Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 302
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение штрафной 31 авг 2017, 21:51
Сделали бы уже у игроков 0% прибавки от стилевой спецухи, если играешь не своей школой, а то 8% это слишком много, получается 2 стиля 16%+40 коллизия. А главное кипер получает из ниоткуда +40%, у него блин даже стилевых нет.
штрафной
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Яночка 31 авг 2017, 23:33
tequila писал(а):
Яночка писал(а):
tequila писал(а):Тема совершенно потеряла свою актуальность. Коллизия не является решающим аргументом, особенно сейчас, когда её в очередной раз "не трогали". Раньше её влияние на результаты команды было не более 2-3% (расчёт - выше по тексту), а сейчас - это вообще уровень флуктуаций.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=148790
Конечно коллизия не является аргументом :grin: Мой комментарий вроде говорит о многом.
Яночка, при всём моём глубочайшем уважении к Вам:

Оцените свою команду со стороны как в целом, так и в этом матче в частности. В команде нет игроков, способных делать результат. В ней вообще нет игроков, представляющих какую-то ценность даже на уровне аргентинского D4, за исключением, может быть, Уриаса, который в обозначенном матче явно был не в форме. Это ни коим образом не упрёк в Ваш адрес, поскольку Вы в команде всего полтора месяца.

Но вернёмся к матчу. Вы называете бей-беги соперника "противоположным". Где, простите? У него 3хД4 и всё. Д и Д2 можно даже не считать. Вашу команду, опять же, при всём уважении, я бы тоже не назвал солнечной. Нелепые обрывки солнечных спецух у никчёмных по силе игроков ни коим образом не делают команду солнечной. 30 250 Пк4 - солнечный игрок. А 28 92 Пк2 - это какое-то недоразумение, простите. Смотрим далее.

Вы в комментариях рассуждаете о "тактике и прочем", которые должые были пересилить матч в Вашу пользу. Тактика в матче, скажем прямо, незамысловата. Настроек по ситуации - минимум. Дефенсорес Унидос вышли на матч с сыгранностью в 2.6% и опт2 в 101% Я бы сказал, что это слив с вероятностью 0,75 с учётом аналогичных параметров соперника и качества его лидеров. Посмотрите на капитанов. Ваш - просто слабый старпёр, а у соперника - лидер нападения с Ка4. На что вы рассчитывали? Нет ни одного параметра, по которому Ваша команда была бы хотя бы равна команде соперника в этом матче. А вы говорите - коллизия... Причём здесь стили, если команда просто не готова к матчу? Смотрите шире, и всё получится. Искренне желаю терпения, поскольку Ваша команда его потребует очень немало :-) Добра!
А сколько в матче у него было игроков со спецухами? Да уж поменьше моих. А за счет коллизии прибавка к силе существенная. Вот о чем я веду речь. Мне все равно на результат. Я в общем выступаю против такой прибавки.
Яночка
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение tequila 01 сен 2017, 00:29
штрафной писал(а):Сделали бы уже у игроков 0% прибавки от стилевой спецухи, если играешь не своей школой, а то 8% это слишком много, получается 2 стиля 16%+40 коллизия. А главное кипер получает из ниоткуда +40%, у него блин даже стилевых нет.
Да, но в отчёте о матче 2 стилевых считаются каждая по 20%.
Т.е. в случае игры двухстиевой команды на коллизию чужой школой прирост у силе игрока в матче относительно силы стартового состава (16+40)% - 40% - всего 16%, т.е. также как при игре своим вторым стилем, но без риска проиграть коллизию.
В то время как прирост силы при игре своим основным стилем - (40+24)% - 40% = 24%.
Поэтому играть противоположной школой на коллизию с двухстилевой прокачкой в любом случае невыгодно, не говоря уж о трёхстилевой, там выхлоп вообще нулевой даже при выигранной коле, т.е. при самом лучшем варианте.
А при одностилевой прокачке ловля на коллизию на верняках - вполне себе действенная тактика, но также не лишённая риска.
В целом, опять приходим к выводу, что уменьшать нечего :grin:
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение romanisti 01 сен 2017, 01:17
Я больше выигрываю коллизии, но считаю что они не должны быть столь решающими в матчах. Когда понимаю, что меня будут ловить, то начинается угадайка. Да, я смотрю матчи соперника. И тут начинается самое ужасное. Я понимаю, что даже при игре самым слабым из трех стилем основой, если я угадываю, будет победа. Именно УГАДЫВАЮ. В родной моей федерации команды чаще качаются на три стилевых, где одна чуть слабее. Но дивизион настолько ровный, что коллизия просто превращает в угадайку многие матчи. И это все понимают.
А вот такие феерические матчи надоели многим https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=330625 . Если я правильно понял, то супер дает меньший бонус, чем коллизия. Вот это странно как-то. Не мешало бы приравнять хотя бы эти два показателя...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение montekristo 01 сен 2017, 07:04
Была у меня игра своим бразильским стилем против комы полностью заточенной под катю http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=114416 :-)
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 561
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение штрафной 01 сен 2017, 12:55
montekristo писал(а):Была у меня игра своим бразильским стилем против комы полностью заточенной под катю http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=114416 :-)
По логике должны были проиграть.
У меня аналог https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=155968 с разницей, что еле выиграл. При этом я играл основным стилем а соперник 2-3(фиг поймешь по прокачке, но скорей всего под Г команда).
штрафной
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение trenafin 01 сен 2017, 22:47
tequila писал(а):Тема совершенно потеряла свою актуальность. Коллизия не является решающим аргументом, особенно сейчас, когда её в очередной раз "не трогали". Раньше её влияние на результаты команды было не более 2-3% (расчёт - выше по тексту), а сейчас - это вообще уровень флуктуаций.
У меня создалось впечатление, что после правки Акаром генератора, резко подскочило влияние полоски на результат. Коллизия именно полоску и даёт. Так почему вы утверждаете что она не является решающим аргументом сейчас? Вроде как наоборот, её влияние на результат только увеличилось...?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение штрафной 02 сен 2017, 05:56
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=163677
Соперник в явно лучших кондициях, но коровья суперсила коллизии позволяет его переиграть. Если бы сила коллизии была ниже то скорей всего я бы проиграл или при удачном стечении обстоятельств сыграл в ничью, что было бы более адекватно при данной генерации, учитывая кипера юниора.
штрафной
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Агнэшка85 02 сен 2017, 16:24
montekristo писал(а):Была у меня игра своим бразильским стилем против комы полностью заточенной под катю http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=114416 :-)
И какая из двух команд заточена под катю? :D И у той, и у другой, игроки имеют солнечные стилевые спецухи, так что неудивительно, что катеначчо принесло такую низкую прибавку. Все в этом матче логично и не должно вызывать удивления.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
romanisti писал(а):
А вот такие феерические матчи надоели многим https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=330625 . Если я правильно понял, то супер дает меньший бонус, чем коллизия. Вот это странно как-то. Не мешало бы приравнять хотя бы эти два показателя...
В отличии от коллизии, прибавка от "супера" имеет все же зависимость от физической формы игрока. Если она на пике, то прибавка выше, если на грани, то прибавки вообще может не быть. Поэтому не надо утрировать по поводу закономерности результата этого матча. Мы не знаем форму гостей в этом матче, поэтому можем предположить, что она была не в лучшем состоянии. А хозяева все же уже на старте имеют небольшое преимущество в силе, получают полный домбонус и коллизия делает свое дело.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Arsene_Wenger 02 сен 2017, 17:09
пеппер писал(а):Мой Спортинг Клуб тоже был в прошлом сезоне 15 по силе в Д2. В итоге занял 5 место, лишь в последнем туре упав со 2-го. При этом не чураюсь играть всеми стилями, что можно, хотя команда солнечная, спартаковская. Ну, интересней мне так))
Согласен, коллизия способствует победе, когда разница в силе большая... вот в Гане и в Японии успешно получается играть, в какой то степени из за это. Хотя не скажешь, что я много коллизий выиграл
Arsene_Wenger
Менеджер
 
Сообщений: 185
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 10:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 476
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 03 сен 2017, 19:54
1000 ответов - вот уж воистину "неактуальная" тема))))) :grin:
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение astrophytum 04 сен 2017, 11:55
Боитесь коллизий, играйте нормой. Слава богу она бафает любую спецуху вполовину от максимума
astrophytum
Менеджер
 
Сообщений: 123
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:59
Откуда: Scranton, США
Рейтинг: 542
 
Дерен (Дархан, Монголия)
Орлеан (Орлеан, Франция)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Ridik 04 сен 2017, 20:22
astrophytum писал(а):Боитесь коллизий, играйте нормой. Слава богу она бафает любую спецуху вполовину от максимума
не пиши ерунды,а посмотри матчи нлрмой. Норма вообще не тянет. Она не актуальна. Иногда скорее выиграешь матч проиграв коллизию,чем этот же матч нормой. Такая прибавка коллизионная сводит на нет всетруды меджера. Поощряют коллизию в основном лентяи и игроки слабого уровня
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение штрафной 05 сен 2017, 10:03
Arsene_Wenger писал(а):Согласен, коллизия способствует победе, когда разница в силе большая... вот в Гане и в Японии успешно получается играть, в какой то степени из за это. Хотя не скажешь, что я много коллизий выиграл
Сложно назвать успехом 5 выигранных коллизий и 5 проигранных(чемпионат Японии), скорее - паритет. Причем забавно, что почти все выигранные коллизии - победы, проигранные - поражения. Показательно.
штрафной
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение nkiev 05 сен 2017, 10:47
10 проигранных колизий в Ирландии, 9 побед, 1 ничья.
Надуманная какая то проблема.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nkiev
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения