Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Вопросы новичков
Сообщение romanisti 08 дек 2022, 05:21
Sewsky писал(а):В разделе "принять участие в коммерческом турнире", в столбике "Взнос" стоят цифры: 500; 600; 750; 800. Внизу в примечаниях: Взнос - сумма взноса для участников в млн. Значит ли это, что для участия в этих коммерческих турнирах нужно сделать Взнос в 500 миллионов, или 750 миллионов? {unknown}
Нет. Взносы в тыс.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение ANDREUS 11 дек 2022, 17:51
Подскажите, что делать - в команде не хватает денег. Есть тренировочный центр, но он простаивает из-за отсутствия финансов.
Выставил двух игроков на продужу, но их не покупают. Что можно сделать и как заработать денег?
Аватара пользователя
ANDREUS
Менеджер
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2022, 17:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 573
 
Ивацевичи (Ивацевичи, Беларусь)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 11 дек 2022, 18:34
ANDREUS писал(а):Подскажите, что делать - в команде не хватает денег. Есть тренировочный центр, но он простаивает из-за отсутствия финансов.
Выставил двух игроков на продужу, но их не покупают. Что можно сделать и как заработать денег?
Продавай строения.
8я база это неадекватно для твоей команды.
На 7ю однозначно, на 6ю возможно, но пока 7я.
Игроков выставил слишком дорого, они столько не стоят (да и в принципе не факт что кому-то нужны сейчас. 10% старт, а там как купят, если это случится - либо оставляй себе/увольняй).
Можешь продать кого-то из дорогих игроков, но это профитее в начале сезона сделать, кого и за сколько не в этой теме вопрос.
Ещё есть возможность взять кредит на оперативные расходы (спецухи с ТЦ), можешь воспользоваться до старта тура, чтобы больше успеть прокачать.
Ну и попробуй подняться с последнего места в чемпионате если можешь, хотя бы до переходных.
Должно быть много свободных изменений физформы (автососы почти весь сезон), так вот не жалей, суперы тоже, все равно сгорит все скоро.
А, походу не можешь.
Тогда всю форму на КТ (но суперы трать, сгорят через 3 тура). Видимо твой не наберётся, так что используй возможность (во вт), чтобы залететь в другой.
ANDREUS отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение ANDREUS 11 дек 2022, 18:46
Подняться уже никак не получится, а строения ломать неохота...
Аватара пользователя
ANDREUS
Менеджер
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 11 ноя 2022, 17:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 573
 
Ивацевичи (Ивацевичи, Беларусь)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 11 дек 2022, 18:53
Таков ответ на твой вопрос как игровыми методами свести финансовый баланс.
(8я база это роскошь, серьезно, множество команд выигрывает чемпионаты без нее).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение DimGun1410 11 дек 2022, 19:47
Uranium235 писал(а):
ANDREUS писал(а):Подскажите, что делать - в команде не хватает денег. Есть тренировочный центр, но он простаивает из-за отсутствия финансов.
Выставил двух игроков на продужу, но их не покупают. Что можно сделать и как заработать денег?
Продавай строения.
8я база это неадекватно для твоей команды.
На 7ю однозначно, на 6ю возможно, но пока 7я.
Игроков выставил слишком дорого, они столько не стоят (да и в принципе не факт что кому-то нужны сейчас. 10% старт, а там как купят, если это случится - либо оставляй себе/увольняй).
Можешь продать кого-то из дорогих игроков, но это профитее в начале сезона сделать, кого и за сколько не в этой теме вопрос.
Ещё есть возможность взять кредит на оперативные расходы (спецухи с ТЦ), можешь воспользоваться до старта тура, чтобы больше успеть прокачать.
Ну и попробуй подняться с последнего места в чемпионате если можешь, хотя бы до переходных.
Должно быть много свободных изменений физформы (автососы почти весь сезон), так вот не жалей, суперы тоже, все равно сгорит все скоро.
А, походу не можешь.
Тогда всю форму на КТ (но суперы трать, сгорят через 3 тура). Видимо твой не наберётся, так что используй возможность (во вт), чтобы залететь в другой.
Кстати для Д4 стадион великоват.За снос компенсацию получишь.
https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Гобуль 14 дек 2022, 17:36
Турнир проходит по швейцарской системе: участники не могут встречаться между собой дважды и сводятся в пары, находящиеся максимально близко друг к другу в турнирной таблице.
А как так получилось, что моя команда, занимающая общее 1206 место, встречается в последнем туре с клубом , занимающим общее 292 место? Почти 1000 мест разлета. Че это нифига не максимально близко дрг к другу.
Tabakki отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение DimGun1410 14 дек 2022, 17:50
Гобуль писал(а):Турнир проходит по швейцарской системе: участники не могут встречаться между собой дважды и сводятся в пары, находящиеся максимально близко друг к другу в турнирной таблице.
А как так получилось, что моя команда, занимающая общее 1206 место, встречается в последнем туре с клубом , занимающим общее 292 место? Почти 1000 мест разлета. Че это нифига не максимально близко дрг к другу.
ни одна из команд не может сыграть более половины матчей турнира дома или в гостях, т.е. в итоге все команды обязаны провести по 15 матчей дома и по 15 матчей в гостях.
Последний тур.Вот и получается что ближайшая команда с которой ты не встречался и которой надо сыграть матч в гостях так далеко.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Гобуль 14 дек 2022, 18:08
DimGun1410 писал(а):
Гобуль писал(а):Турнир проходит по швейцарской системе: участники не могут встречаться между собой дважды и сводятся в пары, находящиеся максимально близко друг к другу в турнирной таблице.
А как так получилось, что моя команда, занимающая общее 1206 место, встречается в последнем туре с клубом , занимающим общее 292 место? Почти 1000 мест разлета. Че это нифига не максимально близко дрг к другу.
ни одна из команд не может сыграть более половины матчей турнира дома или в гостях, т.е. в итоге все команды обязаны провести по 15 матчей дома и по 15 матчей в гостях.
Последний тур.Вот и получается что ближайшая команда с которой ты не встречался и которой надо сыграть матч в гостях так далеко.
Тысяча позиций. И причем вверх? :grin:
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение DimGun1410 14 дек 2022, 18:13
Гобуль писал(а):
DimGun1410 писал(а):
Гобуль писал(а):Турнир проходит по швейцарской системе: участники не могут встречаться между собой дважды и сводятся в пары, находящиеся максимально близко друг к другу в турнирной таблице.
А как так получилось, что моя команда, занимающая общее 1206 место, встречается в последнем туре с клубом , занимающим общее 292 место? Почти 1000 мест разлета. Че это нифига не максимально близко дрг к другу.
ни одна из команд не может сыграть более половины матчей турнира дома или в гостях, т.е. в итоге все команды обязаны провести по 15 матчей дома и по 15 матчей в гостях.
Последний тур.Вот и получается что ближайшая команда с которой ты не встречался и которой надо сыграть матч в гостях так далеко.
Тысяча позиций. И причем вверх? :grin:
Но ему то вниз :grin:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Гобуль 14 дек 2022, 18:54
Мне меньше минуты потребовалось, чтобы найти команду которая играет выездной матч, с которой я не встречался и которая в разу ближе к моей в таблице. Да баг это какой то.
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 14 дек 2022, 18:57
А у этой команды кто соперник? Вдруг такой же 1000 мест.
пары сверху вниз по таблице подбирают, а не наоборот.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение _fox_ 14 дек 2022, 19:06
Гобуль писал(а):Мне меньше минуты потребовалось, чтобы найти команду которая играет выездной матч, с которой я не встречался и которая в разу ближе к моей в таблице. Да баг это какой то.
найди команду-соперника для Эксель (Камлупс, Канада), который играет дома и не встречался с ним еще в этом сезоне

ближайший - это ты!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12279
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Uranium235 14 дек 2022, 19:12
Да, если взглянуть на таблицу конференции, то большая часть команд верхней части сыграла все домашние матчи (возможно, они поэтому и в верхней части, что на 1 раз больше пользовались домбонусом). То есть чем больше команд с домашними матчами сверху, тем чаще система дает им соперников из середины, у которых проще выиграть не смотря на гостевой матч, ну и соответственно положение дел само себя поддерживает.
Вы же не думали, что швейцарская система идеальная для проведения турнира? Нет, она лучшая - но не идеальная.
По-хорошему, нужно было активнее сталкивать между собой лидеров (даже если у кого-то из будет дисбаланс по домашним/гостевым матчам) - но первым приоритетом обозначено выравнивание числа домашних игр, поэтому случилось как случилось.
Последний раз редактировалось Uranium235 14 дек 2022, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Гобуль 14 дек 2022, 19:16
_fox_ писал(а):
Гобуль писал(а):Мне меньше минуты потребовалось, чтобы найти команду которая играет выездной матч, с которой я не встречался и которая в разу ближе к моей в таблице. Да баг это какой то.
найди команду-соперника для Эксель (Камлупс, Канада), который играет дома и не встречался с ним еще в этом сезоне

ближайший - это ты!
Раднички (Беране, Черногория). Легко. И эта команда на 100 пунктов выше моей. Я на различные футбольные менеджеры, в том числе и браузерные больше 10 лет свободного времени потратил. И уж такой баг сразу заметил. Ну да фиг с ним. Улыбаемся и машем.
Tabakki отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Пред.След.

Вернуться в Регистрация и команды