы, но тем не менее и молодёжная, и юношеская сборные вполне конкурентные очень хорошо играют на международной арене.
(это так, мысли вслух, не конкретно к тебе, скорее ко всем заинтересованным)
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 402
 
Барса (Душанбе, Таджикистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия