Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Cris 15 июл 2011, 14:05
Дорогие друзья, в начале я хочу сказать спасибо за то, что вы не пожалели средств для нашей Федерации. :beer:

В других Федерациях с Фонда зачастую берут деньги на всякие там конкурсы и т.д и т.п. Наша цель пока что одна : прокачка молодых игроков для того чтобы они взяли золото на мировых турнирах. У нас очень большая Федерация и мы имеем хорошие шансы для того чтобы выполнить это дело.

Сейчас у нас в основном Фонде отложены 30,500К.

В этой теме мы будем переводить всолики,которые соберем напрямую из личного счета на команды. :wise:

Вся работа будет проходить в согласовании с менеджерами наших сборных.


Cris - 700К
Последний раз редактировалось Cris 01 июл 2022, 11:42, всего редактировалось 10 раз(а).
Cris
Президент ФФ Гайаны
 
Сообщений: 1800
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:25
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 492
 
 


Re: Фонд Федерации Шотландии 21 сезона
Сообщение АдвокатКонст 10 ноя 2011, 11:04
Ну раз не каких ценных указаний о "особых" переводах - на оффшорные счета например :-) Кладу в копилочку 1900к... Ап! Деньги ушли...
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии 21 сезона
Сообщение Dizzy 10 ноя 2011, 15:44
Сезон закончился и поэтому перевожу 500К в фонд, чтобы в новый сезон без "долгов"! :-)
Аватара пользователя
Dizzy
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 96
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 07:56
Откуда: Трир, Германия
Рейтинг: 551
 
Монтроуз (Монтроуз, Шотландия)
 

Re: Фонд Федерации Шотландии 21 сезона
Сообщение dennis 10 ноя 2011, 15:56
Мужики, а разве фонд работает?.. :?
dennis
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии 21 сезона
Сообщение АдвокатКонст 10 ноя 2011, 16:01
Деньги принимает исправно. А вот на предмет распределения пока потемки... Тут от Сан Сана надо новостей ждать... Может я что то и пропустил?..
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии 21 сезона
Сообщение dennis 10 ноя 2011, 17:42
Официальные новости на эту тему, помнится, сообщали, что это первоочередная задача, но пока сдвигов нет.
dennis
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии 21 сезона
Сообщение nurderwind 10 ноя 2011, 19:27
Последнее сообщение СааСана на этот счет звучит так:
01.09.2011, 1948
...
Прошу всех пока воздержаться от переводов в связи с не до конца отлаженным механизмом распределения средств.
Те кто уже перевел средства, не волнуйтесь ваши деньги не пропадут. Лига постарается всё отрегулировать в ближайшее время и тогда всё заработает в полном объёме. (SanSan)

воз как известно и ныне там. даже не понимаю, в чем проблема для А+А сделать инструмент для президентов по распределению денег, но их пока можно только класть (читай: консервировать и мариновать). поэтому если не уверены, что ваши деньги не понадобятся в ближайшее время (а оно по меркам ВСОЛа понятие растяжимое - вплоть до 10 сезонов как известно по истории с СЦ) - лучше уповать на старенький кустарный метод перевода с ЛС.
по крайней мере, Молодая Гвардия пока что живет именно так.
nurderwind
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии 21 сезона
Сообщение dennis 10 ноя 2011, 19:49
gensec писал(а): - лучше уповать на старенький кустарный метод перевода с ЛС.
+100. Поэтому и сам не спешу. СанСан, давай кому нибудь распределим, те что еще не сбросили. Я обещал, по моему, 300К.
Последний раз редактировалось dennis 10 мар 2012, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
dennis
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение кима1958 10 мар 2012, 12:01
Открытое письмо.
Уважаемый Президент Национальной Федерации Шотландии!
Дорогие менеджеры!
Львиная доля бюджета Федерации была сформирована за счет благотворительных взносов менеджеров из 12 клубов лиги. Основная масса голосовавших за расходную часть бюджета ни какого отношения к этим средствам не имеет. Как это по-нашему, взять и поделить не свое, при этом опираясь на мнение народа.
Предлагаю:
1. Для легитимности голосования обязать все клубы в начале сезона, до начала регулярного чемпионата, в зависимости от статуса соревнования в котором участвует клуб, производить обязательные взносы в бюджет Федерации:
Например: Д-1 – 500 000
Д-2 – 350 000
Д-3 – 250 000
Д-4 – 150 000
Конференция – 50 000

2. Параллельно оставить систему добровольных благотворительных взносов. Создать попечительский совет, который совместно с Президентом будет иметь дополнительные права при формировании расходной части благотворительной составляющей бюджета. Имеется в виду выдвигать предложения, какие суммы и на какие цели и задачи будут выставлены на голосование всех членов Федерации.
3. Считаю, что основной целью при формировании фонда является успешное выступление сборных и клубов в международных соревнованиях. Следует определять и списки лучших игроков, менеджеров и т.д. и т.п.
4. В противном случае получается, что «без меня, меня женили», и я не уверен, что кто-то в следующий раз выбросит 1 000 000 на ветер.

С уважением, кима1958.
кима1958
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение SanSan 11 мар 2012, 11:24
Начну отвечать, так как это письмо обращено сначала ко мне, а потом ко всем остальным!
По пунктам:

1. Категорически не согласен! Фонд дело добровольное и обязаловка здесь не сработает... Я об этом уже много говорил и повторятся не буду... Кому интересно более подробное изложение моего мнения - читайте форум.

2. Интересное предложение, но пока ни о чём! Изложите, кто будет входить в совет, фамилии, ники, явки адреса... Предлагайте.... Выдвигайте предложения...!

3. Тоже интересно. Жду фамилии исполнителей, кто будет "определять и списки лучших игроков, менеджеров и т.д. и т.п."

4. См. п.1

Давайте будем действовать так, если предложение поступает, то пишите и механизм его воплощения в жизнь. А то часто получается, предложение поступает"не плохо бы...", а что при этом делать и кто этим будет заниматься не понятно.
SanSan
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение dennis 11 мар 2012, 15:01
кима1958, идея очень хороша, но я даже приблизительно не могу представить кто войдет в так называемый совет по распределению фонда. Думается он должен состоять минимум из пяти менеджеров.
Мне это, в принципе, интересно. Я бы мог поучаствовать, но только если будут еще желающие. С другой стороны на тех кого по программе генсека потратили, тоже правильно, не скажешь что фонд был потрачен зря.
dennis
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение nurderwind 11 мар 2012, 15:23
недавно на главной странице сайта транслировалась другая идея, поданная в Федерации Каймановых о-вов:
http://www.virtualsoccer.ru/federation_ ... num=158817

как по мне, эта схема теоретически возможная, но довольно трудоемкая. если бы у нас были еще статьи расходов или кто-то выдвинул аргументиронное утверждение, почему его средства в фонде не должны тратиться на МГ, то можно было бы о ней подумать.
nurderwind
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение кима1958 12 мар 2012, 16:33
:wise: Уважаемый Президент Национальной Федерации Шотландии!
Дорогой SanSan!
Как я и считал изначально, бесполезно на форуме обсуждать этот вопрос. За сутки только три отклика из 156 шотландцев. Вот если бы Вы опубликовали, как я предполагал, это письмо на странице Федерация Шотландии, и предложили шотландцам высказываться на форуме, то и тогда мы не увидели бы всплеска активности, но судя по голосованию, 70-80% хотя бы прочитали моё письмо. Абсолютно не согласен с Вашим скептицизмом в отношении обязательных взносов. Эти взносы ни о чём, нормальным клубом отрабатываются за одну домашнюю игру, или за 5-50 хороших интервью. Зато фонд ежесезонно будет пополняться на 32 600 000. При этом повысится ответственность Федерации при расходовании этих средств, да и голосующие будут более активно участвовать в общем процессе, направленном на успешное выступление сборных и клубов в международных соревнованиях (имеется в виду подготовка квалифицированных игроков и более заинтересованное голосование при расходовании фонда). Из первого моего письма Вы наверное не поняли, я не против МГ, а двумя руками за. Возможно, у меня не было бы вопросов, если бы к израсходованной сумме была приложена таблица:
1 Шотландский молодогвардеец Иванов из клуба Спартак(Глазго) менеджер PanPan прокачен (указать опции ) на сумму 5 210 000.
2 Шотландский молодогвардеец Петров из клуба Спартак(Глазго) менеджер PanPan прокачен (указать опции ) на сумму 7 430 000.
33 Шотландский молодогвардеец Сидоров из клуба Амкар(Абердин) менеджер VanVan прокачен (указать опции ) на сумму 10 000.
Вопрос определения попечительского совета решается элементарно:
А) Шотландец. Благотворительный взнос не менее 500 000. Программа.
Б) А остальное как при выборе тренера национальной сборной.
В) Состав 5-7 менеджеров набравших больше всего голосов.
Что касается определения лучших:
А) Программа позволяет определять лучшего бомбардира, лучшего менеджера, лучшего вратаря, лучшего распасовщика, и т.д. и т.п. Надо начинать с объективных данных и постепенно, последовательно подходить к субъективным оценкам.
Б) Выдвигать на голосование могут члены попечительского совета. А определять народ.
Если ни чего не делать, то мы окажемся в рейтинге значительно ниже Федерации Каймановых о-вов.
Считаю, что вопрос о возможных изменениях должен быть поставлен на голосование.
С большим уважением, кима1958. :wise: :thanks: :beer:
кима1958
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение Glok 12 мар 2012, 17:11
Наивный, ты хочешь вот так просто расшевелить 153 шотландца? :)
Glok
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение ivano 12 мар 2012, 18:41
кима1958 писал(а):Эти взносы ни о чём, нормальным клубом отрабатываются за одну домашнюю игру, или за 5-50 хороших интервью.

Много менеджеров вообще не пишут интервью. Откуда у них на ЛС деньги?
Или ты думаешь что те кто не пишут их ДЛЯ СЕБЯ вдруг станут писать для федерации?! ))
Если кто-то откажется платить или просто проигнорирует?! Нет механизма для принуждения. Да и если бы был, то что с того!
Менеджер тратит свое личное время на ВСОЛ для себя, а не для федерации.
Даже если все кроме одного за принудиловку, считаю что нет оснований принуждать этого одного. Тут не Греция )))


кима1958 писал(а):Возможно, у меня не было бы вопросов, если бы к израсходованной сумме была приложена таблица:
Такая таблица есть на форуме МГ, вроде бы...

кима1958 писал(а):Состав 5-7 менеджеров набравших больше всего голосов.
Ты считаешь что будет конкурс менеджеров?! :shock:

кима1958 писал(а):Программа позволяет определять лучшего бомбардира, лучшего менеджера, лучшего вратаря, лучшего распасовщика, и т.д. и т.п.
Лично я против платить тем чей игрок что-то там сделал на поле.
Платить нужно менеджеру за труд и за жертву перед своей командой.

кима1958 писал(а):Вот если бы Вы опубликовали, как я предполагал, это письмо на странице Федерация Шотландии...
...то 153 шотландца прочитали бы только первые две строки таких новостей )))
ivano
Менеджер
 
Сообщений: 139
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 21:21
Откуда: Майкоп, Россия
Рейтинг: 483
 
Бервик Рейнджерс (Бервик, Шотландия)
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение nurderwind 12 мар 2012, 18:49
ivano писал(а):
кима1958 писал(а):Возможно, у меня не было бы вопросов, если бы к израсходованной сумме была приложена таблица:
Такая таблица есть на форуме МГ, вроде бы...

конечно, есть. не с балды же цифры :-)
Кима, посмотри в шапке МГ пункт Обнародование информации. Как пример, вот таблица, по которой были произведены выплаты 22-го сезона:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub ... l=uk&gid=1
nurderwind
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия