Творческий уголок. Обзоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Валенсийский 26 июл 2012, 11:46
По результатам голосование которое недавно завершилось менеджеры решили спонсировать качественно написанный обзоры. По-этому предлагаю здесь обсуждать эту тему, делится обзорами, и выбирать достойные. Ищите свою музу и зарабатывайте деньги :grin:

 Голосование
Стоит ли спонсировать наших менеджеров внутри федерации за качественно написанные обзоры, как это делается во многих федерациях?
Ответы:
• Да, хороший труд нужно оплачивать 78 (78%)
• Воздержусь от ответа 19 (19%)
• Нет, простая халява 3 (3%)
Последний раз редактировалось Валенсийский 12 апр 2017, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 518
 
 


Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение EZPhoeniX 13 апр 2017, 16:29
Не против, чтобы какую-то часть денег из фонда выделить на обзоры. 100-150к за обзор вполне себе ок. Пусть конкуренты немного заработают :grin:

p.s. довольно часто с интересом читаю обзоры в других федерациях.
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение Валенсийский 13 апр 2017, 17:07
RAUL7 писал(а):
Валенсийский писал(а):ну во-первых интересней писать обзоры в своем дивизионе, параллельно изучая своих же соперников, во-вторых где найти такой дивизион с гарантиями в 15 менеджеров?
Выходи/вылетай в активный дивизион, если тебе интереснее писать обзоры, а не результаты команды. У нас в Д1 Шотландии очень неплохо человек заработал за 30 обзоров за сезон - главное, постоянно сообщать о появлении нового обзора и всё.
в средних дивизионах ( в которых я постоянно играю) каждый сезон меняется половина команд, я не могу предсказать нуждающиеся люди придут в обзорах или нет.

в целом из разговора вынес для себя только одно, что по сути фонд и не нужен. На конкурсы, программы можно скидываться, за обзоры лига платит, а за статистику сезона в принципе можно по желанию каждого заплатить (если она есть конечно).
Собственно и вопрос решился
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 518
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение FoBoS 13 апр 2017, 19:21
Собственно и вопрос решился
Да ничего не решился ))
На форуме от силы 6 человек отписались из 140. Причем как минимум половину за! А для тебя уже решился )

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
RAUL7 писал(а):Если для тебя сумма 3-4,5 ляма (пусть даже деленная на все команды федерации в равных долях) / 128 = 25К - 35К на одного не большая, то в максимуме это будет 200-380К за сезон с команды на то, что во всех дивизионах будут написаны обзоры... так вот эти (даже если минимум) 200К * 15 - лишние 3 ляма твоему сопернику по диву плюс, а тебе 200К минус... и это не считая, что он ещё с каждого обзора по 200К будет и так иметь за монетки, то есть под 6 лямов за сезон... Итого соперник твой получит относительно тебя +9,2 ляма каждый сезон! Причем не факт, что эти обзоры будут писаться нормально, не факт, что регулярно, не факт, что в твоем дивизионе и т.д. и т.п.

В условиях и так непростых экономических Лиги мне эти 200К со счета команды жалко.
Саш, а мне не жалко ))
Проект создан для развлечения людей, а не для рутинного зарабатывания всоликов.
Кто-то готов даже реальные деньги в него вкладывать, покупая виртуальные команды и услуги.

Все в равных возможностях. С тем же успехом ты можешь писать обзоры и зарабатывать всолики. Соперник ведь вообще может тупо купить эти 10 лямов в магазе.
Так что никаких проблем в этом не вижу.

Единственное, за всякий шлак (а не обзоры) само собой доплачивать не будем.

Я не понимаю, почему эта тема вас так взбудоражила. Раньше существовала программа поощрений обзорщиков. Никаких проблем с выплатами не было.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 591
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение Andreas_Urs 13 апр 2017, 19:43
А если посмотреть на вопрос иначе?
Платить не за каждый написанный обзор из фонда, потому что так можно действительно писать абы-как ради денег. А если сделать конкурс обзоров?
Выделить какой-то призовой фонд для конкурса. Все, кто пишут определенное количество обзоров в федерации за сезон автоматически будут участвовать в конкурсе (предел выбрать позже). В конце сезона выбрать топ-3/5/7 обзоров/авторов и среди них разделить призовой фонд. Почему через слэш? Потому что выбрать менеджерам самим способ оценивания. Если выбирать лучшего автора - то он получит одну сумму и всё. А если обзор - то от одного автора может быть несколько обзоров и, соответственно, несколько призов.
Сам метод отбор тоже выбрать активистам - или выбирать по количеству плюсов за обзор, или же сделать определенный коэффициент - среднее количество плюсов за обзор (при условии, что будет выбираться лучший автор).
В общем, идея сыроватая, есть что дорабатывать. Но общую идею я вроде бы выразил - награждать не конкретно за каждый обзор, а сделать конкурс и конкуренцию среди авторов. Следовательно, авторы будут стараться писать более интересные обзоры, чтобы превзойти конкурентов, а не только за 150к заниматься графоманством.
Andreas_Urs
 
 
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение HeiligeNatter 13 апр 2017, 22:06
Поделить фонд между всеми командами федерации.
Аватара пользователя
HeiligeNatter
Опытный менеджер
 
Сообщений: 420
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 597
 
Бад Аббах (Бад Аббах, Германия)
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение ЗИДАНЧЕГ 13 апр 2017, 23:16
написать обзор это сложно и 150 к бонуса за интересный обзор это пыль.........

а нужны ли обзоры вобще в д1?? с 34 сезона их не было.

кто-то хочет писать обзоры , а кто-то сам не хочет писать ил и не может и пытается отбить желание писать его у других................есть такие люди просто из породы и сам не ам и другому не дам
Аватара пользователя
ЗИДАНЧЕГ
Мастер
 
Сообщений: 1507
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:07
Откуда: Сабунчи, Азербайджан
Рейтинг: 451
 
Хеккен (Гётеборг, Швеция)
Харрикейнз (Виктория, Гренада)
Манила Ол-Джапан (Манила, Филиппины)
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение Andreas_Urs 13 апр 2017, 23:30
Писать обзоры не так уж сложно. В принципе писать не сложно, просто есть люди у которых есть склонность к писательству, а есть люди которые из себя выдавливают каждое напечатанное слово.
Играя во многих футбольных менеджерах и имея опыт в художественной прозе - никогда не считал чем-то сложным написать обзор (в том числе и во ВСОЛе во времена моего прошлого бытия тут). Так что тут не столько суть в том, что сложно или нет писать, никто же не заставляет, сколько в интересе. Если привлечь внимание федерации к обзорам и авторам, а самих авторов заставить повышать качество своих творений - тогда можно говорить о поощрениях. Попадая иногда на абсолютно трэшевые обзоры я тоже считаю, что любую писанину - поощрять не стоит. А вот реально стоящие обзоры - никогда не побоятся конкуренции.
Andreas_Urs
 
 
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение FoBoS 13 апр 2017, 23:48
Платить не за каждый написанный обзор из фонда, потому что так можно действительно писать абы-как ради денег. А если сделать конкурс обзоров?
Было бы из чего выбирать )) Даже одного автора пока нет.
А вы пишите, как будто у нас очередь из авторов обзоров стоит.
Но, разумеется, премировать не за любые, а за действительно интересные обзоры.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 591
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение Andreas_Urs 14 апр 2017, 00:05
FoBoS писал(а):Было бы из чего выбирать )) Даже одного автора пока нет.
А вы пишите, как будто у нас очередь из авторов обзоров стоит.
Но, разумеется, премировать не за любые, а за действительно интересные обзоры.
Ну, один кандидат уже есть. Я в любом случае планировал писать обзоры чемпионата. Правда, посмотрев количество обзоров в прошлом сезоне понял, что все дивизионы я не потяну при всём желании. А вот какой-то один вполне могу.
И судя по активности желающих поощрений я думал, что люди хотят писать обзоры :-)
А вообще вопрос не только в желающих писать, а еще и в желающих читать. Есть ли вообще смысл писать обзоры для менеджеров, или никто ими не интересуется?
Andreas_Urs
 
 
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение FoBoS 14 апр 2017, 04:08
И судя по активности желающих поощрений я думал, что люди хотят писать обзоры :-)
Ты так говоришь, как будто им раньше запрещали писать. А с этого сезона, типа, можно стало ))
Точно, конечно, не скажу, но думаю, что как минимум 10 менеджерам в Д1 и Д2 (в каждом по 10) они будут интересны. Как в более низких дивах - не знаю.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 591
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение Lion_Tula 19 апр 2017, 06:21
Когда я был президентом Макао у нас тоже была программа поощрений за обзоры. И она работала. Не сказать, что каждый тур кто-то писал обзоры, но несколько неплохих обзоров за сезон в разных дивизионах появлялось. Стандартная система поощрений не работает, раз нет обзоров. Люди оценивают свое потраченное время дороже. Ну а разговор про поощрение конкурентов мне вообще непонятен. Что такое 3 ляма? Мелочи, их можно гораздо более простыми вещами заработать в игре, не тратя кучу времени на написание обзоров. И уж эти 5-20 миллионов за несколько сезонов уж точно не станут каким-то решающим фактором в борьбе с потенциальным конкурентом на пути к званию лучшей команды страны. Развитие молодежи тогда тоже не должно дополнительно премироваться - быть игроком сборной и так выгодно, приносятся всолики и балы силы за игры. Вот у меня без всяких программ по развитию выросли несколько отличных сборников.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение Andreas_Urs 25 апр 2017, 00:31
https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=13041
Вашему вниманию предлагается первый обзор первого тура Бундеслиги.
Комментарии, критика, похвала и прочие ништяки приветствуются 8-)
Andreas_Urs
 
 
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение sportman 25 апр 2017, 07:59
Всем привет,подскажите а в D4 пишет кто обзоры?
sportman
 
 
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение ЗИДАНЧЕГ 25 апр 2017, 12:09
а ты полистай д4 и думаю поймешь пишет кто-то или нет
Аватара пользователя
ЗИДАНЧЕГ
Мастер
 
Сообщений: 1507
Благодарностей: 169
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:07
Откуда: Сабунчи, Азербайджан
Рейтинг: 451
 
Хеккен (Гётеборг, Швеция)
Харрикейнз (Виктория, Гренада)
Манила Ол-Джапан (Манила, Филиппины)
 

Re: Творческий уголок. Обзоры
Сообщение sportman 25 апр 2017, 12:28
ЗИДАНЧЕГ писал(а):а ты полистай д4 и думаю поймешь пишет кто-то или нет
Ясно :grin:
sportman
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия