Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение toss 26 окт 2016, 12:56
wegue писал(а):
astrophytum писал(а):Вот кстати очень хорошая идея. И серия FM это то, к чему ВСОЛ должен стремится. Понятно что с некоторыми допущениями. Да и сам Акар часто пишет, что хочет сделать настоящий футбольный симулятор. Это один из способов сделать интересной механику рынка аренды.

К слову во всоле много таких допущений которые совершенно не нравятся:
1. 34-лет строго пенсия, почему? пусть теряет силу пока попадает в основной состав
2. существование спецухи Уг.
3. стадионы с запредельной вместимостью и с такой же посещалкой
4. костыльные коэффициенты на зп от кол-ва игроков в команде
5. и как по мне(тут со мной многие не согласятся) коммерческие турниры и кубок межсезонья я вообще бы убрал. На много бы ускорилась игра, играли бы не 4, а 6-7 в год

Ну а контракты у игроков, дедлайны на трансферы, спонсорские соглашения об этом можно только мечтать.


Согласен со всем, кроме 5 пункта. Кубок межсезонья нужен, чтобы клуб зарабатывал на нем. Его просто нужно как то подкорректировать, как не знаю. Но в нынешнем его виде от него пользы немного

если б ему (клубу) за сезон больше оставалось (после оплаты базы и т.д.), не нужно было бы зарабатывать ещё.
toss
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:03
Рейтинг: 484
 
(без команды)
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение Харлампий 26 окт 2016, 13:36
virlig писал(а):Ну дак емае,а где вы видели чтобы лидеров команды отдавали в аренду?
Есть примеры?
Ясен пень,что в аренду отдают только тех,на кого не особо рассчитывают как минимум в данном сезоне.
В чем неправда данного предложения то?
Если как следует выучить матчасть, то лидеров команды отдавать в аренду нельзя
 Скрытый текст
Изображение
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 527
 
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение Ортеп 26 окт 2016, 16:51
Я так-же поддерживаю что надо больше время давать на аренду, а чтобы уберечь игроков от потери балов из-за недостаточной игровой практики доплачивали за каждый потерянный бал.
Ортеп
Опытный менеджер
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:06
Откуда: с Украина, Украина
Рейтинг: 488
 
ХСК '21 (Хаксберген, Нидерланды)
Осака (Осака, Япония)
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение штрафной 26 окт 2016, 17:33
Ортеп писал(а):Я так-же поддерживаю что надо больше время давать на аренду, а чтобы уберечь игроков от потери балов из-за недостаточной игровой практики доплачивали за каждый потерянный бал.
Отличное предложение, сплавляем шлаков которые стоят три копейки, их не выпускают на поле, шлаки теряют баллы, за это получаем денежки, мы в профите. Занавес.
штрафной
 
 
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение vip-skyber 26 окт 2016, 18:38
Я против этого предложения потому, что даже самому арендатору не нужен игрок на пол сезона(а на сезон тем паче!!!). Например, у меня появилась брешь в составе после ухода игрока на пенсию, я беру игрока в аренду на 2 - 5 туров, пока не куплю подходящего на эту позицию. А если я возьму на 15 туров, потом что мне с ним делать??? Также и с травмами, футболист вылечился, куда мне этот груз???
vip-skyber
 
 
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение Forester 26 окт 2016, 20:21
Полностью поддержу предложение
Forester
 
 
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение ElZabivallid 26 окт 2016, 22:05
Din писал(а):Полностью поддержу предложение
Только новички и могут поддержать такое предложение. Но достаточно элементарно ввести во всоле новые возможности для аренд - разрешить арендодателям выставлять игроков для аренды на определенный интервал матчей, например на 1-5 матчей, 1-10, 1-15 и т.п, а покупателям - по прежнему разрешить выставить любой срок из допустимых, на который они возьмут игроков. Вот тогда увидите, что совсем немного менеджеров захотят выставить игроков на большое количество матчей, и очень мало менеджеров захочет брать в аренду игроков действительно надолго. Главный смысл аренды - точечное усиление команды в нужных матчах при некоторых обстоятельствах. Чаще всего это матчи еврокубков (требуется длинная скамейка, чтобы игроки успевали отдыхать), усиление в важных матчах, в том числе в переходных играх и финалах кубков и даже в коммерческих турнирах, ну и про травмы и дисквалификации тоже не стоит забывать. В условиях всола просто нет смысла для долгосрочной аренды, проще игрока купить.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 495
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение миха 26 окт 2016, 22:44
alexey-saratov писал(а):
RAUL7 писал(а):А кто мешает вам брать в аренду в новых клубах, как делают это чемпионы новых федераций?
Никто не мешает, я говорю о том, что эта возможность - неразумное правило ВСОЛ, которое я предлагаю изменить.
Можно играть по имеющимся правилам и изредка становиться чемпионами, а можно бороться с правилами и в знак протеста им не следовать.
Если я хочу сдавать игроков в долгосрочную аренду, то существующие правила мне в этом нисколько не мешают. Ряд моих игроков не полсезона, а по несколько сезонов не вылезают из аренды:
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1436647
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1478568
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2455660
Точно так же, кто-то постоянно играет арендованными игроками, и никто не мешает им это делать (и становиться чемпионами). По сравнению с долгосрочной арендой у краткосрочной даже есть преимущество - можно арендовать игроков всегда в зеленой форме.
Дон Pablo отметил этот пост как понравившийся.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение Дон Pablo 27 окт 2016, 01:10
Такое предложение прежде всего дает возможность для махинаций и уничтожает финансовую чистоту, которая есть во ВСОЛе. Создаю левый акк, беру нужную команду и совершаю сделку. К примеру, http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... id=2198692 реально состоявшаяся аренда. Если предположим, что мы играем 50 матчей в сезон, берем такого игрока по ставке 27500, то за сезон мы платим 1 375 000. Да я на 10 лямов 5 игроков таких возьму.

Наверняка, быстро появятся еще более рабочие схемы, плюс, наверняка, возможно, это сделать без левых аккаунтов.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5698
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 436
 
(без команды)
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение alexey-saratov 27 окт 2016, 02:09
Понимаете разницу - я писал о том, что краткосрочная аренда не соответствует реальному футболу. А тут объясняют для чего нужна краткосрочная аренда (взять на важный матч, на замену травмированному и т.п.) - я это понимаю. Говорят, что краткосрочная более выгодная. Я это понимаю. Но еще раз повторяю - она более выгодная потому, что таковы правила во ВСОЛ. Конечно, более выгодно взять на финал кубка пять игроков. А потом их вернуть обратно. Отправить в аренду полкоманды на переходные матчи, потому что самому переходняки не грозят. Стать чемпионом, выставляя на каждую игру по пол-основы арендованных. Каждые несколько игр их меняя. И т.п. преимущества краткосрочной аренды.
Я все это понимаю. Понимаю для чего нужны короткие аренды, выгоду от них во ВСОЛЕ. Но я говорю о том, что это далеко от реальности и если сравнивать с реальностью (вы просто представьте себе, как какой-нибудь клуб весь чемпионат играет наполовину не своим составом, тасуя весь сезон арендованных, а у какой-то игрок за сезон меняет в аренде 6-10 клубов) - выглядит смешно.

Большинство написанных здесь аргументов в поддержку краткосрочной аренды имеют отношение ко ВСОЛу с этой арендой, а не к реальности. Ну как бы это объяснить на примере? Все эти аргументы похожи на то, что если бы я написал: спецумения, которые во ВСОЛ называют стилевыми - лучше было бы сделать моментными, чтобы такие важные в реальном футболе навыки - как игра головой, умение паса, скорость, дриблинг - освободить для этих навыков игроков, а стилевыми назвать спецумения по названию их стиля (сп-спартак, кт- катеначчо, бт - британь, бз - бразилия).
У меня есть такое предложение. Писал. Но ничего не ответили.
Так вот, если на такое предложение стали бы отвечать:
- что "Г4" - дает при британи 40% на всю игру, а если бы была моментной, то была бы не выгодна, так как головой игрок играет лишь 2-4 раза за матч.
И на фиг кому такая "Г4" нужна, да еще всей команде? Если игра головой нужна только центральным нападающим и центральным защитникам.

Это все понятно, только аргументы относятся не к реальному футболу, а к ситуации во ВСОЛе сейчас. А как раз эту ситуацию я и предлагаю изменить.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Epoletov писал(а):Такое предложение прежде всего дает возможность для махинаций и уничтожает финансовую чистоту, которая есть во ВСОЛе. Создаю левый акк, беру нужную команду и совершаю сделку. К примеру, http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... id=2198692 реально состоявшаяся аренда. Если предположим, что мы играем 50 матчей в сезон, берем такого игрока по ставке 27500, то за сезон мы платим 1 375 000. Да я на 10 лямов 5 игроков таких возьму.

Наверняка, быстро появятся еще более рабочие схемы, плюс, наверняка, возможно, это сделать без левых аккаунтов.
Если есть ограничения на продажу и на количество аренд между одними и теми же клубами (одна продажа, одна аренда), то выгоднее с подставного акка сделать продажу, чем аренду. И ВСОЛ от этого защищается и сейчас, и ни чем новым защиту не увеличит.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
миха писал(а):Если я хочу сдавать игроков в долгосрочную аренду, то существующие правила мне в этом нисколько не мешают. Ряд моих игроков не полсезона, а по несколько сезонов не вылезают из аренды:
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1436647
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1478568
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2455660
Точно так же, кто-то постоянно играет арендованными игроками, и никто не мешает им это делать (и становиться чемпионами). По сравнению с долгосрочной арендой у краткосрочной даже есть преимущество - можно арендовать игроков всегда в зеленой форме.
Насчет многократной аренды, посмотрел у этого вашего клуба прибыль за прошлый сезон от аренды - 600к не густо. Стоимость 4 баллов в ТЦ. А мы их за сезон по 30-40 качаем.
Насчет "есть преимущество". Да, есть преимущества, но потому что так выстроены правила ВСОЛа, которые и предлагаю изменить в пунктах об аренде.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 589
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение nosferatu 27 окт 2016, 02:44
В реальности всего 2 трансферных окна, поэтому и берут игроков на полсезона-сезон. Во ВСОЛе же трансферное окно каждый день, и в долгосрочной аренде не большой смысл
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
nosferatu
Профи
 
Сообщений: 539
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
(без команды)
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение Дон Pablo 27 окт 2016, 02:49
мой основной посыл не в махинациях(в конце своего сообщения я даже сделал сноску, что это можно сделать и без левых акков. Основной посыл, что это сломает существующий баланс. Существующий баланс и так еще не до конца урегулирован, а Вы предлагаете его сломать на корню. Вы говорите, что это не как в реальности, но не смотрите на последствия, это меняет не только количество матчей в аренде.

Есть несколько мотивов отдать игрока в аренду, и несколько мотивов его взять, при длинной аренде этих мотивов фактически не останется. Аренда затыкает дыры в менеджерах, в реальности сильные клубы отдают в слабые своих дублеров ради игровой практики, за редкими исключениями. Поэтому давайте применять вещи из реального футбола где логика этих событий та же, что и здесь. А то мы дойдем до того что клубы с реальными игроками будут обязаны проводить те же трансферы, что и их прототипы. Та же логика. Кстати, вопрос, почему же Вы не ратуете за трансферные окна в сезоне? Будет как в реальном футболе. Кстати, в Д1 Англии надо сделать 20 команд, как в реальном футболе. Надо клубы с убытками за последние 3 сезона исключать из мирокубков и т.д. То что проект стремится к реальности, не значит, что нужно делать это основным и единственным аргументом.

Есть еще в реальном футболе такая функция как отзыв из аренды... А еще временнами за аренду платится не 100% зп, я так в ФМ делал))))))

Вообще, суть этой дискусии такова: появилась идея, против нее нашли массу аргументов, но автор талдычит один и тот свой аргумент.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5698
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 436
 
(без команды)
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение Akar 27 окт 2016, 09:27
Длительная аренда - это конечно лучше и больше соответствует реальному футболу. При этом надо не забывать и о наших реалиях.

У нас, как мне кажется, имеет смысл обсуждать следующие вопросы:

1. Стоит ли увеличить срок аренды и если да, то до какого периода:
- 5-10 туров
- 10-15 туров
- до конца сезона
- свой вариант
Почему это будет лучше, кроме большего соответствия реальному футболу?

2. Кто будет отдавать и каких своих игроков в аренду на такой срок? В чем будет его выгода?

3. Кто будет брать в аренду и каких игроков на такой срок? В чем будет его выгода?

4. Как определить - нужна такая сделка клубу, арендовавшему игрока на такой срок, или это подставная сделка?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение Selenid 31 окт 2016, 13:24
в аренде сейчас игрок не теряет баллы при отсутствии практики. сдал мешающего игрока (предветарана, слабого юниора и т.д.) в аренду до конца сезона - и не паришся с его наигровкой. так что предложению минус.
Selenid
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения