Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Cris 15 июл 2011, 14:05
Дорогие друзья, в начале я хочу сказать спасибо за то, что вы не пожалели средств для нашей Федерации. :beer:

В других Федерациях с Фонда зачастую берут деньги на всякие там конкурсы и т.д и т.п. Наша цель пока что одна : прокачка молодых игроков для того чтобы они взяли золото на мировых турнирах. У нас очень большая Федерация и мы имеем хорошие шансы для того чтобы выполнить это дело.

Сейчас у нас в основном Фонде отложены 30,500К.

В этой теме мы будем переводить всолики,которые соберем напрямую из личного счета на команды. :wise:

Вся работа будет проходить в согласовании с менеджерами наших сборных.


Cris - 700К
Последний раз редактировалось Cris 01 июл 2022, 11:42, всего редактировалось 10 раз(а).
Cris
Президент ФФ Гайаны
 
Сообщений: 1800
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:25
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 484
 
 


Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение gualchmai 12 мар 2012, 18:55
В сухую? :shock:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 658
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение кима1958 12 мар 2012, 19:25
gensec писал(а):
ivano писал(а):
кима1958 писал(а):Возможно, у меня не было бы вопросов, если бы к израсходованной сумме была приложена таблица:
Такая таблица есть на форуме МГ, вроде бы...

конечно, есть. не с балды же цифры :-)
Кима, посмотри в шапке МГ пункт Обнародование информации. Как пример, вот таблица, по которой были произведены выплаты 22-го сезона:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub ... l=uk&gid=1
gensec Спасибо. Пока не разобрался в таблице, но хорошо, что есть. :beer: :hello:

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 13 секунд:
Много менеджеров вообще не пишут интервью. Откуда у них на ЛС деньги?
Или ты думаешь что те кто не пишут их ДЛЯ СЕБЯ вдруг станут писать для федерации?! )))

Навскидку примерно 1/3 не пишет, 1/3 пишет, а 1/3 копирует тексты и на халяву получает на ЛС. Это проблема того, кто не хочет палец о палец ударить, а не Федерации. :thanks:

Если кто-то откажется платить или просто проигнорирует?! Нет механизма для принуждения. Да и если бы был, то что с того!
Менеджер тратит свое личное время на ВСОЛ для себя, а не для федерации.
Даже если все кроме одного за принудиловку, считаю что нет оснований принуждать этого одного. Тут не Греция )))

Хватит крохоборить. Я подсчитал на примере своего клуба, платеж получился 1,7% от доходной части за последний месяц. Ещё раз повторяю суммы ни о чём… В конце концов, если у кого-то объективные финансовые трудности можно воспользоваться отсрочкой, или уменьшить ежегодные целевые взносы. Надо не забывать, что менеджер это не только тренер, но и финансист и не должен доводить свой клуб до банкротства. :thanks:

Ты считаешь что будет конкурс менеджеров?! :shock:

Поверь мне, если есть люди, которым жалко вшивых виртуальных 500 000 на общее дело, то найдется и не мало, желающих поучаствовать в их виртуальном распределении. :phone:

Лично я против платить тем чей игрок что-то там сделал на поле.
Платить нужно менеджеру за труд и за жертву перед своей командой.

А здесь у тебя глюк, деньги по любому получит менеджер за свой труд. Ведь это он вскормил, воспитал, натренировал, или даже может быть, просто удачно проводил трансфертную политику. :molot:

...то 153 шотландца прочитали бы только первые две строки таких новостей )))[/quote]

Их уже осталось 150. И не надо о других думать хуже, чем о себе. :wise:
кима1958
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение ivano 12 мар 2012, 21:54
Комментировать смысла не вижу. Свое мнение сказал.
Время рассудит.
ivano
Менеджер
 
Сообщений: 139
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 21:21
Откуда: Майкоп, Россия
Рейтинг: 492
 
Бервик Рейнджерс (Бервик, Шотландия)
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение SanSan 13 мар 2012, 12:20
Клички не люблю, поэтому скажу так:

Андрей, здорово что ты поднял тему, пойду у тебя на поводу. Напишу в новостях об этом диспуте!

1. Обязательные взносы.
Идея твоя хорошая как Коммунизм, но к сожалению также не учтён человеческий фактор.
Я в свое время сомневался в целесообразности писать о взносах в Фонд в личку, но Ден меня разубедил в этом и предварительно мы получили увеличение фонда почти в два раза.

