Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Cris 15 июл 2011, 14:05
Дорогие друзья, в начале я хочу сказать спасибо за то, что вы не пожалели средств для нашей Федерации. :beer:

В других Федерациях с Фонда зачастую берут деньги на всякие там конкурсы и т.д и т.п. Наша цель пока что одна : прокачка молодых игроков для того чтобы они взяли золото на мировых турнирах. У нас очень большая Федерация и мы имеем хорошие шансы для того чтобы выполнить это дело.

Сейчас у нас в основном Фонде отложены 30,500К.

В этой теме мы будем переводить всолики,которые соберем напрямую из личного счета на команды. :wise:

Вся работа будет проходить в согласовании с менеджерами наших сборных.


Cris - 700К
Последний раз редактировалось Cris 01 июл 2022, 11:42, всего редактировалось 10 раз(а).
Cris
Президент ФФ Гайаны
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:25
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 488
 
 


Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение Danila9 14 мар 2012, 13:48
SanSan писал(а):Danila9, читай шапку темы, там и программы, и куда, и как описано... Можно и вообще шотландский форум почитать, или хотя бы эту тему с начала... Да, и в новостях об этом писалось довольно много...

Ничего подробного в шапке не увидел .если честно, и читал ее не раз! Сан-сан у тебя все сводиться к тому ,что деньги нужно тратить на юниоров- все!!А где сама программа?? 4 вопроса ,которые ты задал и сам на них ответил? Это программа? А ты спроси сначала, хочу ли я за свои деньги качать игроков ,которые играют в других командах моего дивизиона?? А точнее сказать -почему я должен качать своих конкурентов??

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
SanSan писал(а): Да и денег мы собираем достаточно, даже немного остается....
.
Тогда зачем тебе другие вкладчики? Если деньги остаются ,так пусть сдают те кто и раньше сдавал. Какие проблемы? Ты сам себе противоречишь

П.С.Сан Сан Ни в коем случае не хочу задеть тебя или обидеть,чтоб ты понимал. Просто пытаюсь реально смотреть на вещи.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 552
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение nurderwind 14 мар 2012, 14:12
Danila9 писал(а):А точнее сказать -почему я должен качать своих конкурентов??
не должен, и поэтому фонд добровольный. не должен, если тебе нет дела до федерации.

федерации-то все равно, какие команды спонсировать - твоих конкурентов или не твоих. все мы в чем-то конкуренты, смотря под каким углом смотреть. а вот с точки зрения федерации мы - общий фронт. сегодня качает твой конкурент - завтра качаешь ты, и тоже получаешь компенсацию.
развитая федерация - это сильные команды. лучше самому быть сильным и играть против сильных соперников, чем гнить в болоте и других топить.

К тому же ты, по-моему, немного запутался. Это Кима выступает за всеобщую повинность. От тебя как от менеджера желательны идеи. Говоришь, что у нас программы нет. Ну так ты ж ведь сам президент, объясни, что ты имеешь в виду под программой.

Да, просмотрел твои темы в Парагвае. В шапке Фонда у тебя конкурсы и журналистика. Может, это ты называешь программой? ОК.
Конкурс юниоров тоже ведешь. Свою оценку давать не буду, думаю, его эффективность ты должен видеть сам.
nurderwind
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение Danila9 14 мар 2012, 14:39
Это правда ,тут ты попал в точку :cool: , насчет "никакой эффективности". Но это не я виноват(а может я и ошибаюсь) в этом ,а исключительно нежелание людей что-нибудь делать! В этом вся проблема! Раньше я старался делать что-то интересное ,новое ,собирал информацию и т.п. ,но потом понял ,что все бессмысленно и людям все равно, поэтому сейчас все течет как течет ,руки опускаются ,понимаешь , когда ты один,а всем по боку что ты там предлагаешь?
Насчет программы. Просто я считаю и это только ИМХО ,что она не должна быть основана только на молодежи! Должны быть конкурсы , статьи ,журналистика ,обзоры и конечно же молодежь.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 552
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение SanSan 14 мар 2012, 14:58
Danila9 писал(а):Это правда ,тут ты попал в точку :cool: , насчет "никакой эффективности". Но это не я виноват(а может я и ошибаюсь) в этом ,а исключительно нежелание людей что-нибудь делать! В этом вся проблема! Раньше я старался делать что-то интересное ,новое ,собирал информацию и т.п. ,но потом понял ,что все бессмысленно и людям все равно, поэтому сейчас все течет как течет ,руки опускаются ,понимаешь , когда ты один,а всем по боку что ты там предлагаешь?

Аллилуйя!

Чего же ты от меня требуешь? :grin:
я уже 7 полных сезонов (два с половиной реальных года) здесь президент...
Последний раз редактировалось SanSan 14 мар 2012, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 403
 
Бо'унc Юнайтед (Бо'унc, Шотландия)
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение nurderwind 14 мар 2012, 15:00
Данила 9, рад, что ты здраво оцениваешь ситуацию.
не хочешь организовать какой-нибудь конкурс? уверен, желающих у нас будет хватать (давно уже не проводилось ничего).

насчет нежелания людей что-либо делать - дело в психологии. не у каждой федерации есть психология победителя. отсюда строятся мнения, мол, "зачем качать, все равно никуда не выйдем?" или "зачем менять физу, и так проиграем". в Шотландии с духом (на моей памяти) всегда было все в порядке - уж этим мы точно можем гордиться
nurderwind
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение Danila9 14 мар 2012, 15:36
Сан Сан -я не требую и не делаю тебя виновным в этом,просто мне ,как президенту и человеку с амбициями всегда кажется ,что виноват тот кто во главе "Государства" :-) В моем случае та же история. Я считаю , в том что Парагвай стоит на месте виноват я на 80-90% ,хотя вроде и пытаюсь что-то делать... Ни в коем случае не принимай мою критику/мнение близко к сердцу :beer:
Генсек -я бы с удовольствием ,но сейчас сессия начинается -с понедельника,а так еще и работа , жена ,в футбол играю... В общем может времени не хватить. Но я попробую что-то придумать к началу чемпионата ,если будет свободная минутка.
Очень надеюсь ,что Шотландия именно такая :grin:
Насчет молодежи и фонда скажу так - если бы мне было все равно на НАШУ федерацию ,я бы просто не отписывался вэтой теме :-)
У себя строю команду "Дождя" (у меня молодежь и лидеры -бей-беги и британь) поэтому к сожалению вряд ли мои игроки будут играть в сборных страны .т.к.наша сборная Шотландии -солнечная. Но развивать шотландцев собираюсь со следующего сезона! В этом сезоне планирую купить пару игроков молодых ,и построить базу 7-го уровня ,чтоб в след. сезоне пришли молодые шотландцы под мои 15-18 спецух.

ОЧень рад .что мы нашли взаимопонимание . Приятно пообщаться с хорошими людьми :beer:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 552
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение кима1958 14 мар 2012, 15:53
Andrey159 писал(а):Взносы как были так и будут добровольными.
Для тебя 1 660 000 может и не проблема, но когда ты будешь играть в высших дивизионах, для тебя это будет очень большой проблемой, если ты хочешь чтоб твой клуб развивался. Каждый сам определит куда ему переводить деньги с ЛС и тут дело не в жмотстве а в реалиях этой игры.
Андрей ты бы лучше игрока для сборной прокачал, а не распылялся в этой теме, денег у тебя благо на это хватает, дерзай. Куда ты деньги копишь? Качай мелкого по максимому, тренер сборной тебе будет очень благодарен.
Не все сразу. Пока разобрался… За пол сезона поднял до 5 уровня базу, на 2 уровня до 6-го спортшколу, на 2 уровня до 4-го тренировочный центр, на 3 уровня до 5-го медицинский центр, на 1 уровень до 4-го центр физподготовки. Не смотря на слабый уровень вырастил я паренька на лавку. Чуть-чуть не успел его заявить в МГ. Но в этом сезоне я думаю …
Дэнни Браун RD 17 лет 41сила Спец возм К :wise: :beer:

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:
SanSan писал(а):
Danila9 писал(а):Это правда ,тут ты попал в точку :cool: , насчет "никакой эффективности". Но это не я виноват(а может я и ошибаюсь) в этом ,а исключительно нежелание людей что-нибудь делать! В этом вся проблема! Раньше я старался делать что-то интересное ,новое ,собирал информацию и т.п. ,но потом понял ,что все бессмысленно и людям все равно, поэтому сейчас все течет как течет ,руки опускаются ,понимаешь , когда ты один,а всем по боку что ты там предлагаешь?

Аллилуйя!

Чего же ты от меня требуешь? :grin:
я уже 7 полных сезонов (два с половиной реальных года) здесь президент...

SanSan, а мне нравятся псевдонимы! Если нужно в чём-то или чем-то помочь. Это ко мне. Можешь на меня рассчитывать. Твоё дело президентское распоряжаться. Боюсь, только что опыта маловато, но если доходчиво :molot: , то я пойму, на голову не жалуюсь. Где-то слышал: «Мозг на 80% состоит из жидкости, причем тормозной, а некоторым ещё реально не доливают». Дольем и всё будет ОК! :beer:
кима1958
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение SanSan 14 мар 2012, 17:01
:grin: :beer:
Спасибо кима!

Володь, извини, ещё пару слов...
А я вот себя виноватым не считаю ни на 10%...
За должность эту не держусь и в любой момент уступлю тому, кто считает, что сделает для Федерации больше меня... И пока из желающих очереди нет, значит никто больше меня делать не хочет=не может, поэтому мне себя винить не в чем!
"Не принимай близко к сердцу..." :grin: это не ко мне, я уже давно не в том возрасте... вот принять, это по мне, грамм 100-150 чего нибудь типа CHIVAS REGAL (он хотя и купажированный, но очень не плохой) или GLENFIDDICH (этот очень хорош, жаль дорогой зараза) :beer:
По-поводу дождя я тоже уже давно и много говорил. И, уверен, тренер любой сборной меня поддержит, будет дождевых игроков достаточно, сборная будет дождевой! Они и так постоянно в Юношеской сборной присутствуют. В выборе игроков, присутствует чистая математика... Если дождевой игрок в сумме сильнее солнечного, он и играет. Если 9 игроков на поле будет солнечных, то из-за двух дождевиков, а тем более из-за одного, слить менять нет смысла...
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 403
 
Бо'унc Юнайтед (Бо'унc, Шотландия)
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение Danila9 14 мар 2012, 22:22
СанСан :cool: аж рассмешил своим Чивасом :grin: :D Про президентство я тожде самое говорю и в Парагвае.
Сегодня после слов Генсека ,даже захотелось уйти с президентства - потому что он был абсолютно прав в свое сообщении.И стало обидно немного ! Но ничего , прорвемся... :-)

А насчет стилей и выбора состава ,то тут на 100% согласен с тобой . Надеюсь я доживу до того времени ,когда сборная будет играть дождем :-)

От меня 300к в фонд! :beer:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 552
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение skivn 14 мар 2012, 23:03
SanSan писал(а):
skivn писал(а):ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ ЧТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЭТИМ ВСЕМ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ И ГОТОВЫЙ ПРОЕКТ!!!

Вот и ключевая фраза....

Может займёшься???

Вот если бы кто-то, тогда бы я.......... :grin:

Ребята, предлагаю три варианта:
1 делайте что нибудь, не ждите никого, и тогда не придется словоблудить.
2 не делайте ничего, просто вложите деньги в Фонд, и опять же не словоблудьте, если ничего не делаете.
3 не делайте ничего, не вкладывайте ничего, и опять же не словоблудьте.

skivn, это не конкретно в твой адрес, просто фраза твоя кстати!!!

Я бы занялся этим проэктом. Но бывает на работе так заморочусь, что забываю составы отправлять :( :( :(
skivn
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение dennis 14 мар 2012, 23:14
skivn писал(а):
Я бы занялся этим проэктом. Но бывает на работе так заморочусь, что забываю составы отправлять :( :( :(

Ну так давай займемся вместе, подстраховывая друг друга. Вот уже ты, кима1958 и я могу помочь. Если запал не остынет в ближайшие дни то можно заняться этим. Предлагаю для начала заняться сбором фонда, - об этом можно здесь, можно в личке продолжить.
dennis
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение nurderwind 14 мар 2012, 23:41
Так давайте тогда создадим отдельную тему, обсудим правила и критерии оценок. Я могу помочь с дизайном и прочим функционалом, например.
С финансами - пока что не обещаю. У меня еще задолженность перед фондом + в Клахе фин проблемы. Чувствую, прийдется в этом сезоне обзоры писать...
nurderwind
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение dennis 14 мар 2012, 23:46
gensec писал(а):С финансами - пока что не обещаю. У меня еще задолженность перед фондом + в Клахе фин проблемы. Чувствую, прийдется в этом сезоне обзоры писать...
Вот тебе и будет мотивация, а нам что почитать! :grin: Только смотри мне, халтуру не потерплю! 8)
dennis
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение кима1958 15 мар 2012, 13:49
Господа, товарищи!

Попробую на холодную голову, но с горячим сердцем:

1. Активно, тему обсуждают 6-7 менеджеров. Предлагаю внутри активного ядра определиться с кругом вопросов связанных с функционированием Фонда и предложить их для голосования остальным Шотландцам.

2. Если на все вопросы получим игнорирование или убедительное протестное голосование, то оставить всё как есть и больше на эту тему не париться.

3. Если удастся растормошить Шотландцев, зажечь их хорошими, интересными, реально реализуемыми идеями, то мы получим некую уверенность, в том, что наши потуги, трудозатраты будут не напрасными и тогда можно будет с приливом сил от вотума доверия приступить к разработке проектов и положений.

4. Какие вопросы выносить на голосование:
• Они должны быть лаконичны, ясны и интересны.
• За них должны проголосовать не менее трёх менеджеров из ядра.
• Их не должно быть много, думаю не более пяти.
• Вариантов ответов должно быть три (-да, -нет, -мне неинтересно, непонятно или всё равно).

5. Предлагаю свой вариант вопросов:
• Как вы думаете должны наши сборные и клубы в международных турнирах добиться большего, чем то, что мы имеем на сегодняшний день. :rot:
• Считаете ли Вы, что для этого возможно со следующего сезона, как в реальном футболе ввести согласованный с Вами обязательный взнос в Фонд Федерации. :molot:
• Хотели бы Вы, чтобы с учётом Вашего мнения к следующему сезону были разработаны положения о расходовании средств перечисленных Вами в Фонд Федерации. :?
• Считаете ли Вы, что необходимо для этих целей сформировать Попечительский Совет. 8)
• Готовы ли Вы сами участвовать в этой интересной альтруисткой работе, как генератор идей, эксперт, техническая служба и т.п. :D :grin: :D

Для начала хватит, если заинтересует мое видение вопроса, то остальное потом. :beer:
кима1958
 
 
 

Re: Фонд Федерации Шотландии
Сообщение nurderwind 15 мар 2012, 14:27
кима1958 писал(а):1. Активно, тему обсуждают 6-7 менеджеров. Предлагаю внутри активного ядра определиться с кругом вопросов связанных с функционированием Фонда и предложить их для голосования остальным Шотландцам.
...
4. • За них должны проголосовать не менее трёх менеджеров из ядра.
...
5. Предлагаю свой вариант вопросов:
• Считаете ли Вы, что необходимо для этих целей сформировать Попечительский Совет.
это заблуждение №1 и самое главное
никакого "активного ядра", "попечительского совета" и прочих олигархически-меритократических систем в Шотландии создавать неуместно. я видел достаточно примеров из других федераций, когда группка активных флудеров решала, что они главные, могут вершить судьбу федерации, делить должности, деньги и проч. ни к чему хорошему это не приводило - только к конфликтам и расколу в федерации.

главных нет. есть организаторы того или иного действа.

кима1958 писал(а):5. Предлагаю свой вариант вопросов:
• Как вы думаете должны наши сборные и клубы в международных турнирах добиться большего, чем то, что мы имеем на сегодняшний день.
• Считаете ли Вы, что для этого возможно со следующего сезона, как в реальном футболе ввести согласованный с Вами обязательный взнос в Фонд Федерации.
• Хотели бы Вы, чтобы с учётом Вашего мнения к следующему сезону были разработаны положения о расходовании средств перечисленных Вами в Фонд Федерации.
далее:
сделать 5 опросов с технической стороны не проблема. но я не вижу в них смысла.
ну должны сборные+клубы добиться большего, и что?
ну удастся тебе, к примеру, добиться обязательного взноса 50к, увеличишь фонд на 8 М, и что же? тебе важно понять, что размер фонда НЕ коррелирует с силой сборной и тем более с ее успехами. деньги в футбол не играют. при том количестве и качестве качаемых молодых игроков сегодняшнего фонда нам хватает. а про выступление клубов в мирокубках - как на них влияет фонд?

ПРОЕКТ основанный на здравых идеях - вот с чего нужно начинать, а без него деньги собирать нет смысла!

слушай, Кима, ты случайно не налоговик? :grin: ну или может аудитор?
nurderwind
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия