Статистика прокачки молодёжи ФФ Германии (добавлен 19 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение toshkolap 30 май 2009, 22:49
Фонд направлен на качественное улучшение юношеской и молодёжной сборных команд Германии

 Как собирать Фонд Федерации
Взносы:

- 100к с команды (не работает, жадничают :( )

(получалось набирать хорошую сумму добровольными пожертвованиями от 50к до 500к и даже 1000к)
(Когда будет официальный ФФ - я за ранжирование вносимых средств: 50к от 4-х дивизионов, 100к от 3-х дивизионов, 150к от 2-го и 1-го дивизиона = 14400к)

Кто-то сдаст больше, кто-то - меньше. Судя по голосованию - будет избыток - назовём его "х000к".
Тренеры сборных (юниорки и молодёжки), а также президент федерации могут внести дополнительные средства в ФФ, которые назовём "y000к"

Итог: 12800к + х000к + y000к


 Распределение средств и награждение (вариант №1, не работает)
Основные страницы мониторинга прогресса:

  • составы юниорской и молодёжной сборных (кто участвует в конкурсе, в 15 сезоне добавится "резерв")
  • вкладка "события" каждого игрока сборной (натренерованные баллы и спецвозможности)
  • вкладка "об игроке" каждого игрока сборной (потерянные/набранные баллы в матчах)
  • тема о сборных командах Германии, где тренеры будут писать свои пожелания, а также отмечать тренеров сборников, которые активно помогают сборной (распределение баллов от тренеров сборной)

Начисление призовых баллов по итогам сезона:

  • "+7 игровых баллов" за каждую натренерованную спецвозможность Л, Пк, Км, Д, Р, В
  • "+3 игровых балла" за каждую натренерованную спецвозможность (кроме Л, Пк, Км, Д, Р, В)
  • "+2 игровых балла" за каждый натренерованный на базе балл силы
  • "+/- 1 балл силы" за каждый набранный/потеряный в матче балл силы

Кроме того тренеры сборных получат в своё распоряжение "+120 игровых баллов", которые смогут распределить среди своих игроков (не более +15 для сборника) исходя из активной помощи тренеров сборников на протяжении сезона (увеличение физы, снижение усталости, информирование об отличном состоянии сборника, другая помощь)

По итогам сезона игровые баллы сборников будут суммироваться и:

  • тренер лучшего игрока в сборной получит 2000к на счёт немецкой команды
  • тренеры оставшихся (9 + х + y - 4)/2 игроков каждой сборной получают по 1000к на счёт немецкой команды
  • игрок, тренер которого не сдал денег в фонд, исключается из конкурса, даже если занял призовое место

Игроки уровня сборной:

На этот уровень необходимо выводить своих сборников (согласно мнению тренеров сборных и моим наблюдениям)

Юниорка (16 - 19 лет)
Сила: 60-70, спецвозможности: Л4 и одна из спецвозможностей Пк, Д, Км на 4 уровне

Молодёжка (20 - 23 года)
Сила: 80-100, спецвозможности: Л4, Пк4, Км4, Д4

Вратари помимо Л, Пк, Км, Д имеют Р и В дополнительные полезные спецвозможности

Возможная прокачка за сезон:

Спецвозможности (в зависимости от трен. центра): 3 - 5 штук (стоимостью от 0.9М до 6М) + 2 ветеранские. От +9 до +49 игровых баллов

Прокачка баллов силы: от 6 до 9 (от 2.2М до 6.75М) + 4 ветеранских (от +12 до +26 игровых баллов)

Максимум от тренера сборной: +15 игровых балла

Порядок распределения ФФ, как представляю его я в этом сезоне.

Заканчивается сезон, сборные побеждают в своих чемпионатах , тренеры сборных получают "зарплату" и называют фактические деньги, которые они жертвуют в ФФ, а также распределяют игровые баллы, исходя из помощи тренеров сборников. Мы с президентом окончательно подсчитываем ФФ и называем одинаковое кол-во игроков молодёжки и юношеской сборной, которые попадают на "подиум". Далее организовываем рассылку участвующим в конкурсе тренерам: кто, в какую команду и сколько денег должен перевести. Распределение денег будем проводить ориентировочно к окончанию КТ, т.к. будут желающие ещё прокачать сборника в "межсезонье", а мониторить прокачку представляется возможным только в период ОДНОГО сезона. Деньги пришли - все довольны!


 Распределение средств и награждения (вариант№2, рабочий)
Условие №1. Возраст игроков, участвующих в конкурсе от 17 до 23 лет (стираем грань между сборными)
Условие №2. За сезон необходимо натренеровать не менее 2 "германских" спецвозможностей (Л Пк Км Д Р В)

За 2 спецвозможности игрок может получить от 200к
За 3 спецвозможности игрок может получить от 400к
За 4 спецвозможности игрок может получить от 600к

Условие №3. (необходимое для попадания в призы). В конце сезона сила игрока и кол-во "германских" спецвозможностей (Л Пк Км Д Р В) должно быть не меньше определённого уровня, заданного для каждого возраста:

17 лет, сила от 45, кол-во "германских" спецвозможностей от 2.
18 лет, сила от 50, кол-во "германских" спецвозможностей от 4.
...
23 года, сила от 90, кол-во "германских" спецвозможностей от 14. (см. таблицу ниже)

Условие №4. Если посмотреть на таблицу, то призовые будут зависеть от уровня игрока, которому были вкачаны 2, 3 или 4 спецвозможности. Если игрок по силе попадает в первый столбец - то получает номинал, если во второй столбец - в два раза больше, в третий - в три...

Изображение

Распределение призовых.

Кол-во призовых мест будет зависеть от ФФ Германии, который мы соберём в этом сезоне.
Распределяем от больших денег к меньшим, пока не кончатся деньги... Т.е. кому-то не достанется! Чтобы гарантировать себе призовые надо прокачать игрока на большую сумму. Если в конце останется N-ое кол-во товарищей на последний приз, допустим 1.2М - то отдадим тому, у кого меньший возраст и больше сила, если и здесь равенство - низшему дивизиону.

Стоит отметить, что тем, кто не внёс денег в ФФ, рассчитывать на призовые не стоит. Чтобы получить деньги надо что-нибудь скинуть в общую копилку.

Размер призовых зависит о собранной суммы, но пропорционален указанным в таблице.


Распределение призовых 15-го сезона ("сырой" вариант по моим правилам)

Изображение

Распределение призовых 16-го сезона

Ищем... куда же я их дел...

Распределение призовых 17-го сезона

Изображение

Распределение призовых 18-го сезона
Изображение

Первый столбец цифр - потери/приобретения баллов силы в матчах.
Второй столбец цифр - кол-во вкачаных "полезных" спецвозможностей (в скобках "неполезные")
Третий столбец цифр - тренировка баллов силы + призовые баллы

Обсуждаем в этой теме.
Последний раз редактировалось toshkolap 24 мар 2011, 16:15, всего редактировалось 33 раз(а).
toshkolap
 
 
 


Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение DFB 03 ноя 2009, 03:04
ты скоро договоришся что будет как у меня в Сьерре, там уже есть одни на которых супер обеспечен при любых обстоятельствах
если охота тратить на меня супера,то я буду только рад :D :D :D
так что будь тихо
а как расшифровывается "будь тихо"? :D :D :D
DFB
 
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение Mobster 03 ноя 2009, 03:17
DFB писал(а):а как расшифровывается "будь тихо"? :D :D :D
как тебе угодно))
Mobster
 
 
 

Re: Программа распределение средств ФФ Германии.
Сообщение toshkolap 03 ноя 2009, 07:47
Не надо ничего возвращать... Мобстер раздал по 100к командам, большинство из которых победили в конкурсе... так что это ещё раз подтверждает, что тренеры этих команд не только участвуют в активной прокачке юниоров, но и помогают сборным... Я не сомневаюсь, что команды, не попавшие в список награждаемых, также заслуженно получили свои призовые, т.к. раздача призовых это личное дело каждого тренера сборной...

Жираф большой - ему видней :-)
toshkolap
 
 
 

Re: Статистика прокачки молодёжи ФФ Германии (добавлен 18 сезон)
Сообщение toshkolap 11 дек 2010, 16:44
up

Причесал и слегка обновил шапку. Ещё поработаю над содержимым (может быть ерунда). Смотрите второй вариант прокачки, который я использую.

Вывесил результаты за 18 сезон. Из-за того, что опоздал - могут быть неточности. Например, игроки с показателями на сегодняшний день, а статистику я подсчитывал !ТОЛЬКО ЗА 18 СЕЗОН! Но, так как фонда в этот раз нет, то просто СТАТИСТИКА.
Зелёным отмечены позитивные темы, красным - негативные. Команда, отмеченная зелёным - дважды фигурирует в списке (потянула прокачку двух игроков).
Игроки в таблице в основном из третьего столбца, т.к. их и так много + на остальных времени не хватило.

Пишите замечания, сильно не ругайте...
toshkolap
 
 
 

Re: Статистика прокачки молодёжи ФФ Германии (добавлен 18 сезон)
Сообщение Elsinor 11 дек 2010, 17:09
моего парня нет, ну да и хрен с ним, себе качаю и пофиг.
Elsinor
 
 
 

Re: Статистика прокачки молодёжи ФФ Германии (добавлен 18 сезон)
Сообщение toshkolap 11 дек 2010, 17:25
20-леток я смотрел с 80-ти, а 18-леток с 60-ти согласно таблице

http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134 ... 5.jpg.html

8. Флориан Юнгвирт RD/LD 20 75 Л4 Пк4 Д 37 757к
1. Кевин Фолланд CF 18 54 Л2 7 948к

сорри...
toshkolap
 
 
 

Re: Статистика прокачки молодёжи ФФ Германии (добавлен 18 сезон)
Сообщение Elsinor 11 дек 2010, 18:17
toshkolap писал(а):20-леток я смотрел с 80-ти, а 18-леток с 60-ти согласно таблице

http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134 ... 5.jpg.html

8. Флориан Юнгвирт RD/LD 20 75 Л4 Пк4 Д 37 757к
1. Кевин Фолланд CF 18 54 Л2 7 948к

сорри...
да пофиг, просто Юнгвирт в прошлом сезоне был безльтернативным правым защитником, и прокачен был под завязку. В этом году конечно не попадёт в сборную, но качать буду всё равно, ибо деваться некуда.
Elsinor
 
 
 

Re: Статистика прокачки молодёжи ФФ Германии (добавлен 18 сезон)
Сообщение Boss25U 11 дек 2010, 19:35
toshkolap писал(а):20-леток я смотрел с 80-ти, а 18-леток с 60-ти согласно таблице

http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134 ... 5.jpg.html

8. Флориан Юнгвирт RD/LD 20 75 Л4 Пк4 Д 37 757к
1. Кевин Фолланд CF 18 54 Л2 7 948к

сорри...
Антон, а вот в твоей таблице два игрока:
Торстен Юлих 19-76 Пк4Д2Л2
Штеффен Фриц Фрицш 19-70 Км4У2Ат,объясни, не понимаю по каким критериям они претендуют на премию.....
Потому, что были прокачены по баллам.А ведь для сборных они бесполезны....
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Boss25U
Президент ФФ Эфиопии
 
Сообщений: 2082
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:48
Откуда: Германия
Рейтинг: 542
 
Адама Сити (Адама, Эфиопия)
Либертас (Борго Маджиори, Сан-Марино)
Эмпайр (Бэнк Холл, Барбадос)
 

Re: Статистика прокачки молодёжи ФФ Германии (добавлен 18 сезон)
Сообщение toshkolap 11 дек 2010, 19:50
Elsinor писал(а):да пофиг, просто Юнгвирт в прошлом сезоне был безльтернативным правым защитником, и прокачен был под завязку. В этом году конечно не попадёт в сборную, но качать буду всё равно, ибо деваться некуда.

Если бы у меня время в течение КТ, то он точно оказался в призах, т.к. я рассмотрел бы большее кол-во игроков. Сейчас я сделал выдержку из прошлого (игроки постарели + надо отфильтровать изменения 19 сезона) как получилось.

А по игроку - уверен, что если будешь также качать его - он сыграет за молодёжку и за националку. Вот именно для того, чтобы отсутствовали такие дыры в сборных (когда надо срочно делать из средненького игрока суперзвезду) нам необходимы отчёты тренеров сборных о проблемных позициях в будущем. Громко и в новостях. Мне вот в команду нужен АМ и LW. Буду качать из молодых. А они нужны сборной? Если да - то я сделаю их прокачку быстрой и максимальной. Если нет, то выведу их просто на уровень с Л4 для Гройтера.
toshkolap
 
 
 

Re: Статистика прокачки молодёжи ФФ Германии (добавлен 18 сезон)
Сообщение Rauf #11 11 дек 2010, 20:00
toshkolap писал(а):up

Причесал и слегка обновил шапку. Ещё поработаю над содержимым (может быть ерунда). Смотрите второй вариант прокачки, который я использую.

Вывесил результаты за 18 сезон. Из-за того, что опоздал - могут быть неточности. Например, игроки с показателями на сегодняшний день, а статистику я подсчитывал !ТОЛЬКО ЗА 18 СЕЗОН! Но, так как фонда в этот раз нет, то просто СТАТИСТИКА.
Зелёным отмечены позитивные темы, красным - негативные. Команда, отмеченная зелёным - дважды фигурирует в списке (потянула прокачку двух игроков).
Игроки в таблице в основном из третьего столбца, т.к. их и так много + на остальных времени не хватило.

Пишите замечания, сильно не ругайте...
я там заметил, полезные и не полезные сецухи. Проясни пожалуста.
Rauf #11
 
 
 

Re: Статистика прокачки молодёжи ФФ Германии (добавлен 18 сезон)
Сообщение toshkolap 11 дек 2010, 20:00
Boss2XU писал(а):Антон, а вот в твоей таблице два игрока:
Торстен Юлих 19-76 Пк4Д2Л2
Штеффен Фриц Фрицш 19-70 Км4У2Ат,объясни, не понимаю по каким критериям они претендуют на премию.....
Потому, что были прокачены по баллам.А ведь для сборных они бесполезны....

Мне кажется, Юлиха вызовут в сборную, если у нас не изменилась концепция по солнечным спецвозможностям + скорее всего ему что-нибудь ещё качнут. Почему вы думаете, что он не заиграет? В прошлом сезоне ему качнули 4 спецвозможности и 7 баллов с базы + он не терял в матчах. Хороший показатель. Если не для юниорки, так для молодёжки может быть очень полезен в будущем

Фрицщ, конечно хуже. Но с точки зрения прокачки - 3 х Км + У для нападающего + скорее всего максимум с базы (7 баллов силы) + не терял в играх. К тому же это тоже игрок Локомотива. Для двух не самых последних по силе игроков юниорки Локомотив вкачал 8 спецвозможностей и 14 баллов, пусть даже по двойной цене.

Ещё раз повторюсь, это не так объективно, как могло получится в конце сезона...

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Rauf #11 писал(а):
toshkolap писал(а):up

Причесал и слегка обновил шапку. Ещё поработаю над содержимым (может быть ерунда). Смотрите второй вариант прокачки, который я использую.

Вывесил результаты за 18 сезон. Из-за того, что опоздал - могут быть неточности. Например, игроки с показателями на сегодняшний день, а статистику я подсчитывал !ТОЛЬКО ЗА 18 СЕЗОН! Но, так как фонда в этот раз нет, то просто СТАТИСТИКА.
Зелёным отмечены позитивные темы, красным - негативные. Команда, отмеченная зелёным - дважды фигурирует в списке (потянула прокачку двух игроков).
Игроки в таблице в основном из третьего столбца, т.к. их и так много + на остальных времени не хватило.

Пишите замечания, сильно не ругайте...
я там заметил, полезные и не полезные сецухи. Проясни пожалуста.

Изначально программа строилась под солнечные спецвозможности: Км Пк Д Л + Р В для вратарей (возможно У для нападающих). По такой схеме мы считали статистику с 16 сезона. По плану (смотрите не самых шустрых Нейриг Вуттке Баумгертель из Гройтера) выход на Км4Пк4Д4Л4 к 20-22 годам это приоритет для нашей федерации. так сказать база. Когда все игроки в молодёжке будут такими - тогда можно придумывать какие-то сочетания в защите/атаке. А пока хотя бы такого уровня добиться.

К тому же, при подсчёте не последними остаются баллы силы...
toshkolap
 
 
 

Re: Статистика прокачки молодёжи ФФ Германии (добавлен 18 сезон)
Сообщение Rauf #11 11 дек 2010, 20:08
моментные типа От и Оп так же считаются не полезными?
Rauf #11
 
 
 

Re: Статистика прокачки молодёжи ФФ Германии (добавлен 18 сезон)
Сообщение toshkolap 11 дек 2010, 20:09
Судя по всем пока да...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Хотя это не значит, что этого игрока не вызовут в сборную.
Просто есть тренеры, которые знают все сочетания и знают как качать себе игрока.
Боюсь ,что пока ещё остаются люди, которые не в курсе... Нам нужна база по спецухам...
toshkolap
 
 
 

Re: Статистика прокачки молодёжи ФФ Германии (добавлен 18 сезон)
Сообщение Boss25U 11 дек 2010, 20:28
Почему вы думаете, что он не заиграет? В прошлом сезоне ему качнули 4 спецвозможности и 7 баллов с базы + он не терял в матчах. Хороший показатель. Если не для юниорки, так для молодёжки может быть очень полезен в будущем

Я не говорю, что они не перспективные, может они войдут со временем в сборные( а может нет...)
Зачем премировать кота в мешке.....им по 19лет,а они ещё нигде не играли...
А те которые уже сейчас приносят приносят пользу, остаются за бортом.
Кстати, на позицию LM , думаю, игрок пригодится.... :-)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Boss25U
Президент ФФ Эфиопии
 
Сообщений: 2082
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:48
Откуда: Германия
Рейтинг: 542
 
Адама Сити (Адама, Эфиопия)
Либертас (Борго Маджиори, Сан-Марино)
Эмпайр (Бэнк Холл, Барбадос)
 

Re: Статистика прокачки молодёжи ФФ Германии (добавлен 18 сезон)
Сообщение toshkolap 11 дек 2010, 21:06
Boss2XU писал(а):
Почему вы думаете, что он не заиграет? В прошлом сезоне ему качнули 4 спецвозможности и 7 баллов с базы + он не терял в матчах. Хороший показатель. Если не для юниорки, так для молодёжки может быть очень полезен в будущем

Я не говорю, что они не перспективные, может они войдут со временем в сборные( а может нет...)
Зачем премировать кота в мешке.....им по 19лет,а они ещё нигде не играли...
А те которые уже сейчас приносят приносят пользу, остаются за бортом.
Кстати, на позицию LM , думаю, игрок пригодится.... :-)

Тут есть две проблемы:

1. Люди не хотят качать игроков или качают не в интересах сборной. Как все прокачки унифицировать (с возраста, который ещё не интересен сборной)? Спонсировать манагеров. Чем больше вложили в то, что нужно сборной - получите приз, денежный, какой-то процент от цены прокачки (вся моя программа в то время строилась на фонде федерации, который ещё в 15 сезоне обещали ввести). Т.е., предположим, тренер сборной не смотрит на 17-леток, при наборе сборной, а фильтрует по силе - это 18-19-летки с какими-то спецухами. Эти спецухи не с неба упали. Их начали тренировать 16-17-леткам. Потому что есть программа. Программа в головах манагеров, что нам нужны именно такие спецухи... Это в идеале. Но на самом деле проскакивают вот такие вот люди с Км4 У2 Ат. Будет ли он играть за сборную. Фиг знает. Он выполнил условия. Да. Стоит ли доработать правила. Возможно, но он их выполнил до доработки. Поэтому в списке.

2. Тренер пригласил сборников они отыграли за сборные. Манагеры выставляли физу, прокачивали необходимые тренеру сборной спецухи. Получите приз. Мера односезонная. Вообще, повезло, что Ваш сын смог достать 4 спецухи и много баллов силы для этого RD-LD (скорее всего Вы ему об этой вакансии сказали, может всем сказали, я, если честно, мог прошляпить, т.к. занят был очень). Выгода на будущие сборные видна очень хорошо. А ведь могло такого запаса не оказаться. Игрока не оказаться. Да другой тренер, допустим, не пошёл бы а такое.

Ещё раз повторю. Когда я подбиваю статистику в конце сезона - я смотрю и других игроков. С меньшей силой, но большим кол-вом вкачаных спецух. Даже с тренерами сборных разговариваю (ранее мне нужны были их деньги призовые и я защищал своих претендентов и изучал, кого мне предлагают тренеры сборных). Сейчас это бесполезно. Нет ни фонда, да и другой сезон уже пошёл... Посмотрим, что будет в конце...

Если сборной нужен LM. Что мне ему вкачать?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Сначала Л4.

Потом мне тренер сборной скажет: "Тут много претендентов. Вот этот, этот и этот". Хм. С финансами плохо. Да и не нужен мне сильно прокачаный игрок. Ам нужнее. Оставлю-ка Lm с Л4 для Гройтера.

Или скажет, что не хватает вингеров. Катастрофически. Надо. Ну хОКкей. Давайте его качать далее. Д4, Км4, Пк4. Он в сборной. Я доволен.
toshkolap
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия