Разговоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 28MARCH 01 фев 2022, 14:09
Приветствую тебя, идущий на "пост президента" - чуть не написал - "идущий на смерть", как приветствие гладиаторам в древнем Риме. :-) .
Не в обиду сказано - но работа на этом посту просто убьёт твоё свободное время. {wall} .
При ответственном отношении к должности, ты узнаешь о чём я говорю. {book} {news} {writer} {writer} {writer}
Наверное мне ты очень даже знаком. Есть некая переписка в личке, да и команды наши часто пересекались в Аргентине. Что в КЛК, что в Д4. :beer: .
Так что удачи тебе и желаю оправдать надежды всех аргентинцев. ;) .
Если нужна помощь - обращайся.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
 

Re: Разговоры
Сообщение Konstantin_59 01 фев 2022, 19:04
Помочь человеку надо. Для него, я так понял, президенство в первый раз
Лео отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 597
 
 

Re: Разговоры
Сообщение Samat 01 фев 2022, 21:27
28MARCH писал(а):Приветствую тебя, идущий на "пост президента" - чуть не написал - "идущий на смерть", как приветствие гладиаторам в древнем Риме. :-) .
Не в обиду сказано - но работа на этом посту просто убьёт твоё свободное время. {wall} .
При ответственном отношении к должности, ты узнаешь о чём я говорю. {book} {news} {writer} {writer} {writer}
Наверное мне ты очень даже знаком. Есть некая переписка в личке, да и команды наши часто пересекались в Аргентине. Что в КЛК, что в Д4. :beer: .
Так что удачи тебе и желаю оправдать надежды всех аргентинцев. ;) .
Если нужна помощь - обращайся.

Спасибо за добрые слова.

Уже окунулся в работу :dance: , нужно теперь рабочий поток поймать и держаться :super:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Konstantin_59 писал(а):Помочь человеку надо. Для него, я так понял, президенство в первый раз

Все верно, впервые на таком посту.

Помощь однозначно будет нужна, сейчас думаю как эффективнее делать свою работу и немного позже будет яснее.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Samat
 
 
 

Re: Разговоры
Сообщение Samat 02 фев 2022, 22:17
Приветствую всех!

Тема форума Разговоры и нам есть о чем поговорить и обсудить. И сначала давайте обсудим Фонд Федерации, доходы и расходы фонда.

На текущий момент в Фонде Федерации: 18 652 000 $

Доходы Фонда это взносы клубов, перечисление зарплаты тренеров сборных и плюс добровольные перечисление средств от менеджеров.
Расходы Фонда это вознаграждение менеджеров за обзоры, статьи, ведение конкурсов, ведение программ и так же выплаты за исключительные заслуги перед Федерации.

Что мы имеем сейчас. Взносы не производятся(в этом не было необходимости) а выплаты были летом 2019 года. Не придумывая велосипед предлагаю озвучивать свои идеи и видение работы Фонда тут на форуме. У многих есть клубы из других Федераций и я уверен что где-то фонды работают во благо Федерации и помогают в её развитие. Нужно просто ввести рабочую схему в Аргентине и наладить весь процесс.

К примеру предлагаю такой вариант работы Фонда.

Делать взносы от клубов в Фонд Федерации ежесезонно.

Взносы клубов:
D1 – 400К,
D2 – 350К,
D3 – 300К,
D4 – 200К,
КЛК - 0К.


Взносы тренеров сборных. Тут нужно обсудить, должен ли тренер сборной перечислять часть своей зарплаты в Фонд. Работа тренера не простоя и ответственная но если тренер к примеру провалил отбор где были хорошие шансы на выход из группы? Есть практика когда тренеры сборной перечисляют часть своей зарплаты в зависимости от результатов со сборной. Поэтому думаю можно обсудить данный вопрос и пример как это может выглядеть.

Взносы тренеров сборных:
75% з/п тренера – в случае не выхода в финальную часть турнира,
25% з/п тренера – в случае выхода в финальную часть турнира,
0% з/п тренера – в случае попадания в первую четвёрку турнира.

Теперь расходы Фонда. Конечно это поощрение менеджеров которые ведут конкурсы, программы, пишут статьи и обзоры. В Аргентине пока только один менеджер пишет обзоры это Leo. Обзоры объемные что означает что на них тратиться много времени. Тут нужно определить систему поощрения чтобы было справедливо.
Конечно пример.

За ведение конкурса где участвуют 5 и более клубов 500-1500К(тут нужно учитывать что конкурсы могут иметь свои бюджеты за счет взносов участником)
Обзор одного тура чемпионата где об каждом матче написано 5 и более предложений 50-250К
За написание статьи на форуме на любые темы касающиеся Аргентины 10 и более предложений 100-500К


Хочется что бы в Федерации были статьи, писались обзоры, велись конкурсы. Это интересно и за это я готов делать взнос в Фонд Федерации.
Почти уверен что в Аргентине много менеджеров желающие писать статьи и обзоры. Нужно активировать их :-)

Конечно есть/будет еще программа развития юниоров и молодежки. Но что бы не путаться обсудим темы постепенно.

{norm} {sp} {bb} {kat} {brazil} {tiki} {brit} {komb}
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Samat
 
 
 

Re: Разговоры
Сообщение Гром 03 фев 2022, 03:47
Взносы надо делать однозначно, тем более, что денег не так и много
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Гром
 
 
 

Re: Разговоры
Сообщение Samat 03 фев 2022, 06:53
Гром писал(а):Взносы надо делать однозначно, тем более, что денег не так и много

Сумма взносов предложенная мной устраивает?
И суммы выплат, то на что мы собираем Фонд)
Samat
 
 
 

Re: Разговоры
Сообщение Konstantin_59 03 фев 2022, 07:47
Сбор в Фонд Федерации необходим. По суммам годиться, не такие уж большие деньги для клуба. По выплатам надо проанализировать, посчитать))
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6946
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 597
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Разговоры
Сообщение Гром 03 фев 2022, 09:48
Годится {acute}
отметил этот пост как понравившийся.
Гром
 
 
 

Re: Разговоры
Сообщение Scrooge 03 фев 2022, 10:08
Для меня всё ок и по взносам и по выплатам, только есть несколько предложений:

- там где сумма от и до, как например за обзор, нужно чётко написать за что будет доплата 50к, за что 100к и так дальше
- мне не совсем понятно это
За написание статьи на форуме на любые темы касающиеся Аргентины 10 и более предложений 100-500К
, очень размывчасто и я, если честно, не понял за что здесь будут платить деньги.

А так, ещё раз повторюсь, меня всё устраивает. Ну и хочеться побыстрей уже почитать о программе для юниоров.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Разговоры
Сообщение Samat 03 фев 2022, 11:16
_Engineer_ писал(а):Для меня всё ок и по взносам и по выплатам, только есть несколько предложений:

- там где сумма от и до, как например за обзор, нужно чётко написать за что будет доплата 50к, за что 100к и так дальше
- мне не совсем понятно это
За написание статьи на форуме на любые темы касающиеся Аргентины 10 и более предложений 100-500К
, очень размывчасто и я, если честно, не понял за что здесь будут платить деньги.

А так, ещё раз повторюсь, меня всё устраивает. Ну и хочеться побыстрей уже почитать о программе для юниоров.

-за обзор тура при условии что о каждом матче написано 5 и более предложений(или вместо 5 предложений можно минимальное количество слов установить) будет выплата 50К
если менеджер дополняет обзор разными статистиками, историей противостояния, делает живое общение с тренерами клубов то можно рассчитывать на дополнительные выплаты. Например создает активность на пресс-конференциях задавая вопросы до и после матчей и потом добавляет это в обзор.
Тут четких сумм трудно прописать, будем смотреть на объём и качество обзора. Перед выплатами расписывать и обсуждать за что дополнительно выплачивается. Когда то я делал обзоры, пытался создать активные пресс-конференции такие как тут https://virtualsoccer.ru/previewmatch.p ... h_id=60038 представьте если их в обзор еще добавить)) на это тратиться действительно много времени.


-если есть журналисты или начинающие журналисты то для них есть возможность написать статью например о Д1, кто претендует на чемпионство, у кого сложнее календарь игр, за счет чего команды могут выиграть или чего не хватает для навязывание борьбы. Или например брать клубы Аргентины и написать об их истории в Лиге ну и так что бы это было интересно читать. Такие статьи мало где пишутся но если найдутся желающие написать статью они будут знать что в Аргентине такое поощряется выплатами из Фонда.

Данный пункт расходов на рассмотрение и будет утвержден только если большинство поддержат его.





О программе для юниоров, нужно подождать. Смотрю какие программы есть в других федерациях и думаю какую лучше вести у нас и как этот процесс наладить.

Добавлено спустя 24 минуты 51 секунду:
Продолжение по теме Обзоры,

Leo в прошлом сезоне сделал 20 обзоров.
Aleksei 1 обзор.
robinfields84 12 обзоров.

Если выплачивать за них по предложенным пунктам выплат по 50К то получаем следующее.

Выплаты за обзоры:
Leo 1000K
Aleksei 50K
robinfields84 600K
Итого: 1 650 000

Справедливые выплаты? Мое мнение что да, и даже можно поднять вопрос о том чтобы сделать им выплаты по правилам которые примем в этом сезоне.

В будущем вижу процесс работы Фонда таким. Президент в начале каждого сезона выдвигает на обсуждение и утверждение статьи по доходам и расходам. Сколько потенциально мы можем собрать и на что будут выплаты из Фонда. И последующие выплаты путем голосования
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Samat
 
 
 

Re: Разговоры
Сообщение Лео 03 фев 2022, 12:02
Со взносами согласен. Единственное, что мне не нравится, это шаблонность. Считаю, что надо подходить индивидуально. Делю менеджеров на две категории: 1. Умеют зарабатывать. 2. Умеют строить команду, вести игру.
Как правило у вторых никогда не хватает денег для дальнейшего развития и заставлять их делать взнос, неправильно. Есть ещё некоторые нюансы, которые надо учитывать.
Юниоры. Помогать юниорам тоже точечно.
Обратить внимание на игроков возрастом от 23 лет, которые выпали из молодёжки, а до национальной ждать 8 сезонов.
И если действительно поднимать Федерацию в лидеры, то президенту нужен помошник, который бы занимался сбором информации ( по сбору взносов, помощи нуждающимся командам и по юниорам и талантам от 23 лет) и на доклад к президенту.

Добавлено спустя 10 часов 52 минуты 31 секунду:
Друзья, коллеги, земляки, соотечественники. Хочу сказать, что мне не надо платить за обзоры от Федерации. Вознаграждения приходят от ВСОЛа и на том спасибо, пока не штрафовали. Читайте, реагируйте, вот всё что надо.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лео
Президент ФФ Аргентины
 
Сообщений: 152
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 05:16
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 496
 
Депортиво Риестра (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Институт Пастер (Фьянарантсоа, Мадагаскар)
Ориуэла (Ориуэла, Испания)
Полайс (Форт-де-Франс, Мартиника)
Макурия (Макурия, Гвиана)
 

Re: Разговоры
Сообщение Samat 04 фев 2022, 06:44
Лео писал(а):Друзья, коллеги, земляки, соотечественники. Хочу сказать, что мне не надо платить за обзоры от Федерации. Вознаграждения приходят от ВСОЛа и на том спасибо, пока не штрафовали. Читайте, реагируйте, вот всё что надо.

Выплатами из Фонда мы показываем что нам не все равно на людей которые делают Аргентину интереснее и помогают развивать её.


Интересно узнать мнение других менеджеров
Samat
 
 
 

Re: Разговоры
Сообщение Гром 04 фев 2022, 07:23
Конечно, ведь любой журналист хочет, чтобы его труд ценили и кроме отзывов и комментариев приятно получить бонус от федерации (говорю как бывший обозреватель).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Гром
 
 
 

Re: Разговоры
Сообщение Joker 04 фев 2022, 13:16
Лео писал(а):Со взносами согласен. Единственное, что мне не нравится, это шаблонность. Считаю, что надо подходить индивидуально. Делю менеджеров на две категории: 1. Умеют зарабатывать. 2. Умеют строить команду, вести игру.
Как правило у вторых никогда не хватает денег для дальнейшего развития и заставлять их делать взнос, неправильно. Есть ещё некоторые нюансы, которые надо учитывать.
Юниоры. Помогать юниорам тоже точечно.
Обратить внимание на игроков возрастом от 23 лет, которые выпали из молодёжки, а до национальной ждать 8 сезонов.
И если действительно поднимать Федерацию в лидеры, то президенту нужен помошник, который бы занимался сбором информации ( по сбору взносов, помощи нуждающимся командам и по юниорам и талантам от 23 лет) и на доклад к президенту.

Добавлено спустя 10 часов 52 минуты 31 секунду:
Друзья, коллеги, земляки, соотечественники. Хочу сказать, что мне не надо платить за обзоры от Федерации. Вознаграждения приходят от ВСОЛа и на том спасибо, пока не штрафовали. Читайте, реагируйте, вот всё что надо.

Фонд федерации безусловно должен время от время пополняться, это понятно. Но тут позвольте мне не согласиться с Лео. Суммы, которые были озвучены нашим президентом не являются какими-то за облачными и вполне по карману каждой команде. Тем более взнос делается всего один раз. Делить менеджеров по категориям тоже не совсем будет правильным поскольку каждый менеджер преследует свои цели. Что касается юниоров то тут Лео абсолютно прав.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
🇸🇲
Аватара пользователя
Joker
Профи
 
Сообщений: 897
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 04:26
Откуда: Харків- Місто Герой!, Україна,Ізраїль
Рейтинг: 527
 
Металлург (Запорожье, Украина)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Разговоры
Сообщение Samat 06 фев 2022, 20:56
Всем доброго времени суток!

По теме взносов в Фонд Федерации. Предложенные суммы устраивают многих и вариант с ежесезонными взносами так же устраивает.

Получается

Делать взносы от клубов в Фонд Федерации ежесезонно.

Взносы клубов:
D1 – 400К,
D2 – 350К,
D3 – 300К,
D4 – 200К,
КЛК - 0К.


Д1-16 клубов 400К 6 400 000
Д2-16 клубов 350К 5 600 000
Д3-32 клубов 300К 9 600 000
Д4-64 клубов 200К 12 800 000
КЛК-20 клубов 0К

Общая сумма взносов: 34 400 000

В Фонде на текущий момент 18 652 000 + взносы 34 400 000 = 53 052 000

53 052 000 будут направлены на развитие Федерации Аргентины.
Активность в виде написания обзоров, ведение конкурсов.
И главное на программу развития юношеских и молодежных сборных.


Взносы тренеров сборных. Тут нужно обсудить, должен ли тренер сборной перечислять часть своей зарплаты в Фонд. Работа тренера не простоя и ответственная но если тренер к примеру провалил отбор где были хорошие шансы на выход из группы? Есть практика когда тренеры сборной перечисляют часть своей зарплаты в зависимости от результатов со сборной. Поэтому думаю можно обсудить данный вопрос и пример как это может выглядеть.

Взносы тренеров сборных:
75% з/п тренера – в случае не выхода в финальную часть турнира,
25% з/п тренера – в случае выхода в финальную часть турнира,
0% з/п тренера – в случае попадания в первую четвёрку турнира.

По вопросу должны ли тренера сборных перечислять часть зарплаты в Фонд Федерации. Вопрос не обсуждался и не вызывает большого интереса поэтому он не может быть утвержден.



По выплатам из Фонда.

Утверждаем выплаты по пунткам:

За ведение конкурса где участвуют 5 и более клубов 500-1500К.

Обзор одного тура чемпионата где об каждом матче написано около 5 и более предложений 50-250К

Пункт. За написание статьи на форуме на любые темы касающиеся Аргентины 10 и более предложений 100-500К убираем.
Если на форумах будут написаны статьи связанные с Аргентиной или будет создана газета, в таких случаях любой менеджер Федерации может поднять вопрос о выплате в качестве поощрения за активность. Сумма и необходимость выплаты будет обсуждаться на форуме.

Перейдем к теме Программа юниоров в Аргентине...

Последние сообщение на форуме Программа юниоров в Аргентине...
Было написано в 2020г. Поэтому предлагаю обсудить вариант программы. И чтобы было удобнее переходим на тему форума Программа юниоров в Аргентине...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Samat
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Аргентина