Прямой эфир... на линии Президент

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Zinkar 01 ноя 2010, 19:52
чисто мое мнение:(статью прочел)

Знаете насчет притока финансов в нашу федерацию я вижу 2 пути:
1) увеличение стадионов - по больше части заставить внешне...ведь я сам сижу и понимаю что стадион в 40к минимум для Д3..а у нас команд 16 имеют стадион меньше!
2) это кубок вызова..надо вводить Д3-Б..тем более при правильном развитие новеньких команд будет не плохие аборигены в школах!

конечно в первую очередь это поможет развиваться командам Д3..и за счет повышенных финансов они могут более тщательно подбирать ветеранов для спецух(!), а так как их школы более выгодно то и у нас не плохие аборигены будут что в + в сборной и в итоге федерации!

3) тренирую в прошлом сезоне молодежку я на домашней арене заработал денег на много меньше чем национальная(которой руководил ЛордРОн)..но за счет призовых за место я значительно его обошел..значит вывод напрашивается сам собой. сильное выступление сборной - больше деньги в федерацию!!!!
Zinkar
 
 
 

Re: Прямой эфир... на линии Президент
Сообщение Гранд 01 ноя 2010, 20:23
Статью прочел, осмыслил наверное еще не до конца.
Насчет стадионов, верное замечание, сам достроил до 60 тыс. планирую при наличии денег расширить.
Поддерживаю Zinkar раз встает вопрос о притоке денежных средств в федерацию Д-3Б необходим, вопрос еще конечно найти нормальных тренеров в эти команды, чтобы не кидали после пары поражений.
Если Володя (Killer74) может, нужно будет узнать стили во всех командах, главное в будущем Д-3Б. С одной стороны это может удержать многих менеджеров от отказа от команд, с другой проще подобрать себе состав. А еще как и Барбадос мы сможем доходить до более высоких мест в ТТФ, т.е. увеличится приток денег в федерацию.
Насчет сливов: мне допустим пока не совсем понятно как удержаться в Д-1 совсем без сливов, сейчас говорю о своей команде. Потому как по сравнению с лидерами сила мала.
Теперь насчет спецух Л-ек. Сереж (LordRone), ты предлагаешь юниорку вообще без них?
Лично для меня они особой ценности не несут, зачем увеличивать силу команды в целом, когда за счет стилевых и моментных ты делаешь сильнее конкретного игрока. И если каждый игрок силен разве команда в целом не сильнее? Может стоит вообще для сборных от спецухи Л отказаться? Я лично докачивал Л-ки своим только потому, что их начали качать до меня.

Новых мыслей не родил, будут отпишусь.
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 517
 
 

Re: Прямой эфир... на линии Президент
Сообщение Zinkar 01 ноя 2010, 22:06
Гранд писал(а):Насчет сливов: мне допустим пока не совсем понятно как удержаться в Д-1 совсем без сливов, сейчас говорю о своей команде. Потому как по сравнению с лидерами сила мала.
я вот например имею игроков уступающих силе основе, но не катастрофично пока по опт.2. редко падает ниже 80% -конечно такой порог в Д1 выше, но и 65% тоже не плохо для слива..а не как у некоторых по 20%!!
Zinkar
 
 
 

Re: Прямой эфир... на линии Президент
Сообщение Гранд 01 ноя 2010, 22:17
Zinkar писал(а):я вот например имею игроков уступающих силе основе, но не катастрофично пока по опт.2. редко падает ниже 80% -конечно такой порог в Д1 выше, но и 65% тоже не плохо для слива..а не как у некоторых по 20%!!
нет до этого конечно не дойдет, настолько слабых у меня нет, но все равно существенно слабее большой тройки
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 517
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Прямой эфир... на линии Президент
Сообщение SHEV@ 02 ноя 2010, 11:01
1. Старение
Может провести эксперимент в несильнеших дивах - сыграть, как Мондор? В д1 с этим сложнее из-за опт. А в других - вполне себе.
4. На данный момент проблема уже известна Администрации
А меня не просветишь, что за проблема, и човаще за тех.команды. Магазинщики конченные?)
иллюстрация к необходимости борьбы со сливами
Предлагаю объединить Баллы #1 и Спецухи #1. Ну собс-но я сам перестал тупо сливать. Если раньше сливал спец.ветеранами+говно, то теперь так спец.ветераны + 15-40%основы + %20 гавняшек(% прикинул на вскидку). Что, кстати, помогает держать сыгранность высокую. Ну я да - из верхней части, но что мешает Гече так же играть, которая не сильно уступает? А баллов очень много ни себе ни людям. Считаю, нормальное предложение. Дивиденды - можно покупать дешевых ветеранов с силой 42-47 и, благодаря тому, что не жесткий слив, каждый поимеет больше спецух(баллов) за меньшие деньги, и больше баллов сэкономим. Ну и борьбу ужесточим - сильные напрягутся.
4. Товы. Не очень понятно, что тут можно сделать.
Можешь мне зама посоветовать, который будет исключительно товами заведовать :grin: . А то тааааааааак ламает :roll:
SHEV@
 
 
 

Re: Прямой эфир... на линии Президент
Сообщение kitovras 02 ноя 2010, 11:07
товы в большинстве случаев - 50 на 50 - приобретение баллов и потеря баллов, с учетом неконтролируемости - это скорее расстройство
имхо, товы играть имеет смысл только если достигнуто отличное взаимопонимание, что дает преимущество в 120-152 и почти гарантированно - победу и плюс балл
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2086
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 520
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Прямой эфир... на линии Президент
Сообщение seifert 02 ноя 2010, 12:09
kitovras писал(а):товы в большинстве случаев - 50 на 50 - приобретение баллов и потеря баллов, с учетом неконтролируемости - это скорее расстройство
имхо, товы играть имеет смысл только если достигнуто отличное взаимопонимание, что дает преимущество в 120-152 и почти гарантированно - победу и плюс балл
Это если комы с большим версусом. А для если версус от 800 и меньше - менеджер не забывающий отправлять составы гарантированно набирает в товах больше чем теряет. Потому как в комах этой силы манвагеры часто меняются, забивают на игру. И часть матчей у автососов гарантированно выигрывается. Да и сбольшим пригодятся комы. Хотя бы ради всоликов. Да и опять же часть соперников сыгранность обычно имеет куда меньше. Потому как до того матчи не играла товы или играла изредка. Так что играя торвы постоянно, а не раз в месяц и в баллах и в всоликах прибыль весьма и весьма ощутимая. Опять же если для Д1 Киллер постарался то Д2 и Д3 все равно имеет смысл определять стили. А в товах это делать проще чем в чемпионате или кубке. Да и Д1 я думаю есть игроки у кого меньше 3 матчей за сезон и следовательно им Киллер стили не смог определить, да и новые поступления с спортшкол и трансфера. Почему бы не сделать это в товах. Тем более, игрока с определённым стилем продать можно выгоднее чем с неопределённым. Так что играйте товы каждый раз)
seifert
 
 
 

Re: Прямой эфир... на линии Президент
Сообщение Boxer 02 ноя 2010, 17:52
Zinkar писал(а):чисто мое мнение:(статью прочел)

Знаете насчет притока финансов в нашу федерацию я вижу 2 пути:

2) это кубок вызова..надо вводить Д3-Б..тем более при правильном развитие новеньких команд будет не плохие аборигены в школах!
Команд нарыли предостаточно. Нужны имена, будем копать дальше. Впустую или с неопределённостью по времени нет большого желания (только маленькое)))))
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2670
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 491
 
Олимпик (Донецк, Украина)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
 

Re: Прямой эфир... на линии Президент
Сообщение kitovras 02 ноя 2010, 17:55
рассуждения
ну, предположим, что у меня 5 игроков с силой 120 и стилевой спецухой4 и все остальные игроки с силой 60 (чтобы хоть какой-то прок от них был при старении)
тогда, ожидаемый Vs = 120*1,2 (номинальный расчет стилевой спецухи4)*5 + 60*6 = 1080
а вот держа форму 5 сильнейших игроков only green, получаем среднее по ним 112%, тогда расчетный Vs будет = 120*1,4(при игре стилем4)*1,12*5 + 60*6 = 1300
то есть Опт2 у такой команды в среднем будет 120%
если продолжить считать дальше и все сильные игроки в параллельной форме, при 117% Опт2 = 124%, при 124% формы Опт2 = 130%

а ведь 5 игроков с силой 120 не такая уж и проблема (ну или пятерку с силой 80 при силе остальных 40), реально подобрать пятерку даже более сильных, а уж собрать кучу игроков с силой 50-60, без всякого изменения физы держащихся выше 100% формы - совсем не сложно, в итоге можно гарантировать себе игры выше 120% в 5 из 9 случаев, если экономить изменения формы, и в 5 из 7 случаев - если не экономить, а 120% Опт2 - это, извините, лищних 1,5-2,5 балла за игру или в среднем 125 добавленных баллов за чемпионат, игра стоит свеч, однако

насколько правильно я все посчитал?

кстати, безусловный плюс этого - концентрация на прокачке 5 футболистов, правда, придется убить спецуху Л, но зато вместо нее можно вкачать что-то, что еще больше увеличит силу выбранной пятерки
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2086
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 520
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Прямой эфир... на линии Президент
Сообщение Garyk 02 ноя 2010, 20:14
и я чего то не вдуплил на счет техкоманд :???:
Garyk
 
 
 

Re: Прямой эфир... на линии Президент
Сообщение kitovras 02 ноя 2010, 21:57
выяснил, что Vs, сила состава в длительных соревнованиях, это не фактическая величина, а расчетная Vs=(s11+s14+s17)/42*11

досадно.. тогда мой расчет в корне неверен.. тогда выгодно иметь очень сильную основу (11 игроков) и очень слабый дубль

так, например, имея 11 игроков основы со средней силой 100 и 6 игроков запаса со средней силой 10, получаем Vs = 809, а Опт2 при 100% физе будет равна 135%, а если подкрутить физу до средней 112% - то Опт2 уже 152%, не говоря о большем... имхо, это некрасивый баг, который просто вынуждает иметь сливной состав
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2086
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 520
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Прямой эфир... на линии Президент
Сообщение Гранд 02 ноя 2010, 22:52
Техкоманда - команда, которая используется исключительно для прокачки игроков из федерации основной команды)
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 517
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Re: Прямой эфир... на линии Президент
Сообщение SHEV@ 03 ноя 2010, 13:39
kitovras писал(а):выяснил, что Vs, сила состава в длительных соревнованиях, это не фактическая величина, а расчетная Vs=(s11+s14+s17)/42*11

досадно.. тогда мой расчет в корне неверен.. тогда выгодно иметь очень сильную основу (11 игроков) и очень слабый дубль

так, например, имея 11 игроков основы со средней силой 100 и 6 игроков запаса со средней силой 10, получаем Vs = 809, а Опт2 при 100% физе будет равна 135%, а если подкрутить физу до средней 112% - то Опт2 уже 152%, не говоря о большем... имхо, это некрасивый баг, который просто вынуждает иметь сливной состав
отлично ты щас со сливами по_боролся
SHEV@
 
 
 

Re: Прямой эфир... на линии Президент
Сообщение kitovras 03 ноя 2010, 17:14
а я что, боролся со сливами? извините, я пропустил этот субботник
держать супепрокачанных 11 игроков и остальных отстоев, это извращение наряду с Эвертоном, для тех, кто уже пресытился игрой и хочет попробовать чего-то остренького
я рассчитал для себя, каким должно быть соотношение слабых и сильных игроков в составе из 17 игроков, чтобы получать Опт2 выше 110% без изменения формы и на том успокоился
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2086
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 520
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Прямой эфир... на линии Президент
Сообщение LordRone 03 ноя 2010, 19:44
Сорри, за молчание. На вторую половину реплик постараюсь отреагировать ближе к ночи.

Гранд писал(а):...Теперь насчет спецух Л-ек. Сереж (LordRone), ты предлагаешь юниорку вообще без них?...
Мать честная! Вот, ты прямо спросил – я полез конкретно проверить. Уже не первый сезон в начале цикла у сильнейших юниоров на своих позициях примерно 6,7 спецух, а в конце примерно 8,1. То есть, в среднем имеем 7,5.

Значит, получается два принципиальных варианта:
А)Л4 Пк2 Км
Б)Пк4 Км3.

Первый вариант дает при спартаке бонус в 59% силе. Второй – 58%. Считай, одно и тоже. Но! Нас же волнует, а как эти спецухи учитывается в Игравшем составе и какой прирост относительно него имеем на начало матча. Так в первом случае имеем 11%, а во втором – 23% !!! То есть, вариант без Л-ок позволяет выставлять такой же по силе состав на начало матча, но ощутимо лучше подрастать.

Так, что да! К черту Л-ки. Это и сборной выгоднее и клубам: их Vs меньше повышается из-за таких молодцов. Да и чуть раньше таких молодцов можно выставлять на поле без боязни потерять балл.

P.S.
а) Л-ки и Атшки можно оперативно подкачать, когда сборники будут подходить к основе.
б) я не ратую за специальную раскачку молодых для юниорки. Я просто говорю, что тем, кто не может/ не хочет отказываться от перераскачки парней из спортшколы, просто стоит поменять последовательность. Им же лучше будет.

Zinkar писал(а):...насчет притока финансов в нашу федерацию... это кубок вызова..надо вводить Д3-Б
Неоднозначное мое мнение. Доводы за введение Д-3Б:
- Будет Кубок вызова (деньги, баллы, трофей)
- парни старались, искали имена. Как-то неправильно теперь их «посылать».

Доводы против:
- Д-3Б будет дохлым. Много автосоставов. Их и сейчас в Д-3А многовато. А посмотрите, что происходит в дивах созданных последние пару сезонов
- Жизнь федерации станет сложнее. Посмотрите на молодежку Японии этого сезона. На форуме все обсудили, определили достойного, а на выборах выиграл какой-то левый чувак. Из-за него они уже внутри себя переругаться успели. А почему? Да потому, что быть большим не всегда хорошо. Форум посещает меньшинство. А большинство составляют пассивные манагеры, которые просто тупо ткнули в вариант, у которого был самый большой рейтинг.

Zinkar писал(а):молодежка... на домашней арене заработала денег намного меньше, чем национальная(которой руководил ЛордРОн)...но за счет призовых за место я значительно его обошел... сильное выступление сборной - больше деньги в федерацию!!!!

Не соглашусь ) Если я правильно понимаю, то ты заработал на 457 к больше. А вот баллов больше взяла Националка – на 7. Главное. По любому, тут баллы важнее. Победы у сборных – это почти всегда 1:0. А, значит, чтобы брать минимум 4 за игру нельзя иметь Опт. 3 выше 52%. Конечно, здорово, если есть ловкач, который на этом сумеет сыграть: собирать состав чуть более сильный, но достаточный для победы. Но зачем рисковать, если можно гарантировано брать по 4 балла? Опять же, более сильная националка – это и более возрастная. А тогда падает КПД вкачиваемых баллов – они же в игроках меньшее кол-во сезонов играют )
Последний раз редактировалось LordRone 03 ноя 2010, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
LordRone
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Каледония