Исходя из этого я поменял своё мнение по поводу информационной поддержки через личку, но пока не поменяю мнение по поводу обязаловки взносов. В данном случае можно говорить только о обязательном вложении денег от тренеров сборных и от президента Федерации, и то я считаю, что на часть денег тренеры могут рассчитывать по любому, ну а если тренер все отдаст, то честь ему, хвала и вечная уважуха от меня лично!!!

2. С расходной таблицей вроде разобрались...

3. Объявляю набор в ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ!
Желающие могут подавать заявки здесь на форуме или пишите мне в личку:
1) андрей кмитто, Ник: кима1958, Дунипейс (Денни, Шотландия)
2)
3)
4)
5)
...
думаю пока хватит

4. Определение лучших...
Конечно можно уже предлагать, но по мне лучше сначала разобраться с предыдущим пунктом.

И так, жду заявки в попечительский совет!
SanSan
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение dredd 13 мар 2012, 12:41
Всех ответов не читал. Выскажусь по одному пункту.
Обязательный взнос с Д1 - 500к? А у меня 3 клуба + разные форумные игры, где тоже нужны взносы... Где столько средств на личном счете взять? Я не президент и не тренер сборной. А если я не внесу 500к? Дальше расстрел? :mg: :D Так что нужно по старинке - кто сколько сможет. :beer:
dredd
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение damask 13 мар 2012, 12:58
поддержу СанСана, против обязаловки
damask
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение strelll 13 мар 2012, 14:21
Если честно, читаю эту тему постоянно, но вот высказываться не очень хотел, но в связи с просьбой президента, выскажу:
dredd писал(а):Обязательный взнос с Д1 - 500к? А у меня 3 клуба + разные форумные игры, где тоже нужны взносы... Где столько средств на личном счете взять? Я не президент и не тренер сборной. А если я не внесу 500к? Дальше расстрел? :mg: :D Так что нужно по старинке - кто сколько сможет. :beer:
Полностью поддержу!!! :cool:
У меня даже не 3, а 5 клубов. Причем моя любимая команда (не в обиду всем шотландцам) - кубинская, и в жизни федерации Кубы я принимаю больше участия, чем в жизни других федераций.
О каком обязательном взносе от меня в фонд Шотландии может идти речь??? :shock:
Тем более, что мне, по честному, не интересно, как и куда пойдут эти деньги.
strelll
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение Danila9 13 мар 2012, 16:10
Я хоть и недавно в Шотландии ,но скажу ,что здесь никто никому ничем не обязан! :wise:
Такое "строительство" Фонда Федерации не принесет никаких дивидентов самой федерации!! Само слово "ОБЯЗАН" -вызывает раздражение у большинства менеджеров в лиге!
Так что все это закончится тем ,что денег вы получите еще меньше ,чем в прошлом сезоне! Предлагаю просто собирать как раньше ,как во всем ВСОЛе-писать в новостях .делать рекламу , показать людям на что пойдут деньги и зачем! Распланировать весь бюджет на сезон,чтоб менеджер мог видеть куда идут его деньги и надеяться ,что его взнос ,а может и больше ,вернется к нему в команду ,если он будет работать на благо Федерации,простым языком ,если будет что-то делать для Шотландии! И тогда возможно у вас есть варианты собрать нужное кол-во финансов на сезон!
Еще считаю просто нечестным платить тем ,кто в Фонд денег не дает! Ведь каждый может написать 5-10 комментов и отдать 50-100к в фонд! А так получается я качаю игрока для клуба (потом для сборной!!!) а мне еще и деньги платят за это ,при том что я в фонде участия не принимаю!! Супер!!! Каждый так хочет!
Подумайте над работой фонда и выберите правильное направление траты денег ,тогда будут взносы и будет жить фонд!
Это ИМХО! Просто высказал свое мнение со стороны.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4529
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 548
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение кима1958 13 мар 2012, 16:51
strelll писал(а):Если честно, читаю эту тему постоянно, но вот высказываться не очень хотел, но в связи с просьбой президента, выскажу:
dredd писал(а):Обязательный взнос с Д1 - 500к? А у меня 3 клуба + разные форумные игры, где тоже нужны взносы... Где столько средств на личном счете взять? Я не президент и не тренер сборной. А если я не внесу 500к? Дальше расстрел? :mg: :D Так что нужно по старинке - кто сколько сможет. :beer:
Полностью поддержу!!! :cool:
У меня даже не 3, а 5 клубов. Причем моя любимая команда (не в обиду всем шотландцам) - кубинская, и в жизни федерации Кубы я принимаю больше участия, чем в жизни других федераций.
О каком обязательном взносе от меня в фонд Шотландии может идти речь??? :shock:
Тем более, что мне, по честному, не интересно, как и куда пойдут эти деньги.

Уважаемые Шотландцы!
Не надо за догму принимать мое предложение. Если вам кажутся эти суммы непомерными, то можно их сократить в 2, в 4, в 5 раз. Можно вообще предложить, всем заплатить по 10 000, а благотворительных внести, кто сколько может.
Для начала не принципиально, какой величины будет обязательный взнос. Важен совершенно другой аспект морально-этический. Мне кажется, что человек должен испытывать некую неловкость, когда его просят проголосовать за распределение средств, к которым он не имеет ни какого отношения. Должна быть хотя бы символическая сумма, которая позволяла со спокойной душой нажать "за" или "против".
Если у Вас несколько команд, то соответственно Вы можете давать интервью за каждую из них, и пополнять ЛС. Я без проблем за полсезона собрал более 500 000 от одной команды. Поэтому, если Вы отказываетесь платить Федерации – это говорит только о Вашем к ней отношении и всё.
С уважением, кима1958. :wise: :thanks: :beer:
кима1958
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение nurderwind 13 мар 2012, 16:58
Кима, не обижайся, что к твоему предложению в основном относятся скептически. нужно понимать, что Фонд - это дело общее, касающееся всей федерации. и средства лучше тратить на проекты развития. я в первую очередь понимаю под развитостью федерации успешное выступление сборных, игровую грамотность тренеров, успехи клубов на евроарене. остальное - второстепенно. поэтому я поддержу проекты, касающиеся развития этих сфер, если, конечно, будут здравые идеи.

что касается твоего предложения:
кима1958 писал(а):Что касается определения лучших:
А) Программа позволяет определять лучшего бомбардира, лучшего менеджера, лучшего вратаря, лучшего распасовщика, и т.д. и т.п. Надо начинать с объективных данных и постепенно, последовательно подходить к субъективным оценкам.
Б) Выдвигать на голосование могут члены попечительского совета. А определять народ.
- так лично мне непонятна его цель. игрок, ставший лучшим бомбардиром или ассистентом, вратарем и так получает вознаграждение в виде баллов/спецух. в чем смысл их поощрения из Фонда?
номинация "лучший менеджер", правда, была бы интересной. но тогда нужна объективная система выдвижения кандидатур.

насчет обязательных взносов - давайте без этого. зачем принудительно собирать с менеджеров деньги в громадный фонд, чтобы потом им же и раздавать? каждый менеджер сам лучше знает, куда и когда потратить свои деньги. к тому же, силой уважать федерацию не заставишь.
nurderwind
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение кима1958 13 мар 2012, 17:37
Вырезка из первого, попавшегося в интернете устава Федерации Футбола:
Все члены Федерации обязаны:
1. В полной мере на постоянной основе соблюдать настоящий Устав, нормы и правила, решения ФИФА, УЕФА, в области футбола, Правила игры в футбол, а также обеспечивать их соблюдение со стороны своих членов;
2. своевременно, в порядке, устанавливаемом Президиумом, уплачивать вступительные и членские взносы;
3. активно участвовать в деятельности Федерации, способствовать успешному развитию и популяризации футбола, а также претворению в жизнь иных целей и задач, определенных настоящим Уставом;
4. соблюдать принципы лояльности, целостности, честности и спортивного духа в качестве проявления честной игры;
:wise:
кима1958
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение strelll 13 мар 2012, 17:39
кима1958 писал(а):Важен совершенно другой аспект морально-этический. Мне кажется, что человек должен испытывать некую неловкость, когда его просят проголосовать за распределение средств, к которым он не имеет ни какого отношения. Должна быть хотя бы символическая сумма, которая позволяла со спокойной душой нажать "за" или "против".
Повторюсь: мне, по честному, не интересно, как и куда пойдут эти деньги.
Поэтому в таком голосовании должен присутствовать ответ: "Мне все равно", и я уже не голосую за распределение данных средств, к которым, как ты правильно выразился, я не имею никакого отношения. Вот, собственно и весь морально-этический аспект.
А в той федерации, куда я буду вкладывать деньги, я голосовать буду.
Я хочу сам выбирать, как тратить заработанные мною всолики, а не делать это на обязательной основе!!! :wise:
И это не является неуважением к федерации Шотландии.

А вот с этим, я полностью согласен!!!
Danila9 писал(а):Еще считаю просто нечестным платить тем ,кто в Фонд денег не дает! Ведь каждый может написать 5-10 комментов и отдать 50-100к в фонд! А так получается я качаю игрока для клуба (потом для сборной!!!) а мне еще и деньги платят за это ,при том что я в фонде участия не принимаю!! Супер!!! Каждый так хочет!
Я ничего не даю, и ни на что не претендую - это как раз по честному!!!
кима1958 писал(а):Вырезка из первого, попавшегося в интернете устава Федерации Футбола:
Все члены Федерации обязаны:
1. В полной мере на постоянной основе соблюдать настоящий Устав, нормы и правила, решения ФИФА, УЕФА, в области футбола, Правила игры в футбол, а также обеспечивать их соблюдение со стороны своих членов;
2. своевременно, в порядке, устанавливаемом Президиумом, уплачивать вступительные и членские взносы;
3. активно участвовать в деятельности Федерации, способствовать успешному развитию и популяризации футбола, а также претворению в жизнь иных целей и задач, определенных настоящим Уставом;
4. соблюдать принципы лояльности, целостности, честности и спортивного духа в качестве проявления честной игры;
:wise:
Мы не в реальном футболе. Если бы это было бы необходимо во ВСОЛе, то это было бы в правилах, и деньги бы снимались автоматом с команды.
Мы же пополняем фонд с личного счета, т.е. из своего кармана, считай нашей зарплаты менеджера. А это уже дело добровольное. :wise:
strelll
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение кима1958 13 мар 2012, 17:48
Определение лучшего менеджера? Не вопрос. Есть объективные показатели:
А) Рейтинг.
Б) Изменение рейтинга за сезон.
В) Показатели выступления сборных.
Г) Показатели выступления клубов на внутренних и международных соревнованиях.
Выбираются лучшие и на голосование. :grin: :beer:
кима1958
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение Danila9 13 мар 2012, 17:56
кима1958 писал(а):Определение лучшего менеджера? Не вопрос. Есть объективные показатели:
А) Рейтинг.
Б) Изменение рейтинга за сезон.
В) Показатели выступления сборных.
Г) Показатели выступления клубов на внутренних и международных соревнованиях.
Выбираются лучшие и на голосование. :grin: :beer:

У нас в Узбекистане есть такая тема ,если интересно -почитай.viewtopic.php?f=89&t=134116&p=3466913#p3466913
Там вроде все прописано ,но это все равно слишком субъективно ,о чем я писал и на узбекском форуме! НИКОГДА выбор лучшего тренера не будет ОБЪЕКТИВНЫМ!!! НИКОГДА!!!!! У каждого менеджера /человека свои принципы выбора лучшего ! Например кол-во набранных баллов командой за сезон или занятое место внутри своего дивизиона относительно силы команды(например команда 9-я по силе ,а заняла 3 место)! Как считать-то собираешься?? По всем дивизионам ? Один?? А теперь подумай -оно того стоит?
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4529
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 548
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение nurderwind 13 мар 2012, 18:07
кима1958 писал(а):Б) Изменение рейтинга за сезон.
а если у менеджера 5 клубов и все влияют на рейтинг, ты будешь просчитывать именно изменение его рейтинга в Шотландии? ухекаешься! подумай, какой объем усилий и времени тебе прийдется приложить к этому по сути бесполезному делу.

повторюсь, Фонд должен быть инвестициями в федерацию, а не коном общегосударственного "конкурса": кто выше, сильнее, быстрее.
для таких дел проще организовать обычный форумный конкурс с ограниченным количеством участников и отдельными от фонда взносами.
или наоборот: объявить о твоей личной номинации "Лучший менеджер". даешь ненужные тебе 500к как приз достойнейшему на свое усмотрение - и ни перед кем не отчитываешься. как нобелевский комитет :grin:
nurderwind
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия